«ДНК России» ввели в программу 5–7-х классов с 2026/27 учебного года
1 мая 2026, 18:30
Гость
13 сентября, 10:14
Учебники для ДНКР, по информации ТАСС, разрабатывают в Московском педагогическом государственном университете (МПГУ) совместно с Русской православной церковью (РПЦ) в лице митрополита Тихона (Шевкунова).
Теряет свое влияние РПЦ, вот и влезают то так, то сяк. А влияние теряют религии не потому, что люди меньше чувствуют потребность в каком либо боге, а потому, что доступность информации сейчас максимальная. Чем более образован человек, чем больше информации он может получить, тем меньше вероятность принимать что-либо "на веру". И критическое мышление в любом раскладе победит, рано или поздно.
Гость
20 июня, 17:11
Они там наверху совсем ненормальные?!!
Гость
2 мая, 11:32
Какая прелесть,а то не дай бог выучат язык и свалят радостно 🥲,а тут очень важный предмет ДНК мать его России,с каждым днем все веселее жить
Гость
2 мая, 07:30
И ни одного предмета о знании закона страны, культуры поведения. Вот и видим мы одурелых подростков, которые катаются на крышах электричек...
Гость
1 мая, 22:39
Это чё за мутантовый предмет, это надо особо нравственно в банку написать?
Гость
1 мая, 22:26
с себя бы начали там наверху, семья - не разводились бы, не заводили любовниц, патриотизм - сами бы служили, детей бы тут учили, а не за границей, нравственность - не воровали бы, - и может простой люд бы подтянулся
Гость
1 мая, 21:10
Поправка "РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ"
Гость
1 мая, 21:09
А чем отличается СОДЕРЖАНИЕ классных часов "Разговоры о водном", обязательные еженедельно ВО ВСЕХ КЛАССАХ первым уроком в понедельник от этой ЧУДО -ПРОГРАММЫ??? Я не вижу СОВСЕМ
Эти минобры постоянно хотят усадить детей за парты. Минпросвещ и Минобры не понимают, что главное это здоровье детей, а сидение за партами отбирает здоровье. У старшеклассников по 7 уроков в день и плюсом 3.5 часа на дом задание - это же издевательство!
Гость
1 мая, 20:04
Из-за новой программы «ДНК России» стало известно, что количество уроков иностранного языка в 5-7-х классах сократят на один час в неделю. Чтобы у детей было меньше интереса к иностранному.
У нас и так после школьной программы люди ничего на Английском сказать не могут, теперь еще решили сократить уроки… Как можно хоть на каком то уровне выучить язык если останется один час в неделю???? Да и это промывание мозгов детям ни к чему
Гость
1 мая, 23:10
Не понятно при чём тут дезоксирибонуклеиновая кислота, особенно в отношении страны, а не живого существа? Это они про евгенику что ли? Да и темы такие, что от одного названия начинает выворачивать от их пошлости. Патриотизм таким не прививается, как и любовь к труду и прочее. Они поставили телегу впереди лошади. Вот когда ты на своей шкуре чувствуешь, что ты нужен стране, что страна тебя не бросить, не обидит, не предаст, не спустив в "унитаз" твои таланты и желание делать на благо страны, что твой труд нужен и хорошо оплачивается и т. д., то тогда, патриотизм будет такой, что объяснять никому ничего не надо будет. А рассказывать как Родину любить ... скорее обратный эффект принесёт.
Гость
2 мая, 08:44
Зачем ему английский если он будет истинным патриотом?
Гость
1 мая, 19:35
Отстаньте от детей.
Гость
1 мая, 19:35
Навозный жук опять воняет.
Гость
1 мая, 19:31
Автор учебника Мединский? Он спец по русским хромосомам.
Гость
1 мая, 19:29
Промывка мозгов
Гость
1 мая, 19:18
Раньше в школах мозги успешно промывали на уроках истории и литературы.
С современными детьми это уже "не канает"?
Они не умеют читать, не понимают прочитанное, им картинки подавай и на жестах объясняй?
Зачем ЭТО нужно?
Гость
1 мая, 22:08
(Раньше в школах мозги успешно промывали) : Раньше это когда? При царе Николае 2 что ли? Тогда в двух классах церковно-приходской только закон божий проходили
Гость
1 мая, 19:09
Бедные дети, бедные учителя...
Гость
1 мая, 18:57
А если не Россия моя Родина, а Татарстан?
Гость
1 мая, 22:04
Татарстан в России находится, умник. Так что твоя родина Россия.
Гость
1 мая, 18:57
«Умные нам ненадобны. Надобны верные».
Стругацкие, «Трудно быть богом».
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев