перейти к публикации
134 комментария к публикации

О’кей, бумер! 20 слов, которые говорят дети, а вы их даже не поймете

24 февраля 2020, 09:00
Гость
Гость
1 мая 2020, 16:07
4/10 ,15 лет
Гость
26 февраля 2020, 17:30
8/10 мне 35, просто надо знать английский и хоть немного разговаривать с людьми моложе себя ну и диксики не помешают ))
28862588

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 февраля 2020, 13:05
Прикольно! Часть слов просто расшифровывается переводом с английского. Это же здорово, что молодёжь изучает языки и к ним тянется. Всяко лучше, чем по фене ботать!))))
Гость
26 февраля 2020, 12:38
Помню как нас за сленг гоняли и пропесочивали на комсомольских собраниях, ничего не меняется, молодежь есть молодежь. Ждите, само пройдет
Гость
26 февраля 2020, 10:00
Вы что как старперы все? , может вернёмся в киевскую Русь и будем на том языке разговаривать. Молодёжь довольно грамотно сокращает слова и комфортно на нем общается, а если вы этого не понимаете, не нужно беситься и стонать о том, что это "ужас какой-то, тюремщики и тд"
Гость
26 февраля 2020, 08:29
Шейм он ю
Гость
25 февраля 2020, 21:57
В школе учился, сленга никакого не было в общении. Сленговые слова появились когда друзья в компьютерные игры стали играть, да и то это просто сокращенные английские. А тут какие то "чукчи" на своем "чукотском". В рот мне ноги!
motor-jaks

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 февраля 2020, 20:09
Эти фрустирующие журики деградировали, они понаныкали козырных жаргонов и синтезировали сложноподчиненные диструктирующие предложения, которые конструктивно логически диссоциированы, ну как у меня сейчас, а шныри за мазу разхлебывают.
Гость
25 февраля 2020, 18:10
9/10 давайте ещё хардкорней
Гость
25 февраля 2020, 16:20
лол вы из какого деба эти слова вычленили
Гость
25 февраля 2020, 15:49
Вот это трэшак... это надо же так русский язык зафакапить!!!
Гость
25 февраля 2020, 14:58
че за бред?нет такого сленга где вы взяли такие слова,сами выдумали что ли
Гость
25 февраля 2020, 14:14
Это полная жесть. Слава богу, моя дочь старшая не такая. Дичь и жизнь-боль это максимум )))
slava__

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 февраля 2020, 11:47
Напомнило старый анекдот: Судят мужика. Судья просит описать произошедшее. Мужик: - Ну чё, три копейки деферить? Попусту фармазолить? Метнулись с корешом в кабак, взяли 2 фанфурика, вмазали. Вышли, штифтами зыркаем, глядим, две клюшки киряют, штанами шуршат. Ну мы их за рога и в стойло на укол. А тут кубики, баня свободная, кости на сиденье кинули, поехали. Рули, верти, сперва по просеке Ленина, потом на хаус комъюнике, а там три свечурки горят, патефон играет, ну мы туда. И тут менты землю роют, шифером шуршат, дверь с петель, грабли в гору. Судья возмущённо: - Подсудимый, что за жаргон в зале суда? Адвокат подсудимого: - Заткни пасть, волк позорный, чувак дело молотит! Судья: - Суд удаляется на совещание. Через 10 минут. Судья: - Ну чё, мы тут с кентяриками побакланили, лето, осень, год долой, восемь пасок - и домой!
Гость
25 февраля 2020, 11:24
Если эти неадекватные дети так любят английский (а 80% этого "сленга" - просто исковерканные английские слова, поэтому понять, что идиот, им пользующийся, имеет в виду, не так уж и сложно при знании английского), то какого они его не учат и не знают от слова совсем? Смешно смотреть на эти попытки пыжиться при отсутствии даже минимальной базы, способной их поддержать.
Гость
25 февраля 2020, 11:02
Ну полный капец.....уже много лет работаю с молодёжь и подростками ничего подобного не слышал и надеюсь не услышать а то мозг взорваться может.. иногда становлюсь свидетелем споров между малолетками так вот всем известные три буквы никто не отменял....
Правда-мать

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 февраля 2020, 10:31
в нашей школе такое не слышала
Гость
25 февраля 2020, 10:27
Чушь собачья! Никогда от своего ребенка и от его друзей такого не слышал.
Гость
25 февраля 2020, 08:22
Гребаный Экибастуз. Это в каких школах так говорят? Где азиаты онинамнужные учатся?
Гость
25 февраля 2020, 02:34
Немного знаний ин. языка, логики и все становится понятно. Подгорает у тех, кто живет по правилу - Где родился там и пригодился. )))
Гость
25 февраля 2020, 01:47
Обращение к вам редакторы сайта Е1, уже не чем народ порадовать? Такую глупость опубликовать😂😂😂 плакать хочется от смеха. Предлагаю открыть вам рубрику "Счастливые дети"
LorianLiah

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 февраля 2020, 01:17
Полная деградация языка, такое даже читать больно, а слышать намного больнее.
Мейстер Хайд

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 февраля 2020, 23:41
7/10 ) Я часто слышу как говорит молодежь )) Правда тут собрали действительно очень много. Все слова мало кто использует
Гость
24 февраля 2020, 22:36
Матурым в переводе с татарского языка- мой красивый. Уже из татарского заимствуют что-ли?
лицемерный гений

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 февраля 2020, 22:00
Лучше бы действительно что-то полезное напрсали
Гость
24 февраля 2020, 20:52
Хм...многие слова в тесте вижу впервые. И как же "чилить", "флексить", "рофлить", "зашквар", "кринж"? 😂
Сёма80

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 февраля 2020, 20:42
Да детей просто понять, если они твои
Гость
24 февраля 2020, 20:07
Да это и в 90-х Было « толковый словарь для бестолковых родителей» тоже писали всякий бред !!! Мы так не общались )))
Гость
24 февраля 2020, 20:04
Успокойтесь люди) Это недословарь мемов и прочей чепухи. Дети не используют и 50% из приведенных здесь слов, а остальные узконаправленные (типа нуба - обычное слово для любого, кто играет в онлайн игры). Это просто сборник тупых выражений взятых на основе английского языка. Даже слова "Краш/крашка" нет ))))))
Гость
24 февраля 2020, 19:55
Бумеры – поколение людей, рожденных в послевоенное время, а конкретно с 1945 по 1963 годы. На этот период как раз пришелся так называемый бэби-бум, то есть демографический рост. Характерные черты бумеров: коллективизм, консерватизм, командный дух, культ молодости. Поколение X – люди, родившиеся с 1964 по 1984 годы. Характерные черты “Иксов”: индивидуализм, прагматизм, техническая грамотность. Поколение Y – люди, родившиеся в период с 1985 по 2004 годы. Другие названия: Поколение Next, эхо-бумеры, сетевое поколение, миллениалы. Последний термин широко распространен в мире. Зумеры (zoomers) – самое молодое поколение. Они родились после 2003-2004 годов и застали цифровой мир. Для них характерна вовлеченность в цифровые технологии с раннего детства. В широком смысле зумеры – это современные подростки, которые активно пользуются соцсетями, следуют моде, слушают популярную музыку, любят мемы и т.д. Зумеры в целом аполитичные и инфантильны. Но в то же время они раньше других осознают свое место в мире.
Сияние Разума

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 февраля 2020, 19:27
Это просто что-то с чем-то! Я искренне не понимаю, как можно так испортить русский язык!
Гость
24 февраля 2020, 19:14
как ни странно 9 из 10. мне чуть за 30
Гость
24 февраля 2020, 19:00
Это вирусная статья. Теперь прикольные пацики-родители начнут тестировать-обучать-распространять это унылое недоразумение.
20826768

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 февраля 2020, 17:13
+0 −0 между тем, употребление слова "походу" такое же слэнговое и по сути менее уместное, чем выше перечисленные. Многие кто в комментах плюются на эти непонятные пока словечки просто забыли, как говорили\говорят "стрёмно" или "кайф". Эти и множество других слов были когда очень непонятны нашим родителям Так что не стоит тут строить из себя рьяных борцов за чистоту языка. (К тому же, ещё меньше людей действительно знают какие из слов - русские)
Гость
24 февраля 2020, 17:00
за 20 лет нефига нового не придумали и по традиции каверкуют английский.
Гость
24 февраля 2020, 16:38
Матурымка!...)))))) Тупо звучит и некруто!!!! Ассоциация: такая полная мамаша из Белоруссии с мокрым кухонным полотенцем на плече))))) ну никак не любимый человек! Хотя вспомните в 90е "шнурки в стакане"!!!! Кто помнит что это?))))
Гость
24 февраля 2020, 15:37
Перепись бумеров в каментах 😜
Орех Грецкий

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 февраля 2020, 15:06
Достоевского на них не хватает
Гость
24 февраля 2020, 14:55
Большинство современных детей так не разговаривает. Сейчас дети разговаривают просто МАТОМ!!! Нет, они не ругаются, они просто им разговаривают. К сожалению.... (((
Гость
24 февраля 2020, 14:48
Пусть говорят, как хотят - мы же говорили. Интересно было почитать, некоторые отгадала только потому, что знаю английский, а некоторые сама применяю. У меня личного с этого сленга не горит 😜
Сергей Иванович Кутиков

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 февраля 2020, 14:47
Такое взрослые придумывают, которым делать нечего.
Гость
24 февраля 2020, 14:39
Это полный зашквар... Лол oдну треть даже я не знал)) Хз где так общаются (@_@)
Гость
24 февраля 2020, 14:10
по слэнгу видно, что молодое поколение интегрируется в мировую культуру, это лучше, чем ненавидеть всех, говорить и жить по зоновским понятиям
Гость
24 февраля 2020, 13:58
Мне 12 лет. Ни хрена не могу понять. Я хочу сказать, что как раньше посылали на три буквы, так и теперь ничего не поменялось. Так Батя сказал.
Гость
24 февраля 2020, 13:50
Мы прекрасно понимаем произведения, написанные 100-200 лет назад! На каком языке говорят эти дети? Родители их понимают?
Гость
24 февраля 2020, 12:51
Жалко морально устаревших граждан не готовых принять право молодежи на собственный слэнг.
Дисконнект

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 февраля 2020, 12:44
9/10... У каждого времени свой слэнг. У нас был язык пАдонков например...
graph KATаRIеN.BURG

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих