E1
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-7°

облачно, небольшой снег

ощущается как -13

5 м/c,

с-з.

730мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Развлечения фоторепортаж «Не потерять бы в серебре»: как 10 тысяч екатеринбуржцев пели и танцевали с «Би-2» — фоторепортаж

«Не потерять бы в серебре»: как 10 тысяч екатеринбуржцев пели и танцевали с «Би-2» — фоторепортаж

В Екатеринбурге группа сыграла песню, которую не исполняла больше десяти лет

Без диких плясок Левы Би-2 не обходится ни один концерт группы

В субботу, 9 ноября, «Би-2» собрали полный «Екатеринбург-Экспо». В новую программу NewBest, с которой музыканты отправились в тур, вошли как главные песни группы, знакомые всем, так и новые хиты из альбома «Горизонт событий». И даже одна песня, которую группа не исполняла больше десяти лет.

В зале было не протолкнуться — по словам организаторов, на концерт продали десять тысяч билетов. Под гардероб для зрителей пришлось занять отдельный выставочный зал.

Шоу «Би-2» было интересным и с технической точки зрения. У сцены, над сценой и за сценой висели огромные экраны, благодаря которым группа «спела» с известным российским рэпером Оксимироном. Сам Мирон в Екатеринбург не приехал, но зрители увидели на экранах, как он зачитывает свою часть трека. На несколько экранов вывели текст рэпера, а зрители подпевали ему, как в караоке.

Со сцены Шура Би-2 признался, что в Екатеринбурге они не смогли не спеть песню, которую не исполняли на концертах больше десяти лет. Это песня «Прощай, Берлин» — 9 ноября празднуют годовщину падения Берлинской стены.

Как проходил концерт:

На «Би-2» пришли десять тысяч человек

Всем зрителям на входе раздали символы группы на палочках. А самые преданные фанаты смогли прямо в выставочном центре купить себе мерч любимой группы.

Смотрите, сколько табличек
Сценография была на высоте — зрители не могли оторвать глаз от сцены

В новом шоу группа размыла границы сцены. Потому что сцен на этом концерте было две. В середине концерта группа в окружении телохранителей вышла на маленькую сцену, поставленную прямо посреди танцпола.

Благодаря второй сцене зрители смогли оказаться еще ближе к музыкантам
Не обошлось в танцевальном концерте и без акустики

Зрители смогли услышать сразу два классных соло во время концерта. Первое — соло на ударных от Бориса Лифшица, во время которого группа успела перейти с основной сцены на малую. И второе — гитарное соло Андрея Звонкова.

Борис Лифшиц заставил зал взбодриться 
И Андрей Звонков сыграл невероятное соло

Для многих зрителей посещение концерта омрачило то, что больше часа с парковки «Екатеринбург-Экспо» невозможно было выехать — она превратилась в одну сплошную пробку.

Зато дикие танцы Левы, как всегда, были на высоте.

За танцами Левы весь концерт охотились фотографы у сцены
И они смогли сделать немало хороших кадров
Яркую мимику солиста можно было увидеть и с задних рядов — всё, что происходит на сцене, транслировали на огромные экраны
Эмоциональный Лева
И его дикие пляски у края сцены
В костюме медведя на песне «Виски» Лева не вышел, но хоть так

«Би-2» создали группу «Куртки Кобейна» и год назад выпустили ее первую пластинку. Одну из песен для дебютного альбома они записали с Монеточкой.

А в прошлом ноябре «Би-2» устроили в Екатеринбурге дикие танцы под симфонический оркестр. Здесь можно посмотреть, как прошел тот концерт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления