перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Власти хотят изменить правила поведения в школах: трудных подростков направят в СУВУ

20 марта 2026, 08:58
Гость
Гость
22 марта, 01:20
Номера похожи на комнаты в бараках, цвет неприятный. Покрывала на кроватях грязные. Ужас!!!! 😱
Гость
21 марта, 11:59
Этим деточкам не про права объяснять надо, а про обязанности! Про обязанность вести себя нормально для начала в общественных местах! Это же дикие, неуправляемые своры!! Посмотрите, что творится у "Пассажа", например. Я вообще не понимаю, как находятся еще люди, желающие работать учителями!
Гость
21 марта, 11:40
Дорогие мои, в советское время это были спецшколы(для детей девиантного поведения).Вспомните фильм Динары Асановой"Пацаны", с Валерием Приемыховым и Ольгой Машной. Так вот, если сейчас это делать, то проще- всех адекватных вывести из школы! Хотя, если вывести несколько лидеров- тех, за которыми все идут и копируют такое поведение, возможно поможет. Конечно, в таких заведениях, желательно работать опытным педагогам! Не нужно уповать на школы и спецшколы, в наше время родители приводят детей в школу, порой дети не могут обслужить себя на бытовом уровне- помыть руки, подтереться и т.д. Это первые бытовые навыки, которые дети должны получить в своём первом социальном институте- семье. Ведь в спецшколах раньше находились дети из неблагополучных семей- семьи алкоголиков, наркоманов и лишённых родительских прав по тем или иным причинам. Сейчас все больше "трудных" подростков из благополучных семей- среднестатистических, где родители работают. Во все времена родители работали, дети учились самостоятельно и подолгу оставались дома одни, у каждого члены семьи были распределены обязанности, включая детей- убраться, помыть посуду, вынести мусор. Что сейчас? Родители заняты карьерой и достижением результата, саморазвитием, закрытием своих гештальтов....что им попросту не до детей! Стоит задуматься, подросток не просто так себя ведёт, это его протест! Недолюбили, недооценили!
Гость
21 марта, 00:03
Не всех подростков, а только кому уже есть 11 лет... )))) А подростки это какой возраст разрешите уточнить?
Гость
20 марта, 14:07
Я не знаю каких там рычагов нет если человек программу не осиливает, а его за уши тянут из класса в класс из года в год, чтоб ПОКАЗАТЕЛИ НЕ СНИЖАТЬ. Собственными глазами компанию таких неучей видел. Нарушали дисциплину регулярно и даже в полицию из школы уезжали и директор никаких выводов не делала.
Гость
20 марта, 12:52
Давно пора, почему должны страдать другие дети, может родители задумаются и больше уделять внимания воспитанию детей.
Гость
20 марта, 12:46
давно пора было это сделать. В совке как бы плохо к этому не относились, с этими подростками не церемонились и правильно делали.
Гость
21 марта, 08:12
А что с такими детьми делали в совке?Если не секрет.Я сама поменяла в Совке 4 школы(родители были военные),поэтому есть с чем сравнить.И могу утверждать не по одной конкретной школе, что к детям было отношение, как к детям. То, что раньше считалось детской шалостью, сейчас чуть ли не преступление.Учителя строчат докладные директору по любому поводу.Смеялся на уроке.Докладная.Вы не были в школе во время перемены?Там почти гробовая тишина.Дети не бегают,не играют,не смеются, а стоят с телефонами возле стен,но не прислоняясь,это запрещено.Эх, вы, люди, что с вами стало?
Гость
20 марта, 11:48
Давно пора было так сделать..
Гость
20 марта, 11:40
Ущемление прав детей - это то, что происходит, когда опасных детей не убирают от нормальных из школы. Из-за нескольких "пострадавших" единичных детей все остальные дети должны ежедневно в школе думать не об учебе, а об опасных соседях на уроке? Ради прав отдельных категорий детей ущемляются права нормального большинства. когда от одного буйного и морально отсталого весь класс не может учиться на нужном уровне.
Гость
20 марта, 10:52
Всё правильно давно пора! У моих детей в классе 15 человек это те, кто просто ни во что не уважают учителя и им все равно что она им делает замечание. Они орут на уроке, поют, танцуют . Зоопарк!!!остальная часть класса сидят бедные и боятся пошевелиться потому что эти 15 человек звери а не дети
Гость
20 марта, 11:32
Ни во что не СТАВЯТ. В моем собственном классе несколько десятков лет назад была такая же ситуация: в течение 2 лет мальчишки сходили с ума. А потом все как-то кончилось, замечательно все из 11 класса выпустились, большая часть в вузы поступила на бюджет, сейчас уважаемые люди. У нас учителя, завучи и директор не фотоотчеты тогда делали для чиновников о днях семьи, массовых праздничных потанцульках, днях победы, масленицах, днях китайской культуры и пр., а реально работали с подростками. В современных условиях то, что предлагают, станет просто инструментом манипуляции и давления, например, на тех, кто макс не подключает, школьную крышу от снега не приходит чистить или актовый зал драить. Докопаться до живого подростка и приписать ему многочисленные нарушения школьных правил не сложно. Уже второй год классный руководитель моей младшей, например, выкладывает в чат списки забывших одеть обязательный галстук с гневным рядочком восклицательных знаков. Вот это самая главная проблема в школе? Слава богу, нам немного осталось, а молодым родителям можно только посочувствовать.
Гость
20 марта, 11:52
Надо уходить с такого класса,, т к это скажется на всей дальнейшей судьбе вашего ребёнка
Гость
20 марта, 11:56
Гость
20 марта, 11:32
Ни во что не СТАВЯТ. В моем собственном классе несколько десятков лет назад была такая же ситуация: в течение 2 лет мальчишки сходили с ума. А потом все как-то кончилось, замечательно все из 11 класса выпустились, большая часть в вузы поступила на бюджет, сейчас уважаемые люди. У нас учителя, завучи и директор не фотоотчеты тогда делали для чиновников о днях семьи, массовых праздничных потанцульках, днях победы, масленицах, днях китайской культуры и пр., а реально работали с подростками. В современных условиях то, что предлагают, станет просто инструментом манипуляции и давления, например, на тех, кто макс не подключает, школьную крышу от снега не приходит чистить или актовый зал драить. Докопаться до живого подростка и приписать ему многочисленные нарушения школьных правил не сложно. Уже второй год классный руководитель моей младшей, например, выкладывает в чат списки забывших одеть обязательный галстук с гневным рядочком восклицательных знаков. Вот это самая главная проблема в школе? Слава богу, нам немного осталось, а молодым родителям можно только посочувствовать.
Нет проблемы в школе -- это у вас в семье проблемы, вы её подзуживаете на непослушание, правильно , вы и д б в спецшколе , там и выделываетесь со своим мнением
Гость
20 марта, 10:45
Многие педагоги умеют искусно манипулировать родительскими чувствами и направлять "праведный" родительский гнев на неугодных учеников. И этим неугодным может оказаться ваш ребенок.
Гость
20 марта, 10:43
Это самое глупое решение, которое можно принять. Это будет инструмент для манипуляция и махинаций. Неугодных подростков будут переводить в эти учреждения, не обязательно трудных. Не секрет, что буллингу подвергаются и дети от учителей, когда родители неугодны.Должны работать ПДН. Они не делают вообще ничего. Только когда на районе что-то случается. собирают всех подростков, состоящих на учете и начинают трясти. никакой профилактики, никаких встреч и т.д. Просто сидят тетки, которых никуда не взяли и зарабатывают себе стаж. Это и есть инструмент влияния, но им никто не пользуется, потому что лень.
Гость
20 марта, 12:58
Чтобы ПДН "работали" им надо вернуть права, в т.ч. на отправку туловища бешеного в спецзаведение. А благодаря всяким "правозащитникам" и поганым яжематерям всяких "особенных" у нас теперь до 18 лет любое животное может творить любой беспредел абсолютно безнаказанно.
Гость
20 марта, 10:20
Савватеев ни разу не Макаренко. Худоват, не потянет. У Макаренко не было наркоманов, а сейчас они есть.
Гость
20 марта, 12:56
Были. И опиатные и морфинисты. "Марафету и девочек"(с) знаменитое погугли откуда взялось.
Гость
20 марта, 10:19
давно пора
Гость
20 марта, 10:16
Вот и правильно - оленей с оленями в одном заведении обучать, пусть друг друга кошмарят. Сложность только в преподавательском составе, учителям обязательно нужен стимул работать с неадекватами, да еще продумать инструменты успокоения
Гость
20 марта, 10:04
Почему только с 11 лет будут переводить? То есть пять лет он будет кошмарить учителей и одноклассников?
Гость
20 марта, 09:50
"...правозащитники уже выражают опасения, что механизм может привести к злоупотреблениям и необоснованному ограничению прав детей." А о правах тех детей, которым эти хулиганы учиться мешают, правозащитники не думают?
Гость
20 марта, 12:55
Не-а. Вся суть "правозащиты" этл какое нибудь сексменьшинство или т.п. гнусоту отмазывать ради хайпа и пиарчика.
Гость
20 марта, 09:43
Неадекватов и после школы держать в загоне. Пусть жить нормальным не мешают.
Гость
20 марта, 09:39
А для таких же родетелей будет комната рядом ?? Ведь это родители неадеквашки !!! Школа тут не причем , в глазах родителей их чадо творит добро.
Гость
20 марта, 09:34
Просто вернуть коррекционные школы (классы) с трудовым уклоном с начальной школы. С отморозками должны работать спецпедагоги, которые специально для этого обучались.
Гость
20 марта, 09:33
Создадут из трудных подростков зомби и отправят ...туда...чё их жалеть толку всё равно не будет, одни проблемы...
Гость
20 марта, 09:30
Как будет работать сей инструмент? Сотрудники опеки станут дневать и ночевать в неблагополучных семьях, осуществляя кормление, уборку, слежение за здоровьем и учёбой ребёнка?
ВВC

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

20 марта, 09:28
В каждой школе просто карцер надо сделать, и проблема решится.
Гость
20 марта, 09:14
кстати в 90ые были отдельные школы: и для трудных детей и детей с умственными отклонениями, и ученики всегда боялись туда попасть! Сейчас же все в одном классе, педагоги жалуются на проблемных детей с диагнозами, что их успокаивать пол урока приходиться, и весь класс не учится! Опять же, сломали хорошо действующую систему образования, сейчас потихоньку приходят к тому же и преподносят еще как ноу-хау
Прохиндей

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 марта, 09:24
приходиТСя
Гость
20 марта, 09:34
Ох, если бы. Прийти к тому же - невозможно. Советскую систему образования ( как и системы здравоохранения, безопасности) обеспечивала советская идеология. Без этой осевой составляющей НИКАКАЯ государственная программа не работает!!! Сегодня же у нас господствует идеология олигархического неофеодализма, читай всеобщего "рвачества".
Гость
20 марта, 09:35
Кстати, советские учебники по математике, физике, химии - одни из лучших в мире. У кого есть - берегите!
Гость
20 марта, 09:11
Назад в Совок?! Ну уж нет! Свобода дороже. Руки прочь от наших детей! Себя научитесь вести!
Гость
20 марта, 09:31
Шо там опять с твоими детьми в Хайфе?
Гость
20 марта, 12:00
Это не свобода . а распутство в себе..... Когда все вокруг виноваты , а ты хороший только в семье...
Гость
20 марта, 13:00
Гость
20 марта, 09:31
Шо там опять с твоими детьми в Хайфе?
Опять на простыне засохли?
Гость
20 марта, 09:08
Да неужели додумались!!!
Гость
20 марта, 09:05
Давно пора
Гость