19 октября вторник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (132)
7 мая 2021 в 10:53

Привлекут ли создателей разделочной доски за оскорбление ветеранов? Или это другое опять?

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2021 в 11:09

Это праздник со слезами на глазах. И победа эта народа СССР и ветеранов. Никах не "нагибаторов", "можем повторить" и прочего позора. Разделочная доска с ветераном. Да что у вас там в голове творится? Миллионы людей погибли. И Георгиевская лента носится на груди, а не на решётке радиатора.

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2021 в 11:34

Навального за пустой порожняк оштрафовали а тут реальный плевок в лицо ветеранов и ничего....все норм.
Страна позора и лицемерия.

Фото пользователя
7 мая 2021 в 10:40

бредовые подарки. посыл, действительно, непонятен. "нагибаторы"...типаа, самоутвердитесь на наследии прошлого, в настоящем гордиться не чем....

7 мая 2021 в 13:05

Вот и весь его лицемерный патриотизм. Полотенце с 9 мая - прелестно. Чресла протирать. Ниже ток туалетная бумага была бы.

7 мая 2021 в 11:09

кап страна, все продается и покупается, нет совести и чести, одни спекулянты

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2021 в 11:13

Интересно, эту херню кто то покупает? Скорее всего просто реклама очередная сималенда.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 мая 2021 в 11:01

Маразм крепчал. Ща тут подтянуться защитнички парада Победы, вот смеху то будет.

7 мая 2021 в 13:09

Мой прадед протопал всю Европу в составе инжененрных войск, был награжден медалями. ушел на фронт ярым коммунистом и атеистом, иконы жег. А вернулся истово верующим. Встретил победу в Берлине. Чтобы потом вот эта дичь творилась? "Можем повторить". Да никто и ни зач то из них, из тех, кто на передовой был не желал бы это ПОВТОРИТЬ!

Справедливость
7 мая 2021 в 10:55

Кому то напомнить говорите? Себе напомните для начала.

step333
7 мая 2021 в 10:52

Какой стыд...

Фото пользователя
7 мая 2021 в 10:53

патриотизм головного мозга

Дрюс Вылез
7 мая 2021 в 11:06

А вот те кто клеят "Можем повторить" готовы будут повторить? Или побегут по врачам за справками, что у них плоскостопие, энурез и ещё букет болячек?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2021 в 10:40

Нет предела дебилизма... увы... чем дальше, тем больше делают из Великого дня маскарадное шоу 😞

Потомок
7 мая 2021 в 10:44

Мельчает общество, обесценивая все на своём пути

Kondr2a
7 мая 2021 в 10:52

Такие товары вносят свой вклад в обесценивание Победы. "Советский нагибатор" - у нас цирк шапито или великое событие было? Барыгам лишь бы заработать, никакой самоцензуры своих действий, продавать такое убожество. Ну и те кто такое покупают тоже недалеко от них ушли(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2021 в 10:50

Симу за оскорбление ветеранов по 354 привлечь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2021 в 10:43

победобесие от сималенда.

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2021 в 11:48

Каким же надо быть недоразвитым чтоб так глумиться над историей???

7 мая 2021 в 11:36

Советская армия была сформирована в 1956 году. Из Рабоче-Крестьянкой Красной Армии. Ключевое слово Рабоче-Крестьянская. В РККА не призывали чинарей, министров-капиталистов и меньшевиков (аналог ЕдРа).
Войну выиграли рабочие и крестьяне. Чтоб это ни когда не повторилось.
Причем тут ЕдРо?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 мая 2021 в 11:16

Особенно умиляют "повторитель", которые лепят наклейки на автомобили побеждённых стран, да и воину только, в фильмах и видели.

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2021 в 11:33

Эта секта не так, дак так хочет нагадить.

7 мая 2021 в 11:28

Позорище.

Гость
7 мая 2021 в 11:10

Кто, что может напомнить? Остались единицы ветеранов. Армия прогнила высшие офицеры пропивают и разворовывают остатки, страна разворована и продана на 90% принадлежит иностранцам или олигархам дети которых и большая часть капитала выводится за границу. Единицы власть имущих кому "за державу обидно"

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2021 в 12:22

Никогда в СССР и даже при Ельцине никто никому подарков-сувениров в этот День не дарил. Только ветеранам, и то в основном просто навещали воевавших родственников и поздравляли их. Ещё пионеры и комсомольцы поздравляли ветеранов, ветераны рассказывали про Войну и все, как один, говорили, что желают, чтобы никто больше не испытал на себе этих ужасов. Из мероприятий только парад, салют и концерт, состоящий из песен военных лет. Действительно было ощущение Праздника со слезами на глазах.

Почему сейчас не так? Раньше на любой из ступенек власти были люди, сами прошедшие эту Войну. Они знали и чувствовали, КАК можно и праздновать и вспоминать погибших товарищей, при этом не оскорбляя их память. Сейчас же везде во власти одни коммерсанты, которым важнее ПРОДАТЬ. Они родились уже далеко после этой Войны и они ни хрена не понимают, кроме "продать побольше - заработать побольше". Вот отсюда и идут эти кучи наклеек, героических заек, разделочных досок и т.д. И люди, которые это покупают и дарят друг другу такие же. Они пустые внутри, они НЕ ПОНИМАЮТ. Единственная мысль у них "А чо, прикольно же!"

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2021 в 11:19

Победобесие шагает по стране .

Дима
7 мая 2021 в 10:44

Скрытая реклама Симы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2021 в 11:15

А куда делись миллионы внуков и правнуков власовцев , полицаев и охранников ГУЛАГа ? Тоже празднуют победу ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2021 в 11:04

СТРАНА ПОБЕДИВШЕГО ДЕБИЛИЗМА . БОЛЬШЕ СКАЗАТЬ НЕЧЕГО .

Гость
7 мая 2021 в 12:06

А что там Соловьёв , с его восхищением Гитлером ? Уже замяли дело ?

Гость
7 мая 2021 в 16:39

А нечего возмущаться. Это закономерный результат раздувания властью победобесия. Парад победы с ряжеными и бабскими батальонами никого не возмущает? А гимнастёрки на дошколятах? Вектор задаёт власть, остальные подыгрывают в меру своего развития.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2021 в 11:43

А где Пилотки и топики?

Гость
7 мая 2021 в 12:12

Никто это кощунство на законодательном уровне не запретит. На победобесии власть зарабатывает политические очки. Не думайте об олигархах, думайте о победе.

Гость
7 мая 2021 в 12:21

Симановский от власти ордена получает. Ему можно все.

Гость
7 мая 2021 в 12:44

Чо , все могут повторить ещё ? Не надоело никому ?

Фото пользователя
7 мая 2021 в 11:03

все просто: Капитализм + Общество Потребления + ЕГЭ = то что получилось!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2021 в 11:14

В психиатрии это называется "массовый психоз" , у россиян это называется "можем повторить". 140 миллионов сумасшедших собранных в одном месте и одновременно , достойно книги рекордов .

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2021 в 11:27

героическая зайка за 11990

Бармалей из Лос Сантос
7 мая 2021 в 12:00

Что там лишнехромосомные "можем повторятели" уже обклеили свои бмв и мерседесы? Клоуны, позор страны.

7 мая 2021 в 19:48

Какая мерзость ...

Гость
7 мая 2021 в 10:57

Русские демонстрируют свой идиотизм????????

ОТВЕТИТЬ
Вопрос
7 мая 2021 в 11:00

Эти «подарки» показывают, чем живет и мыслит молодое поколение - ни стыда, ни совести. Битву за будущее поколение так и проиграть можно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2021 в 11:25

М-да. Спасибо Путину за это.

Гость
7 мая 2021 в 14:15

А я , вот , опасаюсь.
А вдруг не сможем повторить?
Или нагибатор заглохне?
Патриотизма нынче не вполне достаточно(на мой взгляд).
Стоило бы усилить патриотическую пропаганду и агитацию.
Плакаты о наших Великих успехах и достижениях только к большому празднику появляются.
При Леониде Ильиче , идешь , положим , по городу , а со всех сторон герои труда на тебя смотрют , агитация всякая там разная.
Мол ,
-экономика должна быть экономной , - народ и партия едины, -свободу Анжеле Дэвис, - все , как один....
Вот это я понимаю.
А сейчас -
ходют уткнувшись в бесовские свои смартфоны , и ничо им не интересно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2021 в 08:53

А у нас депутат Клименко отличился. Ветеранам сушки подарил. Это что, за издевательство. Сушки и тушенку. Сухпаек. Чтоб у него в старости только сушки к чаю были
.

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2021 в 11:38

Деградация умов в победобесии.

STALNOV
7 мая 2021 в 12:05

Выворачивает от этого победобесия и от псевдопатриотизма.

Гость
7 мая 2021 в 12:24

"Повторяльщиков" с логотипами на немцах и японках даже палкой не загонишь пересесть на отечественное авто. Лицемеры, тьфу!

Александр
7 мая 2021 в 16:30

За изгольство, ПРИВЛЕКАТЬ надо, а не пальчиком грозить со словами, - "не красиво!"

Гость
8 мая 2021 в 01:29

Кто нибудь за симу возьмется таки, не сыканет? Противно же , что они вытворяют...и главное же , все видят и понимают...

Мы победим
8 мая 2021 в 08:03

Какое обесценивание Победы через эти пошлые товары!!!
Превращают Великую Победу в продажную девку!!!

Гость
8 мая 2021 в 10:40

Превратили этот праздник черт знает во что, пора уже прекратить это всенародное безумие и пусть люди сидят дома и вспоминают своих предков, погибших во время войны...

Гость
8 мая 2021 в 10:44

Мы сами с вами в этом виноваты, мы все молчим и терпим.

Гость
7 мая 2021 в 11:24

Ага, шахматы тоже идиоты делали. На турах швейцарский флаг...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2021 в 12:05

И все эти наклейки , примочки и прибамбасы к 9 мая сделаны руками трудолюбивых китайских тружеников . Стыдобище .

Гость
7 мая 2021 в 11:05

Даёшь туалетную бумагу с фотографиями Бессмертного полка .

Kozel
7 мая 2021 в 12:51

Маскарад один!

Гость
7 мая 2021 в 13:27

Все выдержанно в духе.
Покупают же.
Свои , честно заработанные гр0ши платят.
Да и производители , стали бы они все эти поделки мастерить,
кабы не были уверенны наперед , что продадут.
Кто не слышал за азы торговли -
"спрос рождает предложение".

Таня
7 мая 2021 в 14:00

Дешевеет душа у людей... Память о народном горе поистерлась... Неужели лишь война может сплотить людей? Не митинги продажные! А горе... (слова мои) Печально.

Гость
7 мая 2021 в 18:44

Авторы идей и покупатели среди нас....

Гость
7 мая 2021 в 19:08

""У черных ферзь — Адольф Гитлер, а у фигурок, играющих роль ладьи, отчего-то швейцарский флаг. Вместо коней у обеих сторон танки"".

- Тут только бога вспоминать. Я балдею!

Гость
7 мая 2021 в 21:07

Без души и на отвяжись. Многие подарки вообще оскорбительные.

Журналисты, Балакирева зовут Сергей.
Вы тоже быстрее-быстрее статьи клепаете, без проверок и обдумывания, ничем не лучше дилетантов-дизайнеров, которых тут обсуждаете.

Гость
7 мая 2021 в 21:44

Уже не знают на чем заработать,позорище.

Алексей
7 мая 2021 в 22:26

Ну нормально, гегемоны тоже создают спрос, который рынок удовлетворяет

Гость
7 мая 2021 в 22:37

Задрали уже! Просто задрали💥🤪

Гость
8 мая 2021 в 00:28

Слов нет...

Гость
8 мая 2021 в 07:56

В память о тех, кто наживался на войне. Позор

Ветеран
8 мая 2021 в 17:44

Рецидивы победобесия - медленного сумашествия!

Человек нормальный
9 мая 2021 в 16:32

Когда прихожу в Сима Ленд, течет кровь из глаз

Гость
7 мая 2021 в 13:39

olegcustom
7 мая 2021 в 13:3
нет в Украине никаких таких шествий, кремлетрубадур!.....

....Несколько сотен человек в среду, 28 апреля, прошли колонной по центру Киева. Они держали в руках флаги Украины и добровольческих батальонов, а также цветы и штандарты с символикой дивизии СС "Галичина" - золотой лев на голубом фоне. Марш был заявлен как "шествие в вышиванках ко дню создания первой добровольческой украинской дивизии".
Дивизия СС "Галичина" в 1943-1945 годах входила в состав войск "Ваффен-СС" нацистской Германии и была укомплектована добровольцами, преимущественно украинцами с дистрикта Галичина.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2021 в 12:09

Последние годы, идут постоянные попытки обесценить праздник Победы.
В этот день на всех массовых интернет ресурсах наблюдаются одинаковые темы про 'победобесие' и тп. На мой взгляд это все делается из единого центра и для этого используют одних и тех же ботов. Ведь у россиян не может быть побед, мы должны платить и каяться. Это все с 90х пошло насоздовали всяких мемориалов, крутили на тв всяких сванидз с познерами и они нам рассказывали, про наше отвратительное прошлое. Сейчас по другому действуют, думаю надо ждать дудя c рассказом про зверства Красной армии.

ОТВЕТИТЬ
Гость ч 1 о 7 мая 1945 г
7 мая 2021 в 13:29

Ну, написали вы о том, как всякая нечисть пытается осквернить Память о Великой Победе СССР над фашистами. Этой публикацией вы внесли свой вклад в это противное очернённые.
Вернёмся к истории правдивой. Что же сегодня за день такой?
Сегодня ( 7 мая 1945 года) Был подписан АКТ о безоговорочной капитуляции герма́нских вооружённых сил .Немного истории. Акт был подписан 7 мая в 02:41 по центральноевропейскому времени начальником штаба оперативного руководства Верховного командования вермахта генерал-полковником Альфредом Йодлем. Капитуляцию приняли от СССР — представитель Ставки Верховного Главнокомандования при командовании союзников генерал-майор Иван Алексеевич Суслопаров.
7 мая в 14:27 (по другим источникам, 12:45) германское радио (из Фленсбурга) официально сообщило о подписании капитуляции. Министр иностранных дел правительства Дёница граф Шверин фон Крозиг произнёс следующую речь:
Немцы и немки!
Верховное главнокомандование вермахта по приказанию гросс-адмирала Дёница заявило о безоговорочной капитуляции германских войск. Как руководящий министр имперского правительства, образованного гросс-адмиралом для завершения всех военных задач, я обращаюсь в этот трагический момент нашей истории к немецкому народу…
Никто не должен заблуждаться насчёт тяжести тех условий, которые наложат на нас наши противники. Необходимо без всяких громких фраз, ясно и трезво смотреть им в лицо.

Гость
7 мая 2021 в 11:18

А почему на шахматах Сталин похож на товарища Хачикяна, а Жуков на товарища Мао?

ОТВЕТИТЬ
Гость ч 2 о 7 мая 1945 г
7 мая 2021 в 13:32

Мы должны положить в основу нашей народной жизни право. Высшим законом и главной направляющей нитью для нашего народа должна стать справедливость. Мы должны признать право и по внутреннему убеждению, и как основу наших отношений с другими народами. Уважение заключённых договоров должно быть для нас таким же святым, как и чувство принадлежности к европейской семье народов, являясь членом которой мы хотим привести к расцвету все наши человеческие, моральные и материальные силы, чтобы залечить ужасные раны, нанесённые войной.
Тогда мы сможем надеяться, что атмосфера ненависти, которая ныне окружает Германию во всем мире, уступит место тому примирению народов, без которого немыслимо оздоровление мира, и что нам снова подаст свой сигнал свобода, без которой ни один народ не может жить прилично и достойно.
Мы хотим видеть будущее нашего народа в осознании глубочайших и лучших сил каждого живущего, кому мир дал непреходящие творения и ценности. С гордостью за героическую борьбу нашего народа мы будем сочетать стремление в качестве звена западно-христианской культуры вносить свой вклад в честный мирный труд в духе лучших традиций нашего народа. Да не покинет нас Бог в нашей беде, да освятит он наше трудное дело!

По требованию Сталина состоялось вторичное подписание капитуляции в ночь с 8 на 9 мая в пригороде Берлина Карлсхорсте.

ОТВЕТИТЬ
Масяня ©
7 мая 2021 в 10:54

Автор слегка набросила. Разделочная доска просто упакована в пакет с картинкой. На самой доске ничего нет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 мая 2021 в 12:14

Сималенд тут нипочём,этот товар выставили барыги в Сималенде.Это чё за дичь?Это же не Украина,там даже шествия в честь фашистов.Просто слов нет.Это ещё фишка пришла из за границы,особенно из США,там главное деньги и доход,а остальное плевать.Они даже свои флаги пихают куда угодно ради денег,у них даже трусы в почёте с изображением флага страны))))Учителя по истории вообще ноль,то что в СССР погибло граждан больше 25 миллионов,говорят ноль,даже многие говорят реально учителя,что первые в космосе были американцы.Шепард астронавт,хотя по факту он даже до космоса не долетел,только до субориты.

ОТВЕТИТЬ
Алдар Косяк
7 мая 2021 в 11:42

А что с маской, котом Юджином и мылом-гранатой нетак? Причём тут День Победы и дружба России с Германией (было бы дебилизмом если бы были флаги СССР и фашистской Германии со свачтиуой), кот Юджин в танке и мыло-граната. Или Е1 так, для массовости их сюда присовокупил?

7 мая 2021 в 10:58

что ждать от пиарщиков - для них свято только то, что свято для Запада:
ЛГБТ и тому подобное.
были бы там начальниками Рузвельт и Черчиль - были бы почтительные работы,
но теперь на Западе другие тренды - поэтому и холуи соответствующим образом отрабатывают

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2021 в 12:47

Е1 = Шкулев = американская корпорация Heаrst.
Вот и бесятся

Loading...