перейти к публикации
55 комментариев к публикации

«Отпускные — 500–600 тысяч»: учитель английского переехала на Север ради сына

17 ноября 2025, 13:30
Гость
Гость
24 ноября 2025, 09:20
И картошка 500 руб за кг, а яблоки 800. Почему не написала?
Гость
18 ноября 2025, 13:57
Пишите только о себе, ради сына переехали,а что есть в посёлке для вашего ребёнка?какие специалисты,может быть центры??вы либо на работе ,либо заняты собой.Вы вообще им не занимаетесь.
Гость
18 ноября 2025, 04:13
В каком кошмаре живут люди, которые пишут комменты??? Нормально люди на севере живут - кто не был, тот не поймёт. Досуг в торговых центрах? У нас досуг был на природе, в книгах и в школе с учителями и друзьями. Что за высокомерие и дискриминация по географическому признаку? Главное - всё обгадить, убедить, что где-то можно жить, а где-то нет. Чушь. Везде люди живут и везде по-разному. И люди везде разные. И вообще, хорошо не где-то, хорошо с кем-то...😐😐😐
Гость
17 ноября 2025, 18:20
Какая наивная, имея квартиру и машину + ребенок тебе не хватит денег, чтобы содержать всё это хозяйство за 50 тысяч, тем более в Тюмени. Да и вся история с этим Березово попахивает фейком, очень сильно попахивает 💩💩💩💩💩
Гость
17 ноября 2025, 18:08
Да... Хорошо в Росси на севере живут люди! Везде бы так.
Гость
17 ноября 2025, 18:24
Да...такие сказки не часто сейчас штампуют😁😁😁
Гость
17 ноября 2025, 17:11
Скорее всего это просто реклама для простаков!
Гость
17 ноября 2025, 18:22
Точнее, для идиотов
Гость
17 ноября 2025, 16:10
Ага, ага, конечно, шоколадно все как. Правда, не понятно, кто в этой деревне северной занимается реабилитацией аутиста, пока она в школе сидит и по фитнесам ходит. Очередная заказуха.
Гость
17 ноября 2025, 19:42
Там фитнес снег от дома лопатой грести
Гость
17 ноября 2025, 15:40
Ганс Христиан Андерсен отдыхает !!! Новая сказочница !!! На Севере то сама была, вот в чем вопрос. Такие деньги видят и имеют только верхушки, да и то не все.
Гость
17 ноября 2025, 16:12
Ага, ага, конечно, шоколадно все как. Правда, не понятно, кто в этой деревне северной занимается реабилитацией аутиста, пока она в школе сидит и по фитнесам ходит. Очередная заказухаА
Гость
17 ноября 2025, 18:13
Вот ты как раз и не был на русском севере. Посмотри какие там дома и на чём люди ездят. Твоему соотечественнику столько гривен никогда не скопить.
Гость
17 ноября 2025, 18:22
Гость
17 ноября 2025, 18:13
Вот ты как раз и не был на русском севере. Посмотри какие там дома и на чём люди ездят. Твоему соотечественнику столько гривен никогда не скопить.
Что вы всё за гривны рубитесь? Доллары вам не нравятся?
Жало штрибана с хрюканиной

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

17 ноября 2025, 15:26
Меньшиков Алексашка в этом березовом срок мотал?
Гость
17 ноября 2025, 17:46
Так точно!
Гость
19 ноября 2025, 04:50
Не срок мотал, а за длинным рублем погнался. Даже в Питер не хотел возвращаться: "где я там 600 тысяч отпускных найду? "
Гость
17 ноября 2025, 15:05
интересно, как при 140 000 в месяц (получается) за стандартные 28 дней у нее может быть отпускные не меньше 140 000,00 итого 80/28=2,8, но при этом 140 000*2,8=400 000,00. Вопрос - как из 400 получается 500-600??? значит зп выше??
Гость
17 ноября 2025, 18:17
1,5 оклада *12/(12*29,3) = 500000/80. Оклад 122000/месяц минимум. Начисленная зп 183000 с полной премией.
Гость
24 ноября 2025, 09:22
Отпуск 80 дней, написали же
Arigal Adamant

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 ноября 2025, 14:30
Деньги, деньги, деньги... Фу, блин. Денег должно на всё хватать и ещё немного прозапас. Интересно, сколько там зарабатывает «жена на час»?... Вот там деньги так деньги.
Гость
17 ноября 2025, 14:58
по своему опыту судишь?
Arigal Adamant

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 ноября 2025, 19:35
Гость
17 ноября 2025, 14:58
по своему опыту судишь?
Нет, не снимал и на вахте не был. Люди говорят, а я-вы не в курсе, темнота.
Гость
17 ноября 2025, 14:16
Папа не помогает - срок тянет что ли? От аликов не сбежать...
Гость
17 ноября 2025, 14:22
Серьёзно? Зайди на сайт судебных приставов и посмотри, как оно на самом деле "не сбежать"...
Гость
17 ноября 2025, 14:58
срок не тянут, его мотают
Гость
17 ноября 2025, 14:12
На правах рекламы?
Гость
17 ноября 2025, 14:06
А ребенок что получил лучше, чем в Тюмени, если переезд был ради него, а досуга на северах нет?
Гость
17 ноября 2025, 16:11
Вообще не понятно, кто в этой деревне северной занимается реабилитацией аутиста, пока тетя в школе сидит и по фитнесам ходит. Очередная заказуха.
Гость
17 ноября 2025, 14:05
ИИ сгенерировал
Гость
17 ноября 2025, 13:57
Сказочница. Жилье дают только в деревнях типа Березово. На 140 тыс. можно прожить, если вместо еды заниматься йогой в бесплатном школьном спортзале.
Гость
17 ноября 2025, 13:57
Так все весело , жизнерадостно) Просто так такие деньги платить не будут. Погода - 42 не каждый выдержит . Весны как таковой нет . В декабре-январе на улице светает ближе к полудню, темнеет уже после 14:00, солнца не хватает катастрофически . Да и многое другое.
Гость
17 ноября 2025, 19:56
Вот именно! Главное климат!!! Езжу туда! Не очень многие его хорошо переносят! Смертность очень высокая! В 55 норма!
Гость
17 ноября 2025, 13:57
У меня однокурсник в конце 80-х уехал учителем химии в Якутию почти на берег Лед. океана. Заработал неплохо. Все деньги пропали при реформах и инфляции в 90-х. Так что ехать на Север ради эфемерного будущего - так себе идея.
Гость
17 ноября 2025, 18:10
Да. Лучше за 3 гривны такие комменты писать.
Гость
17 ноября 2025, 18:21
Гость
17 ноября 2025, 18:10
Да. Лучше за 3 гривны такие комменты писать.
Вам платят в гривнах?
Гость
17 ноября 2025, 13:56
учитывая что и имя изменено и фото с взято из интернета... а точно не придуманная история?
Гость
21 ноября 2025, 08:41
Еще и не слова про сына а только про ипотеки и кафе, очередной сгенерированный текст.
Гость
17 ноября 2025, 13:48
я на севере была золото копала....
Гость
17 ноября 2025, 13:47
Русский иван тебя с особенным ребёнком обязтельно бросит и ничем помогать не будет
Гость
17 ноября 2025, 13:50
Зато на каждом углу поорет, что баба с детьми видеться не даёт, и спецом уехала подальше.
Гость
17 ноября 2025, 13:52
Гость
17 ноября 2025, 13:50
Зато на каждом углу поорет, что баба с детьми видеться не даёт, и спецом уехала подальше.
Только с богатым загнивающим западным джентельменом на загнивающем западе русская женщина счастье обретёт
Гость
17 ноября 2025, 14:23
Гость
17 ноября 2025, 13:52
Только с богатым загнивающим западным джентельменом на загнивающем западе русская женщина счастье обретёт
Смешно звучит, понятно, что стеб. Но, увы, так и есть.
ВВC

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

17 ноября 2025, 13:41
Тоже что ли махнуть в Березово. Трудовики там не требуются?
Гость
17 ноября 2025, 13:49
Та не, лучше из Бельгии в Ярославль.
Гость
17 ноября 2025, 14:06
Геккон (блогер- колдырье), едь, там и зп в кибушке под 200т, но учти, чекушка стоит дороже, чем здесь!
Наблюдатель сэм

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 ноября 2025, 15:26
патологоанатомы требуются,так как жизнь коротка))
Гость
17 ноября 2025, 13:41
спасибо, но нет.
Гость
17 ноября 2025, 13:34
Там и цены. К примеру кг черешни 4650 руб.
Гость
17 ноября 2025, 14:57
без нее никак?
Гость
17 ноября 2025, 18:11
Зачем черешня? Роллы так же как в Тюмени стоят она сказала.
Гость