E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Развлечения Куда сходить на неделе обзор Катимся с горы на коньках, отрываемся под «Хлеб», смотрим балет Полунина и ещё 19 идей для выходных

Катимся с горы на коньках, отрываемся под «Хлеб», смотрим балет Полунина и ещё 19 идей для выходных

Рассказываем о самых интересных событиях этого уик-энда

На этих выходных в Екатеринбург приезжает много крутых звёзд. Например, сверхпопулярная группа «Хлеб»

На этих выходных в Екатеринбурге будет по-настоящему весело и интересно. Ведь с концертами приезжают несколько крутейших звёзд, в том числе невероятно популярная группа «Хлеб» и легенды русского рока — группа «Калинов мост».

Ценители классического искусства не пропустят балет Сергея Полунина, а любители экстремальных видов спорта смогут поболеть за своих на чемпионате мира по скоростному спуску на коньках или поучаствовать в ярком флешмобе на горе под Нижним Тагилом.

Помимо этого — баскетбольный матч, шоу о Грузии, вечер стихов и музыки, медленные танцы в абсолютной темноте, лекция о том, как искать пропавших людей, и интереснейшие разговоры о философии.

Читайте наш обзор и решайте, чем заняться в пятницу, субботу и воскресенье.

Пятница, 15 февраля

Концерт / «Легенды Грузии»


Шоу «Легенды Грузии», как можно догадаться из названия, рассказывает о Грузии: о ее истории и народе, о любви грузин к родине, о храбрости и добре, о военных победах, любви и уважении к женщине.

В основе постановки — грузинская легенда: когда Господь раздавал народам земли, грузины сидели за столом, пели, танцевали, пили и веселились. И когда они наконец пришли к Господу, у него больше не осталось земель. Тогда грузины пригласили его за свой стол, и он так прекрасно провел с ними время, что не раздумывая отдал грузинам землю, которую припас для себя.

Где: ККТ «Космос» (ул. Дзержинского, 2)

Когда: 15 февраля в 19:00

Сколько стоит: от 1400 до 3800 рублей

Возрастное ограничение: 6+

Спорт / Чемпионат мира по скоростному спуску на коньках



В Екатеринбурге впервые пройдёт этап чемпионата мира по скоростному спуску на коньках ATSX250.

Это по-настоящему зрелищное соревнование, в котором участвуют более сотни спортсменов-экстремалов из 11 стран мира. Они возьмут разгон с многометрового возвышения и будут вытворять невероятные акробатические трюки, перепрыгивая через трамплины.

Где: ГЛК «Уктус» (ул. Зимняя, 27)

Когда: 15 и 16 февраля, полная программа здесь

Сколько стоит: вход свободный

Возрастное ограничение: 0+

Концерт / «Многоточие»


Поколение 90-х точно знает и любит песни группы «Многоточие». Официально коллектив завершил карьеру в 2007 году, но в честь своего юбилея музыканты решили объединиться и проехать по стране с туром.

Они исполнят все свои главные хиты, такие как «Щемит в душе тоска», «Жизнь и свобода», «Песня о друге» и другие, а также гостей ждёт приятный бонус в виде сета «Мировая классика хип-хопа» от участника группы диджея Hassan.

Где: концерт-холл «Свобода» (пер. Центральный Рынок, 6)

Когда: 15 февраля в 19:00

Сколько стоит: от 1000 до 2000 рублей

Возрастное ограничение: 16+

Выставка / «Чудо хорватского наива»


Хорватский наив и, в частности, Хлебинская школа — это уникальный художественный феномен, который напоминает одновременно Босха, Брейгеля, русский лубок, а ещё фильмы Эмира Кустурицы, где мир предстаёт и сказочным, и узнаваемым. На этой выставке собраны 50 работ, выполненных в редчайшей технике — реверсная живопись на стекле.

Картина «Деревенская жизнь». Автор Иван Генералич

Где: Музей наивного искусства (ул. Розы Люксембург, 18)

Когда: с 15 февраля по 5 мая

Сколько стоит: от 50 до 150 рублей

Возрастное ограничение: 0+

Концерт / Трио Laccasax


В эту пятницу в филармонии выступит весьма необычный коллектив, который сумел объединить фольклор и джаз.

В немецком трио Laccasax на троих — пять инструментов: саксофон, гитара, баян, фортепиано и контрабас. А в их творчестве музыка мира встречается с джазом и самыми новыми композиторскими идеями. Звучит это очень необычно и современно.

Где: Свердловская филармония (ул. Карла Либкнехта, 38а)

Когда: 15 февраля в 19:00

Сколько стоит: от 600 до 1300 рублей

Возрастное ограничение: 6+

Концерт / «Другой Оркестр»


«Другой Оркестр» существует уже семь лет и за это время успел сыграть многое, но вот русскоязычной музыки в репертуаре коллектива практически не было. Уже на этих выходных оркестр исправится и презентует новую программу Ru Songs.

Впервые музыканты представят свой взгляд на золотые рок-хиты и менее популярные произведения. Зрителя ждут необычные интерпретации песен Земфиры, Бориса Гребенщикова, «АукцЫона», 5`nizz'ы, Егора Летова и других.

Где: ЦК «Урал» (ул. Студенческая, 3)

Когда: 15 февраля в 19:30

Сколько стоит: от 800 до 1200 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Вечеринка / День всех влюбленных

(на правах рекламы)

Развлекательный ресторан Friends Live на Карла Либкнехта, 22 устраивает жаркие вечеринки каждую пятницу и субботу. Сюда можно прийти с друзьями и окунуться в атмосферу безудержных танцев под хиты от лучших диджеев. В эту пятницу и субботу Friends Live ждет всех влюбленных и тех, кто мечтает встретить свою половинку, чтобы отметить праздник любви в клубных ритмах.

Во Friends каждый день действуют щедрые акции «1 + 1» на вкусную еду: заказ роллов, пиццы или бургеров удваивается и можно получить сразу две порции любимого блюда за стоимость одной. Кроме того, здесь можно попробовать блюда самых популярных кухонь мира — меню очень разнообразно, как и карта бара.

Где: ресторан Friends Live (ул. Карла Либкнехта, 22), бронь столов по тел. (343) 288-5-911, подробности на сайте

Когда: 15 и 16 февраля, старт в 21:00

Сколько стоит: вход свободный

Возрастное ограничение: 18+

Суббота, 16 февраля


Фестиваль / «Папа Фест»


В Екатеринбурге в эту субботу пройдёт добрый семейный фестиваль, главными героями которого станут папы. На площадке «Екатеринбург Арены» целый день будут проходить конкурсы, ярмарки, игры и мастер-классы.

Например, можно будет поиграть в компьютерные игры или научиться вязать морские узлы.

Где: «Екатеринбург Арена» (ул. Репина, 5)

Когда: 16 февраля с 11:00 до 19:00, полная программа здесь

Сколько стоит: 150 рублей для двоих взрослых и двоих детей, форма регистрации

Возрастное ограничение: 0+

Лекция / Внутренняя кухня поисковых отрядов


К сожалению, люди довольно часто уходят из дома и не возвращаются. Найти их помогают волонтёры поисковых отрядов. Один из них — «Прорыв». Его волонтёры уже не раз находили свердловчан, которые исчезали, казалось бы, бесследно.

Члены отряда решили поделиться своим опытом и в эту субботу рассказать о том, что же такое поисковый отряд, как они ищут людей, какие методики применяют, с какими проблемами сталкиваются и как их решают. Также на лекции расскажут о том, как действовать, если пропал ваш близкий человек, и подскажут самое главное — как избежать таких случаев.

Руководитель отряда Наталия давала интервью нашему порталу. Почитать его можно здесь

Где: кафе «Семейный оазис» (г. Берёзовский, ул. Шиловская, 34, 2-й этаж)

Когда: 16 февраля в 13:00, подробности и запись в группе

Сколько стоит: вход свободный

Возрастное ограничение: 0+

Флешмоб / Ночной спуск с фонариками


16 февраля на горнолыжном курорте «Гора Белая» сойдет настоящая «Лавина» — около тысячи сноубордистов и лыжников спустятся со склона с фонариками и светящимися элементами.

Ради этого в Нижний Тагил съедутся экстремалы из разных городов Свердловской, Тюменской и Челябинской областей. Чтобы принять участие в массовом спуске, отправьте заявку.

Недавно такой же флешмоб прошёл на Уктусе. Посмотреть, как это было, можно в этом фоторепортаже

Где: гора Белая (г. Нижний Тагил, вблизи пос. Уралец)

Когда: 16 февраля в 17:00, полная программа здесь

Сколько стоит: скидка 30% на абонементы

Возрастное ограничение: 14+

Лекция / «Ночь философии "Время. Человек. Путь"»



Эта суббота — идеальный вечер для любителей поразмышлять. На «Ночи философии» участников ждут шесть часов интереснейших разговоров о мифах, вдохновении, о том, как понимать искусство, и о том, как научиться делать правильный выбор.

Где: культурный центр «Новый Акрополь» (ул. Шевченко, 20)

Когда: 16 февраля с 18:00 до 00:00, подробности и полная программа в группе

Сколько стоит: вход свободный

Возрастное ограничение: 16+

Вечеринка / Танцевальный вечер «Медляки в темноте»


Что может быть более романтичным, чем медленные танцы с тем самым человеком? Да ещё когда никто на вас не смотрит, потому что не видит.

В одной из галерей Екатеринбурга решили подарить всем влюблённым такую возможность и устроить для них вечер медленных танцев в темноте. Все танцы — под проникновенный вокал солиста группы SomeSleep и аккомпанемент гитары и клавишных.

Где: «Галерея в темноте #Смотри_сердцем» в ТЦ «Успенский» (ул. Вайнера, 10, 5-й этаж)

Когда: 16 февраля в 16:00 и 17:30, полная программа здесь

Сколько стоит: 1000 рублей за пару, запись по телефону +7 (800) 222–23–11

Возрастное ограничение: 16+

Концерт / Группа «Хлеб»


«Хлеб» — уникальный коллектив, который прошел путь от студенческого интернет-блога до солд-аутов на самых крупных площадках. Кажется, что они просто хотели пошутить, в том числе и над современной рэп-культурой, а в итоге это привело к тому, что их клипы набирают миллионы просмотров, а релизы попадают в топ-чарты музыкальных платформ.

Где: Tele-Club (ул. Карьерная, 16)

Когда: 16 февраля в 20:00

Сколько стоит: от 1300 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Спектакль / «Авантюристы поневоле»


Московский Театр антрепризы привёз в Екатеринбург спектакль, главные роли в котором играют Павел Прилучный, Агата Муцениеце, Раиса Рязанова и Анатолий Руденко.

«Авантюристы поневоле» — это комедия о двух уже немолодых сестрах, живущих вместе в милом особнячке и периодически пекущих пирожки. И всё идет нормально, пока в один из пирожков, доставшихся гостю, не попадает мышьяк. А тут ещё и племянники неожиданно нагрянули в гости…

Где: Дворец молодёжи (пр. Ленина, 1)

Когда: 16 февраля в 19:00

Сколько стоит: от 1200 до 6000 рублей

Возрастное ограничение: 16+

Шоу / Abba Reunion Show


Одно из лучших шоу мира The Abba Reunion появилось на свет в лондонском Вест-Энде. Оно было создано Викки Холланд-Боуер — директором, продюсером, хореографом и исполнительницей главной роли во всемирно известном мюзикле Abba Mania.

Это шоу, в котором всё аутентично и продумано до мельчайших деталей. Шоу, которое даёт старым и новым поклонникам Abba возможность еще раз собраться вместе и пережить незабываемые ощущения от их музыки.

Где: ККТ «Космос» (ул. Дзержинского, 2)

Когда: 16 февраля в 19:00

Сколько стоит: от 1200 до 3800 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Концерт / Weak Radiseva


Виктория Радисева, более известная в Екатеринбурге как Weak Radiseva, уже давно пишет стихи и песни, с которыми часто и много где выступает. В эту субботу вместе с крутыми музыкантами она презентует свой новый ЕР «Ждать лета».

Если вы ищете хороший способ согреть себя до наступления тепла, то можно погрузиться в ту творческую и уютную атмосферу стихов, музыки и песен, которая будет царить на презентации.

Где: NewBar (ул. 8 Марта, 8д)

Когда: 16 февраля в 19:00, подробности в группе

Сколько стоит: от 150 до 200 рублей

Возрастное ограничение: 18+

Воскресенье, 17 февраля


Концерт / «Калинов мост»



Легенды отечественного рока дадут грандиозный концерт в Екатеринбурге, который посвятят 55-летию своего бессменного лидера Дмитрия Ревякина.

Новосибирская группа «Калинов мост» была образована ещё в 1986 году, но музыканты до сих пор продолжают записывать новые песни и готовить концертные программы. На выступлении в Екатеринбурге «Калинов мост» сыграет всё самое лучшее, что было записано за это время.

Где: ЦКиИ Верх-Исетский (пл. Субботников, 1)

Когда: 17 февраля в 18:00

Сколько стоит: от 630 до 1600 рублей

Возрастное ограничение: 16+

Спектакль / «Sacre» Сергея Полунина



Сергей Полунин — звезда Лондонского королевского балета и, наверное, один из самых неординарных танцовщиков мира. На этих выходных он представит в Екатеринбурге вечер одноактных балетов Sacre.

Это программа уникальна тем, что впервые в России на одну сцену выйдут сам Полунин и солисты ведущих театров Европы. В основе проекта — балет Стравинского «Весна священная».

Где: ККТ «Космос» (ул. Дзержинского, 2)

Когда: 17 февраля в 19:00

Сколько стоит: от 2000 до 8000 рублей

Возрастное ограничение: 6+

Концерт / «Фабрика симфонических красок»



Композиторы любят прятать в музыке загадки, шифры и ребусы, разгадывать которые интересно и увлекательно. Этим можно будет заняться на дневном воскресном концерте Уральского молодежного симфонического оркестра под управлением Алексея Доркина.

Оркестр исполнит не только классические композиции, но и необычную сказку «Фабрика симфонических красок», которую написал для детей современный французский автор Эдуард де Бор.

Где: Свердловская филармония (ул. Карла Либкнехта, 38а)

Когда: 17 февраля в 15:00

Сколько стоит: от 400 до 1000 рублей

Возрастное ограничение: 6+

Спорт / Матч УГМК — «Енисей»


УГМК — женская баскетбольная команда, организованная ещё в 1938 году. Уральские «лисицы» являются лидерами Премьер-лиги и Евролиги. Они всегда играют на победу и в этом сезоне Евролиги, например, потерпели всего одно поражение.

На этой неделе баскетболистки УГМК встретятся с красноярским «Енисеем», чтобы выяснить, кто из них сильнее в Премьер-лиге чемпионата России по баскетболу среди женщин.

Где: ДИВС (ул. Ерёмина, 10)

Когда: 17 февраля в 16:30

Сколько стоит: от 50 до 200 рублей

Возрастное ограничение: 0+

Выставка / «Свой Восток»


В это воскресенье в Музее изо закрывается выставка «Свой Восток», так что у тех, кто ещё не успел на ней побывать, осталась последняя возможность сходить на кураторскую экскурсию.

На самой выставке представлены уникальные произведения буддийского искусства XIV–XX веков из частных и музейных собраний, в том числе из Эрмитажа. Именно на примере работ из собрания Эрмитажа на экскурсии подробнее расскажут о стилистике, иконографии и художественных особенностях таких произведений.

Где: Екатеринбургский музей изобразительных искусств (ул. Воеводина, 5)

Когда: 17 февраля в 18:30

Сколько стоит: от 100 до 250 рублей

Возрастное ограничение: 0+

Концерт / Obladaet


Еще в 2016 году, когда Obladaet давал свои первые сольные концерты, многие и представить не могли, что в скором времени он станет одним из самых популярных рэперов страны, на которого будут равняться новички.

Но вопреки всем ожиданиям Назар продолжает выпускать хиты и зажигать толпу. Очередной его концерт пройдёт уже в это воскресенье в Екатеринбурге.

Где: концерт-холл «Свобода» (пер. Центральный Рынок, 6)

Когда: 17 февраля в 19:00

Сколько стоит: от 900 до 2000 рублей

Возрастное ограничение: 16+

Куда вы пойдёте на этих выходных?

Опрос завершен 17.02.2019
Шоу «Легенды Грузии»
4%33
Этап чемпионата мира по скоростному спуску на коньках
21%168
Концерт группы «Многоточие»
7%58
Выставка «Чудо хорватского наива»
4%35
Выступление трио Laccasax
1%7
Концерт «Другого Оркестра»
2%17
Вечеринка «День всех влюблённых»
3%22
Фестиваль «Папа Фест»
5%42
Лекция поискового отряда «Прорыв»
1%8
Ночной спуск с фонариками
5%40
«Ночь философии "Время. Человек. Путь"»
4%28
Танцевальный вечер «Медляки в темноте»
2%12
Концерт группы «Хлеб»
7%58
Спектакль «Авантюристы поневоле»
3%21
Abba Reunion Show
3%22
Концерт Weak Radiseva
1%7
Концерт группы «Калинов мост»
4%35
Программа Sacre Сергея Полунина
6%48
«Фабрика симфонических красок»
3%21
Баскетбольный матч УГМК — «Енисей»
6%50
Закрытие выставки «Свой Восток»
3%25
Концерт рэпера Obladaet
3%26

Больше интересных событий вы можете найти в нашем разделе «Афиша» и в календаре гастролей на февраль.

Фото: БК УГМК; ЕМИИ; svobodaconcerthall / vk.com; smotri__serdcem / vk.com; papafestekb / vk.com; sk_uktus / vk.com; newacropolis_ekb / vk.com; poproriw / vk.com; event172031268 / vk.com; event173080678 / vk.com; event176627532 / vk.com; wr_newbar / vk.com; sergei.polunin / vk.com; tsarbat.ru;
Видео: «Калинов Мост» / youtube.com; Entertainers Worldwide / youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы