перейти к публикации
310 комментариев к публикации

В Екатеринбурге студентам пригрозили отчислением за отказ установить MAX

23 октября 2025, 18:45
Гость
Гость
31 марта, 13:31
Везде в официальных учебных учреждениях в российской федерации стали учить унижению и оттуда выходят униженные, обозленные студенты, наученные преподаст очень много матерится и испытывающие большие трудности в отстаивании своих прав.
Облик Аморальный - Руссо Туристо

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 марта, 23:23
На неё надо заяву в полицию что она произносит российский продукт английскими буквами!
Гость
18 марта, 04:54
Достало уже эта госуха. Запретили всем вести группы, чаты ипр даже ВК. Только мах только мах
Гость
17 марта, 01:56
Написать это заявление об отчислении, а потом с иском в суд что оно написано под диктовку и указке мошенников, с признанием данного заявления недействительным.
Гость
10 января, 10:46
Предлагаю всем студентам и учащимся купить себе кнопочные телефоны и говорить что нет денег на дорогие телефоны! Естественно на кнопочных телефонах ни одно приложение никто не сможет установить.
Гость
7 января, 19:25
Любовь - это жертва, каждая секунда моего времени, все время детям. Я верю, что у них все будет хорошо.
Гость
7 января, 17:29
но Даниил Шайхинуров, который пишет всякую ерунду из Екатеринбурга.
Гость
26 октября 2025, 15:57
поистине страна рабов, страна господ и вы мундиры голубые (кгБ)
Гость
25 октября 2025, 13:03
Всем любителям Макса от Максутушки Шадаева и ВК - прочитайте пользовательское соглашение. Там черным по белому, что мессенждер может собирать о вас ЛЮБЫЕ данные, имеет право на ВЕСЬ ваш контент, плюс мониторит что у вас вообще на экране происходит, и все эти данные прогоняются через ИИ фильтры и отправляются в сторонние организации. Красиво? Особенно на вашем единственном личном смартфоне, где стоят банковские приложения и хранятся ваши личные данные. Люди в своем уме такое ставить никогда не будут. Спросите Касперскую.
Гость
25 октября 2025, 07:39
Да здравствует МАХ!! Самый демократичный мессенджер!
Гость
25 октября 2025, 04:26
Напоминает фильм"Факультет2000"
Гость
24 октября 2025, 23:31
"Если человек, который много говорит, не проявляет к вам никакого интереса - то можно прекратить разговор", "Вам не нужно тратить всё это время на размышления: "Почему это они делают"". За безопасность детей в интернете.
Гость
24 октября 2025, 16:03
Кажется женщина наговорила себе безработицу
Гость
24 октября 2025, 15:32
Прокуратура надеюсь уже заинтересовалась этим "педагогом"???
Гость
24 октября 2025, 15:17
Директора и весь педсовет под суд.
Гость
24 октября 2025, 12:24
Вброс какой-то
Гость
24 октября 2025, 11:40
Что то колледж Ползунова не первую неделю в новостях. То расчлененка, то угрозы. А руководство шараги как в первым раз замужем опять)))
Гость
24 октября 2025, 11:28
О Вас Алиса и робот-пылесос больше знают и телефон сканит слова и рекламу подсовывает .. а они за МАх на баррикады :-)
Гость
24 октября 2025, 11:10
Сейчас всем не нравится что им идут звонки от разных лиц, государство пытается исправить. Внедряются разные варианты всем не нравится. Даем студентам заполнить согласия на обработку данных, те ему там расписали куда передаются, как обрабатываются, сколько хранятся... Я не буду это подписывать! Ну, тогда до свидания, тк мы даже в базу внести Вас не можем без этого согласия. Тоже так не согласны. Все лето студенты жаловались на звонки в Ватсаппе что просят где-то зарегистрироваться, код сказать и тд и отчислениями грозили. А по факту взламывались студенческие группы в Инсте и Телеге и просто всем звонили и говорили где они обучаются и тд для достоверности, только инфу слили не с универа, а они сами в этих сетях. Поэтому студентам Мах предложили и паспорт и госуслуги как раз чтобы левых не было и можно было найти под чьим аккаунтом звонят и блокировали. Найти тех кто вербует на дроппинг и акции. 90% пользователей нечего скрывать, а кто по статьями работает туда не полезут региться.
Гость
24 октября 2025, 11:36
+ само себе ставишь? Заметно. Тебе бы о своих проблемах задуматься...
281835332

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 октября 2025, 11:01
Студенческие сплетни
Гость
24 октября 2025, 10:50
Тут права они свои знают, а что они учиться должны они забывают.
Гость
24 октября 2025, 11:34
Тебе бы лечиться. Забыло?
Гость
24 октября 2025, 10:49
Извините, а если у студента кнопочный телефон и нет денег на смартфон с функцией установки МАХа, то получается, его всё равно отчислят из-за этого? Сделали себе анти-рекламу конечно, своего ребенка в данное учебное заведение я бы отдавать не стал
Гость
24 октября 2025, 10:49
Дети и так только о своих правах кричат, по комментариям взрослые тоже. А об обязанностях забывают. Работаю в ВУЗе. Студент прав всегда, а мы обслуживающий персонал и прав нет
Гость
24 октября 2025, 11:34
А мах теперь стал обязанностью, да? Ну надо же, как интересно. А на основании чего?
Гость
25 октября 2025, 03:18
И кто в этом виноват? что прав у вас нет надо было меньше заглядывать в рот власти на выборах. Ректоры директоры у вас назначаются,сидели молчали по своим кафедрам.когда можно было-сейчас гайки закрутили начальство вам назначают. Какое у вас там образование,если всему верите.Сейчас еще платное возьмут под контроль будете как после перестройки голодные сидеть
Гость
24 октября 2025, 10:42
Почитаешь комментарии и как будто люди на другой планете. Всегда было и будет что тех, кто работает в бюджетных и гос. учреждениях власть напрягает что нужно сделать и процент показать или полетят головы. Прессует верх, спускается на начальников отделов и отделений что их уволят если не будет показателей, те прессуют сотрудников и студентов. Работаю в бюджетной то опрос надо пройти обязательно, то за выборы отчитаться, то еще что-то. Ребенок в садике в своё время воспитателей заставили перейти в Сферум, соответственно они родителей. Цепочка так работает всегда. Раньше не согласных просто ночью увозили и расстреливали или садили, сейчас работаешь на государство надо понимать и поддерживать варианты. Сейчас на любой вопрос одни не согласные, не согласны работай в частной конторе, но и им спускают. Надо плитку у входа положить, надо афишу с Днем города разместить, надо к НГ оформить и тд. Надо прививку поставить, чтобы коллективный иммунитет был...орут, орут и сейчас дети из-за таких болеют чаще. В моё детство и класс прибирали и стены мыли, и за курение сигарет получали от чужих людей и замечание нам делали если вели себя плохо, а сейчас тронуть нельзя все личности. Только личности безучастные, не инициативные, бессердечные и тд
Гость
24 октября 2025, 11:33
Не лень ведь такую простыню катать. Все просто. Госсектор и крепостное право - это РАЗНОЕ. Не надо путать.
Гость
25 октября 2025, 03:21
Частных контор в образовании давно нет-вы наверно в другой галактике вращаетесь. Если специалист хороший и заменить некем можно всегда отказаться делать бред.
284338196

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

24 октября 2025, 10:33
Хорошая программа этот Макс(MAX) пользуюсь нисколько не пожалел , переходите смелее , звонки бесплатные , качественный звук , всё перейдём веселее будет, а против Макса украинцы , они вредят нам , не слушайте их !
Гость
24 октября 2025, 10:22
С директора колледжа спрашивайте. Директор получил разнорядку из Минпроса.
(Гостья)

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 октября 2025, 09:59
Как-то раньше учебный процесс без интернета вёлся нормально. Расписание на стене висело. Оценки в зачётке.
Гость
24 октября 2025, 11:39
Раньше и учились долго, сейчас срок короткий и количество бумаг и отчетов было меньше. Сейчас обучающийся сам ничего не делает, копит долги - его отчисляют, а он пишет еще и жалобу на это и кипу бумаг собираешь что ТЫ все сделал чтобы он учился и за руку водят некоторых, но виноват ТЫ, а не студент
Гость
24 октября 2025, 12:44
Гость
24 октября 2025, 11:39
Раньше и учились долго, сейчас срок короткий и количество бумаг и отчетов было меньше. Сейчас обучающийся сам ничего не делает, копит долги - его отчисляют, а он пишет еще и жалобу на это и кипу бумаг собираешь что ТЫ все сделал чтобы он учился и за руку водят некоторых, но виноват ТЫ, а не студент
К проблеме установки мах это каким боком?
Гость
26 октября 2025, 03:08
предлагает продолжать и дальше лопухом подтирать попу?
Гость
24 октября 2025, 09:58
Уже за людей не считают просто как рабы что сказали то и должны делать
Гость
24 октября 2025, 09:50
Архипелаг ГУЛАГ 2) вряд ли вы увидите на федеральных каналах советские мультфильмы, запретили))
284197166

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 октября 2025, 09:10
ну ответили бы мы пользуемся кнопочным тел и на новый еще не заработали , делов то
Гость
24 октября 2025, 09:09
офигеть! студенты вообще никакущие. Куратор впрямую заставляет под диктовку писать "по собственному желанию" под запись(!) Аа они сидят просто так. В прокуратуру бегом! даже если там сторонник макса тоже под диктовку заставлять отчислиться это уже через край.Кроме того требуя установить мессенджер и использовать его в процесс педагоги прямо нарушают методические принудительные рекомендации Минобра о запрете смартфонов в школах:) -то что в школах то и в СПО- там одинаковая подведомственность.А если будут поумнее то и отличниками станут,чтобы не посадили педагога
Гость
24 октября 2025, 09:09
Непонятны возмущения в комментариях учебное заведение выбрало или им приказали MAX для оповещения и использования его в образовательных целях. Вы либо соглашаетесь и дальше проходите учебные курсы, либо не соглашаетесь и идете в поисках другого заведения. Почему нельзя использовать другие ? Может потому что они запрещены для использования гос. служ? Как тикток был забанен для людей на гос. службе в США. Еще забавно слышать о безопасности телеграмма ну ну. Это как верить в анонимность криптовалюты.
Гость
24 октября 2025, 10:33
Это с чего вдруг студенты должны стали выполнять все хотелки частных лиц?
284197166

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 октября 2025, 09:08
куда бастрыкин смотрит???
Гость
24 октября 2025, 09:07
Молодежи прививают полную зависимость к гаджетам, оценки, расписание, дз и вся иная информация. Нет интернета и человек завис
Гость
24 октября 2025, 08:57
Бастрыкину следует подключиться. А женщину, превысившую, уволить со сферы образования с волчьим билетом
Гость
24 октября 2025, 08:57
наши граждане и их обознанные дети вспоминают знают только свои права, но там есть и обязанности. В чем проблема, установи этот мессенджер и учись
Гость
24 октября 2025, 10:32
Они и без него прекрасно учатся. Что не так?
Гость
24 октября 2025, 08:43
А кто владелец этого Маха, чьи интересы на государственном уровне так лоббируют. Опять дружок самого из кооператива Озеро?
Гость
24 октября 2025, 08:26
то дипломы грозятся не выдать если не принесешь гарантийное письмо что студента возьмут на работу после практики че все стукнулись чтоли
Гость
24 октября 2025, 08:23
хорошо что не попали в этот колледж дурдом а потом что будут заставлять вредит оформить под угрозой отчисления
Гость
24 октября 2025, 07:25
Еще более они безграмотны в технических и политических вопросах.
Гость
24 октября 2025, 07:21
Руководство образовательного учреждения уверено в существовании Приказа, на который ведется ссылка? Если - Да, то все понятно с этим махом, если - Нет, то все не понятно с самим руководством.
280066082

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 октября 2025, 06:27
Когда же вы уже проснетесь. Все чиновники получают фиксированную зарплату. И при этом они распоряжаются общими деньгами. Сколько времени нужно человеку, чтобы сообразить, как чиновник должен поступить, чтобы увеличить доходы. Это не воровство, а естественный путь. Ну подумайте, как сделать из общего свое личное без прямого воровства. В этом и суть всей "коррупции" и "сговора".
Гость
24 октября 2025, 01:09
бегите из этой шаражки. с такими преподами вас научат только унижению.
Гость
23 октября 2025, 22:51
Сама лично обучаюсь в Ползунова. На аудиозаписи одна из заведующих отделений - Тягунова Екатерина Владимировна. И это действительно так и это касается не только “MAX”, но и любых других подобных добровольно-принудительных требований. Так же есть и вторая заведующая отделения - Курьянович Ирина Юрьевна, которая ведет себя так же не педагогично: орет на студентов так еще и с матами! Очень хочется пресечь данное поведение заведующих, так как они ведут себя все дозволено !!!
Гость
24 октября 2025, 07:16
Гость, поддерживаю ваши слова. учился сам тут и тоже такая проблема была. считаю что там берут в кураторы совершенно отвратительных в плане педагогики сотрудников. Возможно не все такие плохие там, но мне это прям запало. Неприятно было когда за личность не считают. Хотите отчислить отчисляйте за неуспеваемость, но не унижайте честь и достоинство. А то бегают за первокурсниками и няньчатся с ними , вместо того что бы два раза предупредить и самых непослушных отчислить . В итоге так и тянули сброд зачем то, мешая тем самым добросовестным студентам. Позор по моему мнению это и до сих пор обидно. Новая новость бескрайне возмущает... кого они растят и воспитывают, что прививают молодым гражданам? быть бесправным, зависимым, лояльным к давлению, ущемленным?
Klim

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

24 октября 2025, 11:40
Русскому языку в колледже им. Ползунова точно не учат)
Гость
24 октября 2025, 14:01
Гость
24 октября 2025, 07:16
Гость, поддерживаю ваши слова. учился сам тут и тоже такая проблема была. считаю что там берут в кураторы совершенно отвратительных в плане педагогики сотрудников. Возможно не все такие плохие там, но мне это прям запало. Неприятно было когда за личность не считают. Хотите отчислить отчисляйте за неуспеваемость, но не унижайте честь и достоинство. А то бегают за первокурсниками и няньчатся с ними , вместо того что бы два раза предупредить и самых непослушных отчислить . В итоге так и тянули сброд зачем то, мешая тем самым добросовестным студентам. Позор по моему мнению это и до сих пор обидно. Новая новость бескрайне возмущает... кого они растят и воспитывают, что прививают молодым гражданам? быть бесправным, зависимым, лояльным к давлению, ущемленным?
Все правильно, таких и воспитывают!
Гость
23 октября 2025, 22:10
На работе тоже намекнули, что очень сильно необходимо установить. На что был вопрос, а вы имеете право подрядчику что-то диктовать, покажите пункт договора? А то расторгаем договор и дальше вы работаете сами.
Гость
23 октября 2025, 21:36
чему преподаватель учит студентов? беззаконию как раз таки, что бы студент подрос и такое же беззаконие творил по отношению к своим подчинённым. Пишите скажет заявление по собственному желанию задним числом...Еще и под давлением!!!! Учился в этом колледже и всегда удручало отношение кураторов к студентам. Относились мягко говоря как к детям. При чем как к недееспособным. На Ты, позволялась фамильярность и т.п. Отвратительные методы коммуникации у них. Лучше бы наоборот больше правовую базу просвещали и учили их защищать свои права! Сейчас столько обмана везде, нужно законы, инструменты изучать и подсказывать... А не эту похабщину прививать со школьной скамьи
Гость
23 октября 2025, 21:14
Ну хорошо.. я вот тоже не хочу в этом Максе . Но ,, если там инфо какая- то школьная важная.. Но опять же дневник с домашками и оценками электронный он же отдельно. Что этого может быть важнее.
Гость
23 октября 2025, 21:34
Что этого может быть важнее. Свобода, например.
Гость
23 октября 2025, 20:38
в этой стране все добровольно принудительно,люди нам скоро диктовать будут как жить,сейчас виноватых не найдёшь хотя мы знаем кто за этим всем стоит тут либо учителя уволят либо студента отчислят,колония
Гость