Всё правильно, участия мужчин в воспитании будущих мужчин нынче минимально. Получает в итоге неприспособленных к жизни, избалованных, нежных и ранимых "мужчин". Никакие мужья и отцы. Проблемы не решают, а предпочитают "страусить" по жизни. Парней надо учить жизни , как жить, как выживать, что надо уметь и руками работать, защищать слабых, как жизнь свою строить и в блуды не попадать.
Гость
4 часа
Ты найди сначала таких достойных отцов, чтобы воспитали все перечисленные тобою качества мужчин.
Гость
8 часов
В России примерно 930 тысяч педагогов женщин. Нормально оскорбить на всю страну такое количество людей. Надо Бастрыкину писать, его действительно надо на экстремизм проверить.
Гость
8 часов
Раздельное обучение встречается в немногих странах в основном в частных и элитных школах. Законадательно оно закреплено только в Иране. Такое чувство, что все эти "деятели" рады затащить страну в Средневековье. Вообще бы его на экстремизм проверить не мешало при таких жестких гендерных высказываниях..
Гость
8 часов
Кто такой вячеслав истошин и почему его коротнуло в этой тематике?
Опять у кого-то "за мужское" предъявы? Мужики никак не могут решить, что такое "мужское воспитание" и каждый год начинается эта тягомотина.
Гость
8 часов
Женат, воспитывает 2 дочерей. Хм, так он своего ни одного не воспитал, других учит. Хотя в этой стране это норма.
Гость
8 часов
в Испании по закону отец обязан взять отпуск по уходу за ребенком после его рождения
и это не только для пользы детей сделано, у человека есть сильная природная способность заботиться о детях, и от её осуществления человек становится счастливее, здоровее и работоспособнее, но чтобы это сработало, нужно (отцу) проводить достаточное время с ребенком. Тогда между ними вырабатывается здоровая взаимная связь
Гость
8 часов
Вы еще не поняли, что этому государству нужно только мясо в штурма, ну и немного айтишников, чтлбы поддерживать цифровой ГУЛАГ.
Гость
8 часов
В первый раз слышу этого "деятеля".это вообще кто и кто его назначил?!
Гость
8 часов
В России, как известно, две беды - дураки и дороги.
Гость
5 часов
Уже больше бед. Безграмотность, невежество, покорность.
Гость
9 часов
Конечно кашолкт будут против а то что он не сможет постоять в драке и дать отпор это их не волнует главное сынок рядом
Гость
9 часов
Произошла чудовищная девальвация понятия "эксперт".
Гость
9 часов
корзиночки заныли
Гость
9 часов
Мужчин в школах не хватает. У меня в школе были учителя-мужчины. С дисциплиной у них у всех на уроках было значительно лучше. Только директриса и ещё одна учительница могли продемнострировать такую же жёсткую хватку, как у мужчин-учителей.
Гость
8 часов
В наше время с дисциплиной вообще лучше было, хотя мужиков учителей в школе было 4- 5 человек и тех англичанина и француза мужиками назвать было сложно. Может в чем то другом дело?
Гость
9 часов
Нельзя доверять воспитание детей государству. Там столько перекосов и ошибок. Любовь к чтению, к наукам и искусству прививается в семье. Школа лишь направляет, помогает учиться. А кто будет помогать, мужчина, или женщина, абсолютно не важно. Главное, чтобы это был профессионал своего дела. Это может быть даже ИИ.
"Для казармы"
Да некоторые муЖчины чувственнее и плаксивее своих женщин. Так что это еще "бабка надвое вилами на воде писала"
Гость
8 часов
"муЖчины чувственнее и плаксивее"
это вопрос культуры и моды, в античности мужчинам полагалось быть предельно чувственными и очень драматичными, а женщинам спокойными
и сейчас в некоторых культурах такое есть
А я согласен. С 5 класса разделять надо. Как в старь.
Гость
9 часов
А что хотят воспитать очередную тряпку об которую будет вытирать ноги каждая бапа
Гость
9 часов
А ты хочешь воспитать очередную тряпку, об которую будет вытирать ноги тот, перед которым ты стоишь на коленях?
Гость
8 часов
Об тебя ноги вытирали? Тебя женщины расстроили?
Гость
9 часов
Мало ли что мы хотим, жизнь всегда сложнее и многообразнее наших хотелок. Раз мужчин, способных брать на себя ответственность становится всё меньше, приходится женщинам самим рожать, воспитывать, работать при этом, как то крутиться чтобы выжить. Да и посмотрите на развитые страны, разве там не так же, то есть тенденция то мировая вообще то.
Гость
9 часов
Истошин что на другой планете живет? Лучше бы он поднял вопрос почему в школах нет педпгогов мужчин!
Гость
9 часов
Его тёти воспитали, чего ожидать...
Гость
10 часов
У этого Истошина даже фамилия под стать мозговой активности. Браво! В думу его. Там любят такой психоневрологический стриптиз
Гость
10 часов
« «Если хотим воспитать бойца для казармы, то да. Если хотим воспитать полноценного всесторонне развитого человека для общества, то это в первую очередь полноценная семья и здоровый педагогический состав школы», — написал один из пользователей.»
Именно, властям нужно мясо. Думающие и умные - начинают вопросы фсякие задавать.
Гость
11 часов
Просто уж очень хочется стать депутатом, не дай Бог таких … надеюсь что этого не произойдет
Гость
12 часов
Да, мальчики и девочки должны обучаться раздельно. Но не потому, что девочки плохо влияют на мальчиков или наоборот. А просто потому, что для достижения максимального результата их нужно по-разному воспитывать. В разных темпах, по разным программам. Даже температура в классе для мальчиков должна быть на пару градусов ниже, чем для девочек.
Вот когда школа будет укомплектована гениальными педагогами, которые будут досконально знать психологию развития мальчиков и девочек, блестяще знать свой предмет, и смогут работать по специальным программам, заточенным на то, чтобы из гендерных различий выжать максимум пользы - вот тогда и делайте раздельные классы. А до тех пор это всё пустой звук.
Гость
9 часов
В любом случае раздельное обучение должно быть на добровольной основе.
Во вторых, в начальной школе оно не нужно. Раздельно надо обучать, когда у детей начинается половое созревание.
Гость
13 часов
В самой статье написано - разделить классы девочки отдельно, мальчиков отдельно. Ахинея и полный абсурд!!!! Именно в школе ребята учатся не только школьной программе, но и взаимоотношения, зарождается дружба, первая любовь и т.п и т.д....Прошло уже огромное количество лет,а мы до сих пор не забываем школьную дружбу.
Раздельные классы/школы были всю дорогу. Это Советский Союз пришел и уравнял. Не должны девочки и мальчики вместе учится, это база
Гость
10 часов
Пусть учатся вместе. А в однополых коллективах в старое время. о котором вы говорите, процветали свои, "особые" отношения. Еще Куприн писал об этом. Гормоны-то никуда не деть.
Гость
9 часов
Мать учительница .
Была попытка отдонополых классов --
говорит пришли к тому, что в мужском классе нельзя было вести уроки --
отменли эту практику..
Гость
13 часов
Начиная с пяти-шести лет — женщина, до свидания. То есть, если мы хотим воспитать полноценного гражданина-воина или того человека, который по крайней мере будет выполнять свой определенный функционал как мужчина или как гражданин своей страны, то до свидания», — заявил Истошин
Только вред в воспитании детей нанесет такая радикальная позиция . Может быть, До свидания г-н Истошин ? И подальше от детей? А полноценного гражданина воспитывать не с такой позицией?
Гость
9 часов
Ребёнку нажна очень мама до 10 лет, а потом может приступать
к воспитанию и сам папа....
Гость
13 часов
Ха-ха, при нынешнем законодательстве какой мужчина пойдет работать в школу? Чтоб его такие же отцы тут же обвинили в педофилии и закрыли на 15 лет?
Гость
12 часов
Скорее матери обвинят, чем отцы.
Гость
5 часов
Гость
12 часов
Скорее матери обвинят, чем отцы.
Отцы сами насилуют?
Гость
13 часов
у него с головой то все ок? не похоже
Гость
13 часов
Раньше учителя учили, а сейчас они занимаются заполнением всяких никому не нужных бумажек, такими темпами и женщин учителей скоро не останется, не говоря уже о мужчинах. И от всей этой рутины и усталости, учителя стали озлобленными и не любят детей.
Гость
11 часов
Учитель не должен любить чужого ребенка! Усвойте это уже! Для любви у него есть своя семья
Гость
8 часов
Гость
11 часов
Учитель не должен любить чужого ребенка! Усвойте это уже! Для любви у него есть своя семья
Пускай тогда свою семью и учит
Гость
5 часов
Гость
8 часов
Пускай тогда свою семью и учит
А для чего тогда ты своей семье?
Гость
14 часов
у ребенка в классе девочки отвратительны. 2 класс. показывали мальчикам видео 18+, уже озабочки.
Гость
13 часов
Поднимите вопрос в родительском чате, это нужно прорабатывать с психологом.
Гость
13 часов
Если вы ещё не подалщаявление в опеку и полицию, то являетесь распространителем двусмысленной информации.
Гость
10 часов
А мальчики такое никогда никому не показывают?
Гость
14 часов
Дураки и дороги и еще кто виноват и что делать и так по кругу сотни лет! Много мужиков то в школу на з/п в 40к поидет?
Гость
13 часов
Так еще умудрись в пединститут или колледж поступить сначала. Столкнулись в этом году. Жесть какая-то.
Гость
14 часов
"Глава свердловского отделения Союза отцов России Вячеслав Истошин" - это конечно очень важный человек, от его мнения столько всего зависит.
Гость
14 часов
ок, мужчина учитель, ему надо(заработать на кв, машину, дачу, покушать), и это не ваши 37000р!!! ваша замануха разбилась о реальность бытия!!!
Гость
14 часов
Беда в том, что стремления тов. Истошина продиктованы вовсе не заботой о подрастающем поколении (а уж раздельное обучение и прочие прелести вроде "исключительных" прав отцов). Его завуалированной представляется именно установление гендерного неравенства, где женщина( человек и равноправный гражданин) будет поражена в своих правах. Что грозит искажением Основного Закона со всеми последствиями. Поэтому все его "глубокие" мысли - откровенное вредительство. Особенно в текущий тяжкий для страны момент.
Гость
13 часов
Там все проще. Не хотят отцы платить алименты, думают, что если самому ребенка воспитывать, дешевле обойдется. Вот и подводят якобы научную базу
Гость
13 часов
Гость
13 часов
Там все проще. Не хотят отцы платить алименты, думают, что если самому ребенка воспитывать, дешевле обойдется. Вот и подводят якобы научную базу
И это имеет место быть. Причем на алименты нанимают дешевых нянек или воспитательниц.
Гость
14 часов
Один бред кругом. И бредовые идеи. А проблему с мигрантами замыливают.
Гость
12 часов
Какой-нибудь двоечник или двоечница стукнет на учителя-мужчину, что дескать трогал и всё до 15 лет, как с куста.
Гость
11 часов
Гость
12 часов
Какой-нибудь двоечник или двоечница стукнет на учителя-мужчину, что дескать трогал и всё до 15 лет, как с куста.
По статистике, стучать не надо))) но факт: мужчины педагоги/ учителя/ тренеры - чаще склоняют детей к «странным» деяниями и растлевают их… вопрос: почему у мужчин чаще возникает влечение к юным созданиям? И стоит ли мужчин тогда подпускать к детям?
Гость
9 часов
Зачем вообще обращать внимание на бред очередной головы из телевизора? )))) Их там на десятилетия припасено )))) Люди, читайте книги, образовывайтесь, вырабатывайте своё мнение
Гость
14 часов
Вот оно - гендерное неравноправие!!! Женщина пашет до умопомрачения в школе за копейки - а мужчине, видети ли, мало! Зато он будет вовсю жаловаться на феминизм. И обвинять в своих бедах школьных "бап"!!!
Гость
12 часов
Мужчине мало потому что его жена до смерти запилит дома, если он за такую зарплату будет работать. А у мужчин не принято жену пилить, если она мало зарабатывает.
Гость
11 часов
Гость
12 часов
Мужчине мало потому что его жена до смерти запилит дома, если он за такую зарплату будет работать. А у мужчин не принято жену пилить, если она мало зарабатывает.
Не он выбрал такую жену? Его за ручку в закс привели под дулом пистолета?
Гость
10 часов
Гость
11 часов
Не он выбрал такую жену? Его за ручку в закс привели под дулом пистолета?
закс? Законодательное собрание?
Гость
14 часов
Армии мало? Сидите на каторге с бабами
Гость
7 часов
Сиди на чле не с мужиками!
Гость
14 часов
Очень хорошая инициатива!
Гость
14 часов
Вы со своей инициативной дуростью доскачетесь до того, что женщины вообще откажутся рожать. Или мечтаете об афгано-пакистанских "ценностях" на всей территории страны?!!!
Гость
13 часов
Гость
14 часов
Вы со своей инициативной дуростью доскачетесь до того, что женщины вообще откажутся рожать. Или мечтаете об афгано-пакистанских "ценностях" на всей территории страны?!!!
Мечтать поздно, они уже тут как тут
Гость
8 часов
Да, быстрей всё доломается и можно будет начать нормально переделывать.
Гость
14 часов
Женщины , оставшиеся после ВОВ без мужчин, вырастили поколение, способное восстановить страну из разрухи, строить БАМ , полететь в Космос , создавать шедевры в искусстве и культуре . Своим примером прививали любовь к созиданию , труду . Этих женщин надо было убрать от своих сыновей? Не хочется давать никакую оценку позиции этого общественника . Факты говорят сами за себя .
Гость
14 часов
при этом много фронтовиков работало и преподавали в школах и мужчин в школах как раз было много
Гость
13 часов
Там другое время было
Гость
9 часов
На всех больших стройках работали щеки и только потом ваши комсомольцы и добровольцы всю тяжёлую работу делали зэки
Гость
14 часов
Вообще то того же Малиновского только мать воспитывала, в воспитании Суворова отец также почти не принимал участия, Иванов бывший министр обороны рос в неполной семье с матерью.
Гость
14 часов
Всю жизнь в школах из мужчин педагогов были в основном физкультурники, нвпшники и трудовики, че он несет. Основное воспитание ребенка идет как не крути в семье! Воинов ему воспитывать надо, этой стране видимо солдаты только нужны.
Гость
13 часов
У нас еще физик и чертежник были.
Гость
14 часов
Отдельные классы для мальчиков в 19-20веках проходили. Чайковские- яркий пример. Нужно школу из чисто "бабьего царства" реформировать, а для этого нужно прекратить педоистерию и методы воспитания "дети сами разберутся". Не менее 25% учителей должны представлять мужчины.
Гость
14 часов
В Англией тоже есть прекрасный пример чисто мужских школ, потом была проблема у аристократов. Алан Тьюринг отличный пример почитайте про его личную жизнь....
Гость
7 часов
Гость
14 часов
В Англией тоже есть прекрасный пример чисто мужских школ, потом была проблема у аристократов. Алан Тьюринг отличный пример почитайте про его личную жизнь....
А давай мы почитаем про другие примеры, а не только про твой единственный???
Гость
6 часов
Гость
7 часов
А давай мы почитаем про другие примеры, а не только про твой единственный???
Что, в мужскую школу сильно хочешь?
Гость
15 часов
Е1, если вы уж затронули эту тему, так и давайте оригинальные цитаты, что именно этот индивид сказал, а не размазывайте смысл. Очень жаль что в российской политике люди с такими радикальными взглядами не редкость.
Гость
10 часов
нет политики. Всех вытоптали, убили, заставили уехать, объявили иноагентами. Осталась 1 точка зрения
Гость
15 часов
Когда у человека много свободного времени, а вид бурной деятельности необходим, то воздух сотрясают разные несвязанные звуки.
Родители должны воспитывать. А школа и садик это скорее как "камера хранения" ребенка чтобы он не шарахался по улицам от безделья пока родители на работе и чтобы научился банально читать и писать.
Гость
14 часов
Что за такое "мужское воспитание"? И почему оно необходимо. Может какие исследования приведете?
Гость
15 часов
Всех мужиков много лет целенаправленно уничтожают а потом почему то удивляются что их не хватает
А мужики сами себя не уничтожают? Пьянство, сколько гибнет по дурости в ДТП, от наркомании, курения, за здоровьем не следят, а сколько стало парней с лишним весом?
А мужики сами себя не уничтожают? Пьянство, сколько гибнет по дурости в ДТП, от наркомании, курения, за здоровьем не следят, а сколько стало парней с лишним весом?
а ещё миллионы мужчин не пьют, тихоньку смотря ни на что работают, воспитывают детей
Гость
13 часов
Гость
14 часов
а ещё миллионы мужчин не пьют, тихоньку смотря ни на что работают, воспитывают детей
Это естественное состояние мужчины. Здесь никаких подвигов нет.
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев