Путин включил УрФУ в пилотный проект по новой системе образования
23 января 2026, 15:38
Гость
24 января, 03:14
Самая смелая мысль пузырь над океаном.возможно свет это всего лишь спираль вечной темноты.мысль одного нобелевского лауреата.
Гость
24 января, 03:11
В глубине души мы презираем приживалок в виде убеждений и хотим свободно мыслить без закрытого горизонта и сбежать от метафизики по ту сторону полотна.
Гость
24 января, 03:08
Гений это струна.либо сыграет как бог.либо лопнет от напряжения.образованием тут и не пахнет.
Гость
24 января, 03:06
Идеализм.материализм.позитивизм это игра в слова.недоказуемые и взятые за аксиомы
Гость
24 января, 03:04
Диссертации это преждевременные выводы ради прибавки к зарплате.хотя их правота временем должна в 50лет хотя бы доказываться.
Гость
24 января, 03:00
Академик мичурин умер упав с 3х.метровой виктории.анекдот.а академик лихачев наврал про историю как и карамзин.
Гость
24 января, 02:57
Гейтс 100млд.д.нет высшего образования.
Гость
24 января, 02:56
Фишер бросил школу.ч.мира по шахматам.
Гость
23 января, 20:12
Пусть для начала сам высшее образование получит
Гость
23 января, 20:07
РФ отсталая страна третьего мира
Гость
23 января, 19:07
Всё работало, но вот придумали новое...
Гость
23 января, 18:31
Ой, а говорили же что президент за внутренние дела не отвечает? Не очень на внешке то судя по всему?
Гость
23 января, 18:29
Старый не трогай уже ничего. Уже всё с тобой понятно. Не смейте ему подчиняться - вместе с ним пойдёте.
Гость
23 января, 18:16
Ну да. сначала сломать годное, потом строить непонятное. При этом пилы аж звенеть будут
Гость
23 января, 18:05
Понятно, станет дороже
Гость
23 января, 18:38
И хуже.
Гость
23 января, 18:02
Чего дают? Что за мавзолей?
Гость
23 января, 17:56
а зачем оно образование нужно ????
Гость
23 января, 18:17
тебе точно не нужно
Гость
23 января, 23:20
Главное надо понимать, что для какой работы какой нужен уровень образования,
Для училищ технических один уровень знаний хватает,
для техникумов -- другой уровень знаний,
и для более самостоятельных работ с большой отвественностью --
высшее полное образование со специализвцией по концу учёбы, а для учёных -- можно идти и попрактироваться в аспирантуре
А-то всё вмешалось в обучении -- результат: кассир в магазине.......
Гость
23 января, 17:51
Слишком умная нация начнет спрашивать, а где деньги?
Гость
23 января, 18:28
Не умная, а образованная тогда уж. Умные есть независимо от образования и они всё равно спросят.
Гость
23 января, 18:37
Гость
23 января, 18:28
Не умная, а образованная тогда уж. Умные есть независимо от образования и они всё равно спросят.
Нуууу...
Если ум не утомлять образованием, интеллект просто не разовьется.
Гость
23 января, 17:50
Сколько уже "реформ" образования при Путине было? Оно только все хуже и хуже.
Гость
23 января, 17:49
у нас до революции, в борделе, где я полы мыла, когда клиенты переставали ходить не койки двигали, а девок на свежих меняли
Я так понял ничего особо не меняется, бакалавриат станет называться "базовое высшее" с тем же обучением 4 года, а специалит будет "специализированным высшим образованием" с тем же сроком 5 лет.
Гость
23 января, 18:35
Особо в результате ничего не меняется, но вот бесплатной работы опять навалят преподам выше крыши...
Гость
24 января, 00:17
Гость
23 января, 18:35
Особо в результате ничего не меняется, но вот бесплатной работы опять навалят преподам выше крыши...
Это так. Если раньше я на один курс сидела и 2 раз в учебном году переделывала по 5 вариантов одной рабочей программы для разных форм и уровней обученич.А разных курсов было 4. Т.е.в год заставляли переделывать 40 программ. Теперь это удвоится. Просто класс! Студентов можно не учить. А только программы сидеть сочинять.
Это так. Если раньше я на один курс сидела и 2 раз в учебном году переделывала по 5 вариантов одной рабочей программы для разных форм и уровней обученич.А разных курсов было 4. Т.е.в год заставляли переделывать 40 программ. Теперь это удвоится. Просто класс! Студентов можно не учить. А только программы сидеть сочинять.
"Студентов УрФУ начнут учить по новой системе высшего образования"
Судя по картинке, будут учить пользоваться этим вашим интернетом.
Картинку я помню. Было. очередь из желающих сдать бумажные документы.
Гость
23 января, 18:37
Опа, даже до этого дошло! 🤣
Гость
23 января, 17:07
Почему не с Москвы начинают?
Гость
23 января, 17:31
Там 15 млн электората. Опасно.
Гость
23 января, 16:49
Это как переименование милиции в полицию. Люди в креслах остались те же. Кто должен учить- не может. Кто должен работать- учит.
Гость
23 января, 16:47
Да. Это фсе. Совсем. Студентов будущих жалко. Будущее (нормальное) у них - отменено.
Сменой названий создают видимость бурной работы. Как всегда, впрочем. Между тем Россия вылетела из рейтингов топ-100 лучших вузов мира, высшее образование катится вниз вслед за средним (школьным)
Гость
23 января, 16:37
Типа смена номеров транспорта от пуховика...
Гость
23 января, 16:03
И чем базовое высшее по сути будет отличаться от бакалавриата? Опять в дурдоме таблички с названиями сменили 😅
Гость
23 января, 16:00
Я правильно понимаю, что в УрФУ теперь не будет иностранных студентов?
Гость
23 января, 16:08
Думаю, вряд ли. В РФ едут как правило из таджикистанов, Африки, Индии, Ирана, Бангладеш, Азии, Латинской Америки и т.д. — там Болонья не критична. Те, кто нацелен на карьеру в цивилизованных странах, в РФ не едут.
Гость
23 января, 17:32
Ты имеешь в виду малочисленную русскоязычную диаспору?
Гость
23 января, 15:59
А куда выпускников потом возьмут с таким дипломом? Кондуктором-то хоть устроятся?
Гость
23 января, 16:03
Во "Вкусно и точка", на кассе стоять или картошку жарить
Гость
23 января, 16:51
Гость
23 января, 16:03
Во "Вкусно и точка", на кассе стоять или картошку жарить
На картофан нужно высшее агрономическое и высшее кулинарное.
Гость
23 января, 15:56
пять градаций высшего образования... ну-ну, с тремя то разобраться не могли, а скоро еще будут специализированные недомагистры
Гость
23 января, 15:53
Выпустятся пилоты?
Гость
23 января, 15:52
теперь студенты будут по два часа с Новокольцовского в давке добираться с бОльшей гордостью и штурмовать редкие автобусы, чтобы добраться до общаг с протекающей крышей с более глубоким чувством удовлетворения от "учёбы".
Гость
23 января, 15:48
Антропологич тупик
Гость
23 января, 15:42
Прощай образование за рубежом, для талантливых студентов. Теперь их диплом не котируется.
Гость
23 января, 15:50
Отечественное не должно уступать зарубежному уровню, привет Автовазу ...
Умники обязаны работать на свою страну, а не на чужую ...
Гость
23 января, 15:53
Гость
23 января, 15:50
Отечественное не должно уступать зарубежному уровню, привет Автовазу ...
Умники обязаны работать на свою страну, а не на чужую ...
ты что ли их обязал, обязатель диванный?
Гость
23 января, 15:59
для того и отказались от болонской, чтобы кадры не утекали. Железный занавес для молодых специалистов
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев