18 сентября суббота
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (56)
3 дек 2020 в 08:51

за вас уже в банках работники проверили )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2020 в 08:54

Недавно банк объявлял о сборе мелочи. Вот видимо для того, чтобы перепродать, переплавить и тем самым опять через обман разбогатеть.

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2020 в 09:04

Надо вращаться в нумизматической тусовке, а иначе свою условную "монету за 20000" продашь за 300 рублей ))

ОТВЕТИТЬ
Борис
3 дек 2020 в 09:24

Копилки народ уже давно разбил чтоб еды купить

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2020 в 09:05

А у мя 10 рублевые советские лежат, пусть лежат, пусть дорожают.

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2020 в 09:27

Новость для того, чтобы отвлечь население от проблем. Типа идите лучше-ка монетки поперебирайте :)) PS: такие монеты уже давно у коллекционеров, найти их в обороте невозможно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2020 в 09:05

С таким же успехом можно и в лотерею сыграть, шансы одинаковы

Вывожу на чистую воду
3 дек 2020 в 11:42

"Если говорить о конкретных монетах, то наиболее ценны советские 5 копеек 1970 года. Их стоимость на рынке — в районе 40 тысяч рублей." Кто автор этого перла? Что значит наиболее ценны? Автор и эксперт не вкурсе хотя бы о монетах 1958 года, чья стоимость доходит до нескольких миллионов?

ОТВЕТИТЬ
Тетя Мотя
3 дек 2020 в 11:02

Сейчас уже вряд ли повезет встретить какую то монету малого тиража на сдачу...все давно проверено еще в банках...даже захудалая юбилейка миллионных тиражей не попадается, 1999 год и тот весь выскребли) Ну может в "старых" копилках кто и отыщет) Мне как то повезло встретить пару десятикопеешных 91 года со штампом и без)

Гость
3 дек 2020 в 13:02

"Говоря простым языком, для нумизмата важно, блестит ли монета, нет ли на ней сколов и потертостей"
Спорная фраза. В свое время занимался данной темой. Однажды предложили посмотреть монету 5 копеек 1830-х годов. Я подъехал, выходит солдат и показывает монету. Он её начистил войлоком с пастой гои, вот она блестела. Я чуть со смеху не упал. Просто убил монету.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2020 в 10:00

а еще есть платиновые детали в старых швейных машинках зингер😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2020 в 11:20

Лежат у меня пока, набирают ценность. Много.
Выйду на пенсию, буду продавать))

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2020 в 10:15

Есть монета 2 копейки 1801 год (читаемая), еще одна тех же времен, прочитать не могу, нашел в огороде, когда огород копал😄, чистил в кипящем растительном масле и в кока коле. Есть еще 20 коп 1931 года, та белая

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2020 в 18:30

Добрый вечер меня заинтересовало про монеты я их собераю уже не один год российские 1,2,5,10,25 и их очень много и все разные. Вот думаю давно б продать их и есть рубль 2001 года на нём не не наминал один рубль а на подобие огня с одной стороны а с другой орёл вот интересно сколь она стоит

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2020 в 23:36

Блин, а я все олимпийские рубли поменял на китайские шмотки, бегал к Пекинскому поезду, потом уже позже к нему не подпускали, давно это правдо было очень!

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2020 в 09:15

Пойду копилку переберу

Фото пользователя
3 дек 2020 в 17:27

Советский рубль стоит 0,6$ Правда ужо не щас.

3 дек 2020 в 22:28

у меня есть 1 коп 1965 года. Довольно редкая, стоимость 50р

Гость
4 дек 2020 в 01:19

У меня 10руб картинки города разные

Гость
4 дек 2020 в 01:21

Куда эти купить

Гость
4 дек 2020 в 06:20

5р 1999 года это миф. Монетные дворы не подтверждают официальный выпуск этой монеты.

4 дек 2020 в 10:24

Есть так же бумажные 1 руб 1991, 200 и 500 руб 1993, 3 руб 1961

4 дек 2020 в 10:44

Нузиматика это доказательства истории, тех или иных периодов страны, на что наша страна очень богата. Каждому коллекционеру интересны только свои недостающие монеты и купюры, тут нет стандартов не верьте им

4 дек 2020 в 12:04

Есть еще, кстати, 1916 года монета, сохранилась только сторона орла, решка сильно окислена

Гость
4 дек 2020 в 20:09

15 кг разного номинала 61-91 г

Гость
4 дек 2020 в 21:35

Барахолка началась. Да выкиньте вы своё "добро" и не мечтайте о миллионах. В спортлото часто выигрывали?

гога
6 дек 2020 в 10:21

Юля,пользуйся кремом для рук!на фотках вся кожа потресканная 😜

Гость
3 дек 2020 в 09:23

Где то рубь алимпийской у меня есть! Надо загнать

ОТВЕТИТЬ
Инна
3 дек 2020 в 09:34

Есть советские 10 копеечные монеты, много, Бабушка собирала , интересно ценны ли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2020 в 09:09

Жалко этот Сергей не оставил свои контакты. А то есть тут монетки из совка, хотелось бы их за тыщи пристроить)))

Сашка
3 дек 2020 в 09:38

Единственные, монеты представляющие ценность это монеты мировых экономик англия, США, Евросоюз, русская копейка и рубль это бесполезный мусор дешевеющий каждый день, металл дороже стоить скоро будет чем герб напечатанный на нём!!!!

ОТВЕТИТЬ