Реклама
СЕЙЧАС -3°С
Все новости
Все новости

Смеемся с Дмитрием Романовым, подпеваем Леонтьеву и танцуем под Cream Soda: 14 идей, как отдохнуть в будни

Рассказываем про самые интересные события в Екатеринбурге на этой неделе

Эта неделя будет богата на концерты

Поделиться

Если вы не знаете, чем заняться по вечерам после работы на этой неделе, наш обзор вам поможет. Можете сходить, например, на местный стендап либо на сольный концерт популярного комика Дмитрия Романова. Также можно посетить концерт Валерия Леонтьева или оторваться под Cream Soda.

Подробнее о самых интересных событиях этой недели читайте в нашем материале. Но не забывайте носить маски и чаще мойте руки!

Понедельник, 20 сентября

Юмор / Открытый микрофон


Каждую неделю в Екатеринбурге проходят открытые микрофоны, где опытные и начинающие стендап-комики проверяют свои шутки и делятся историями. И всё это без цензуры и установленных на ТВ правил.

Кто будет и о чем будут шутки — станет известно уже на месте. Выступить сможет любой (если зарегистрируется заранее).

Поделиться

Где: Red Cooper Bar (пр. Ленина, 36)

Когда: 20 сентября в 17:30

Сколько стоит: вход свободный, нужно забронировать место

Возрастное ограничение: 18+

Вторник, 21 сентября

Концерт / «Сруб»

Группа «Сруб» отправилась в свой самый масштабный тур по России и на этой неделе доберется с концертом до Екатеринбурга. Зрителей ждет оккультный отвар из постпанка, темного фолка, прогрессивного рока и черного метала. «Сруб» представит новый альбом и исполнит свои самые известные хиты.

Где: концерт-холл «Свобода» (ул. Черкасская, 12)

Когда: 21 сентября в 20:00

Сколько стоит: от 1000 рублей

Возрастное ограничение: 16+

Концерт / Валерий Леонтьев

Легенда российской эстрады, народный артист России Валерий Леонтьев снова приезжает в Екатеринбург! Уже в этот вторник он выступит на сцене «Космоса» с программой «Я вернусь…». Публика услышит самые популярные хиты артиста, уже давно ставшие классикой, и совсем новые песни. А сопровождать его на сцене будут музыканты из группы «Эхо» и танцоры балета «Опасные связи».

Где: ККТ «Космос» (ул. Дзержинского, 2)

Когда: 21 сентября в 19:00

Сколько стоит: от 1500 рублей

Возрастное ограничение: 6+

Спектакль / «Трое на качелях»

В концертном зале «Синара Центра» покажут спектакль «Трое на качелях». Бравый военный, слегка сумасшедший профессор и гламурный ловелас — каждый шел по своему адресу, а встретились в таинственной комнате, где все двери открыты, но откуда невозможно убежать. Скоро они поймут, что оказались там неслучайно…

Четверо лицедеев на протяжении двух часов дурачатся на сцене, танцуют, спорят — в общем, веселятся вовсю.

Поделиться

Где: «Синара Центр» (Верх-Исетский бульвар, 15)

Когда: 21 сентября в 19:00

Сколько стоит: от 500 до 1500 рублей

Возрастное ограничение: 16+

Выставка / Отраслевые выставки в «Екатеринбург-Экспо»

(на правах рекламы)

С 21 по 24 сентября все желающие смогут посетить отраслевые выставки GRAND-EXPO URAL (Экспомебель, Леспром, Аквапром и Утилизация).

Выставка будет полезна для всех, кто искал ответы на вопросы о мебельном бизнесе, экологической реформе, сфере обращения с отходами. На выставке 120 компаний из 30 регионов России представят мебель всех направлений, оборудование и инструменты для деревообработки, а также познакомят посетителей с технологиями в сфере обращения с отходами. С полной программой мероприятия можно ознакомиться на сайте.

На выставке ведущие спикеры и эксперты проведут обучающий семинар для мебельщиков и симпозиум по деревообработке, а также конференцию по обращению с отходами и по экологии. А для предприятий Урала пройдут бесплатные консультации от профильных структур и министерств.

Поделиться

Где: МВЦ «Екатеринбург-Экспо» (павильон № 1)

Когда: с 21 по 24 сентября

Сколько стоит: бесплатно, нужно лишь получить свой билет на выставку

Возрастное ограничение: 6+

Среда, 22 сентября


Концерт / Вечер фортепианной музыки

В «Ельцин Центре» сейчас проходят вечера фортепианной музыки. В эту среду Ольга Иванова сыграет концерт, посвященный 120-летию со дня рождения легендарной пианистки Веры Лотар-Шевченко.

В программе — Бах, Рамо и Шопен.

Поделиться

Где: ККЦ «Ельцин Центра» (ул. Бориса Ельцина, 3)

Когда: 22 сентября в 19:00

Сколько стоит: 300 рублей

Возрастное ограничение: 6+

Юмор / Дмитрий Романов

Бывший резидент шоу «Stand Up на ТНТ», а теперь звезда «Вечернего Урганта» комик Дмитрий Романов выступит со своим сольным концертом в Екатеринбурге. В его монологах нет пошлых шуток ниже пояса, а только светлый юмор о том, что знакомо и понятно каждому.

Где: «Максимилианс» (ул. Куйбышева, 44д)

Когда: 22 сентября в 21:00

Сколько стоит: от 1500 рублей

Возрастное ограничение: 18+

Концерт / Blues is Back

В клубе «Фабрика» в эту среду устроят блюзовый вечер. На сцену выйдут одни из лучших исполнителей блюза в России, которые открывали шоу мировой звезды Гэри Мура и не раз становились участниками европейских фестивалей: Владимир Демьянов и группа Blues Doctors. Музыканты исполнят лучшие номера из классики блюза, ритм-энд-блюза и рока из репертуара BB King, Gary Moore и Eric Clapton.

Где: клуб «Фабрика» (пер. Центральный Рынок, 6)

Когда: 22 сентября в 20:00

Сколько стоит: от 300 рублей

Возрастное ограничение: 0+

Четверг, 23 сентября

Концерт / Ансамбль «Нохчо»


На сцене большого зала центра культуры «Урал» впервые в Екатеринбурге выступит государственный фольклорный ансамбль песни и танца «Нохчо». Гастроли проходят в четь 30-летия коллектива с программой «Хранитель традиций».

Шесть десятков танцоров покажут зрителям всю гармоничность хореографических постановок «Танец с кинжалами», «Лебединая любовь», «Красота» и многих других.

Где: ЦК «Урал» (ул. Студенческая, 3)

Когда: 23 сентября в 19:00

Сколько стоит: от 800 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Спектакль / «Приключения сапожника Петра»

Театр «Провинциальные танцы» уже открыл сезон, и в этот четверг на сцене ТЮЗа артисты покажут спектакль «Приключения сапожника Петра» — «пандемийную» премьеру прошлого года, которую ставили через Zoom.

Это спектакль-моралите «с танцами, текстами и превращениями», а заглавным персонажем был выбран апостол Петр, спустившийся на землю в образе сапожника.

Поделиться

Где: Театр юного зрителя (ул. Карла Либкнехта, 48)

Когда: 23 сентября в 19:00

Сколько стоит: от 800 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Кино / Манхэттенский фестиваль короткометражного кино


С 23 сентября кинотеатры и арт-площадки 500 городов мира на 5 континентах объединяются для одной цели — просмотра хитов короткого метра самого масштабного фестиваля в мире — Manhattan Short Film Festival. Его особенность — интерактивное мировое зрительское голосование. Кинозрители от Австралии до Мексики, от России до США будут голосовать за лучший фильм.

В программе фестиваля — 10 коротких киноисторий из США, Великобритании, Афганистана, Северной Ирландии, Франции, Норвегии, Италии и Канады, объединенные Manhattan Short в одну программу, они удивительно точно описывают картину современного мира. Все фильмы демонстрируются на языке оригинала с русскими субтитрами. Полная программа и расписание — здесь.

Где: ККЦ «Ельцин Центра» (ул. Бориса Ельцина, 3)

Когда: с 23 по 28 сентября

Сколько стоит: 300 рублей

Возрастное ограничение: 16+

Выставка / «Королевские игры»

В честь 150-летия со дня своего основания Свердловский областной краеведческий музей имени О. Е. Клера совместно с Государственным историческим музеем впервые привозит в Екатеринбург уникальный выставочный проект, посвященный оружейному искусству XVI века.

XVI век — время наивысшего расцвета западноевропейского оружейного производства, когда создавались предметы вооружения, которые по своему исполнению могут быть поставлены в один ряд с образцами мировой живописи и декоративно-прикладного искусства. Выставка познакомит посетителей с прекрасными образцами вооружения, созданными по индивидуальному заказу придворными оружейниками габсбургского императорского двора, княжеских западноевропейских дворов, мастерами крупнейших художественных и ремесленных центров времен позднего Ренессанса.

Поделиться

Где: «Дом Поклевских-Козелл» (ул. Малышева, 46)

Когда: с 24 сентября по 13 февраля 2021 года

Сколько стоит: от 150 до 300 рублей

Возрастное ограничение: 0+

Пятница, 24 сентября


Концерт / Cream Soda


Группа Cream Soda, взорвавшая интернет своими «Никаких больше вечеринок» и «Плачу на техно», отправилась во всероссийский масштабный тур. В программе песни, которые вы точно слышали, и совсем свежие хиты, которые вы тоже точно полюбите!

Где: клуб «Фабрика» (пер. Центральный Рынок, 6)

Когда: 24 сентября в 19:00

Сколько стоит: от 1200 рублей

Возрастное ограничение: 16+

Встреча / Дилетантские чтения


В «Ельцин Центре» пройдут очередные Дилетантские чтения. На этот раз журналист, соведущий программы «Цена победы» на радиостанции «Эхо Москвы» Виталий Дымарский приедет в «Ельцин Центр», чтобы рассказать о ленд-лизе, о фактах и мифах, связанных с ним.

Модерировать встречу будет главный редактор «Эха Москвы в Екатеринбурге» Максим Путинцев.

Поделиться

Где: атриум «Ельцин Центра» (ул. Бориса Ельцина, 3)

Когда: 24 сентября в 19:00

Сколько стоит: 300 рублей

Возрастное ограничение: 16+

А школьники сейчас могут ходить в театры и музеи бесплатно по «Пушкинской карте». Подробнее о ней и о том, как ее получить, мы рассказывали в этом материале.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ3
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter