перейти к публикации
18 комментариев к публикации

В России планируют изменить ЕГЭ по истории

21 марта 2026, 20:40
Гость
Гость
22 марта, 12:23
А нужна ли история вообще в школе? Ведь у кого 9 и 11 классов они получают разные истории. И ничего страна с этим живет. Скажите зачем все эти троянские битвы и революции 1848г?
Гость
22 марта, 11:06
То есть к географии претензий нет?
Гость
22 марта, 07:33
Интересно, а учителя то успевают за изменениями в истории следить, не путаются? А то ее так часто переписывают, да так талантливо🫣
delite

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

22 марта, 03:46
Знать историю по учебникам бессмысленно, я вижу, как их пишут. А уж всерьёз дискутировать о том, что на самом деле было до 1900 года вообще смысла не имеет. Актуальна лишь та информация, что передали своим детям родители. А тем - их родители. И то она не обязательно правдива. Одним родители расскажут, что была страшная неболезнь19, и их спасла лишь ветошь на лице и лучшие в мире вакцины. Другим родители расскажут, что было театральное представление, из которого они сделали выводы. В учебниках напишут первую версию. Так или иначе, оно было. Но есть нюанс.
Гость
21 марта, 23:24
Это связано с изменением истории
Гость
21 марта, 21:46
Нет тг, инет погиб. Пальцы веером. Блицкриг!
Гость
21 марта, 21:44
Границы успешнее расширять с выпученными глазами. Вот и вся история. Зачем Киму автомат, если есть ПМ с одним патроном
Гость
21 марта, 21:42
Канцлер Мерц может подлить маслица в огонь, на котором аятолл коптят. А может и не подлить. Макрон, Мединский, что скажете про свои занимательные истории?
Гость
21 марта, 21:37
Изучать историю надо методом Монте - Карло. Или князь Владимир большой учёный был?
Гость
21 марта, 21:10
Сейчас то логично что 2 правильных ответа. Историю так быстро не перепишешь. Через 10 лет будет только один ответ, удобный.
Гость
22 марта, 07:04
Самое смешное - с точки зрения истории как науки на данный вопрос нет правильного ответа в стиле "вот в таком то году")))
tomasleebass

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 марта, 10:48
Гость
22 марта, 07:04
Самое смешное - с точки зрения истории как науки на данный вопрос нет правильного ответа в стиле "вот в таком то году")))
"истории как науки"?) шта?) история -- не наука)
Гость
21 марта, 20:51
Исторические даты - самая ненужная информация.
21116868

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 марта, 20:48
"В России изменят ЕГЭ по истории — с чем это связано?" История опять изменилась, да?
284237204

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 марта, 21:00
В соответствии с политической конъюнктурой .
Гость
22 марта, 22:31
До чего же непредсказуемо прошлое в нашей стране!
Гость
23 марта, 08:37
21 марта, 21:00
В соответствии с политической конъюнктурой .
В нашей стране невозможно угадать, как изменится прошлое!
Гость
21 марта, 20:47
Отвественный ведомства уже занялись перенастройко экзамена Ошибка на ошибке. Это жесть...
Гость