18 января понедельник
СЕЙЧАС -20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (492)

Татарское сообшество
2 янв 2021 в 20:46

Яжемать пусть тоже напишет мнение

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 янв 2021 в 20:47

А почему только напуганные собаки? У нас кот всю нг ночь сидит в шкафу, боится. Грозу, град, пылесос, дрель не боится, а взрывов боится. При жтом у нас рядом парк и выход на реку, ну пройдите на открытую площадку 5-10 минут да запускайте, а не во дворе у помойки пулять выше 9 ки...

ОТВЕТИТЬ
Максим
2 янв 2021 в 20:50

Тоже считаю, что запретить нужно. Видно, что часто летит все в окна, сигналки у кучи припаркованных авто срабатывают и так без остановки....

ОТВЕТИТЬ
2 янв 2021 в 20:53

😫

Гость
2 янв 2021 в 20:55

Полностью поддерживаю автора.
Новогодние фейерверки в том виде, как сейчас - дикость.
Этим должны заниматься профессионалы. И фейерверки нельзя продавать свободно - не пойми что не пойми какого качества. Это опасно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 янв 2021 в 20:55

Ну а кто мешает автору уехать на новогоднюю ночь в глухую деревню с одним домом и провести время там? Кто идиот на самом деле, молодой отец?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 янв 2021 в 20:56

Почему люди только о себе думают? В городе ты не один, и один никогда не будешь, поэтому надо мирится с некоторыми неудобствами, которые и ты тоже другим людям создаешь. Может соседям тоже не нравится плачь вашего ребенка за стенкой, но ничего не поделаешь, кому-то не нравится что собаки в квартирах содержатся, лай и шум, кто-то ремонт делает, и т.д.
Хочешь быть один, чтобы тебя никто не тревожил, вали в тайгу жить.
А в городе надо понимать, что не только у тебя есть права, и что от тебя тоже кто-то терпит, в той или иной степени.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
2 янв 2021 в 21:00

Пока ребёнок маленький, у любых родителей всегда сотни претензий к миру: летом - мотоциклисты им мешают, зимой - фейерверки. По весне - многие делают ремонты, соответственно звук перфоратора за стенкой разбудит малыша.
Мы тоже все это проходили. И меня одно время тоже все раздражало. Но все проходит, когда ребёнок становится старше, примерно с 2-3 лет.
Советую автору статьи просто выдохнуть и пережить эти трудные первые 2 года, пока малыш маленький.
А потом будет веселее. Лет с 4-5 ребёнок сам будет стремиться посмотреть на салют.
У нас в этом году ребёнку уже 4 года, и он очень просил салют. Я покупать не стала. В этом плане я криворукая, ещё не так запущу. Но договорилась с соседями. У них двое детей-подростков, они каждый год ходят запускать, договорилась, что когда они соберутся, мне позвонили, мы тоже пойдём.
Было очень весело. Ребёнок в восторге. Хотя, когда-то я тоже ворчала, что мне все мешает, даже стыдно вспомнить теперь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 янв 2021 в 21:02

Бедняжка

Ионизатор
2 янв 2021 в 21:03

А музыка тебе не мешает? А комары?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 янв 2021 в 21:04

Одну-то ночь и правда можно потерпеть. Мне первого числа надо было вставать на работу, но я спокойно переждал самый пик фейереверков, бахнул парочку пивка, чтобы сморило покрепче, и вполне нормально выспался.
Если что, беруши в помощь, и хорошие стеклопакеты тоже неплохо помогают. Громкая музыка за стенкой в сто раз хуже. Но опять же, в новогоднюю ночь я не ходил утихомиривать соседей, хотя в иное время могу и побарагозить, и провода из щитка выдрать.

ОТВЕТИТЬ
2 янв 2021 в 21:04

В тайгу переедь там не будет фейерверков шумных . А мы тут без тебя разберёмся где и как фейерверки запускать .

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 янв 2021 в 21:04

В России так любят все запрещать. Не просвещать, не объяснять с детства, а именно запреты.

ОТВЕТИТЬ
2 янв 2021 в 21:04

Бедняжка

2 янв 2021 в 21:04

дак звонил бы в полицию че тут то ныть,едь в деревню

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 янв 2021 в 21:06

Ажбать не подумал, что рев его отпрыска посреди ночи тоже бесит?
Не подумал, что когда в 8 утра в выходные ребенок сверху начинает носиться, то это соседей снизу не веселит?

И это другое?
Онижедети?

Живешь в городе, САМ доставляешь неудобства - терпи неудобства от других.
Или вали в тайгу.

ОТВЕТИТЬ
Масяня
2 янв 2021 в 21:08

Как двойственно. Пока ребенка не было - пофиг. Как ребенок появился - бу-бу-бу :))

И Е1 не пробовал публиковать мнения обычных людей, трудовых профессий?
К примеру, у Васи Петрова.

ОТВЕТИТЬ
2 янв 2021 в 21:12

Для фейерверков необходимы специальные площадки, которых в нашем городе нет, и в ближайшее время не будет. А так , можно запретить всё что не нравится конкретному индивидууму.Что сейчас в России и происходит.

Торин
2 янв 2021 в 21:15

Я согласен с автором. Нужно запретить свободную продажу фейерверков и петард. Сам лично видел несколько раз, как люди наплевательски относились к установке коробки с фейерверком, и во время залпов она наклонялась или вообще падала на бок. В человека прилетит -- покалечит.
Петардисты вообще достали. Идут по улице и бросают петарды по сторонам. Вот нафига это, скажите? Первобытное удовольствие от создания шума, что ли?
А сколько потерянных собак в новогодние праздники! С поводков срываются! Тем более в нынешние времена собаководы не могут предвидеть, в каком месте и в какой час начнется канонада.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 янв 2021 в 21:15

Ребёнок подрастёт и скажет: «Папа, давай запускать фейерверк на Новый год.» И этот яжотец купит самый дорогой и мощный фейерверк, и будет ему безразлично на других. Ещё сам скажет: «Мой ребёнок хочет салют - имеет право!!!»

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 янв 2021 в 21:16

Предлагаю запретить запрещателей - ибо задолбали уже со своим никому не нужным мнением

Фото пользователя
2 янв 2021 в 21:16

Местные пацаны его обижали.

Гость
2 янв 2021 в 21:16

В европе постепенно запрещают салюты не только из-за шума но и вреда экологии, это у нас в селе колхозники в восторге от разноцветных огоньков в небе, ведь больше ничего в своей жизни кроме водки в КиБ и не видели, потом дети это перенимают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 янв 2021 в 21:16

Вата так гуляет)))
На большее нет ни денег ни мозгов)))
Только терпеть.
Либо валить нафиг человейника этого

Александр
2 янв 2021 в 21:17

Полностью под держиваю вот когда попадёт вашего родственника или в машину на балкон вот тогда скажут

ОТВЕТИТЬ
Гостья
2 янв 2021 в 21:22

Шум потерпеть можно, главное, чтобы не в человека и не залетело в квартиру

2 янв 2021 в 21:22

Фейерверк на Новый год , это наша национальная скрепа! Святое не трожь!

2 янв 2021 в 21:22

Борис, Ваше косноязычие еще во времена работы на Е1 стало притчей во языцех.
Рождение ребенка огромной значимости событие, примите мои поздравления от всей души!
Пусть новогодние салюты будут самой большой неприятностью в его жизни, а с остальным ребенок, когда подрастет, справится сам или с Вашей помощью.
"Потому что этот треш больше нельзя не регулировать законодательно." (с)
Как эту Вашу фразу можно трактовать и осмыслить, Борис?

Светлана
2 янв 2021 в 21:32

В этом плане у нас был конфликт с соседкой. У неё собака мелкой породы лает на ультразвуке. Бесит нереально. Я когда ей сказала, что собака мешает мне жить, она ответила: А у вас ребёнок орет по ночам. Я ей говорю: но ребёнок маленький, ему всего полгода! А она мне: Наша собака тоже маленькая, и ей тоже всего полгода! На том и разошлись по своим квартирам. И к друг другу не лезем. Баш на баш!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 янв 2021 в 21:32

а я терплю салюты
а еще соседи с четырех сторон (сверху, снизу и с боков) гуляли до четырех утра,
хотя 364(365) дня(дней) в году - спокойные люди

2 янв 2021 в 21:35

Фейерверки не покупаю и не запускаю. Но яжматери и яжбати реально бесят. Почему-то в свои 20-30 лет они не считали, что надо соблюдать тишину, слушали музыку полночи дома в шумных компаниях, курили вонючие кальяны на балконе, а когда в 40-50 стали «молодыми» родителями, их вдруг стало раздражать такое поведение окружающих.

СТАРЫЙ ВОИН
2 янв 2021 в 21:35

45 лет назад занимался организацией салюта в честь 30-летия Победы в ВОВ в г. Усолье-Сибирское. Поднялись на крышу строящегося здания спорткомплекса на пр. Ленина. Для запуска использовались трубы под диаметр осветительных ракет, сваренные друг с другом. По команде был произведен пуск. При этом на высоте метров 40 ракеты столкнулись друг с другом и изменили траекторию полета-одна из них пошла вниз и попала, как потом узнал, в кого-то из зрителей. Правда, обошлось без увечий. Вывод: не нужно находиться ближе 150-200 метров от места пуска фейерверка.

ОТВЕТИТЬ
Еврей Сирота Урфин Джу
2 янв 2021 в 21:36

встали на углу дома трое скотов и полчаса с интервалом в 15 секунд выпускали какие-то_типа_ракеты. после каждого запуска - дикое ржание. пришлось выглянуть и предложить вставить ракету им в задницу. хорошо сейчас дома оружия нету....
ребенок судорожно вздрагивал всю ночь и в конце концов полпятого расплакался навзрыд. мне в шесть вставать, жена не спала всю ночь, голова раскалывается от канонады. ей седалгин нельзя ибо кормит грудью.

честное слово - поубивал бы. прямо с трудом подавил в себе это чувство, выйти на улицу, подойти к ближайшей группе морлоков и врезать топором по горбине. что там насчет слезинки ребенка у Федора Михалыча?

пс. в старину в театрах чернь веселили тем, что выносили на сцену огромные бутафорские фаллосы...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 янв 2021 в 21:40

Яжепап

Виктория
2 янв 2021 в 21:46

Почти в каждой семье есть домашнее животное! Как они реагируют на звуки петард и фейерверков не надо писать из владельцам! Нет культуры ни в чем, ни в бытии, ни во времяпреповождении!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 янв 2021 в 21:50

Согласна с автором. Вспомните в прошлом году фейерверк женщине в квартиру залетел и квартира сгорела.

ОТВЕТИТЬ
2 янв 2021 в 21:55

Вот согласен с теми, кто пишет, что ребенок подрастет и автор в первых рядах побкжит запускать фейерверк. Конечно фейерверки опасны. Но жить вообще вредно - помереть можно.

Гость
2 янв 2021 в 21:56

Загород в лес переедь и нормально будет! Накупят квартир а потом устанавливают свои «порядки». Не нравится - купи дом в лесу и проблем не будет!

ОТВЕТИТЬ
вася
2 янв 2021 в 21:57

Раньше яжемамки были, сейчас яжепапки появились. Ну потерпи одну ночь, ничего с твоим отпрыском не станет. И так год говно был, тут хоть салюты итд. Мне вот вообще фиолетово на это, стреляют и стреляют.

ОТВЕТИТЬ
2 янв 2021 в 21:57

Автор, регулирование этой сферы уже давно есть, хотя бы факт того, что после 23 нельзя шуметь и появляться в общественных местах, а улица - общественной место в нетрезвом виде. Дак действуйте, вызовите полицию, напишите заявление, вашего обидчика привлекут к ответственности.
Но нет, ЯЖОТЕЦ, дитятко не спит, пойду в интернеты писать гневные посты.
П.с. Текущее состояние дел с салютами не одобряю, но считаю, что один раз в год можно потерпеть.

ОТВЕТИТЬ
2 янв 2021 в 21:57

Уже мужики ноют «яжеотец». :лицорука:

Единственное, что раздражает - что в традицию пускать фейверки не входит традиция убрать остатки мусора после себя

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 янв 2021 в 21:57

Но вообще, лучше уж салюты пусть запускают, чем петарды. От салютов хоть вид красивый, а от петард уши в трубочку сворачиваются и дышать после них нечем. Да и опаснее они в разы. От салютов единичные случаи увечий, а от петард в разы больше.

Гость
2 янв 2021 в 22:00

Полностью поддерживаю автора. Эта вакханалия с пиротехникой просто уже мешает нормально жить. Дети не спят, пожилые, больные люди страдают, животные пугаются, пожары, травмы, ожоги..... Кому то весело? Живете среди людей. Вот и установленным соизвольте подчиняться установленным правилам и законам, а не терпеть произвол идиотов.

ОТВЕТИТЬ
денис
2 янв 2021 в 22:02

судя по комментариям, бухое быдло частый гость е1. с мужиком полностью согласен. все петардасты могут свалить нафик из города и запускать свои ракетки на дачах, может спалят друг друга.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 янв 2021 в 22:02

Бесят продавцы этих фейеверков которым как не странно и места выделяют под их убогие киоски и ставят их в тех местах где и так стоять негде

ОТВЕТИТЬ
2 янв 2021 в 22:02

Один то день мог бы и потерпеть! Вот скоро лето, мотоциклисты не один день будут мешать чаду автора!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 янв 2021 в 22:04

Фу неженка, потерпеть одну ночь можно. Не нравится, так покупай коттедж и живи за городом

ОТВЕТИТЬ
111
2 янв 2021 в 22:04

По воле карантина и закрытия границ пришлось остаться дома на новый год (последние 4 года был выезд на праздники) и мы не наблюдали этого кошмара. Так вот, за все предпраздничные и праздничные дни сверху отпрыски соседей года 3 и 8 детЯм носятся как слоны, играют визжат и так далее, что у меня потолок трясется. И их папа видимо тоже носится как слон набухавшийся. А я работаю на удалёнке через скайп))) с конференциями и т.п. И все норм, типо у нас же праздники. Так что салют это 15 минут максимум, а тут сутками детишки веселятся с гиперактивностью😡 вообщем я терплю пока, у самой ребёнок тоже маленький был, но спокойный. А кто не может терпеть , тому видимо на дачу в огород в лес, в свой дом без соседей дебиллов.

ОТВЕТИТЬ