перейти к публикации
32 комментария к публикации

Пройдите тест на знания из СССР

20 февраля 2026, 16:00
Гость
Гость
21 февраля, 11:47
10/10. Но очень хотела выбрать Бенилюкс, но с учётом уровня составителей, заподозрила Братство))))))
Гость
20 февраля, 20:32
"вот где пригождался весь щебень науки! " Что такое щебень науки?
Гость
20 февраля, 20:13
Давайте создадим содружество проколовшихся на Бенилюксе.
Гость
20 февраля, 18:31
Обманули только с содружеством Бенилюкса.
Гость
20 февраля, 18:11
бредятина, при чем тут ссср и вопросы из крлссвордов?
Гость
20 февраля, 18:00
А советские люди тут при чем? В Науке и Жизни подобное печатали, что ли?
Гость
20 февраля, 16:51
6 из 10 однако... ну да, я же на 40% зумер😁
Губернатор острова Борнео

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 февраля, 16:51
9 из 10 По степени эрудированности вы близки к гениям советских кроссвордов Бенилюкс - это политический, экономический и таможенный союз трех стран. Это что, не содружество???
Гость
20 февраля, 18:01
Не все из составителей понимают реальность. Им бы "правильные ответы", как в ЕГЭ, а не мыслительный процесс.
kilokrat

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

20 февраля, 16:34
А с чего это Бенилюкс -- не содружество?
38352828

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 февраля, 17:29
Тоже на нём прокололся.
Гость
20 февраля, 19:05
Потому что это межправительственная организация конкретных стран, а вопрос о другом
Гость
20 февраля, 20:19
Гость
20 февраля, 19:05
Потому что это межправительственная организация конкретных стран, а вопрос о другом
Тогда и писать надо вопрос о другом. В СССР братств не было.
cosmos555

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 февраля, 16:33
При чём здесь СССР ? Набор каких-то штампов, которые и к нынешним временам имеют ровно столь же слабое отношение. В СССР мало кто мог отличить одновременно Поджарека от Пешкарека, ондулятор от обтюратора и знал что-то про эпос тюркоязычных народов. А остров на Байкале, архипелаг в Японии и автора книги "Два капитана" , не говоря уже по клерка, и сейчас практически каждый назовёт.
Прохиндей

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 февраля, 16:22
9 из 10 По степени эрудированности вы близки к гениям советских кроссвордов На эвристике срезался.
Гость
20 февраля, 17:19
Возьмите от меня один балл. Я правильно ответил на этот вопрос.
Гость
20 февраля, 16:19
— Для решения какой комплексной проблемы в СССР создавалась группа из следующих специалистов: математик, физик, биолог, инженер, врач, архитектор, экономист, юрист, философ? — Для уборки картофеля в колхозе.
Гость
20 февраля, 16:20
— Товарищ генеральный секретарь, идем к коммунизму, а есть нечего! — А кто говорил, что в дороге будут кормить?!
Гость
20 февраля, 16:16
8, но я больше угадывал, так что не Гений Кроссвордов.
Гость
20 февраля, 16:11
Найдите им поумнее для составления тестов
Гость
20 февраля, 17:19
Это максимум что они смогли найти))))
Гость
20 февраля, 16:09
8 из 10 По степени эрудированности вы близки к гениям советских кроссвордов
Гость
20 февраля, 16:05
Не смог ответит даже на один вопрос. Слава Богу, что я родился в нынешнее время, а всё это убожество осталось далеко позади.
Гость
20 февраля, 16:09
Если даже на элементарный первый вопрос не ответили, то, боюсь, убожество тут - это вы.
Гость
20 февраля, 16:14
Гость
20 февраля, 16:09
Если даже на элементарный первый вопрос не ответили, то, боюсь, убожество тут - это вы.
Привет неудачным строителям коммунизма. Знания про мамонтов очень ценны).
Гость
20 февраля, 16:18
Гость
20 февраля, 16:14
Привет неудачным строителям коммунизма. Знания про мамонтов очень ценны).
Когда и где будет построен коммунизм нам специально не говорили. А то туда опять все ринутся и опять всем недостанет.
Гость