3 марта среда
СЕЙЧАС -11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (343)

Дмитрий
20 фев 2021 в 14:06

че, участок на луначарского кому-то прям загорелось забрать??

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2021 в 14:07

Давай те сразу в Челябинск, что мелочиться?

ОТВЕТИТЬ
Масяня
20 фев 2021 в 14:07

Идея после начала празднования 23 февраля?
Не иначе. Многим горожанам зоопарк доступен в том числе и благодаря близости.
В Сысерть трамвайчиком? Или на маршрутке?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 14:08

Еще несколько учереждении из города в Сысерть немешало бы перенести глядишь и в Екатеринбурге совсем хорошо станет

20 фев 2021 в 14:08

Зоопарк готов к снижению потока посетителей? Даже в Экспо-центре далеко для большинства

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 фев 2021 в 14:09

В лес пушистиков переместите. Свободу несчастным пушистикам!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 14:11

И КТО туда будет ездить? Одно дело с ребенком во время воскресной прогулки зайти в центре на пару часов, другое дело куда-то тащиться на день получается

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 фев 2021 в 14:12

Бедная моя знакомая, сотрудник зоопарка! Как же она будет без автомобиля кататься каждый день на работу???

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 14:12

Кто туда ездить будет в Сысерть...

ОТВЕТИТЬ
1970
20 фев 2021 в 14:13

Мэрию с губернатором туда переместить ,пусть там Работают

ОТВЕТИТЬ
Стасик
20 фев 2021 в 14:14

Сысертским олигархам стало лень ездить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 14:17

Ездить туда мало кто будет, зато зверям будет хорошо и привольно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 14:17

Ну и всё, тогда туда вообще ни кто ходить не будет.

Vvvvv
20 фев 2021 в 14:18

В условиях которых сейчас содержаться животные жить просто невозможно. Цементный куб не может быть домом. В любом случае зоопарк необходимо переносить в места приближенные к природным условиям для животных

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 14:19

застройщикам надо место в центре ))

Гость
20 фев 2021 в 14:20

перенести в офис атомстройкомплекс

20 фев 2021 в 14:20

Город станет менее привлекательным для прогулок по центру. Летом частенько захожу к зверькам

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 14:21

в резиденцию полпреда или куйваша,все равно толку От них ноль!

Гость
20 фев 2021 в 14:21

Москва покрупнее Екатеринбурга будет, но никто не планирует переносить московский зоопарк за черту Москвы. Совсем от жадности до лакомого кусочка земли под зоопарком перемкнуло чиновников что ли?

ОТВЕТИТЬ
222222
20 фев 2021 в 14:23

Да уж креативить так креативить. Мозговой штурм :) давайте в Ивдель!
А ещё лучше пусть зверьё на свободе живёт.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 фев 2021 в 14:23

Ездить туда, конечно, будет далековато, зато зверушкам будет намного просторнее. В нынешних границах зоопарк очень-очень тесный. Очень маленькие вольеры, совсем маленькие павильоны и неудобные маршруты передвижения публики по зоопарку, особенно железные лестницы на второй ярус. Так что пусть переносят и существенно расширяют.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 фев 2021 в 14:24

Патруши это не Сысерть, а Арамиль. Географию не учим.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 фев 2021 в 14:24

Место под зоопарк на берегу шарташа, где изоплит.

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2021 в 14:25

Идея здравая. Действующий зоопарк, действительно, нуждается в расширении, а сделать это в существующих границах невозможно. Время диктует свои требования: парковка для посетителей, игровые зоны, кафе, другие развлечения. Нужен хороший участок с возможностями для перспективного развития. А сейчас и людям некомфортно, да и животным более просторные вольеры не помешают. Ну, и, простите, запахи... Они тоже никуда не делись.

ОТВЕТИТЬ
Сквер на приборе.
20 фев 2021 в 14:26

В алкаш-центр переносите. Бегемота крокодила в пруду запустим. Место для зоопарка самое удачное. Пустовать не будет.

Гость
20 фев 2021 в 14:27

Лучше у Меги-Икеи на Металлургов зоопарк перенести. Академ рядом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 14:27

О! Мозговой штурм у них случился!
В итоге не жизнеспособная идея выродилась, а "выкидыш" какой-то.
Кто туда поедет на зверят посмотреть?
Как часто семьи с детьми в такую даль будут мотаться?
Меньше, чем сейчас. Посещаемость зоопарка упадет.
В итоге, какая выручка у зоопарка будет?

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2021 в 14:28

Переместили бы на берег Шарташа...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 14:31

""Гость
20 фев 2021 в 14:21
Москва покрупнее Екатеринбурга будет, но никто не планирует переносить московский зоопарк за черту Москвы. Совсем от жадности до лакомого кусочка земли под зоопарком перемкнуло чиновников что ли?""
Все правильно сказал Гость

Действительно, кто же туда поедет ?.Как детей туда повезти, если нет автомобиля. Это же нужно на перекладных добираться. Совсем ополоумели. В москве вышел из метро и вот тебе зоопарк. А у нас зоопарк хотят в другой город увезти. Дак,что давайте тогда в Москву его переместим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 14:32

Так уже планировали- еще в 80 х кажется. И остановка Зоологическая даже есть. А в Сысерть с детьми мало кто поедет...

ОТВЕТИТЬ
справедливость
20 фев 2021 в 14:32

Такие мысли показывают лишь отсутствие мозга. Какой мозговой штурм???))

Гость
20 фев 2021 в 14:33

Кому нужен зоопарк на отшибе, кто туда поедет? Не будет посетителей - не будет дохода, на какие деньги вы будете животных содержать? Бедные звери. Они и так в плачевном состоянии, а там совсем зачахнут. Еще какие-то активности с детьми. Контактный зоопарк хотите замутить, живодеры?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 14:34

Бывший директор зоопарка Лиокумович, кореш ЧАМа, хорошо подзаработал на реконструкции зверинца. Потом его в благодарность в Администрацию Чк.района сунули, там тоже "зарабатывал" на постоянном ремонте здания.

Злая Юля
20 фев 2021 в 14:34

А че не в Ивдель? Там такие просторы и земля даром почти

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2021 в 14:39

Давно пора, только и животным создайте условия как в Сингапурском зоопарке, а не этот концлагерь в центре города со смоком из пробок.

ОТВЕТИТЬ
Масяня
20 фев 2021 в 14:40

Появилась мысля что Ч.А.М не просто так рисуется в СМИ в последнее время.
Выйдет так и авторитетно всем скажет "да да, отличная идея, перенести зоопарк в область, отлично". А между строк будет читаться "А тут пусть Атомстрой развивает что-то новое, я уже договорился"

ОТВЕТИТЬ
Сергей
20 фев 2021 в 14:41

Посещаемость сразу упадет до минимума и в итоге вообще закроется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 14:44

Главный аргумент "будет доступен челябинцам"! А не пойти ли им нахрен? Им уже доступен аквапарк, океанариум, мега вместе с икеей... Что ещё сделаем для них?
Там в Кадниково есть великолепный зоопарк. Если уж на то пошло.

20 фев 2021 в 14:45

что ж это они такое курят-то во время мозгового штурма?!

20 фев 2021 в 14:46

Ресторан при зоопарке нужен. "Дичь " 😁

ОТВЕТИТЬ
Аноним
20 фев 2021 в 14:47

Метро сделайте сначала до Сысертского района, а потом выносите тот же зоопарк
Кто туда поедет просто так?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 14:48

не в доступности или в текущем местоположении дело. Наш зоопарк маленький. расширять его нет возможности. Единственный выход его перенести и лучше за город, что бы можно было сделать свободные вальеры для животных. Сейчас животным тесно. Посмотрите в каких маленьких клетках они сидят. Д и мне бы хотелось, что бы посвободнее зоопарк был. С кафешками, скамейками, зоной для прогулки. Что бы приехать и на весь день. Была в зоопарке на Украине, он находился за городом и там у животных были огромные вольеры, животные свободно бегали. Поэтому есть с чем сравнивать. Ну это чисто мое мнение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 14:49

В ЦПКиО самое место и лес и центр и наполняемость кассы значит самоокупаемость всего!) Хотя чёрные дырв в бюджете под охраной государства)

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 14:50

По мне хоть на Луну. Сам не хожу и детей не вожу. Не в зоопарк, не в цирк, не в аквапарк. Зачем поощрять издевательства над животными? Казалось бы давно пора понять, что никто не заслуживает в клетке всю жизнь проводить!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
20 фев 2021 в 14:50

Надо дома старые сносить и на месте их строить тот же зоопарк, а город расширять то есть дома жилые в Арамиле или Патрушах и других отдаленных местах, дороги надо расширять как это делали в Москве. В центре тоже нужны зоны отдыха. Натыкали домов не пройти не проехать, вообще никакого архитектурного мышления нет.

Аноним
20 фев 2021 в 14:51

Вы на перекладных поедете смотреть на животных? 3 часа туда 2 обратно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 14:51

Хороший кусок земли )) ургу тоже перенесите , тоже хороший кусочек в центре

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 14:57

Зоопарк должен быть доступен мамашам с детьми, чтобы добраться можно было на общественном транспорте

Вы сразу половину посетителей отсеиваете - у которых папа работает, у мамы машины нет, денег нет на такси плюсом к билетам

Вы сразу закрывайте тогда зоопарк, зачем на перенос тратиться, если он там все равно загнется

ОТВЕТИТЬ
Аноним
20 фев 2021 в 14:57

Для начала пусть слуги закона попробуют утром добраться на общественном транспорте до своей резиденции без мигалок

ну конечно, у нас животным места совсем нет. все земли уже распределены под стопиццотэтажки?
да и сотрудники зоопарка, думаю, не рады такой перспективе, т.к. выручка точно упадет, а питомцев содержать надо.

ОТВЕТИТЬ