E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Развлечения Куда сходить на неделе обзор Поздравляем мужчин, едим пиццу на скорость и еще 26 идей, как провести длинные выходные

Поздравляем мужчин, едим пиццу на скорость и еще 26 идей, как провести длинные выходные

Рассказываем, куда стоит ехать, чтобы было интересно и весело

В Екатеринбурге будет несколько концертов. Например, выступит группа «Калинов мост»

В честь Дня защитника Отечества отдыхать мы будем не только в выходные, но и в понедельник.

Поэтому в нашем обзоре — события не только на ближайшие пятницу, субботу и воскресенье, но и на 24 февраля. Рассказываем, как отметить День защитника Отечества, какие концерты пройдут в городе, где можно будет посоревноваться в поедании пиццы на скорость и какие спектакли не стоит пропускать.

Читайте наш обзор и планируйте, как провести эти длинные выходные!

Пятница, 21 февраля


Встреча / Катерина Гордеева


В Екатеринбург на показ своего фильма «Афган. Человек [не] вернулся с войны» приезжает его автор, журналист Катерина Гордеева. Если вы еще не видели эту историю об афганцах, которые в 90-е силой захватили дома на Таганской, сможете посмотреть в пятницу и задать вопросы автору.

Свой фильм Катерина Гордеева снимала в Екатеринбурге

Где: Ельцин-центр (ул. Бориса Ельцина, 3)

Когда: 21 февраля в 18:00

Сколько стоит: вход свободный, нужна регистрация

Возрастное ограничение: 18+

Спектакль / «Яма»



На первый взгляд, повесть «Яма», которую покажут в Театре музкомедии в эту субботу, — жесткая, реалистичная и откровенная история, созданная по мотивам литературного первоисточника. А пикантность темы и обстоятельства жизни героинь этой, по сути, новой истории — всего лишь контекст для разговора о «громадном, великом чувстве, могучем, как мир».

«Яма» — это спектакль о любви. Вернее, о страшных, губительных и не всегда обратимых последствиях ее полного отсутствия.

Где: Театр музкомедии (пр. Ленина, 47)

Когда: 21 февраля в 18:30

Сколько стоит: от 200 рублей

Возрастное ограничение: 18+

Концерт / «Эпидемия», программа «Эльфийская рукопись»


Группа «Эпидемия» приезжает в Екатеринбург, чтобы представить классическую метал-оперу «Эльфийская рукопись». Это один из главных и самый оригинальный альбом российской метал-сцены.

В этом году пластинке «Эльфийская рукопись» исполняется 15 лет. Прекрасный повод вспомнить классику и, вооружившись современными техническими возможностями, заодно переосмыслить все шоу! Яркое шоу будет состоять из двух отделений: концептуальной постановки метал-оперы, а также полноценного хит-блока из самых известных песен команды с других пластинок. А в качестве бонуса — именитые рок-вокалисты страны, красочные костюмы, масштабные световые и видеоинсталляции и фирменный звук.

Где: Tele-Club (ул. Карьерная, 16)

Когда: 21 февраля в 19:00

Сколько стоит: от 1500 рублей

Возрастное ограничение: 16+

Концерт / Михаил Жуков



В планах на эту пятницу — грандиозная вечеринка с лучшими хитами главной дискотечной группы страны «Руки вверх». Но исполнит их не Сергей Жуков, ее бессменный лидер и основатель, а его младший брат Михаил, которому в момент образования группы было всего двенадцать.

Он записывал с группой песни и является соавтором таких хитов, как «Ты мое море», «Чужие губы», «Восемнадцать мне уже», «Он тебя целует», и других.

Где: «Дом печати» (пр. Ленина, 49)

Когда: 21 февраля в 20:00

Сколько стоит: от 800 рублей

Возрастное ограничение: 16+

Экскурсия / Выставка «Поймать движение»


Хореограф и танцовщик известного екатеринбургского театра «Провинциальные танцы» Кирилл Зайцев впервые заявляет о себе как о художнике. В этот четверг в «Синара Арт» открылась его выставка абстрактной графики, в основном черно-белой.

А в пятницу куратор выставки, искусствовед Лев Шушаричев расскажет о концепции и истории создания проекта. Зрители увидят, какие художественные концепции прошлого автор наследует, а в чем его особенность и новаторство. Также на экскурсии с куратором будет обсуждаться, что вообще такое абстрактное искусство и как его воспринимать.

Где: галерея «Синара Арт» (Верх-Исетский б-р, 15)

Когда: 21 февраля в 19:00

Сколько стоит: от 200 рублей

Возрастное ограничение: 0+

Концерт / «Другой оркестр» с хитами The Prodigy


В эту пятницу «Другой оркестр» в пятый раз сыграет хиты легендарных электронщиков на площадке центра культуры «Урал». В программе много The Prodigy! Будут бессмертные Smack My Bitch Up, Out Of Space, Voodoo People, Omen, No Good и многие другие композиции.

Где: ЦК «Урал» (ул. Студенческая, 3)

Когда: 21 февраля в 19:30

Сколько стоит: от 700 рублей

Возрастное ограничение: 16+

Концерт / Миша Лузин



Екатеринбургский музыкант Миша Лузин на этой неделе даст сольный концерт в New Bar. Песни Михаила в основном выдержаны в стилистике эдакого породистого блюз-рока — с характерным, узнаваемым вокалом. Послушать его можно будет уже в эту пятницу!

Где: New Bar (ул. 8 Марта, 8д)

Когда: 21 февраля в 20:00

Сколько стоит: от 400 рублей

Возрастное ограничение: 18+

Вечеринка / «Свердловский ДипЪ»: M. A. N. D. Y.



Звезда пятничной вечеринки в «Доме печати» — прекрасный и долгожданный подарок из Берлина — Патрик Бодмер, один из двух участников актуальнейшего дуэта современности под названием M. A. N. D. Y.

Его музыка — пример сочетания американского хауса с европейским электро.

Где: «Дом печати» (пр. Ленина, 49)

Когда: 21 февраля в 23:00

Сколько стоит: от 500 рублей

Возрастное ограничение: 18+

Выставка / «Вечера на Волге»


В Музее наивного искусства в эту пятницу откроется выставка наивного художника Владимира Мизинова, который начал заниматься живописью, когда работал сторожем в речном порту. Он писал натюрморты, портреты и деревенские пейзажи, а вскоре его творчество заметили профессиональные художники, коллекционеры и искусствоведы. Так что Мизинов даже выставлялся в Каннах.

Картина 1989 года «Соревнования по гребле»

Где: Музей наивного искусства (ул. Розы Люксембург, 18)

Когда: с 21 февраля до 12 апреля

Сколько стоит: от 50 до 150 рублей

Возрастное ограничение: 16+

Суббота, 22 февраля


Спорт / Лыжный марафон в ЦПКиО


В парке Маяковского днем в субботу пройдет лыжный забег с олимпийской чемпионкой Олесей Красномовец. Помимо самого марафона запланированы зумба-зарядка, конкурсы и развлекательная программа.

Где: ЦПКиО им. Маяковского (ул. Мичурина, 230)

Когда: 22 февраля с 12:00

Сколько стоит: вход свободный

Возрастное ограничение: 0+

Спектакли / Театральный марафон «От трамвая до вайфая»


Театральный марафон «От трамвая до вайфая» посвящен презентации нового сборника современной драматургии «Настоящее время». На сцене Театральной платформы «В Центре» актеры екатеринбургский театров прочитают четыре пьесы из этой книги, включая монолог уральского драматурга Алексея Синяева «Взломанный», который в 2019 году стал одним из победителей конкурса конкурсов «Кульминация» и был назван лучшей пьесой года.

Между читками пройдет обсуждение пьес с уральскими авторами и розыгрыш одного сборника с автографами драматургов среди зрителей.

Где: Ельцин-центр (ул. Бориса Ельцина, 3)

Когда: 22 февраля в 15:00 до 21:00

Сколько стоит: вход свободный, нужна регистрация

Возрастное ограничение: 18+

Концерт / «Серенады forever»


В филармонии пройдет концерт из серии «Путеводитель по оркестру», посвященной «легким» жанрам.

Серенады и дивертисменты были настоящей поп-музыкой времен Моцарта. Композиторы писали такие сочинения на заказ для придворных балов и ночных концертов, которые устраивались для развлечений. В исполнении Уральского молодежного оркестра прозвучат все возможные их варианты — серьезные и шуточные, старинные и современные, оркестровые и с участием солистов. А если в именах, то это всем знакомые Моцарт, Чайковский, Бернстайн, Россини, Миллер, Гладков. Интересно будет детям в возрасте от десяти лет и их родителям.

Где: Свердловская филармония (ул. Карла Либкнехта, 38а)

Когда: 22 февраля в 15:00

Сколько стоит: от 600 рублей

Возрастное ограничение: 6+

Встреча / Леонид Парфенов


«Русские грузины» — двухсерийный документальный фильм об исторической роли грузин в российской, а позже советской политике, культуре и науке. Показ этого фильма пройдет в субботу в Ельцин-центре, а после сеанса состоится встреча, где можно будет задать вопросы автору документалки — журналисту Леониду Парфенову.

Где: Ельцин-центр (ул. Бориса Ельцина, 3)

Когда: 22 февраля в 19:00

Сколько стоит: от 700 рублей

Возрастное ограничение: 16+

Юмор / Иван Абрамов


Иван Абрамов — один из самых запоминающихся резидентов популярного шоу Stand Up на ТНТ. Он не просто выходит на сцену и рассказывает монолог, а сопровождает все это юмористическими песнями и игрой на фортепиано или гитаре.

22 февраля он выступит с сольным концертом в Екатеринбурге.

Где: Дворец молодежи (пр. Ленина, 1)

Когда: 22 февраля в 19:00

Сколько стоит: от 1200 рублей

Возрастное ограничение: 18+

Концерт / «Хор Турецкого»


К празднику мужества и отваги «Хор Турецкого» выступит в Екатеринбурге с новой программой «О чем поют мужчины». Уникальные голоса, мощная энергетика и невероятная мужская харизма. Любимые хиты и песни о любви и подвиге.

Где: ККТ «Космос» (ул. Дзержинского, 2)

Когда: 22 февраля в 19:00

Сколько стоит: от 2000 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Концерт / «Калинов мост»


Группа «Калинов мост» приезжает в Екатеринбург с эксклюзивным концертом своей юбилейной программы «30 лет и 3 года»!

Перед концертом можете прочитать интервью лидера группы Дмитрия Ревякина для E1.RU.

Где: ЦК «Урал» (ул. Студенческая, 3)

Когда: 22 февраля в 19:00

Сколько стоит: от 900 рублей

Возрастное ограничение: 16+

Мастер-класс / «Я художник»


Если вы всегда хотели научиться рисовать, сходите на мастер-класс художницы Татьяны Долматовой. Уровень мастерства и опыт не имеют никакого значения! Под чутким руководством профессионального художника-педагога каждый участник за три-четыре часа создаст свой шедевр на настоящем художественном холсте.

На четырехчасовом мастер-классе объяснят, как «умасливать» холст, менять кисти, и научат наносить краску. В эту субботу темой мастер-класса станет мужская тема моря и корабля в ярком и позитивном цветовом решении.

Где: арт-галерея «СТЕНЫ» (ул. Мамина-Сибиряка, 126)

Когда: 22 февраля в 11:30

Сколько стоит: от 2500 рублей, нужна запись по телефону +7 (343) 344–83–41

Возрастное ограничение: 12+

Воскресенье, 23 февраля


Праздник / День защитника Отечества

Есть много вариантов, как отпраздновать День защитника Отечества (программу смотрите здесь). Например, можно сделать это в ЦПКиО. Тут будут играть в «Зарницу», накормят гостей солдатской кашей и устроят показательные выступления сотрудников силовых структур.

Как этот праздник отметили в ЦПКиО в прошлом году, смотрите здесь.

Где: ЦПКиО им. Маяковского (ул. Мичурина, 230)

Когда: 23 февраля с 12:30

Сколько стоит: вход свободный

Возрастное ограничение: 0+

Для всей семьи / Чемпионат по поеданию пиццы



Если на это воскресенье у вас пока нет никаких планов, поезжайте в «Карнавал». Тут пройдет чемпионат по поеданию пиццы! Можно будет и наесться, и призы выиграть. К участию допускаются только совершеннолетние, но посмотреть на это зрелище может любой желающий!

Где: ТРЦ «Карнавал» (ул. Халтурина, 55)

Когда: 23 февраля в 14:00

Сколько стоит: вход свободный

Возрастное ограничение: 18+ для участников

Детям / Шоу иллюзии «Воображариум»



Шоу «Воображариум» — это возможность прикоснуться к загадочному миру фокусов. Зрителям покажут невероятные трансформации, оживающих кукол, магические кольца, исчезающие и появляющиеся вновь в руках иллюзиониста купюры и монеты, танцующую ленту и много других веселых и поражающих воображение магических манипуляций.

Где: Театр эстрады (ул. 8 Марта, 15)

Когда: 23 февраля в 11:00 и 16:00

Сколько стоит: от 500 рублей

Возрастное ограничение: 6+

Концерт / Димаш Кудайберген



Молодая звезда из Казахстана, обладатель голоса диапазоном в шесть октав Димаш Кудайберген даст большой концерт в Екатеринбурге!

Одаренный вокалист, который впервые стал лауреатом конкурса в шесть лет и которого в десять уже приглашали стать конферансье на событиях областного значения, выступит на сцене «Экспо».

Где: «Екатеринбург-Экспо» (б-р Экспо, 2)

Когда: 23 февраля в 19:00

Сколько стоит: от 5000 рублей

Возрастное ограничение: 6+

Концерт / «Героям былых времен»


Тема памяти о героях-победителях и история правды в спектакле предстанут в новых образах и оригинальных вокально-хореографических картинах. Через творческое переосмысление страшных событий военных лет они станут вызовом «короткой памяти» и «историческому забвению».

Со сцены театра прозвучат самые известные песни и любимые стихи, душевные романсы и проникновенные баллады в современных авторских аранжировках: «Катюша», «От героев былых времен», «Песня о солдате», «В землянке», «Жди меня», «Баллада о матери», «Нам нужна одна победа» и многие другие.

Где: Театр эстрады (ул. 8 Марта, 15)

Когда: 23 февраля в 19:00

Сколько стоит: от 550 рублей

Возрастное ограничение: 16+

Выходные за городом / Семейный праздник в «Белой лошади»

(на правах рекламы)

23 февраля в загородном клубе «Белая лошадь» пройдет семейный праздник. Зимние забавы, мастер-классы, катания и автогонки.

Гостей ждет развлекательная анимационная программа, катания в упряжках хаски, в санях, на сноубанане и оленях. Конкурс снежных фигур, в котором каждый желающий может принять участие и создать арт-объект на тему праздника.

В залах ресторана пройдут занимательные мастер-классы на тему Дня защитника Отечества.

Пройдет очередной этап ралли-спринта, посмотреть зрелищные автогонки можно будет на Верхнем поле. Весь день будут работать Большой каток, зимний прокат, уличные мини-кафе, ресторан, термальный бассейн в спа-центре, боулинг и зоопарк.

Где: загородный клуб «Белая лошадь»

Когда: 23 февраля с 12:00 до 17:00

Сколько стоит: вход свободный

Возрастное ограничение: 0+

Понедельник, 24 февраля

Мастер-класс / «Танцуют все: свободный танец»


В понедельник можно сходить на занятие по свободному танцу и научиться понимать и чувствовать свое тело. Тут объяснят, почему вы двигаетесь именно так, как это влияет на окружающих и на пространство. А в финале устроят групповой танцевальный джем. Все получится, даже если вы совсем не умеете танцевать! Главное — возьмите удобную одежду, которая не будет стеснять движения.

Занятия ведет танцовщица, хореограф, педагог Евгения Турушкина.

Где: Ельцин-центр (ул. Бориса Ельцина, 3)

Когда: 24 февраля в 12:00

Сколько стоит: вход свободный, нужна регистрация

Возрастное ограничение: 16+

Спектакль / «Город поэтов»



В Камерном театре покажут спектакль, посвященный поэзии XXI века. В нем — о том, как начала меняться страна, культура, почему появился вид современного искусства под названием «акционизм» и насколько тонкая грань между этим понятием, искусством и законом. Кто сегодня, в современном мире, является современным художником, какое место стал занимать поэт и как поэзия отразила то, что стало происходить в российском обществе.

Где: Камерный театр (ул. Пролетарская, 18)

Когда: 24 февраля в 17:30

Сколько стоит: от 500 рублей

Возрастное ограничение: 18+

Встреча / Алексей Венедиктов


В понедельник в Ельцин-центре состоятся внеочередные «Дилетантские чтения». Сегодня история становится инструментом в руках политиков и гражданских активистов. Каждая из сторон пытается использовать исторические аргументы, трактуя их «под себя». В этот момент начинаются войны вокруг «исторической памяти». Петр I и декабристы, Иван Грозный и Петр Столыпин, Александр III и Временное правительство...

Сюжеты, вызывающие ожесточенные споры, затрагивают историю страны и не только — от варягов до наших дней. Главный редактор радиостанции «Эхо Москвы», издатель журнала «Дилетант» Алексей Венедиктов предлагает всем подискутировать на эту тему.

Где: Ельцин-центр (ул. Бориса Ельцина, 3)

Когда: 24 февраля в 19:30

Сколько стоит: от 500 рублей

Возрастное ограничение: 18+

Спектакль / «Ромео и Джульетта»



«Ромео и Джульетта» Вячеслава Самодурова — уже визитная карточка екатеринбургского Оперного и труппы. Этот спектакль не спутаешь ни с одной из многочисленных постановок балета Прокофьева: его легко узнать по костюмам (casual с фрагментами полотен Возрождения) и сценографии — опасно накрененная конструкция красного цвета напоминает о шекспировском театре «Глобус».

Фабула трагедии Шекспира в постановке остается неизменной, а спектакль начинается как репетиция балета «Ромео и Джульетта». Его персонажи действуют не в конкретных стране и эпохе: действие происходит всегда и везде, а мотив борьбы двух кланов исчезает: не так уж важно, к каким семьям принадлежат участники уличных сражений. Вперед выходит другая тема — неизменности привычек и неумолимости ритуалов.

Где: Театр оперы и балета (пр. Ленина, 46а)

Когда: 24 февраля в 18:30

Сколько стоит: от 200 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Выставка / «Айвазовский. Гений и море»


До 3 мая на Свердловской киностудии оживут шедевры величайшего в мире мариниста Ивана Айвазовского и живописца Виктора Васнецова. Практически буквально здесь можно будет погрузиться в бушующие морские волны или же насладиться легким дуновением соленого бриза над сверкающей водной гладью, посетив мультимедийную выставку «Айвазовский. Гений и море». Картины проецируются на огромные панорамные полотна. Экраны имеют различную конфигурацию для максимальной реалистичности. Для максимально четкого изображения используются лазерные проекторы.

А в течение последней недели на бис будет показан полюбившийся зрителям по всей России мультимедийный фильм «Виктор Васнецов. Ожившие полотна», которую в пролом году посетили больше 15 тысяч человек.

Где: Свердловская киностудия (пр-т Ленина, 50ж)

Когда: с 24 февраля по 3 мая

Сколько стоит: от 300 до 400 рублей

Возрастное ограничение: 6+

Куда вы пойдете на этих выходных?

Опрос завершен 23.02.2020
Встреча с Катериной Гордеевой
1%6
Спектакль «Яма»
2%18
«Эпидемия», программа «Эльфийская рукопись»
3%32
Концерт Михаила Жукова
2%15
Экскурсия по выставке «Поймать движение»
1%10
«Другой оркестр» с хитами The Prodigy
4%35
Концерт Миши Лузина
0%3
«Свердловский ДипЪ»: M. A. N. D. Y.
2%23
Выставка «Вечера на Волге»
0%3
Лыжный марафон в ЦПКиО
4%35
«Серенады forever» в филармонии
1%8
Показ фильма «Русские грузины» и встреча с Леонидом Парфеновым
4%37
Концерт Ивана Абрамова
3%33
Выступление «Хора Турецкого»
2%16
Концерт группы «Калинов мост»
2%17
Мастер-класс «Я художник»
5%46
День защитника Отечества в ЦПКиО
13%124
Чемпионат по поеданию пиццы
8%76
Шоу «Воображариум»
2%15
Концерт Димаша Кудайбергена
4%38
Концерт «Героям былых времен»
1%13
Семейный праздник в «Белой лошади»
18%176
Мастер-класс по танцам
4%44
Спектакль «Город поэтов»
1%12
Встреча с Алексеем Венедиктовым
3%29
Балет «Ромео и Джульетта»
7%72
Театральный марафон «От трамвая до вайфая»
0%2
Выставка «Айвазовский. Гений и море»
5%47

Больше интересных событий вы можете найти в нашем разделе «Афиша» и в календаре гастролей на февраль.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления