перейти к публикации
494 комментария к публикации

«Ощущаю себя "хлопушечным мясом"»: молодой отец — о том, почему нужно запретить фейерверки во дворах

2 января 2021, 20:40
Гость
Гость
22 января 2021, 20:16
Не три штоль года назад, ты, Борька, хлопал петардами под окном моей квартиры со спящими детьми? Не тебяль я вежливо попросил этого не делать, на что ты рассмеялся и дрябнув прямо из горла водяры продолжил бесчинство? Ты знаешь, Боря, у меня тогда даже мысли не было все запретить... Я просто думал так, сегодня ты мешаешь спать моим детям, завтра мои дети будут мешать спать твоим..... Так то вот, Борька... Признайся, что с этим запретом, ты немного опростоволосился... Все бы тебе запретить... Запретитель ты наш....
Гость
9 января 2021, 21:51
От дыма петарды, залетевшей на балкон, которая подожгла , находящиеся там вещи, погиб мой коллега - программист Сергей Ярков. Инвалид ДЦП шник, работаюий на клавиатуре одной левой рукой. И дураками являются те, кто посылает противников этих вакханалий в "тайгу". Посмотрим, как они запоют, если к ним прилетит в квартиру петарда и оставит там только пепел, как у пенсионерки из Казани в прошлом году. Посмотрите, есть видео. Это произошло в первый час 2020 года в г.Казань. по ул Адорацкого. Может кого-нибудь и впечатлит!
Гость
6 января 2021, 23:34
У нас в московском районе с каждым годом все спокойнее по этому вопросу люди стали осторожней с салютами но все равно не всем нравиться и я не одна том числе
Гость
6 января 2021, 13:18
ПИРОТЕХНИКА -это оружие. Оружие в руках обезьян - это преступление. Вот вам и ответ. Где гарантии что пьяный субъект не направит петарду ВАм в глаз или другое место?????
Гость
6 января 2021, 09:07
Просто штрафы надо огромные ввести за фейерверки в неположенном месте и нарушать перестанут и бюджет пополнится. Вообще это бычий кайф какой-то с этими салютами, деньги видно некуда девать людям, помогали бы бедным и безработным.
Гость
6 января 2021, 08:40
Откуда столько нудных людей в нашем городе Вот бы запретить нытиков
Гость
5 января 2021, 10:36
Не нравится данный социум - переезжай в деревню. Забавно читать такие истории от яжеотцов, у которых чадам позволено делать все, что они захотят
Гость
4 января 2021, 21:51
Зачем сидеть в печке желая охладиться? Берёте ребёнка, за которого боитесь и едете в деревню поднимать сельское хозяйство. И изводите там сельских жителей (не сомневаюсь что отыщите чем). Зануда!
Гость
4 января 2021, 19:47
А ничего что принят закон о фейерверках,в населенных пунктах и в деревне и на дачах-животные умирают от стресса,детям руки отрывают ваши хлопушки и петарды,ввоз этой пиротехники запрещён!!!!
Гость
4 января 2021, 19:35
А где "я же мать"? В последнее время что-то я-ж-отцы активными стали. Надоели уже со своими детьми, в последнее время как что "у нас же дети", все вокруг нас пляшите "у нас же дети", денег дайте "у нас же дети", в новогоднюю ночь всем спать "у нас же дети", достали!!!!!! Года через 3-4 этот я-ж-отец первый бухой будет бежать с петардой наперевес, чтобы запустить ее для своего чадушки, и опять "я-ж-отЭц чадушка желает петарду запускать". Уже много лет в своем квартале наблюдаю картину новогодних фейверков, запускают именно такие я-ж-отцы с детьми от 3 до примерно лет 12. А потом этот "я-ж-отЭц" вырастит "я-же-детку" которая будет заставлять плясать всех вокруг со словами "я-ж-ребенок". Я понимаю обсудить проблему безопасности при использовании петард, она действительно актуальна, но эти я-ж-папаши уже достали.
Гость
4 января 2021, 14:57
Поддерживаю полностью автора. Нужен давно закон. запрещающий эти фейерверки, страдают жильцы квартир, страдают птицы, животные. Радости они ни кому не приносят, только алкоголикам. и детям, которым не занимаются родители.
Гость
4 января 2021, 13:03
Кому нравТтся салюты писатели бе з детей и которые ничего не понимают
Гость
4 января 2021, 10:37
Самая обсуждаемая тема на Е1. Это говорит только о том, что большинство комментаторов - безголовые подростки, чьим воспитанием никто не занимался и не занимается. И ничто их больше не волнует, ни учёба, ни эпидобстановка, ни политика. Им бы потусить, пошуметь. А если только заикнуться о любых ограничениях - смешные "протесты", вроде идиотских комментариев. А, да, забыл, ещё в метро, в толчее пососаться. Фу, пропащее племя!
Гость
4 января 2021, 10:09
Лично я против фейерверков и петард, реально достали уже, у нас на районе не только в новогоднюю ночь, круглый год стреляют, причем среди ночи. А в деревне, вы думаете там мало этого?!! Мне жалко животных, которые страдают от салютов, в новогоднюю ночь птицы из под крыш домов десятками вылетали, а собак сколько потерялось?!!! Да что, я говорю, даже мой кот в квартире и то в шкаф забился. Дикость и только!!! У нас на базе отдыха например собака умерла, когда одни из гостей запустили фейерверк!!!! Я не спорю, праздники, может можно позволить фейерверки, но не в таком количестве,и не всем подряд.
Гость
4 января 2021, 05:13
У меня тоже был момент. Родился ребёнок. Выходил и ругался на соседей которые громко ходили по подъезду, ноги от снега отрясали, топали. И что теперь, мне в трёх этажки лифт ставить !!!??
Гость
4 января 2021, 05:07
Бред
Гость
4 января 2021, 05:01
Я видел как горели снаряды возле ККЦ сейчас Космос. Видел как человек горел от сраного фейерверка. Запах человеческого мяса, безмозглая толпа, и невозможность помочь. Это было в Свердловске. В центре города.
Гость
4 января 2021, 01:42
В цивилизованных странах и в нашем законодательстве запуск фейерверков во дворах и на улицах вблизи жилых домов относят к хулиганству с соответствующим наказанием. Но многих ли у нас останавливает запрет курить и выпивать на детских площадках, выгуливать собак в скверах, ставить машину на газон или тротуар? Да, за бугром эти административные диссиденты зачастую превращаются в законопослушных, иначе можно серьёзно пострадать. У нас можно. Наши исполнительные органы такие мелочи в голову не берут.
31292028

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 января 2021, 01:36
Пиротехнику продают на каждом углу - а что? Бизнес - ничего не сделаешь. Продаю всем подряд и детям тоже! Запрещено? - А вы за руку поймали? Ну и что, что дети подкладывают их на тропинки - они же дети! Запретят, только тогда, когда кровь прольется. - Тут как на дороге: ПДД написана кровью. Сначала же не было никаких ПДД и водительских.
Гость
3 января 2021, 23:57
У автора маленький ребенок и этим все сказано: недосып, недо@рах, потеря прежднего комфорта. Он сейчас сам взрываться будет как фейерверк, от любой искры. Но все пройдет и это тоже.
cracker

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 января 2021, 23:06
До этого ничего не мешало а тут вдруг ребенок появился и все заткнитесь? да щаз. Ура салютам!!!
Гость
3 января 2021, 23:04
Напомнил мне моего мужа, когда я родила первого ребенка и мы шли по улице с коляской, он ругался на мальчишек которые вокруг громко бегали и кричали🤣🤣.....ничего, со временем пройдет
Гость
3 января 2021, 19:21
Судя по обилиям феерверков в этом году у людей с финансами гораздо лучше чем думают многие.
kuki4229

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 января 2021, 19:06
А вообще так интересно . Сосед купил салют за тыщу , вместе вышли во двор . Попросил меня поджечь , так как без зажигалки . И вот мы стоим вдвоем и смотрим. С той лишь разницей что он косарь отдал а я нет 😁
49126228

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 января 2021, 18:56
Уважаемый автор, если запретить все, что раздражает того или иного человека, мир лучше не станет. Давайте действительно запретим, все что перечислено предыдущими комментаторами: фейерверки, собак, орущих и топающих детей, перфораторы и дрели. Люди от этого счастливее и добрее разве станут? Во всем нужна мера и здравый смысл. Если запускаешь фейерверк - делай это вдали от домов и деревьев и убери за собой мусор, собака справила нужду, где ходят люди - убери за ней, ребенок создаёт неудобства соседям - займи его, ремонт делай в прописанное законом время... Все это прописные истины, которые нужно воспитывать в себе и своих детях, а не пенять на других. Дело то в культуре, которая увы есть не у всех. Начните с себя.
Гость
3 января 2021, 18:31
давным давно нам было обещано, что запретят эти отвратительные никому не нужные - петарды!!!Почему их продают до сих пор? Мало еще детей покалечилось?!!! Ферверк хотя бы красив, а это вот что - кроме вони и грохота, которым уроды травмируют, воняют вредят и пакостят людям! При Росселе был указ издан - ферверки - в определенных местах должны выпускаться и что? Где милиция, где штрафы?! А сколько птиц гибнет и мечется в ужасе в ночь на новый год?!!! Для них это - конец света, армагедон. Бедные птички от грохота вспышек в темноте мечутся, бьются на смерть , погибают от шока! Посмотрите, сколько птиц мертвых валется по городу! вам не страшно люди за эти пьяные вакханалии!
Гость
3 января 2021, 18:12
Дело не в фейерверках, дело в том что люди у нас убогие.
Все будет хорошо!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 января 2021, 17:57
мне кажется что надо определить безопасные места и разрешать только там
27794608

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

3 января 2021, 17:12
есть 100% доказательство, что салюты во дворах запускают быдланы и идиоты. сегодня 3 января, коробки, палки и прочие подобные картонные останки былого праздника валяются по всем дворам. вывод об умственном развитии тех, кто это покупает и использует - налицо. лучше используйте презервативы. можете, кстати, тоже оставлять на месте преступления - на кровати у себя, на столе. пускай лежат
Гость
3 января 2021, 16:42
"Спасибо всем соседям за фейерверки. Как хорошо, что у вас есть лишние деньги для моего восторга."
Гость
3 января 2021, 16:29
Читаю комментарии и ужасаюсь, пишут люди или папуасы?. Вы о чем? Мы живем в социуме и есть рамки приличия, за которые воспитанный человек не должен выходить. Научитесь уважать друг друга. У меня вопрос- вы люди?Как за такое короткое время человек превратился в непонято что? Скоро гадить на голову , будет нормой! ОСТАНОВИТЕСЬ!!!!
64853848

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 января 2021, 16:13
Собаки тоже разные, у меня йорк половину ночи просидел на подоконнике жда очередную порцию салютов. Ему зашло веселье людей)
Гость
3 января 2021, 16:11
Екатеринбург просит посадить екатеринбуржца...
SWR-SHKETY

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 января 2021, 15:31
какой он молодой, ему сорокед уже, аффтар йа паркуюсь как Борис Юзефпольский, вроде в маскву свалил, чо за пёрлы от него?
Гость
3 января 2021, 15:07
Когда у вас подрастёт ребёнок, а он обязательно подрастёт, он будет просить запускать фейерверки !! И вы с такими же отцами и хдетишками будете их запускать во дворах!! Проверено
гость 112

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 января 2021, 14:31
кем он себя ощущает? мясом? окна закрой. одине, зачем каменты закрываешь мои?
Гость
3 января 2021, 14:26
У немцев в 90-х наблюдала - в 00-00 начали, через 20 или 30 минут закончили и больше ни одного выстрела ни 1 января, ни в последующие дни. На Рождество вообще тихо.
Гость
3 января 2021, 14:13
Отвечу тем, у кого ума хватает сравнивать плач ребёнка, шум от ремонтных и строительных работ и фейерверки. Неужели не видите никакой разницы? Как это вообще можно сравнивать? Сейчас в Свердловской области по закону тишина должна соблюдаться с 23:00 до 08:00 в будние дни и с 18:00 до 11:00 в пятницу, субботу и воскресенье, праздничные и нерабочие дни. За нарушение предусмотрены штрафы. А фейерверки без границ это реально дикость. И тут нужен какой-то контроль и регулирование.
Гость
3 января 2021, 14:08
Да я бы ух, да я бы ах, комментаторы диванные, кроме как в комментах скулить ни на что негодные
Гость
3 января 2021, 13:59
Лучше секс по ночам запретите. Чтобы некоторые несдержанные личности по ночам не кричали и не травмировали неокрепшую психику вашим детям. А то потом удивляются откуда столько извращенцев среди молодежи
Гость
3 января 2021, 13:44
Быдло и чернь услаждается салютами. Нормальные - нет. Вот и вся суть диспута.
Гость
3 января 2021, 13:44
Автора поддерживаю целиком и полностью. Ладно бы одна ночь, а то практически кажду. ночь на каникулах эти дурацкие салюты. Да прибавьте к этому другие праздники и дни рождения которые многие жители отмечают с фейерверками. Вот и посчитайте сколько ночей пугаются дети, скольких людей раздражает эта пальба. Ладно ребенка можно успокоить , обнять, а что творится с собаками, у которых нервная система не выдерживает этой пальбы. Сморю на своих собак и сердце кровью обливается. Маленькая под диваном сидит, а большой пес дрожит так, что кажется что у него сейчас сердце разорвется. А сколько собак срывается с поводков и теряется стараясь куда-нибудь убежать и укрыться от этого безумного грохата. Я бы разрешила только в одну Новогоднюю ночь и в день Победы. И все. никаких дней рождения....
Гость
3 января 2021, 13:33
А собаки, тявкающие на весь подъезд, вам не мешают? И загаживащие все углы и эти же детские песочницы?
Гость
3 января 2021, 13:04
Лучше петарды запретить, которые малолетки под ноги всем подряд.
Гость
3 января 2021, 13:01
Какая совсем не интересная статья. Господин автор, Вы действительно журналист и Вас учили писать красиво и правильно? Почему-то после этой статьи хочется забыть побыстрее её содержание и помыть руки.
Тракторина Форточкина

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 января 2021, 12:56
всегда для всех всё нормально, пока не коснётся себя любимого. автор относился нейтрально к фейерверкам, родился ребенок - надо запретить. сам сверлю стенку - нормально, сверлят соседи - не мешайте, я хочу спать. сам слушаю музыку в авто - нормально, это же делают другие во дворе - совсем обнаглели, мне шум мешает. может быть просто надо думать о других и самому быть терпимее?
Гость
3 января 2021, 12:54
Абсолютно не согласен с автором!!! У меня 2 детей и если у них крепкий и здоровый сон это совсем не мешает! А если такие шалости запрещать раз в год это перебор!!! Можно абсолютно все радости жизни запретить... и разрешить только работать, и иногда кушать и совсем не много спать и дальше на катаргу!
Гость
3 января 2021, 12:49
Новый год раз в году, можно и потерпеть. А ребенок.... Думаю у Бориса мнение кардинально поменяется, когда подросший ребенок запросит запустить "ракету".... И вряд ли Борис станет искать укромное место и уж тем более получать разрешение. Как говорится, кг/ам.
Гость
3 января 2021, 12:34
У нас у соседей сверху ребенок-слон, топочет так, что мало не покажется. И что?
Гость
3 января 2021, 12:26
Класс , интересно а у него такое же мнение было до появления ребёнка? Или когда ребёнок постарше станет и захочет салют , оно останется таким же? Я за адекватность в первую очередь, но зачастую у таких людей все под них подстраивается должны.... в Новогоднюю ночь до часу двух, нормально отношусь к фейерверкам, в этом году сами пускали впервые. Но повторюсь я за адекватность и самоконтроль, а не за пускание под пьяную лавочку , на еле стоящих ногах.
Гость