Чего в СУНЦ не поступил, было бы уже поступление без экзаменов в МФТИ или ИТМО, научили бы, как олимпиады взять перечневые. В МФТИ Олимпиада физтех без супер пупер, просто на уровень знаний определенный, за два года можно подготовиться. Никто не парился в СУНЦ за баллы ЕГЭ, все давно поступили вперед без экзаменов.
Гость
12 июля, 19:22
кстати, кто написал слово "фильтр"... мотивы о ревности ..тупое чувство, ненавижу его не в себе, не в ком то.. другое дело если ты собственник_ это когда однозначное нет ; прям стеной - нет и всё! А так , смотрю на тебя и ревную, спать ложусь и ревную .. .. времени навалом
Гость
12 июля, 18:09
"Родись он в Республике, мы бы давно его заметили. Сила необыкновенно велика в нем" (С) Магистр Квай-Гон Джинн
Гость
12 июля, 16:44
На счёт ИТ я бы подумал несколько раз, взвесил все риски.. с учётом развития ИИ, агентного кодинга, да и неопределенности в будущем на сколько это все дальше разовьётся, а плюс на текущий момент ситуации на рынке (дикая конкуренция на многие позиции, сокращения в крупных ИТ компаниях) - большая вероятность новичку остаться за бортом профессии
Гость
12 июля, 16:30
Молодец! Если программа совпадает со столичными вузами, можно начать в Екб. Потом перевестись.
Гость
12 июля, 16:16
у 1 и да раз
Гость
12 июля, 15:55
Умница какой!!!!
Гость
12 июля, 16:10
Да, секс ему не светит.
Гость
12 июля, 17:30
Гость
12 июля, 16:10
Да, секс ему не светит.
Делаешь далеко идущие выводы по личному опыту?
Гость
12 июля, 15:43
Он из глубинки. Это его главная ошибка, которая перечеркнет все его успехи. Не благодарите.
Гость
13 июля, 08:22
"Глубинка" 200 км от Екб если что. Единственная проблема - жилье. Остальное ерунда.
Гость
12 июля, 15:41
Ошибка не участвовать в олимпиадах, не факт, что со своими высокими баллами по ЕГЭ хватит мест после олимпиадников, которые поступают в приоритете без вступительных испытаний, по крайней мю-мезон в МФТИ может и не хватить, но там могут дать грант на обучение, типа на платном, но ничего не платишь. В ИТМО та же тема, но таких баллов должно хватить. В МГУ скорее всего тоже, но там еще один внутренний экзамен.
В Питере есть расшифровка ИТМО в других вузах: Институт теплых мужских отношений. Но это от зависти скорее всего)
Гость
12 июля, 16:05
Добро пожаловать во взрослую жизнь. Это вам не школа и оценки.
Гость
7 июля, 17:15
Большой молодец! И его родители тоже
Гость
12 июля, 16:01
А они тут при чем, они учились?
Гость
7 июля, 13:52
Андрей, ты Молодец! Никого и ничего не бойся!!!
Гость
7 июля, 13:35
Вот о таких людях надо писать а не о всяких ананасах
Гость
7 июля, 11:24
только что это дает?!
Гость
7 июля, 11:23
егэ внедрили неадекваты
Гость
12 июля, 16:00
Благодаря ЕГЭ сейчас можно в любой вуз поступить. Их бы на 20 лет назад, когда мечешься лично между приемными комиссиями, параллельно устные и письменные экзамены сдаешь. В Москву и Питер ехали только самые блатные.
Как ни странно, в глубинке высокобалльников больше, чем в Екб (доля от общего количества выпускников). Медалистов много в Екб, но внимания к ним нет особого, учатся в больших классах по 30 детей и баллы ЕГЭ ниже.
Гость
7 июля, 10:32
Моя мама золотая медалистка этой школы, почему нет на стене ее?
Гость
12 июля, 16:05
Так и я с медалью, лежит, никому не пригодилась.
Гость
7 июля, 10:13
Готовился, как проклятый, вот и сдал хорошо. Молодец. Но всё-таки я считаю, что это ненормально, когда выпускники пытаются набрать прям 100баллов. 87-95 баллов - вот показатель того, что ребенок ответственно относится к учебе и не забывает про досуг. Отдыхать тоже надо, общаться с друзьями (работодателям нужен не только квалифицированный сотрудник, но и тот кто сможет влиться в коллектив). В общем, 100-ники, возможно, слишком помешаны на лидерстве, им будет крайне сложно во взрослой жизни. Как они будут реагировать на бытовые промахи, ошибки на работе? Страшно представить. Не все же будут работать удаленно, делать ногти, заниматься нутрициологией и блогерством. Офисные сотрудники никуда не денутся.
Гость
7 июля, 13:06
100-бальник - это просто умный человек, наследственно умный (дед - физик-математик)! Думаю, учеба легко давалась, в радость. Ещё и спортом успевал заниматься. Удачи тебе, парень!
Гость
12 июля, 16:07
Такие высокие баллы говорят о том, что сама система оценки занижена. Это как с нормой выработки, никому не выгодно слишком жестко оценивать, но некоторые стахановцы палят контору.
Гость
7 июля, 10:09
392 балла! в городе Туринске! Тебе, парень, в только в Питер или в Москву.
Гость
12 июля, 15:45
Кому он там нужен, его родственники из Туринска не наскребут даже на месяц жизни в столице. Пока он там начнет деньги зарабатывать, столько гуано нахлебается.
Гость
7 июля, 09:42
Умница, жаль таких по пальцам сейчас , удачи тебе в жизни
Гость
7 июля, 09:37
Что-то про наших гимназистов, лицеистов не пишут с их смешными баллами. Всегда знала, что только в провинции остались настоящие Учителя: добрые, внимательные, отдающие все свои знания детям. В Екатеринбурге чаще всего всё на показуху, детям внимания ноль, каждый карабкается как может.
Гость
7 июля, 10:15
Гость явно потерялась во времени - сейчас все сферы жизни превратились в бизнес, особенно крупных городах, куда все едут ради карьеры и благами жизни😂
Гость
7 июля, 10:23
Мы переехали из подобного города в екб. Да, там хорошие учителя, но только, если это родственники или друзья родителей. Они будут больше внимания знакомому ребенку уделять, помогать, оценки завышать. Такое себе удовольствие. В екб чаще всего учителя ко всем относятся ровно. Пусть и безучастно, но ведь и во взрослой жизни никто не будет сопли подтирать. Пусть уж сразу к этому привыкают.
Гость
7 июля, 11:05
А родители какие там? Наверное не как в городе, требовательные истерички-потребители?
Гость
7 июля, 09:05
А мне вот интересно, дети чиновников смогут потягаться знаниями с Андреем или у них кишка тонка.
Гость
12 июля, 15:54
Как минимум они уже говорят на иностранном, а Андрей в глаза не видел и не увидит.
Гость
7 июля, 09:04
В УРФУ даже не думай это не вуз а шарага, Питер конечно город красивый но провинция в Москве вся сила
Гость
12 июля, 16:03
Согласна полностью. В уральских вузах делать нечего. В Питере плюс, что можно за границу в Европу перебраться и ИТшникам там комфортно. Москва просто огромная мясорубка, если готов, то можно попытаться.
Гость
7 июля, 09:02
Юлия ,может это не была его ошибкой?
Гость
12 июля, 16:04
Его ошибка думать, что хорошая учеба дает какие-то преимущества. Не поймет, что это не там, очень разочаруется.
Гость
7 июля, 08:51
Таких в школе называют ботанами
Гость
7 июля, 08:54
очков нет🧐 — значит не ботан☝️
Гость
12 июля, 16:09
А вас называют гопниками и быдлом. Удачи оставаться. И работу в шиномонтажке.
Совсем нет, на периферии много талантливых детей, достойных своих родителей…👏
Гость
7 июля, 10:17
Не более, чем для Екатеринбурга, Санкт-Петербурга или Москвы!
Гость
12 июля, 15:53
А дальше что? Он с уровнем жизни из Туринска потянет уровень жизни столицы? Стипендия не покрывает съем жилья и прочее, только с голоду не сдохнуть. Будет работать параллельно с учебой, даст бог не завалит учебу. Просто по своему опыту говорю. Это только начало.
МФТИ уже не тот, сейчас интереснее в Бауманку поступить
Гость
7 июля, 09:24
Гость
7 июля, 08:59
МФТИ уже не тот, сейчас интереснее в Бауманку поступить
самый перспективный колледж - в Татарстане. настолько, что название здесь нельзя упоминать.
Гость
7 июля, 08:36
Молодец, парень
Гость
7 июля, 08:35
Обратили внимание, что медалистов всех мастей с 1940 по 1996 (за 56 лет) ровно в три раза меньше, чем с 1996 по наши дни (за 30 лет)?
Что, произошел эволюционный скачок, и современные дети стали в три раза умнее... или...?
Гость
7 июля, 10:14
Один молодой человек получил большую часть медалей и орденов
Гость
7 июля, 10:34
Так смысла не было учиться тогда, люди после пту тоже хорошо зарабатывали. Дети многие уже работали с 14 лет, семьи были большие. Долго учиться-это роскошь.
Гость
12 июля, 15:55
Интернет появился, это вам не по старым учебникам материал учить. У меня реально некоторые были 1920 года издания.
Гость
7 июля, 08:31
Главная ошибка - родиться в уральской глубинке
Гость
7 июля, 09:07
главная ошибка- родить тебя
Гость
12 июля, 16:09
Это понимает только тот, кто так же вырывался из глубинки. Сколько ему еще придется пройти, он даже не представляет. В это время не очень умный москвич уже имеет больше.
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц
Достижения
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц