перейти к публикации
73 комментария к публикации

Мамы из Екатеринбурга пожаловались на лагерь на берегу челябинского озера

13 марта 2026, 18:02
Гость
Гость
14 марта, 11:44
Да не так уж и страшно . Но всё поправимо . Унитаз даже есть . А в час отдыха нас тоже не пускали в туалет . Было два ведра в разных концах корпуса . ну тумбочки конечно надо чинить . А вещи личные были в отдельной комнате под замком и всегда вожатая открывала . кровати были продавленная сетка . Нашёл ключ на 17 и протянули сами . А умывальники точь в точь и корыто для ног как в 1985 году . Полы в корпусе сами мыли вечером по очереди . Кто отказывался того переводили в младшие отряды . Там ваще на привязи сидят дальше 5m не отпускают
Нови

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 марта, 08:20
Бомжатник какой-то
Гость
14 марта, 07:58
на видео: здоровенные девицы сидят, уткнувшись в телефоны и ждут, когда прислуга их барахло аккуратно сложит и постели заправит... неприятно смотреть- чемоданы-сумки-баулы где попало, тряпки горой везде, сами как из подворотни вылезли... мамаши дома не приучают к порядку, зато возмущаться научили
Гость
14 марта, 01:31
зумерам всё будет тюрьмой казаться где нет интернета и компьютера... помню в 2000 году отдыхал в лагере и там почти так же было и ничего страшного. детей еще больше было , играли , веселились, бегали, занимались спортом... эти же сидят в суслики в комнатушке... ясен пень будет скучно.... ну и поколение(
Гость
14 марта, 00:54
Нары двухярусные-это кошмар. Но постели дети должны сами заправлять
Гость
13 марта, 23:00
тревожноо
Гость
13 марта, 22:30
Лагерь для нищебродов. Когда озвучивали цену, ничего не ёкнуло у любителей халявы?
Гость
13 марта, 21:25
Старые, прошлогодние новости
Гость
13 марта, 21:19
видимо этому ребёнку есть с чем сравнивать
Гость
13 марта, 21:02
Трешовые условия, а оправдание начальницы "сфотографировали самые плохие места" так в этих местах дети и жили. За 30 лет обязаны были обновить условия проживания, и все места должны соответствовать картинкам на сайте, что бы родители понимали в какой бомжатник отправляют детей
Гость
13 марта, 20:56
30 лет назад в лагерях, куда я ездила, были аналогичные условия, только ещё и туалет - дырка, а не унитаз, и чистили его после отъезда смены, т.е. 3 недели там воняло так, что глаза лучше не открывать и не дышать, хлорка не помогала.
Гость
13 марта, 20:15
Я в последний раз в пионерлагерь ездила на Таватуй в 1975 году. Корпуса кирпичные, но туалет на улице, дырка в полу. Ничего, выжили. Умывальники то же на улице. Душа не было, баня раз в неделю. И после первой смены я просила маму взять путевку на вторую. А сейчас корзиночки от города оторваться не могут.Помню ещё прикол, Панночка померла. Это был сеанс гипноза, одна девочка на кровать ложилась, а 6других подсовывали по два пальца с каждой руки под нее и десять раз произносили Панночка померла. А потом поднимали её на этих на 24 пальцах. А нынешние дети просто тупые.
Гость
13 марта, 20:58
Читайте новость внимательно. Родители купили эту путевку, соответственно надеялись на не сарай, а на комфортные условия. Вашем 1975 году путевки были еще бесплатные.
Гость
13 марта, 20:09
Ну так ребёнка надо на волю выпускать, в пятизвёздочный отель на Пхукет везти, а не в ЧелябЛаг отсылать...
Гость
13 марта, 20:07
Эту новость писали в том году, ешка похоже решила не париться по созданию новых печатаний.
Гость
13 марта, 20:52
В последнее время ешка все больше старые новости подсовывает, совсем не уважают читателей. Надо как то отвыкать от нее.
Venom333

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 марта, 19:45
Я в детстве был в этом лагере , в 92 году
Нови

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 марта, 08:22
с тех самых пор ремонт там и не делали
Гость
13 марта, 19:28
Они крадут деньги из бюджета. А это наши налоги.
Гость
13 марта, 19:13
« вожатые говорят: «Если хотите чистоту, берите тряпки в руки». офигели чтоль? этак они еще заставят корзиночек после того как покакали самим себе попу подтирать!
Гость
13 марта, 19:11
“ От автобуса до лагеря они пешком шли” ужас какой! пешком заставлять корзиночек идти сто метров!🤡
Гость
13 марта, 18:46
Конечно, антисанитария. Но не тюрьма, точно.
Гость
13 марта, 19:58
пускай привыкают, на сво будут вспоминать это место как санаторий
Гость
13 марта, 18:46
Типичная Яжемать
Гость
13 марта, 18:44
За 40 лет ничего не изменилось 👏👏👏 стабильность
Гость
13 марта, 20:38
А неоткуда тут появится новым красивым домикам, для этого владелец должен капитально вложиться. Но если есть деньги, то зачем вкладываться в Челябинске, проще все тоже самое построить в более туристическом регионе и метах, типа условных Сочи, Крыма, и многих других. Здание примерно одинаково обойдется в любом месте, а вот прибыль получить там кратно больше можно, чем в челябинском детском лагере.
Гость
13 марта, 18:43
Хм. А все раковины на фото Чистые !!!
Гость
13 марта, 18:49
Ковровую дорожку в лесу в туалет не постелили. Не порядок.
Гость
13 марта, 19:15
это пока. скоро туда корзиночки ногами залезут
Гость
13 марта, 18:38
Я тоже была в лагере подобного типа, но тогда это было не так все убито, на сего это кажется бомжатник.
Гость
13 марта, 19:34
Гость, тогда ты просто не обращала на это внимание
ГостЬ174

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 марта, 18:36
«Ребенок со слезами сказал: „Это тюрьма“». А откуда ребёнок знает как в тюрьме?, в прошлом году там отдыхал что-ли??))))
Гость
13 марта, 19:14
он знает- если смузи нет и за собой прибраться надо- это тюрьма!
Гость
13 марта, 19:23
В кино смотрел ясен пень
Гость
13 марта, 21:56
Гость
13 марта, 19:14
он знает- если смузи нет и за собой прибраться надо- это тюрьма!
Прибраться, оттереть постельное белье от плесени...
Гость
13 марта, 18:35
В наше пионерское детство и похуже было: девочку изнасиловал посторонний, когда она пошла в такой же туалет "во дворе" ночью. И дети сбегали оттуда "погулять на воле", потом искали их с собаками. И голодно было вечером, после ужина. Иногда запас на карман для ночного зажора - кусочек чёрного хлеба удавалось раздобыть со слезами у столовских. И комаров полная палата, спать невозможно. Никто с ними не боролся. И ледяная вода в таких же умывальника,х аж зубы ломило. И тоска зеленая, аж выть хотелось. И никто не забирал. Что было, то было. Родители толкали, чтоб не болтались без дела летом. Мы, советские дети, выдержали...не говорю, что это нормально и что дети должны терпеть. Хорошо, что у современных детей есть гаджеты и им разрешено переписываться.
Гость
13 марта, 20:40
Вам сколько, лет сто?
Нови

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 марта, 08:28
в пионерлагерях при Советах с питанием порядок был. Ты наверное вспоминаешь зону для малолетник преступников
ГостЬ174

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 марта, 18:33
Челябинск суровый город..., и лагеря такие же.)))
Гость
13 марта, 20:26
Челябы вроде лишь чуть южнее, а уже трава колосится, дети на летний отдых в лагеря поехали. Я поражен такой разницей с Екб 🤷‍♂️😨😨
Гость
13 марта, 21:26
Гость
13 марта, 20:26
Челябы вроде лишь чуть южнее, а уже трава колосится, дети на летний отдых в лагеря поехали. Я поражен такой разницей с Екб 🤷‍♂️😨😨
Это прошлогодняя новость
Гость
14 марта, 20:31
Как из СССР картинки, ностальжи
Гость
13 марта, 18:32
Помойка дикая, позорище.... Скрепные наверное бы кайфанули
Гость
13 марта, 20:55
Это тут самый капитализм, на который ты всю несознательную молодость слюни пускал. В нем именно так, за что заплачено, то и получено ))
Empty47

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

13 марта, 18:32
Для чего старую статью опять публиковать?
23961328

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

13 марта, 18:28
Мамочки, написано же "лагерь". Для непонятливых нужно более чётко обозначить: "Увильдылаг"
Гость
13 марта, 18:27
Русский мир
Гость
13 марта, 18:44
У покровск после вас тоже не очень выглядит 😎
Гость
13 марта, 19:17
созданный Лилей Шнейдер 🤡
Гость
13 марта, 20:46
Гость
13 марта, 18:44
У покровск после вас тоже не очень выглядит 😎
Так они варвары не присученные к цивилизации, где живут, все испортят.
Король Талсы 2

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

13 марта, 18:23
Вы что хотели от Лагеря и еще Челябинск ))))) Деньги рубят на лохах.
Гость
13 марта, 18:21
К сожалению, за хороший лагерь платить придётся, в прошлом году мы 75т за 21 день отдали! Бесплатный сыр…как говорится
Гость
13 марта, 18:21
Тюрьма это еще цветочки по сравнению с гулагом в который мы стремимся
Гость
13 марта, 18:30
Гость, для каждого из вас соя, будет отдельная выработка, а для кого и штольня
Гость
13 марта, 20:53
иди уроки делай, страдалец 😁
Гость
13 марта, 18:19
«Ребенок со слезами сказал: „Это тюрьма“» — голубчики, этого никто и не скрывает, он так и называется детский ЛА-ГЕ-РЬ.
Гость
13 марта, 21:48
Наберите в Гугле запрос: Тюрьма в Норвегии - и , посмотрев фотографии, убедитесь что с обычной европейской тюрьмой тут ничего общего!
282974593

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 марта, 18:18
«Ребенок со слезами сказал: „Это тюрьма“». Умывальники в пионерских лагерях такие и были, как правило. Белье УФ-лампой подсвечивали? Выглядит, конечно, жутко. В туалетах мусорить не надо, и будет счастье. Сами же бумагу набросали и натоптали. Фото комнат с нарами... Ну на то он и лагерь (но лагерь и тюрьма не одно и то же!).
Гость
13 марта, 18:27
282974593, да вполне стандартный летний лагерь, коих было очень много. очень даже неплохой вариант воспитания в ребенке чистоплотности, ответственности и неприхотливости,что очень пригодится в жизни
Гость
13 марта, 18:39
Там не так все убого было, пол под ногами не проваливался
Гость
13 марта, 18:51
Сколько заплатила, такой и сервис
Гость
13 марта, 18:09
Платили все одинаково? Или кто-то отправил деньги похуже?
Гость
13 марта, 18:09
Про это уже писали. Прошлогодний снег статья
Гость
13 марта, 18:07
Мне нравятся голосующие за "Да, в мои годы было и похуже". Типа - у нас было плохо, пусть и у других будет плохо. А то ничесна. Но стоит этим голосующим попасть под отключение холодной или горячей воды, так визгов будет.
Гость
13 марта, 20:49
Варианты для голосования не очень адекватные, в меру недалёкости корреспондента. "или горячей воды, так визгов будет" Визжать кстати скорее вы будете, чем собственно ваш комент и является 🤦‍♂️
Гость
14 марта, 01:35
Гость, давай вступайся за зумеров и они на шею еще больше сядут ... им лишь бы интернет был и комп. от этого и весь сыр бор, плачь и просьбы маму забрать из этой тюрьмы. Мама конечно приедет и пожалеет сыночку корзиночку, да проверку устроит
Гость
13 марта, 18:07
Это туризм, типо цивилизованнный, так бывает.... Жили на острове там как то в палатке и проплывая на лодке, видели детей из лагеря, дети вообще так то вроде были счастливы. Хотя мой сын не терпел ни один лагерь, отовсюду забирали, одиночка.
Гость
13 марта, 18:04
Потому ещё удивляются, почему все у кого деньги и возмножности есть предпочитают загнивающий запад
Гость
13 марта, 18:13
Это там где за все надо платить? Особенно за отсутсвие соседей? Да богатство нужно что б ни с кем не делить дом улицу и тд...
Гость