E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Развлечения Екатеринбургский зоопарк предложили перенести в Сысерть

Екатеринбургский зоопарк предложили перенести в Сысерть

Он может расположиться на выезде из города, около поселка Патруши

Животным из зоопарка ищут новый дом

Екатеринбургский зоопарк предложили перенести в Сысерть. Как рассказал E1.RU замдиректора Центра экономического и пространственного развития Сысерти Кирилл Фоминых, такая идея пришла во время мозгового штурма с главой округа Дмитрием Нисковских.

— У нас в Сысерти достаточно обширные пространства, мы обладаем необходимыми земельными ресурсами для расположения такого объекта, — сказал Кирилл Фоминых. — Глава округа идею поддержал, он провел предварительные переговоры с руководством УГМК, которой принадлежит большая часть полей на участке, где мы предлагаем разместить зоопарк. Они принципиально идею поддержали, сказали, что не возражают против вовлечения их земли в такой оборот.

Зоопарк хотят построить около поселка Патруши на выезде из Екатеринбурга по Челябинскому тракту. По мнению Фоминых, туда удобно ездить и екатеринбуржцам, и даже челябинцам.

— Мы пообщались с зоопарком, обменялись информацией. Нашли предварительное взаимопонимание в части того, что проект интересный. Может быть, Екатеринбургу нужен современный большой зоопарк, который бы предусматривал активности с детьми и который можно сделать коммерчески привлекательным, — отметил Кирилл Фоминых.

Теперь представители округа хотят включиться в рабочую группу по выбору земельного участка для зоопарка, которая создана при администрации Екатеринбурга.

— С администрацией зоопарка этот вопрос никто не обсуждал, — прокомментировали информацию в пресс-службе Екатеринбургского зоопарка.

Идея перенести зоопарк из центра Екатеринбурга обсуждается давно, но пока так и не удалось найти место. Одной из вероятных территорий назывался участок в границах Сибирского тракта — ЕКАД — Россельбана. Однако из-за строительства объектов Универсиады перевезти туда зоопарк не получится.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления