
Плитка у Оперного театра ходит ходуном
Екатеринбуржцы возмутились из-за состояния плитки у Оперного театра. Покрытие на проспекте Ленина ремонтировали летом, но, видимо, этого оказалось недостаточно.
«Это просто позорище в самом центре города! Когда проходишь это место, раздолбанные плиты так и гуляют под ногами, а на самокате и вовсе ощущение, что земля из-под ног уходит. После дождя, наверное, еще веселее», — поделился читатель E1.RU Александр.

Кажется, что эта плитка давно нуждается в ремонте, но на самом деле она свежая

Часть плит разбита

Ходить здесь опасно

В администрации Екатеринбурга пояснили, что в летний период 2026 года выровняли плитку перед входом в Театр оперы и балета. До окончания дорожно-строительного периода работы ее отремонтируют еще раз.
Ранее в Историческом сквере второй раз за лето начали перекладывать плитку. Ее обновили летом, но екатеринбуржцы стали массово записывать ролики, показывая, как шатаются каменные плиты. Получается, что за последние четыре года это уже пятый ремонт в Историческом сквере. Но на этот раз новые средства на него не выделяли — мэрия еще не приняла работу у подрядчика. На реконструкцию в этом году уже потратили 100 млн рублей.
Екатеринбуржцы считают «гуляющую» плитку на Плотинке одной из главных городских проблем. Они назвали ее в списке вещей в городе, за которые им стыдно.
Кроме мэрии на вопрос о плиточной разрухе отвечал Алексей Бубнов. По его словам, виновата тяжелая техника, которую пригоняли в центр во время городских праздников. Строители гневно ответили ему на обвинение.














Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев