5 июня пятница
СЕЙЧАС +5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (133)

24 фев 2020 в 09:28

8/10, а я хорош

24 фев 2020 в 09:29

Кровь из ушей, когда слышишь такой разговор.

Александр
24 фев 2020 в 09:34

Сразу видно что государство поддерживает быдло, все как на зоне по-понятиям

чихпых
24 фев 2020 в 09:42

поколение орангутангов походу

Ирина
24 фев 2020 в 09:47

8/10 хотя ни одного из этих слов, кроме слайма, никогда не слышала

Кадарка
24 фев 2020 в 09:50

Половину слов из этого не используют, так-то. Е1 зашкварился, как обычно.

Гость
24 фев 2020 в 10:00

Люди! Человеки! Что это за бред вообще? Первый раз такие слова встречаю. Вы их на зоне для малолеток записали что ли? Нормальные подростки так не говорят.

24 фев 2020 в 10:11

Ну почему нет. У каждого поколения свой сленг. У нас был олбанскей, у теперешней молодежи вот это. Единственное, чтобы говорить на олбанском неплохо было бы знать русский на достаточном уровне.

Алексaндр
24 фев 2020 в 10:13

Срaзу видно что госудaрство поддерживает быдло, все как на зоне по-понятиям

чихпых
24 фев 2020 в 10:14

пoколение oрангутангов походу

ГламуРРный
24 фев 2020 в 10:23

Это что за пафосные ослы так говорят?С синими врлосами или с дырами в мочках?Вот даже до конца проходить не стал этот сраный тест!Так нагорожено.Да никто так не говорит и не надо рассказывать нам тут сказки про это.Слова-то,возможно,и есть такие.Но так никто не говорит!В Москве может,но тоже не уверен)))

24 фев 2020 в 10:48

Мне немного за 30, я мало общаюсь с молодежью и не встречал ни одного из этих выражений, но набрал 10/10 баллов. Помогло знание иностранных языков плюс немного логики и интуиции.

Фото пользователя
24 фев 2020 в 11:15

так язык сломать можно что за шняга шняжная этот сленг ? )))😁

Гость
24 фев 2020 в 11:38

Мне 16 лет, но половину слов вообще вижу впервые. Вы откуда их взяли? Адеклы, сешка, диксик - втф?

Гуся
24 фев 2020 в 12:04

Вообще форсить - это сокращение от форсировать (события), торопить. А никак не настойчиво советовать....

Фото пользователя
24 фев 2020 в 12:05

Псевдолингвистики пост. Автор часть слов выдумал сам, часть позаимствовал из сомнительных пабликов Вконтакте (написанных, кстати, такими же олдфагами).

3203
24 фев 2020 в 12:09

а по русски они умеют говорить?

Гость
24 фев 2020 в 12:11

Тухлый вброс от подпендосников. За печеньки стараются, торгуют собой

Преподаватель
24 фев 2020 в 12:14

Друзья. Я больше 20 лет преподаю В СУЗ. Контингент от 15 до бессмертия. Ни разу не слышал таких слов. Увольте.

Гость
24 фев 2020 в 12:16

В мое школьное время конечно тоже были выражения, но они все равно были русские и чаще всего это были жаргонизмы, говорили: мутить, гонять, рубль, дикон, телега, Катя, я выпала , тупить, тормозить, не въезжать, чикса, лялька, телка... А эти я так понимаю в основном принесённые из зарубежной речи. Даже не знаю что хуже ...

Бота по фене
24 фев 2020 в 12:18

Да уж, без переводчика не осилить. В своё время, когда был подростком, все вокруг "заболтали по фене" - 90 е. Купил словарь, подстригся, взял "адиковский" костюм и "салки" Стал "как все" Благополучно 90 пережил. А слова из "фени" так и остались. Употребляю до сих пор. Не быдло. :)

Гость
24 фев 2020 в 12:19

ну как бы лалка - это не девушка)000)0))000)0)))0)))000)0)))00))0

24 фев 2020 в 12:21

открываешь англо-русский словарь и всё

24 фев 2020 в 12:38

Какой то капердец... 😜

24 фев 2020 в 12:44

9/10...
У каждого времени свой слэнг. У нас был язык пАдонков например...

Гостище
24 фев 2020 в 12:51

Жалко морально устаревших граждан не готовых принять право молодежи на собственный слэнг.

Гость
24 фев 2020 в 13:50

Мы прекрасно понимаем произведения, написанные 100-200 лет назад! На каком языке говорят эти дети? Родители их понимают?

Вася
24 фев 2020 в 13:58

Мне 12 лет. Ни хрена не могу понять.
Я хочу сказать, что как раньше посылали на три буквы, так и теперь ничего не поменялось. Так Батя сказал.

Гость
24 фев 2020 в 14:10

по слэнгу видно, что молодое поколение интегрируется в мировую культуру, это лучше, чем ненавидеть всех, говорить и жить по зоновским понятиям

Гость
24 фев 2020 в 14:39

Это полный зашквар...
Лол oдну треть даже я не знал))
Хз где так общаются (@_@)

Такое взрослые придумывают, которым делать нечего.

Гостья
24 фев 2020 в 14:48

Пусть говорят, как хотят - мы же говорили. Интересно было почитать, некоторые отгадала только потому, что знаю английский, а некоторые сама применяю.
У меня личного с этого сленга не горит 😜

Гость
24 фев 2020 в 14:55

Большинство современных детей так не разговаривает. Сейчас дети разговаривают просто МАТОМ!!! Нет, они не ругаются, они просто им разговаривают. К сожалению.... (((

24 фев 2020 в 15:06

Достоевского на них не хватает

Гость
24 фев 2020 в 15:37

Перепись бумеров в каментах 😜

Гость
24 фев 2020 в 16:38

Матурымка!...)))))) Тупо звучит и некруто!!!! Ассоциация: такая полная мамаша из Белоруссии с мокрым кухонным полотенцем на плече))))) ну никак не любимый человек! Хотя вспомните в 90е "шнурки в стакане"!!!! Кто помнит что это?))))

SBM
24 фев 2020 в 17:00

за 20 лет нефига нового не придумали и по традиции каверкуют английский.

24 фев 2020 в 17:13

+0
−0
между тем, употребление слова "походу" такое же слэнговое и по сути менее уместное, чем выше перечисленные.
Многие кто в комментах плюются на эти непонятные пока словечки просто забыли, как говорили\говорят "стрёмно" или "кайф". Эти и множество других слов были когда очень непонятны нашим родителям
Так что не стоит тут строить из себя рьяных борцов за чистоту языка. (К тому же, ещё меньше людей действительно знают какие из слов - русские)

Федор
24 фев 2020 в 19:00

Это вирусная статья. Теперь прикольные пацики-родители начнут тестировать-обучать-распространять это унылое недоразумение.

яяя
24 фев 2020 в 19:14

как ни странно 9 из 10. мне чуть за 30

Фото пользователя
24 фев 2020 в 19:27

Это просто что-то с чем-то! Я искренне не понимаю, как можно так испортить русский язык!

Гость
24 фев 2020 в 19:55

Бумеры – поколение людей, рожденных в послевоенное время, а конкретно с 1945 по 1963 годы. На этот период как раз пришелся так называемый бэби-бум, то есть демографический рост.

Характерные черты бумеров: коллективизм, консерватизм, командный дух, культ молодости.

Поколение X – люди, родившиеся с 1964 по 1984 годы. Характерные черты “Иксов”: индивидуализм, прагматизм, техническая грамотность.

Поколение Y – люди, родившиеся в период с 1985 по 2004 годы. Другие названия: Поколение Next, эхо-бумеры, сетевое поколение, миллениалы. Последний термин широко распространен в мире.

Зумеры (zoomers) – самое молодое поколение. Они родились после 2003-2004 годов и застали цифровой мир. Для них характерна вовлеченность в цифровые технологии с раннего детства.

В широком смысле зумеры – это современные подростки, которые активно пользуются соцсетями, следуют моде, слушают популярную музыку, любят мемы и т.д. Зумеры в целом аполитичные и инфантильны. Но в то же время они раньше других осознают свое место в мире.

Вкурсант
24 фев 2020 в 20:04

Успокойтесь люди) Это недословарь мемов и прочей чепухи. Дети не используют и 50% из приведенных здесь слов, а остальные узконаправленные (типа нуба - обычное слово для любого, кто играет в онлайн игры). Это просто сборник тупых выражений взятых на основе английского языка. Даже слова "Краш/крашка" нет ))))))

Гость
24 фев 2020 в 20:07

Да это и в 90-х Было « толковый словарь для бестолковых родителей» тоже писали всякий бред !!! Мы так не общались )))

Фото пользователя
24 фев 2020 в 20:42

Да детей просто понять, если они твои

Алёна
24 фев 2020 в 20:52

Хм...многие слова в тесте вижу впервые. И как же "чилить", "флексить", "рофлить", "зашквар", "кринж"? 😂

Фото пользователя
24 фев 2020 в 22:00

Лучше бы действительно что-то полезное напрсали

Гость
24 фев 2020 в 22:36

Матурым в переводе с татарского языка- мой красивый. Уже из татарского заимствуют что-ли?

24 фев 2020 в 23:41

7/10 )
Я часто слышу как говорит молодежь )) Правда тут собрали действительно очень много. Все слова мало кто использует

25 фев 2020 в 01:17

Полная деградация языка, такое даже читать больно, а слышать намного больнее.