Екатеринбуржцы возмутились из-за плохого состояния плитки на проспекте Ленина
23 сентября 2026, 14:18
Гость
10 минут
А и кте у вас мэром числится? Именно числится. Он ведь никто и звать его ни как. А уж про специалистов по производству работ в данной направленности давно нет. Так что чему вы удивляетесь. Деградация!!!
Гость
31 минута
Тоже самое вокруг центрального стадиона. и во многих местах по ул.Ленина
Гость
53 минуты
Каждый раз желаю тем, кто ту плитку уложил и принял работы, чтоб у них дома в ванной так уложили и перекладывали потом каждый год еще.
Гость
58 минут
Я хочу пригласить главу города на конечную автобусную остановку
Когда идёт дождь и снег и пусть он покажет как людям в непогоду укрыться на этих остановках
Прежде чем сносить остановки надо было головой думать
Позор городскому главе и главе железнодорожного района
Гость
1 час
Я лично у техникума рядом с плотинкой падала 3раза сразу видно что это халтура лучше бы положили красивый ровный асфальт
Видимо кто-то хорошо нажился на укладке плитки
Я требую чтобы вернули асфальт
Ещё раз упадете, "скорая"вам в помощь! ......, сколько денег можно поднять с этой плитки, Здоровья ВАМ🤓
Гость
1 час
А наш "Мэр" сейчас пойдёт на повышение и будет контролировать выполнение заданий городским хозяйством....
Гость
1 час
Класс! Значит ещё сделают денег.
Гость
1 час
Раньше схемы придумывали. А сейчас просто безнаказано воруют бюджетные деньги!
Гость
1 час
Благодаткова Т.С. внимательно следит за состоянием благоустройства любимого города
Гость
1 час
За оперным театром в сквере точно такая же ситуация - сколько эту плитку не перекладывай, все равно болтается и плюется грязью после дождей. Пока асфальт не уложат на проходных дорожках - так и будет.
Гость
1 час
Набирают специалистов со средней азии вот и результат а где тот который их нанимал арестовать всё за такую работу движемое и недвижемое имущество.
Гость
1 час
Плитка скользит в морозы, выламывается, собирает под собой воду, и в принципе источник травматизма и повышенной опасности, проверить всех, кто лоббирует её укладку на наличие плиточных заводиков и закрыть за коррупцию.
Гость
1 час
Бесят тротуары с велосипедными дорожками - колёсным друзьям ровный асфальт, а пешеходам запинаться об эти их плитки
Гость
1 час
Гранитная плитка такого формата, не будет нормально укладываться без качественной подготовки основания на пучинистых екатеринбургских суглинках. Особенно в местах примыкающих к береговым полосам. Под укладку такой плитки готовят глиняный замок либо армированную бетонную монолитную плиту. Все эти подготовительные работы, в том числе по устройству дренажа и поверхностного водоотвода дОроги и растянуты по времени. А у нас, что ни день, то праздник, юбилей или форум. Торопятся освоить выделенные деньги к датам. Вот и впаривают основные средства за саму плитку, чтобы как у Собянина в Москве, забывая о том, что бюджет Екатеринбурга-не московский, при этом экономя на подготовительных работах и зарплате подрядчиков, Результат, как говорится, на лицо. Подобное, на следующий год, будет и на Вайнера.
Гость
1 час
Можно подумать только плитка, весь город такой,сломанные остановки ,урны все переполнены,мусор валяется на тротуаре,где электронные табло с остановок, почему то почти все сняли,куча всяких мопедов с коробами мчатся, невозможно ходить, пыль, грязь,мусор, всё раздолбанное, почему то никто не следит. Ни разу дворника на улице не видела, особенно в центре.
Гость
1 час
Все эти возмущения говорят об одном: мэр скоро пойдет на повышение.
Гость
1 час
Разрушитель нашего города это Орлов ,нужно избавляться от такого вахтовика.Разрушает все что ещё оставалось хорошего,для него главное чтобы заносили застройщики.
Гость
2 часа
Это фишка нашего города.Удивительно другое почему прокуратура не находит состава преступления в этом бардаке.Орлов и его команда должны уже посиживать давно на нарах.
Гость
2 часа
8 марта - Декабристов (спускаетесь по Декабристов вниз к набережной по правой стороне и 99,9% шансов получить там травму!). Кто это принимал? Кто выбирал подрядчика и неужели за это еще и деньги заплатили. Мэра снимать надо. Он вообще тут не не своем месте. Зачем - все знают.
Гость
2 часа
Не надо ремонтировать ещё один раз. Сделайте один раз. Я не готов оплачивать плохую работу заказчика и подрядчика
Гость
2 часа
Так не только перед входом, в сквере вокруг Оперного такой же ужас! Его исправлять не собираются? Там за день тысячи людей проходят.
Гость
2 часа
Это вы не видели пешеходную улицу от гринвича до шейнкман. Трэш как он есть! Город запущен!!
Гость
1 час
В Мариуполе зато трамвайные ветки делают, бульвар, парки и ЖК новые
Гость
2 часа
По стране уже ракеты прилетают, а они плиткой озаботились...серьёзно?
Гость
2 часа
1,5 недели назад проходил там , в мокасинах. чуть палец на ноге не сломал. Как там девушки хотят в туфля не понимаю. Технологии в укладке судя по всему -совсем не было. Тупо накидали и всё.
Гость
1 час
Где ты увидел девушек в туфлях на каблуках? Ходят в каких-то балахонах и башмаках на платформе. Не понятно,что это вообще? Оно какое-то бесполое!
Гость
47 минут
Гость
1 час
Где ты увидел девушек в туфлях на каблуках? Ходят в каких-то балахонах и башмаках на платформе. Не понятно,что это вообще? Оно какое-то бесполое!
Глаз не радуют? Говорят, можно где-то за деньги посмотреть на "небесполых". От остальных девушек отстаньте, они вас радовать не нанимались.
асфальт - это убожество. Гранитные мостовые служат столетиями. Но, видать, древняя сложнейшая технология в нашем городе не поддается воссозданию.
Гость
2 часа
Вот понаедут корейцы и меееру полегче станет.)))
Гость
2 часа
Всяко лучше чем украинцы.
Гость
2 часа
на повороте Репина - Малышева - такая же история на тротуаре боишься запнуться, тротуар узкий, на дороге все время лужа- машины обливают брызгами- безответственность и бесхозяйственность
Гость
2 часа
Любой крупный город, лучше еката. У нас деревня.
Гость
1 час
Да екат давно жалкое подобие города, так пару современных зданий, остальное в упадке
Гость
2 часа
хозяйственники...
Гость
2 часа
Здесь торчат уши Чернецкого. Он заставлял всех клать плитку. Бизнес его невестки.
Просто потихоньку все забыли об этом! Однако.
Гость
2 часа
Назовём Ебург-город плиточных историй!!!
Гость
1 час
Деревня это
Гость
2 часа
Согласна! Театр начинается не с вешалки, а с хлюпающей под ногами плитки. Шагая по маленькой плитке вдоль и сзади театра, словно ступаешь по клавишам расстроенного рояля — каждая нота-каблук отзывается предательским шатанием и фонтаном грязных брызг. В мокрый сезон эта плитка оживает: она плюется грязной водой, пачкая одежду черным фонтаном грязи
Гость
1 час
так это надо запатентовать "игра на плитке без рояля, но с лужами"! весь мир будет стараться приехать и поучаствовать, нельзя перекладывать, такой аттракцион можно сделать
она и на малышева такая же.
Ну и все ободрано после зимней чистки снега.
Е1, сделай полезное дело, качни тему с вандалами, которые зимой снег чистят. Причем даже специально ничего искать не надо, выходишь на любую улицу и там все бордюры в ржавчине и сколах.
Гость
2 часа
Это самокатчики возмутились плохим состоянием плитки
Гость
2 часа
Там тоже наверное ездила тяжелая техника в "День строителя"... :-)
Гость
2 часа
Трактора зимой ездят по тротуарам! Нагрузку просчитайте неучи!
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Трактора зимой ездят по тротуарам! Нагрузку просчитайте неучи!
Что ещё считать то, когда все замёрзло, там хоть кто проедет без последствий. Делать надо на совесть и поуму а не как привыкли чинари наши.
Гость
2 часа
Щас поменяют главное позорище и всё по новой переложат, ещё на сезон.
Гость
2 часа
А чего вы хотели. И дело не только в плитке и качестве ее укладки. Дело в том, что у нас снег в зимнее время чистят экскаваторами. В том числе там, где эта плитка выложена. Какая плитка такую нагрузку выдержит ? Никакая. Так стоило ли ее вообще выкладывать ?
В соль илецке, чистят так же экскаваторами, зимой там как и у нас до -35 градусов. Только там плитку положили года 4-5 и все хорошо, не смотря на то что весь город с горах. ( плитку делал не город, а частная компания, которая курорт облагородила.)
Гость
2 часа
деньги попилины, освоены, реализованы, проедены... придется опять из бюждета выделять... этож не на один пуховик хватит!
Гость
3 часа
Ожидаем аналогичную картину по весне на Вайнера.
Гость
3 часа
И чё?
И вы всё еще думаете, что вы способны построить новый самолет... хотя бы кукурузник?
🤭😸
С вечными перекладываниями плитки и поребриков по всему городу это же нескончаемый золотой клондайк. Наживаются все причастные. Люди в погонах у нас только блогеров могут ловить несогласных
Гость
2 часа
А почему вместо плитки не уложить асфальт? И дешевле, и долговечнее. Возможно, поэтому и отказались от асфальта. Оценочное мнение.
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев