Валенки для богачей: екатеринбурженка делает обувь, которую покупают по всему миру
18 декабря 2021, 11:10
Гость
29 декабря 2021, 20:20
Большая молодец!
Гость
29 декабря 2021, 05:35
Как же много злых людей! Красивая и необычная работа.
Гость
26 декабря 2021, 02:42
А валенки собственно где или чёсанки.ЧЕМ она занимаеться..Слабо вериться что она в бане в кипятке валенки валяет..Когда статьи здесь пишите интерисуйтесь немного о чём пишете...
Гость
22 декабря 2021, 21:00
а недалеко от Екатеринбурга есть г. Невьянск, а там магазинчик Невьянские валенки, красивые - не так богато, но ОЧЕНЬ красивые, легкие, мягкие, теплущие, я свои надеваю, когда морозы за 20, и в них можно несколько часов находиться в помещении - дышат же. а цены - как раз для россиян.
Гость
19 декабря 2021, 15:42
Это очень тяжёлый и трудоёмкий процесс... Ещё подошва пришита.. Скорее всего кто то делает валенки, а она их расшивает и украшает. Но все равно молодец.
Валяние валенок очень тяжелый труд. И настолько важный, что у валяльщиков была бронь во время ВОв. Работали артелями. Если эта женщина валяет, снимаю шляпу тогда.
Гость
19 декабря 2021, 11:06
Женщина и валяет, и вышивает, и снежок пойдет почистит, и сугроб на въезде сделает, чтоб ни одна жёлтая душонка из местных СМИ не пробралась больше в ее дом и не нагадила в душу. Я запретила публиковать эту статью, но кто же с нами считается? Жёлтой прессе нужна красная тряпка для быка и увеличение охвата. О том, что людей подставляют под оскорбления, даже не задумываются. Поэтому обращаюсь ко всем мастерам, до которых ещё не дотянулись их лапы: гоните прочь, не ведитесь на уговоры. Делайте свое дело хорошо, а покупатель всегда найдется. Без помощи "авторитетных источников".
Гость
19 декабря 2021, 18:53
Гость
19 декабря 2021, 11:06
Женщина и валяет, и вышивает, и снежок пойдет почистит, и сугроб на въезде сделает, чтоб ни одна жёлтая душонка из местных СМИ не пробралась больше в ее дом и не нагадила в душу. Я запретила публиковать эту статью, но кто же с нами считается? Жёлтой прессе нужна красная тряпка для быка и увеличение охвата. О том, что людей подставляют под оскорбления, даже не задумываются. Поэтому обращаюсь ко всем мастерам, до которых ещё не дотянулись их лапы: гоните прочь, не ведитесь на уговоры. Делайте свое дело хорошо, а покупатель всегда найдется. Без помощи "авторитетных источников".
Вам такую рекламу бесплатную сделали, а вы недовольны. 😉
Женщина и валяет, и вышивает, и снежок пойдет почистит, и сугроб на въезде сделает, чтоб ни одна жёлтая душонка из местных СМИ не пробралась больше в ее дом и не нагадила в душу. Я запретила публиковать эту статью, но кто же с нами считается? Жёлтой прессе нужна красная тряпка для быка и увеличение охвата. О том, что людей подставляют под оскорбления, даже не задумываются. Поэтому обращаюсь ко всем мастерам, до которых ещё не дотянулись их лапы: гоните прочь, не ведитесь на уговоры. Делайте свое дело хорошо, а покупатель всегда найдется. Без помощи "авторитетных источников".
Лада, не обижайтесь! Посмотрите, какой ажиотаж вызвали своими валенками. Вспомнила фильм: "Хорошие сапоги, надо брать!"))) Ну, может, завидуют люди, что живёте интересной жизнью, занимаетесь творчеством, зарабатываете деньги. К сожалению, у нас, в России, очень много злых, несчастных людей.
Всегда радуюсь за людей, которые даже в такое время умудряются вести свой бизнес и при этом успешно!
Можно только посоветовать его расширить, чтобы было больше зарубежных заказчиков, да и рабочие места нам бы не помешали, ведь это будет заработок и для других людей!
Гость
19 декабря 2021, 03:17
Сколько желчи...... Если вы наверняка не знаете, зачем что то домысливать и выплескивать свой негатив. Мастер - умница, творит и радует заказчиков. Никому ничего не навязывая, рассказала о своем мастерстве. Журналистка преподнесла свой репортаж отвратительно. Успехов и здоровья мастеру. Доказывать кому то что либо смысла нет. 👍
Гость
18 декабря 2021, 22:04
Сестра в Италии живет. Сегодня у них солнышко, и +15. А до этого холодно было две недели, +10 и дожди. Сезон дождей. Вот прям Ох...... Как валенки этом мадам там нужны. В Италиях и Испаниях
Ну да, и в "италиях", и в "испаниях", и в "германиях" дома не жарко, даже летом. Иногда топим камин на ночь, зимой - всегда. Что вас удивляет то? Для дома, не по улицам же ходят.
И заказала рекламу на еадине... Как-то не стыкуется.
Гость
18 декабря 2021, 17:50
Удивительно сколько злобных комментариев после каждой статьи, где люди говорят, что у них что-то получается и им от этого хорошо. Где-то процентов 75-80. Действительно, так много злопыхателей? Или только Е1 их так притягивает? Как вы считаете?
Наталия, сейчас сама читаю и офигеваю. Под такой милой темой про активную женщину (бабулька - огонь), такое г...но наполивали. Откуда столько злобы? Наверное, всё-таки контингент е1. В моём окружении в основном адекватные, позитивные люди. Зарекалась уже читать комменты на е1, чтобы не расстраиваться.
Гость
18 декабря 2021, 17:43
У меня была бабушка Марфа ...
Гость
18 декабря 2021, 17:33
Сумка с котиком зачетная
Гость
18 декабря 2021, 17:22
Молодец девочка. Ещё хороши подкладки под попу. А то лавки на улице зимой холодные
Гость
18 декабря 2021, 16:23
какая безвкусица! Кому же это нравится?! Если только на выставку "Умелые руки".
Гость
18 декабря 2021, 15:44
"Каждый понимает мир в силу своей испорченности" - цитата из великих. А что касается статьи, то это перл начинающей журналистки с Е1. Пусть балуется, мне не жалко. Тем, кто шипит в сторону моего вкуса и качество обуви, отвечаю: на вкус и на цвет товарища нет. Валенки носятся около 10 лет. Информация от постоянных заказчиков. За сим прощаюсь.
Гость
18 декабря 2021, 16:26
10 лет? 🤣 Даже самые качественные валенки столько не служат.
Уж если в таких очевидных вещах пытаетесь обмануть...
Гость
18 декабря 2021, 20:11
Гость
18 декабря 2021, 16:26
10 лет? 🤣 Даже самые качественные валенки столько не служат.
Уж если в таких очевидных вещах пытаетесь обмануть...
Конечно, не служат, если это единственная зимняя обувь. Но, что-то мне подсказывает, что у людей, которые покупают валенки за такие деньги, есть еще несколько пар обуви.😁
Надоели на первой странице, Прощайтесь поскорее- снег почистить на дорожках для следующей фотосесии надо
Гость
18 декабря 2021, 15:11
Нет, не нравится. Что-то там слепила из мокрой шерсти, сейчас на мастер-классах такому учат тех, кому больше заняться нечем. Зачем эти поделки выдавать за настоящую обувь?
Гость
18 декабря 2021, 14:58
Наверно, это сложная и кропотливая работа…
Но мне не нравится
Это же некрасиво
Ещё животинку убивают ради шкуры
Эх 🥺
Гость
18 декабря 2021, 14:42
Хобби, увлечение спасают пенсионеров от хандры. Молодчина, определилась!
Изделия, конечно, не изящны, не тонки...
настоящий мех, какие-бусы на даче зимой?--это ужас а не красота. Заказала и себе, и детям ,и внукам из-за границы-зачем ерунду пишете? И настоящая рукодельница-не она.это же видно
Гость
18 декабря 2021, 13:16
Молодец самое главное не ленится будет с деньгами
Гость
18 декабря 2021, 12:59
Кич какой . 21 век на дворе
Гость
18 декабря 2021, 12:58
А где "на правах рекламы" и чудесные рассказы о том кому бы это и на кой хафф валенки нужны в Испании?
Малограмотная, в Италии почти нет парового отопления и ходить по каменному полу очень холодно даже летом, также в Испании.
Парового центрального отопления, мож, и нет. А зачем оно там? У них среднегодовая температура выше, чем у нас предельная минимальная для включения отопления 😁
Гость
18 декабря 2021, 12:51
Смысл светиться на локальном портале, если заказчики внешние? Щас придёт какая нибудь налоговая и мозг вынесет, вместе с деньгами. Делает востребованный продукт за хорошую денежку, получает при этом удовольствие-молодец.
Гость
18 декабря 2021, 13:01
Хрень она делает из дешмана на чужих пимах. А тут тупая реклама.
Гость
18 декабря 2021, 12:26
Художественные достоинства изделий спорные. Легенда о "раздевшей на улице" итальянке непраадива.
О вкусе героини говорит вульгарный пседовним "Лада Фокс". А если это - подлинное имя, то вообще мрак.
Зная весь процесс изготовления валенок "изнутри", поверю, что эта дама декорирует готовые валенки, но не производит сама их с нуля. Какое нахрен морое валяние? Огромный шертяной горячий валенок "стирается" в резиновых перчатках в натопленной бане до момента его "усаживания" до нужного размера стопы и ширины голенища. Это работа для сильного мужика. Надеюсь ее "аутсорсеры" катают валенки так же качественно как мой отец, не добавляя ничего лишнего для мягкости валенка и толщины ступни.
Достижения
Свой среди своих