перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Школьники 9-х классов начнут сдавать устный экзамен по истории

3 марта 2026, 12:19
Гость
Гость
5 марта, 02:40
Я в 8 классе, и у меня просто нет слов. Зачем усложнять так учебу?
Гость
4 марта, 20:59
За что так со мной я ненавижу историю
Гость
4 марта, 03:58
Историки это самые глупые люди. Они совсем не знают математику и физику и при этом не чувствуют себя плохо, посольку им оценки по сложным наукам всегда рисовали. Они по секрету деляться какими-то датам за очень большие деньги, либо по связям. На исторический вы никогда не поступите, смело рассмотривайте эшелон унивеситетов третьего уровня. С психикой там таже все очень плохо - преподаватель выганяет человека с урока за рисунок в тетради. Что бы они не делали - это некачественная работа просто с громной кучей ошибок, одно трепло. Не понятно кто дает им такое чувство уверенности, что они могут занимать такие серьезные посты как директор школы, Нет, директор школы может быть математик или географ, но не историк, не пустослов. Мне очень нравится история как предмет - это что-то вроде сказок. Сидишь отдыхаешь и слушаешь сказку. Были бы все такие предметы!
Гость
5 марта, 15:51
Интересно, а откуда у вас такая информация про быт историков?
Гость
4 марта, 02:02
Почему начинают с 9 класса? Начните с 11-го. Там народ посерьёзнее. Мало того, что 9 кл сдаёт 4 экзамена обязательно(ну, кроме некоторых привилигированных городов), а 11 кл - 2 экзамена обязательных, так ещё и этот маразм. Думаете, учителя будут этим заниматься? Пенсионеры уйдут от этого ужаса, но, наверное, это и надо. Уничтожить то, что осталось, -вот истинная цель. Не переживайте, задуманное удачно реализуется
Гость
4 марта, 00:20
Ага, будут вдалбливать в головы свою правду, значит.
Гость
3 марта, 19:10
Посмотрите на нашего министра образования, это будет ответом на ваш вопрос, способны ли они задать экзамен, даже не по истории
Гость
3 марта, 18:52
Протащили все же свои древности ироды. Хотели бы реально проверить, как ребенок размышляет, поговорили бы на тему обществознания, там хотя бы информация юзабельная. А история, ну отфильтрованно-подтасованные факты не имеющие никакой практической ценности и выдуманные закономерности не поддающиеся эмпирической проверке:(
Гость
3 марта, 17:43
как хорошо, что я уже закончила школу...
Гость
3 марта, 17:16
А мне достался билет : " Три источника , три составные части Марксизма" Готов отвечать без подготовки .
Гость
3 марта, 17:04
Старый я уже . А там случайно в билетах нет вопросов про Брежневскую "Малую Землю" и про "Целину" ? Я бы на 5 сдал экзамен .
Гость
3 марта, 16:59
Бедные дети! Что еще придумают активисты гос.думовцы?
Гость
3 марта, 16:20
Никому ваше прошлое не нужно. Есть интерес беру и читаю книгу вне школьного курса. Попытка запечатлеть историю в камне не удастся, люди меняются. Я сдавал историю в 90-х, и если ничего не читать и не смотреть, хотя бы раз в неделю, все эти имена и даты не интересных периодов мгновенно стираются.
Гость
3 марта, 17:43
Это да , "отлить в граните" не получится . Если каждый раз историю переписывать под конкретного главу государства .
Гость
3 марта, 15:32
Надеюсь, что через 7 лет мои дети будут учиться иначе. Сейчас «маразм крепчал». Хотя кто-то уже пытается изобрести искусственное сердце. Так и хочет вечную жизнь. Это тоже подтверждает фразу выше
Гость
3 марта, 14:45
От слов Альтернативная история у дугиных случается инсульт
Гость
3 марта, 14:23
А если вытащишь билет про шарфик и табакерку для императора Павла , тогда как отвечать ?
Гость
3 марта, 14:13
Как надо дела делать - всем 28го показали. А как не надо - вам уже 2026 лет со всех амвонов и утюгов вещают.Вот и вся история
Гость
3 марта, 14:05
остановиться не могут. Каждый год новый экзамен вводят. Остановитесь уже.
Гость
3 марта, 14:04
Для пары аятойлл и Умара история закончилась позавчера. Что там ещё изучать
Гость
3 марта, 14:01
По фильмам Гайдая историю изучать
Гость
3 марта, 14:05
Особенно цитаты . Типа : " А если не будут брать - отключим газ" .
Гость
3 марта, 14:06
Гость
3 марта, 14:05
Особенно цитаты . Типа : " А если не будут брать - отключим газ" .
Бери или плати
Гость
3 марта, 14:00
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду и любимуюпитерскую подворотню
Гость
3 марта, 13:50
Марш "Вагнеров" на Москву вписан в историю , или приказано забыть ?
Гость
3 марта, 13:28
А новый учебник истории подкорректировали после замечаний академика ? Это насчёт на чьей стороне были чеченцы во время ВОВ .
НикГость

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 марта, 13:26
Бедные дети... Интересно, эти, которые все это придумывают, сами способны хоть один экзамен сдать???
Гость
3 марта, 14:42
если бы они были способны сдать экзамен по истории, они бы сами сейчас не наступали бы на грабли, на которые более 80л незад наступила др страна...
Гость
3 марта, 17:43
Судя по пересказу Карлсону про Рюрика, Разинский и Мединский по-приятнее будут.
Гость
3 марта, 13:20
Мы видим город Петроград в семнадцатом году . Бежит матрос , бежит солдат , стреляют на ходу . Рабочий тащит пулемёт , Сейчас он вступит в бой . Висит плакат : "Долой господ ! Помещиков долой ! " Михалков , между прочим.
Гость
3 марта, 16:38
Еще скажи , что большевики царя свергли.
Гость
3 марта, 13:19
И они еще хотят подымать рождаемость в стране
Гость
4 марта, 00:22
Фантазии могут быть разными.
Гость
3 марта, 13:00
Изучать историю очень вредно для простых людей. История должна быть доступна только госслужащим.
Гость
3 марта, 12:46
Кроме устного экзамена на каждой перемене должны собирать и разбирать автоматы и пулеметы. Или маршировать.
Гость
3 марта, 12:43
Вся история-это вымышленные фантазии тех, кто писал все эти исторические учебники. Настоящую историю скрывают от народа. Вот поэтому я не любила историю еще в школе, т.к. чувствовала, что нас дурят
Гость
3 марта, 12:42
Из Москвы пишу . А вот если ученик расскажет молодому преподу про революционные события на Красной Пресне ? Видимо ученика будут считать экстремистом .
Гость
3 марта, 13:52
Кстати , у вас там топоним какой-то остался про 1905 год .
Гость
4 марта, 00:23
Да.
Гость
3 марта, 12:39
бедные дети и родители... Когда же уже учеба в школе будет просто учебой в школе, а не борьбой на выживание?
Гость
3 марта, 12:38
Не знают как еще зомбировать школьников своей новой переписанной историей. Какое дно!
Гость
3 марта, 13:23
действительно,во кабы пришел некий нэвэльный да рассказал школоте свою версию истории,да?а вообще что такое переписанная история?если событие в конкретные даты есть-значит оно есть.
Гость
3 марта, 13:40
Гость
3 марта, 13:23
действительно,во кабы пришел некий нэвэльный да рассказал школоте свою версию истории,да?а вообще что такое переписанная история?если событие в конкретные даты есть-значит оно есть.
Не получится уже . Дед лягушками отравил .
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

3 марта, 13:45
Гость
3 марта, 13:23
действительно,во кабы пришел некий нэвэльный да рассказал школоте свою версию истории,да?а вообще что такое переписанная история?если событие в конкретные даты есть-значит оно есть.
Опять заглавных букв не дали? Взгяд на одно и то же событие генерала из штаба, лейтенанта из блиндажа и рядового из окопа не только не совпадают, а могут быть противоположными. Где правда, а где ложь?
Гость
3 марта, 12:27
" введено историческое сочинение" Научат правильно сочинять. А если правду напишут, а не сочинят..... ---------
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

3 марта, 13:46
А что такое правда?
Гость
3 марта, 13:56
3 марта, 13:46
А что такое правда?
Сравнение фактов из двух и более архивов за конкретный период.
Гость
3 марта, 15:10
3 марта, 13:46
А что такое правда?
Вокруг посмотри
Гость