E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Развлечения онлайн-трансляция «Оскар» за лучший фильм получила драма о путешествии чернокожего пианиста по расистскому югу США

«Оскар» за лучший фильм получила драма о путешествии чернокожего пианиста по расистскому югу США

Мы следили за вручением кинопремии в режиме онлайн

Этой ночью в Голливуде раздавали «Оскары». Мы не спали с 2:30 утра по московскому времени, чтобы вам рассказать о том, кому достались золотые человечки.

Накануне церемонии мы пристально изучили номинантов. Кому светит статуэтка, а кому — упорная борьба, читайте в нашем коротком обзоре. А еще вспоминали тех, кому «Оскар» не достался, несмотря на бешеную любовь зрителей.

Особенность этой церемонии в том, что у нее не будет ведущего. Кевин Харт, который должен был вести «Оскар», отказался из-за давления общества после его гомофобных твитов.

Кстати, мы сделали тест о том, насколько хорошо вы знаете премию «Оскар». Пройти его можно тут.

Гости начали появляться на красной дорожке. Правда, образы некоторых звезд вызывают, кхм, вопросы.

А вы знали, что победителям вручают «Оскары» без гравировки? После церемонии все гениальные актеры, режиссеры и другие победители становятся в очередь у столика гравировщика и ждут, пока их имя появится на статуэтке.

Сама церемония начнется в 4 часа утра по московскому времени. А пока гости и номинанты продолжают прибывать.

Актриса Гленн Клоуз номинирована уже в седьмой раз, в этом году — за фильм «Жена». Клоуз называют фавориткой премии. Если вы не видели ее последние работы, то точно должны помнить Гленн Клоуз по роли Стервеллы Де Виль в фильме «101 далматинец».

Просто посмотрите, какие очереди на красной дорожке. Раз в год и кинозвезды стоят в очередях.

Бредли Купер — уже звезда «Оскара», несмотря на то, что премия еще не началась. Он снял фильм «Звезда родилась», номинированный на «Фильм года», и сыграл в нем главную роль.

Рами Малека называют фаворитом в номинации за лучшую мужскую роль. Он сыграл Фредди Меркьюри, солиста легендарной группы Queen, в фильме «Богемская рапсодия».

И церемония началась! И ее открыли Адам Ламберт с группой Queen. Кажется, у «Богемской рапсодии», фильме о легендарной группе и ее солисте, все же есть шансы.

Кроме «Богемской рапсодии», за лучший фильм — главную награду премии — борются «Зеленая книга», «Фаворитка», «Черный клановец», «Черная пантера», «Власть», «Рома» и «Звезда родилась».

Традиционно сначала награждают за роль лучшей актрисы второго плана. И ей становится Реджина Кинг за роль в фильме «Если Бил-стрит могла бы заговорить». Это ее первая номинация, и сразу победа!

Следующая номинация — лучший документальный фильм. И «Оскар» получает... «Свободный подъем в одиночку» от National Geographic — фильм о скалолазе, который без страховки поднимается по огромной отвесной скале в Калифорнии.

Это немного странно, но за лучший грим и прически «Оскар» получил фильм «Власть». Кристиан Бейл, исполнитель главной роли, самостоятельно набрал несколько десятков килограммов, чтобы быть похожим на своего персонажа — вице-президента США Дика Чейни.

Победитель в этой номинации в прошлом году превратил Гэри Олдмана в Уинстона Черчилля, но с помощью пластического грима.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления