Школьница Екатеринбурга обжаловала проведение ЕГЭ из-за ветра в аудитории
24 июня 2025, 19:31
Гость
29 июня 2025, 10:30
Мама девочки благодарна,что дали пересдать!Сначала завалили,а потом дали пересдать.
Гость
26 июня 2025, 07:16
какая-то мутная школьница.
Гость
26 июня 2025, 05:40
Журная система
Гость
25 июня 2025, 19:37
Не положено
Гость
25 июня 2025, 18:15
К сожалению в жизни встречаются педагоги, если их таковыми можно назвать, которые считают, что они Боги, что только они решают, будет ли учится ребенок в этой школе или нет, решают, как он закончит школу, тут даже недостаточно того, что сам ребенок может быть неглупым и даже получше других учеников. Эти педагоги праве решать каким будет ближайшее будущее ребенка и определять его, даже не пытаясь наладить контакт с учеником. Складывается впечатление, что большинство современных педагогов получали не педагогическое образование и изучали психологию, а в спецучреждениях закрытого типа. Мало кто из них любит свою работу, детей и налаживать с ними контакт. Тут все зависит от того, несколько близко ты знаешь того или иного педагога, как хорошо общаются твои родители с ним, дружат ли, заносят ли "благодарности". Если все иначе, то тебя будут валить на протяжении всей учебы, добиваясь того, чтобы ты покинул школу после 9-го класса. Вся система образования в стране давно устарела. Ее нужно кардинально менять, как и многое.
Гость
27 июня 2025, 03:33
Что за бред я читаю! Поток сознания обиженного двоечника
Гость
29 июня 2025, 15:34
Гость
27 июня 2025, 03:33
Что за бред я читаю! Поток сознания обиженного двоечника
Это не бред, а реальность, это вы где то витаете в ином мире или вашим детям, ежели они имеются, повезло с педагогами
Гость
25 июня 2025, 16:50
Издевательство над детьми! И чем придавить листы, если у ребенка ничего кроме ручки? Взрослые люди, хотим уважительного отношения к себе, а сами забыли об уважении к детям! Правила при сдаче ЕГЭ не исключают порядочность.
Гость
25 июня 2025, 15:53
Все дети были в равных условиях и лишь одна не смогла написать?! Закрыли бы окна, она написала, что слишком душно. Учить надо
Блин, как они работать будут?
Стресс на экзамене...да вся жизнь один большой стресс! Преодолевай, а то размажет об реальность!
Двадцать раз улетели бумаги...ну прижми чем-нибудь, что-нибудь предприми - это тебе надо, не кому то!
Гость
25 июня 2025, 11:46
Так она и преодолела всеми возможными для нее способами
Гость
25 июня 2025, 12:18
Нечем прижать-то. На экзамен ничего проносить нельзя. Даже разрешенные воду, шоколад и таблетки очень настойчиво "просят" оставлять в коридоре.
чем прижать? На экзамене только ручка и паспорт с собой - паспортом видимо пыталась прижать, он тоже улетал. Вы, видимо, не представляете себе систему сдачи ЕГЭ.
Гость
25 июня 2025, 11:30
Мадам на кролика похожа.
Гость
25 июня 2025, 10:41
Современные учителя не способны научить, только унижать и вымогать деньги через репетиторство !
Что значит листы сдувало 3 раза, но нарушений не выявлено? В прокуратуру нужно писать. Дети и так на нервах, а тут еще такое, ей когда сосредоточиться было? Если у нее все летает, потом на камеру это все показывать. Покажите всем, как проходил этот экзамен? Что скрывать? Мы все посмотрим. Где опять наш уполномоченный по правам ребенка!???????? Он по-моему вообще не работает. Почему Мизулина разбирается, что творится на экзаменах в Екатеринбурге? А не наш уполномоченный президента по правам ребенка?
Гость
25 июня 2025, 12:27
Гость, Наш уполномоченный только деньги считает. Работать-это не к нему.
Гость
25 июня 2025, 09:27
и, безусловно, было бы лучше, если бы в такую жару все окна плотником закрыли и люди не то что подавали апелляцию о невозможности думать в такой духоте - а массово уходили бы через мед. кабинет по плохому самочувствию.
Бред и только, возможно девочка просто увидела что не может справиться с экзаменом, вот и начала выкручиваться 🤦♀️
Гость
25 июня 2025, 12:29
Гость, На таком сквозняке можно и воспаление лёгких получить! Это что за пытки!!! 3 часа на сквозняке!!! Совсем ополоумели!!!
Гость
25 июня 2025, 09:27
Образование, конечно, у нас сейчас аховое.
Я сама давала объяснения своим детям по многим предметам, когда они учились (образование у меня советское). То, как преподносили им темы некоторые учителя, было непонятно, повторного раскрытия тем не было, потому что по словам учителей "они не обязаны это делать".
При подготовке их к ЕГЭ я для интереса смотрела задания. Это ужас - ошибки, безграмотный и непонятный текст, наличие непонятных лишних вопросов.
Боюсь представить, что будет, когда внуки пойдут учиться...
Гость
25 июня 2025, 08:49
Молочага! Не каждый осмелится идти против системы. Не сдалась и добилась пересдачи!
К сожалению вся схема сдачи ЕГЭ оставляет желать лучшего, для детей это итак стресс, а ещё педагоги добавляют. Они настолько боятся за свой авторитет и отступ от регламента, что забывают про обыкновенный форс-мажор, который может случится в любой ситуации и именно для этого и находятся там всякие комиссии, штабы и т.д Чтобы уметь решать такие форсы на месте, а не доводить до общественных резонансов Считаю, что за все трудности девочке нужно поставить сотню автоматом!экзамен это итак нервяк, а тут получается уже в квадрате
Гость
25 июня 2025, 08:12
Дети и без того нервничают, а тут еще эти безумные правила.
Гость
25 июня 2025, 05:36
Бедные дети...
Гость
25 июня 2025, 02:21
Достаточно было одного раза, чтобы исправить ситуацию. Элементарное чувство уважения, сострадания, помощи отсутствовало. Правильно девушка поступила. К сожалению, только звонки Бастрыкину, Мизулиной, министерства ...как-то меняют и раскачивают ситуацию.
Система дала сбой в очередной раз. Ну реально, заколебали детей этими натаскиваниями на ЕГЭ/ОГЭ. Тут взрослому то сложно сохранить самообладание. а каково ребёнку? Ещё когда и всё пошло не по плану, и её вины тут абсолютно нет. Человек явно готовился, получал знания, но быть готовым к наплевательскому отношению практически невозможно.
Я ничего против самих ЕГЭ/ОГЭ не имею, но сама система проведения оставляет желать лучшего...
Гость
25 июня 2025, 10:58
85% учителей не смогли сдать ЕГЭ (был эксперимент который затем срочно закрыли).
Это едингственное что нужно знать об ЕГЭ.
Гость
25 июня 2025, 12:36
Гость
25 июня 2025, 10:58
85% учителей не смогли сдать ЕГЭ (был эксперимент который затем срочно закрыли).
Это едингственное что нужно знать об ЕГЭ.
Или об учителях?...
Гость
25 июня 2025, 16:02
Нормальная система. Не одна тысяча знает их в один день. Идеально ни чего не бывает. Человек есть человек. Количество промахов и казусов подобных этому единицы по сравнению с кол-вом знающих. Т.е. в рамках статистической погрешности.
Гость
25 июня 2025, 00:34
Цирк.....
Гость
24 июня 2025, 23:58
говорят девочка то золотая медалистка и гордость школы… а не просто двоечница которая оценки оспаривает
Гость
24 июня 2025, 23:28
Мизулина доведет дело до наказания педагогов за такое поведение???
Гость
25 июня 2025, 09:36
За какое поведение? «...В данном случае нарушения порядка не было...» Как читаете то
Гость
24 июня 2025, 23:21
А при чём здесь мадам из "лиги безопасного"? И как быстро мы привыкли к ЕГЭ. Почитайте, для чего и для кого это было придумано
Гость
24 июня 2025, 23:00
Девушка может где и приврала, но за себя стоять умеет. Может быть министерство образования хотя бы на следующей год установит кондиционеры в школы, чтобы избежать таких ситуаций.
Гость
25 июня 2025, 01:02
Кондиционер охлаждает воздух в помещении. Но не привносит свежего воздуха.
Так себе вариант.
Гость
25 июня 2025, 07:44
Гость
25 июня 2025, 01:02
Кондиционер охлаждает воздух в помещении. Но не привносит свежего воздуха.
Так себе вариант.
А нафига он нужен в жару в помещении этот «свежий» раскаленный воздух? Цивилизация - нет, открытые окна, в которые еще больше поступает жара и духота - да.
Гость
25 июня 2025, 12:31
Гость
25 июня 2025, 07:44
А нафига он нужен в жару в помещении этот «свежий» раскаленный воздух? Цивилизация - нет, открытые окна, в которые еще больше поступает жара и духота - да.
Гость, От такого сквозняка получить воспаление лёгких проще простого.
Мизулина, это детский хайп, конечно.
Но... Вы видите, как минобр всячески отмазываются?! Вот как быть, когда надзорный орган в упор не замечает нарушений на местах?!
Только громко вопить и привлекать серьезные фамилии из других сфер. Мизулина идеально подходит в данном случае.
Гость
25 июня 2025, 11:28
А другого варианта нет.
Гость
24 июня 2025, 22:36
Три раза ветром сдуло листы и это выбило её из колеи?… мда
Гость
24 июня 2025, 22:20
Что значит закончили экзамен на 30 минут раньше? Это всё ведь проверяется
Гость
27 июня 2025, 03:27
Да, это уже девчонка явно присочинила. В остальном права.
Гость
24 июня 2025, 22:16
Только у нее, что ли, улетал ДАЖЕ паспорт? Ситуация немного странная так-то.
Гость
24 июня 2025, 23:54
а паспорт то причём?)))
Гость
25 июня 2025, 12:34
Гость
24 июня 2025, 23:54
а паспорт то причём?)))
Гость, Как при чём? Это документ, между прочим! А тут улетает на пол, там микробы, можно подхватить дизентерию. А от сквозняка-воспаление лёгких. Сходили дети на егэ!
Гость
29 июня 2025, 10:56
Гость
24 июня 2025, 23:54
а паспорт то причём?)))
Пыталась прижать листы.
Гость
24 июня 2025, 22:08
Если это правда, ситуация очень непростая и такого не должно быть как и криков, и раздражения. Максимум комфорта и сосредоточенности на предмете. Нужно конечно пересдавать, если баллы не устраивают. На экзаменах и перед ними могут случиться непредвиденные обстоятельства; у сына в этом году, также случилась непредвиденная ситуация, лишь накануне экзамена узнал, что нужно готовиться к др. предмету (произошла ошибка в датах и графике в списках школы ), но слава Богу всё преодолел. Если предмет знаком и изучен - всё должно получиться в след. раз. Предмет достаточно сложный, требует осмысления и обдумывания.
Гость
25 июня 2025, 01:01
Вот для чего вы так контролируете сына? У меня мать очень примерно представляла когда и какой экзамен. А уж такие подробности никогда не знала. Ей (вам) зачем это всё? Ребёнок уже взрослый, выпускные экзамены в школе лет в 16-17 сдают.
Гость
25 июня 2025, 02:45
Нужно уметь признавать свои ошибки, делать соответствующие вывода, а не идти в оборону. В этом сила и способность к самокритике. Сила и в том, чтобы говорить это прямо. В любом, случае - это жизненный опыт и ребят, и родителей.
Гость
24 июня 2025, 21:57
Хорош стёба , от истеричек за версту дрянью несет.
Гость
25 июня 2025, 15:58
Вот ваш комментарий хорошо иллюстрирует.
Гость
24 июня 2025, 21:53
Бедные,несчастные дети 😥😥😥
Гость
24 июня 2025, 20:41
Да и топить никого не надо -- дальше сама жизнь всё расставит по своим местам
потихоньку
Каждый определялся сам по себе уже спокойно !
Гость
24 июня 2025, 20:40
Этих бы учителей самих бы заставить ЕГЭ сдать. Можно даже по своим предметам. Вот бы наверное мы удивились!
Гость
24 июня 2025, 20:37
Как мы раньше- то без ЕГЭ жили? Прямо нечего вспомнить - экзамен и экзамен.Шли и точно знали,что свой учитель топить не будет,поможет.
Гость
25 июня 2025, 01:04
Так на выпускных были учителя из разных других школ. Меня только это и спасло от тройки при знаниях на пятёрку. Своя хотела завалить, а тут коллегиально решали непредвзято посторонние люди.
Гость
27 июня 2025, 03:34
На вступительных экзаменах не помогали, не выдумывайте. Не путайте ЕГЭ и выпускные экзамены из школы.
Гость
24 июня 2025, 20:30
А может быть в школе просто должна быть рабочая система вентиляции и присутствовать система кондиционирования, при том что вентиляция есть, только в большинстве школ она не работает
Гость
24 июня 2025, 21:04
ага и в больницах)) эх сынок это фантастика...
Гость
24 июня 2025, 21:41
В кабинете директора наверняка есть система кондиционирования.
Гость
25 июня 2025, 10:05
Нужно просто быть человеком, дать пересесть, понять что человек волнуется. Ну и понижать инфантилизм отпрысков, а то ветерок подул к Мизулиной побегли. Выше стресоустоичивость!
Гость
24 июня 2025, 20:27
девочке сил все пережить, журналисты выхватывая новость явно не подумали о дальнейшей судьбе и чувствах ребенка
Гость
24 июня 2025, 20:25
учителя переигрывают и забывают, что они для детей, а не против них!!! знаю кучу примеров, когда ситуации с егэ замалчивались, а ведь весь конфликт явно можно было решить менее радикально
Гость
25 июня 2025, 10:59
99% конфликтов можно вообще не начинать, как описанная ситуация.
Здесь учителя могли просто закрыть окно и решить проблему.
Гость
25 июня 2025, 11:21
Гость
25 июня 2025, 10:59
99% конфликтов можно вообще не начинать, как описанная ситуация.
Здесь учителя могли просто закрыть окно и решить проблему.
Или дать например стакан поставить на листочки чтоб не улетали.
Гость
25 июня 2025, 11:43
Гость
25 июня 2025, 10:59
99% конфликтов можно вообще не начинать, как описанная ситуация.
Здесь учителя могли просто закрыть окно и решить проблему.
Полагаю, составить протокол в присутствии ответственного за пункт ЕГЭ и наблюдателей и пересадить
Гость
24 июня 2025, 20:22
ЕГЭ это дебилизм, надо возвращаться в СССР и молодёжь будет образованной.
Гость
25 июня 2025, 11:25
В совке образованной молодежи не было.
Гость
25 июня 2025, 12:37
Гость
25 июня 2025, 11:25
В совке образованной молодежи не было.
Гость, Только в совке она была!!!
Гость
27 июня 2025, 03:29
А ещё лучше в каменный век
Гость
24 июня 2025, 19:52
а вот не надо было делать сэлфы с Мезулиной!! поплатилась за то недоумение
Гость
24 июня 2025, 19:56
Это не селфи
Гость
24 июня 2025, 19:51
Девочка одна была в аудитории? Только у нее улетали листы?
Гость
24 июня 2025, 20:18
Возможно, именно эта девочка сидела именно на том месте, где было открытое окно, а может, только она осмелилась аппеляцию подать. Остальные молча съели.
Гость
29 июня 2025, 15:27
Она одна и сидела на сквозняке, вы что думаете там был весь класс занят что ли? Там от силы человек 5-6 сидело, этот экзамен на выбор, можно было пересадить ребёнка, если не хотели окно закрыть
Ребенок по сути. Кто назвал самодуркой? Взрослая тетка? Педагог?
Гость
25 июня 2025, 10:58
Позиция родителей удивляет, выпускница абсолютно права - ее права нарушены: нервная обстановка, время работы ограничено, но она была вынуждена не раз ждать, пока задокументируют все листы и экзамен проводится во время на него отведенное и только ребенок может закончить его раньше
Вывод: организаторы не создали необходимых условий ( климатических и психологических) для сдачи экзамена по выбору, необходимого для последующего поступления в вуз или колледж
Гость
26 июня 2025, 06:30
Гость
25 июня 2025, 10:58
Позиция родителей удивляет, выпускница абсолютно права - ее права нарушены: нервная обстановка, время работы ограничено, но она была вынуждена не раз ждать, пока задокументируют все листы и экзамен проводится во время на него отведенное и только ребенок может закончить его раньше
Вывод: организаторы не создали необходимых условий ( климатических и психологических) для сдачи экзамена по выбору, необходимого для последующего поступления в вуз или колледж
Уважаемая, организаторы не обязаны создавать комфортные условия. Всё вопросы в Министерство и тем, кто обеспечивает снабжение школ. Это обычные кабинеты, в которых занимаются ученики.
Гость
29 июня 2025, 21:22
Педагоги просто удивляют, сама была учителем на ЕГЭ по истории. Как можно не сделать так, чтобы детям было комфортно работать в классе! Какие - то чудовища, а не учителя.
Гость
24 июня 2025, 19:34
Все правильно сделала. От этих экзаменов зависит поступление в вузы и вся дальнейшая жизнь. Если ей не смогли нормальные условия для сдачи обеспечить, пусть проводят повторно.
Гость
24 июня 2025, 19:41
Ерунда это все! Если знает предмет, то ветер не проблема. А если не знает, так и без ветра не сможет ничего ответить правильно.
Другое дело, что сам предмет какой-то жуткий. По обществознанию ещё и экзамен что ли сейчас проводят? В наши времена в лихие 90-е экзамены были по русскому языку, физике, химии и алгебре.
Гость
24 июня 2025, 19:51
Гость
24 июня 2025, 19:41
Ерунда это все! Если знает предмет, то ветер не проблема. А если не знает, так и без ветра не сможет ничего ответить правильно.
Другое дело, что сам предмет какой-то жуткий. По обществознанию ещё и экзамен что ли сейчас проводят? В наши времена в лихие 90-е экзамены были по русскому языку, физике, химии и алгебре.
Нормальный предмет. Очень нужен в гуманитарии.
Гость
24 июня 2025, 20:36
Гость
24 июня 2025, 19:41
Ерунда это все! Если знает предмет, то ветер не проблема. А если не знает, так и без ветра не сможет ничего ответить правильно.
Другое дело, что сам предмет какой-то жуткий. По обществознанию ещё и экзамен что ли сейчас проводят? В наши времена в лихие 90-е экзамены были по русскому языку, физике, химии и алгебре.
очевидно ведь, что ребенку писать не на чем было!!!!
Достижения
Свой среди своих