E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, снег

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

744мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Развлечения Ночные клубы Екатеринбурга не выдерживают кризиса

Ночные клубы Екатеринбурга не выдерживают кризиса

На месте закрывшегося VIP-клуба «Рай» открывается демократичное заведение.

Владелец ТЦ «Антей» Андрей Гавриловский запускает новый проект: 16 октября будет открыт новый ночной клуб «Чили» на площадке закрывшегося клуба «Рай». Как рассказал господин Гавриловский, стоимость проекта минимальна. «Мы не стали делать никаких изменений, просто добавили какие-то мелочи в прежний интерьер. Вложений почти никаких, во-первых, сейчас всем не хватает денег, во-вторых, клуб откроется вместо «Рая», а там с интерьером все было в порядке», — говорит Андрей Гавриловский.

Напомним, клуб премиум-класса «Рай» был открыт весной 2008 года и просуществовал около 11 месяцев. Владелец клуба признает, что проект не окупался, поэтому было принято решение запустить на месте дорогостоящего клуба более бюджетный проект: «Чили» ориентирован на средний класс с чеком порядка 1000 рублей.Стоимость входа 300 рублей.

По словам Станислава Словиковского (владелец клубов «Квартира» и «ПВ»), сейчас открывать в Екатеринбурге ночные клубы уровня VIP нерентабельно. «Это не такая многочисленная аудитория, чтобы можно было быстро окупить затраты (а они там очень серьезные). А потом и заработать на клубе. Поэтому логично, что сейчас большинство новых проектов направлены на среднеценовой сегмент. Даже в такой клуб нужно вложить в среднем по 20 млн. рублей на 100 кв. м.», — оценивает Словиковский.

По данным комитета по организации бытового обслуживания администрации Екатеринбурга, по состоянию на сентябрь 2009 года, в Екатеринбурге лишь 7% ночных клубов работают в сегменте VIP-класса. 25% заведений относятся к премиум-классу, к среднему классу принадлежит 29% ночных клубов города и самая востребованная категория (эконом-класс) — 39% клубов.

Что касается динамики появления таких проектов в уральской столице, то их число (впервые за 4 года) стало сокращаться. Так, в 2005 году в Екатеринбурге работало 11 клубов, а в 2006 году — уже 27. В 2007 году число клубов увеличилось до 39 объектов, а в 2009 году — дошло до 49. Сейчас же в столице Урала работает 26 ночных клубов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления