Вопрос, зачем оскорблять выпускников?
Они многие годы шли к этому дню, понятно что не ради мантий. Куча бессонных ночей, экзаменов, зачетов, контрольных, море новых знакомств, жизненного опыта и перемен. Люди просто хотели поставить яркую точку в этом периоде, с верой в свой универ, который обещал одно, а вышло другое.
Явно, все расстраиваются, когда обещания не сдерживаются. В организации выпускного, от студентов и выпускников ничего не зависело, Урфу обещал готовый праздник и яркие эмоции.
В итоге настроение испортили с самого утра, ладно бы предупредили раньше. Кроме того, во время мероприятия на площадь перестали пускать выпускников. Рамки, в которые было сказано идти, закрыли для студентов, фразой "выпускников не пускаем", и начали запускать родителей. Выпускники шли по газонам, пробирались через заборы, лишь бы добраться до диплома и уже не важно что и кто говорит.
Проявите понимание или действительно: старшему поколению не понять младшее?
Гость
28 июня, 15:39
Статья заказная .Школьный выпускной перенесли, почему федеральный вуз не может сделать тоже самое?
Полтора часа под дождем .
Слышно ничего не было .
Кстати часть студентов все-таки была в мантиях.
Гость
28 июня, 13:25
Это было чудовищно. Неуважение и к выпускникам, и к родителям. Звук не отстроен, ничего в родительской зоне не было слышно. Родителей не пустили на вручение дипломов - как попало детям их сунули в аудиториях. Так ещё и вечер Неа в честь выпускного тоже под открытым небом.
Позорище такому крупному вузу не предусмотреть форс-мажорные обстоятельства.
Гость
28 июня, 13:09
Все на воинский учет !!!!!!!
Гость
28 июня, 11:51
Мир розовых пони в прошлом. Началась взрослая жизнь. Пусть привыкают.
Гость
28 июня, 11:41
Использовать труд заключённых для создания символов свободы и достижений — это морально недопустимо.
Гость
28 июня, 13:25
Да кто сказал что там шили мантии? Шили в екб. Швейный цеха. И сдали все в сроки...
Гость
28 июня, 18:28
Гость
28 июня, 13:25
Да кто сказал что там шили мантии? Шили в екб. Швейный цеха. И сдали все в сроки...
В уральской колонии сошьют праздничные мантии для выпускников вузов
Заключенные невьянской ИК-46 изготовят 4,5 тысячи комплектов академической одежды для церемоний вручения дипломов. Этот крупный заказ обеспечит работой швейные цеха исправительного учреждения.
Благодаря работе осужденные смогут получать зарплату, выплачивать иски и повышать свою квалификацию. В региональном ГУФСИН подчеркнули, что создают важные символы для молодых специалистов, начинающих свой карьерный путь!
Гость
23 часа
Гость
28 июня, 18:28
Чо они не люди что ли ?
Гость
28 июня, 10:54
Большая часть города вообще никогда мантии не надевала и не наденет.
Это будущее России. Если его не украдут, разумеется
Гость
27 июня, 21:39
Но фото люди в мантиях пошитых в этом году, на шапке метал жетон с 2026г. И выдавали значит до выпускного.
Гость
27 июня, 21:33
Академическими шапками был завален весь корридор. Их сдали в полном объёме. Почему их не выдали? Галстуки тоже лежали пачками на столах.
Гость
27 июня, 21:45
Да точно.... Море коробок. Весь коридор завален
Гость
23 часа
Да не говорите, мантиями тоже все было завалено.
Гость
27 июня, 21:17
Цех который отшивал часть мантий выполнил заказ в сроки. При отгрузки готовых комплектов организаторы готовы были принимать костюмы до 10.00 но почему-то после 6.00 больше не принимали готовую продукцию
Гость
28 июня, 12:42
И весь коридор был завален шапочками готовыми. Почему не выдали выпускникам.?
Гость
27 июня, 21:13
А на фото почему то выпускники в мантиях и галстуках. Чёрные и Бордо..
Гость
28 июня, 00:14
Потому-что две трети мантий завезли и раздали .
Гость
28 июня, 12:39
Значит выдавали мантии...
Гость
28 июня, 12:40
Гость
28 июня, 00:14
Потому-что две трети мантий завезли и раздали .
Запретили заказчикам привозить готовые мантии... Вот и спросите.... Почему?
Гость
27 июня, 21:04
До выпускного дошли не все. Вернее не только лишь все. Все не дошли, не дошли все.
Если специальность встребованная, то эти работодатели в очередь встают...инженеров дикая нехватка...и за там на старте выше средней по городу...с других регионов ещё ходоки приезжают...и это не фантазии , а факт..перестаньте жить в выдуманном вам мире...
Если специальность встребованная, то эти работодатели в очередь встают...инженеров дикая нехватка...и за там на старте выше средней по городу...с других регионов ещё ходоки приезжают...и это не фантазии , а факт..перестаньте жить в выдуманном вам мире...
Телевизор, смотрим часто?
Гость
27 июня, 20:40
Это заочники? Или их всех несколько раз отчисляли а они обратно поступали и так несколько лет подряд.
Гость
27 июня, 20:40
спасибо за второе фото 🤢
Гость
27 июня, 20:38
Пропащее поколение
Гость
27 июня, 20:23
Водка без пива деньги на ветер.
Гость
27 июня, 20:14
И че, без мантий типа чем то плохо? Девчонки хоть собой выглядят, а не все как с конвейера.
Гость
28 июня, 06:58
с мокрыми волосами очень сексуально
Гость
27 июня, 20:14
Ну и зачем вам эти мантии сбежавших из Хогвартса? Дети...
Гость
27 июня, 20:40
Как будто что-то важное произошло. У вас, ребят, всё только начинается. Лет через 10 поймёте, что не факт, что эти годы были полезными. По крайней мере не для всех.
Гость
27 июня, 22:19
Вот как раз те, кто в этих черных и бордовых халатах - смотрятся как клоуны - палочки волшебной не хватает.
А девушки в платьицах и молодые люди в костюмах очень приятно выглядят
Гость
27 июня, 23:08
В шестерочке на перекурах после кассы в бытовка будут хвастаться.
Гость
27 июня, 20:12
Странно, что не элитного
Гость
27 июня, 20:11
Какие нафиг конфедератки?!
Гость
27 июня, 20:56
Польские. Других пока не придумали.
Гость
27 июня, 20:07
Возьму за муж этих прекрасных леди что на Аве! Одну либо вместе
Гость
27 июня, 20:15
азбуку возьми пока
Гость
27 июня, 20:05
И чё поднимали вонь про мантии? И так норм. Все равно погода зашквар.
Гость
27 июня, 20:41
Вонь подняли пара организмов и СМИ.
Гость
27 июня, 19:48
Милые девчули, без мантий ваша красота прелестна
Гость
27 июня, 19:48
ну вот. аричтно посмотреть на первое фото.
умницы красавицы в красивых платьях. и не вздумайте ныть за мантии!)
Мантии как раз по погоде: от ветра укутаться и руки можно вытереть. Следующим выпускникам надо 1 сентября заказывать из непромокаемой ткани и на подкладе. И шапку в виде зонтика (я в кино видела).
Гость
27 июня, 20:44
Ещё бухла можно много под мантией спрятать
Гость
27 июня, 22:45
Плащ палатки студентам и шапки с банками пива
Гость
27 июня, 22:58
так и ходить по городу, куртки и салфетки отменить
Гость
27 июня, 19:44
Зачем нам эти западные мантии, хэллоуины и прочие валентайны?
Гость
27 июня, 19:44
Так своего нет. Хоть чужому порадоваться
Гость
27 июня, 19:48
М- Маркетинг. Продажи всякого барахла дуралеям по надуманным поводам. Очень удобно и работает с массой слабоумных на отлично.
Гость
27 июня, 19:57
Гость
27 июня, 19:44
Так своего нет. Хоть чужому порадоваться
Подмойся и радуйся
Гость
27 июня, 19:43
Дали бы им сто мантии и этих плоские четырехуголки пофоткаться , да и ладно. Им же фото нужны? Вот бы и были фоты. А моно просто фотошоп... В чем проблема?
Гость
27 июня, 19:42
Монетка, пятерочка, КБ и проч. Двери открыты для выпускников, а диплом о высшем образовании-гарантия вежливого общения с покупателями.
Гость
27 июня, 19:47
Кто учился найдет много чего поинтереснее. А гуманитариев и не жалко. Они все равно ничего не умеют.
Гость
27 июня, 19:50
Гость
27 июня, 19:47
Кто учился найдет много чего поинтереснее. А гуманитариев и не жалко. Они все равно ничего не умеют.
Они гадалками нумерологии шпарят
Гость
27 июня, 20:05
По себе людей не судят. Кстати, ты плохо туалет вокзальный отдраила
Гость
27 июня, 19:24
Пешком пришли выпускаться, али достали бензинчику?
Гость
27 июня, 19:59
С какой целью интересует тебя
Гость
27 июня, 20:59
Гость
27 июня, 19:59
С какой целью интересует тебя
С целью выкружить желудь за искрометные хуторские набросы.
Гость
27 июня, 19:24
Успехов выпускникам.
Гость
27 июня, 20:44
Успех сопутствует рисковым, а они предпочли риску проверенный путь, несколько лет послушания и приручения
Гость
27 июня, 20:56
Гость
27 июня, 20:44
Успех сопутствует рисковым, а они предпочли риску проверенный путь, несколько лет послушания и приручения
Ну ты то герой асфальта у мамки. И трудом да ненужной гению от рождения учебой себя не оскверняешь.
Гость
27 июня, 19:21
Вот куда им сейчас?Курьерами,продавцами...промышленности то нет!
Гость
27 июня, 19:31
Ну,мальчикам можно контракт подписать......
Гость
27 июня, 19:44
А куда делась то? Ты так больше не накуривайся. Открой дубль-гис и заводики да предприятия погляди производственные всякие)))
Гость
27 июня, 19:45
Гость
27 июня, 19:31
Ну,мальчикам можно контракт подписать......
Девочкам можно в сферу обслуживания...
Гость
27 июня, 19:16
Еодины, этот головной убор не конфедератка! Он называется " академическая шапочка", похож на конфедератку только количеством углов в верхней части. Погуглите что такое конфедератка, если не знаете.
Гость
27 июня, 19:20
Конфедератка- это жена конфедерата!
Гость
27 июня, 19:23
Гость
27 июня, 19:20
Конфедератка- это жена конфедерата!
Она еще и конфедерирует, как правило. Учеными давно доказано.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев