E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Развлечения фоторепортаж Стояли на гвоздях и зажигали под дождем: посмотрите, как в Екатеринбурге прошел шопинг-фестиваль Sandarina

Стояли на гвоздях и зажигали под дождем: посмотрите, как в Екатеринбурге прошел шопинг-фестиваль Sandarina

Хедлайнерами фестиваля стали группы «Обе две» и хитмейкеры этого лета — Intelligency

Каждый гость фестиваля мог найти себе занятие по душе. И даже дождь никого не остановил!

Июнь в Екатеринбурге богат на фестивали. Накануне, 19 июня, в городе одновременно проходили фестиваль барбекю на Плотинке и фестиваль Sandarina, пожалуй, в самом инстаграмном месте столицы Урала — «МЕГА-парке».

Sandarina — это шопинг-фестиваль, который проходит четыре раза в год около ТРЦ «Мега» и собирает сотни гостей. Здесь были представлены несколько тематических зон, где каждый мог найти себе занятие по душе. В прошлом году фестиваль не проводили из-за пандемии коронавируса, а в этом году, признаются организаторы, успели.

По словам организаторов, якорь фестиваля — маркет, где представлены самые разные вещи: одежда, керамика, украшения

При входе посетителей ждал большой маркет под открытым небом: десятки дизайнерских магазинов одежды, украшений, декораций для дома и сладостей.

— Изначально Sandarina задумывалась как маркет, упор был на поддержку молодых дизайнеров, предпринимателей и творческих умов, чтобы они могли на широкую публику показать свои товары, идеи и мысли. Как раз на нашем маркете и начинали свою деятельность ставшие затем суперизвестными, это, например, Наташа Брянцева (основатель ювелирного бренда AVGVST. — Прим. ред.). У нас ребята начинали, показывали себя, а уже потом принимали решение: продолжать в том же духе или нет, — рассказала E1.RU организатор фестиваля Екатерина Шихова.

Большой маркет под открытым небом: десятки дизайнерских магазинов одежды, украшений, декораций для дома и сладостей

— Мы занимаемся фестивалем много лет и поняли, что нам хочется еще чего-то, не просто маркет. Именно благодаря площадке «МЕГИ» мы и обрели фестивальные формы: лекторий, концерты и тематические зоны. Но всё равно якорная зона фестиваля — это маркет. На каких-то фестивалях якорь — это артист, от которого всё дальше строится, а у нас акцент на маркет. В нем представлены самые разные участники, у кого-то одежда, у кого-то керамика, украшения ручной работы, авторская бижутерия. В этом году было 60 участников, — добавила организатор фестиваля Екатерина Шихова.

Благодаря «МЕГА-парку», организаторы смогли разделить фестиваль на зоны: отдельно маркет, лекторий и главная сцена с живыми концертами

На лекторий в этом году пригласили Лину Новач и Надю Стрельникову — это ведущие утреннего эфира «Катапульта» на радио «Пилот», под их голоса просыпаются многие екатеринбуржцы. Ведущие рассказали о том, как быть энерджайзером в 7 утра и заряжать весь город настроением на протяжении многих лет.

С лекцией о том, как работает новая искренность, выступила Оля Микитась, продюсер подкастов, автор и ведущая подкаста «Нормально же общались». А еще гости фестиваля могли послушать откровения Кати Гижевской — тиктокера-миллионника. Она рассказала, как не стесняться и быть собой перед камерой.

Во время лектория все гости фестиваля могли задавать вопросы выступающим спикерам

Неподалеку расположилась Healthy-зона, где каждый желающий мог испытать свою силу воли и терпение в стоянии на гвоздях, позаниматься разными видами йоги с профессиональным тренером, а также попробовать себя в нетрадиционном методе восстановлении организма — цигуне. Андрей Дедков, специалист по занятиям с гвоздями, рассказывает, что на них можно стоять сутками. В прошлом году Андрей со своей командой принимали участие в мировом рекорде: 201 человек полтора часа стоял на гвоздях.

Каждый желающий мог испытать свою силу воли и терпение в стоянии на гвоздях

— Гвозди — это гигиена ума. Стоя на гвоздях, человек проживает свои внутренние страхи и эмоции. Потому что стопы — проекция нашего тела. Если преодолеть порог в десять минут стояния на гвоздях, то потом просто остаются яркие ощущения в стопах и уже нет такой невыносимой боли, энергия циркулирует по телу более свободно. Смысл есть даже в одной минуте, — уверена Елена, преподаватель йога-центра.

Специалист по занятиям с гвоздями Андрей Дедков учит гостей фестиваля правильно выполнять упражнение

На отдельной площадке детям и взрослым бесплатно делали макияж и наносили блестки, по словам организаторов — для «сверкающего настроения». А для любителей красивых фото в Instagram отвели целый зеленый парк.

Гости также могли сделать что-то своими руками на мастер-классах. Например, на мастер-классе по шоколаду гости делали vegan-мусс, в основе которого было тертое какао, какао-масло, кокосовый сахар и кокосовое молоко. В завершение мастер-класса посетителей ждала шоколадная медитация. С закрытыми глазами гости дегустировали шоколад из Мадагаскара и Эквадора.

А для самых активных гостей работала главная сцена, где проходили концерты. Хедлайнерами в этом году стали группы «Обе две» и хитмейкеры этого лета — белорусский коллектив Intelligency. Во время выступления последних, кстати, пошел сильный ливень, но гостей это не остановило: все танцевали и подпевали прямо под дождем.

— Дождь, конечно же, весьма подпортил нам всё, но в целом он проявил уральский характер и выносливость, потому что даже под дождем люди продолжали танцевать и подпевать своим любимым артистам, — отметила организатор фестиваля Екатерина Шихова.

Ливень не испугал гостей фестиваля: все танцевали и подпевали исполнителям прямо под дождем

Кстати, обязательно почитайте наши 17 идей, как провести выходные в Екатеринбурге. Рассказываем о самых интересных событиях этого уик-энда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления