«Открыла коробку, а там пачечка прокладок». Честные рассказы о дурацких подарках, хуже которых не придумаешь
21 декабря 2021, 10:30
Гость
3 марта 2022, 15:33
Интересно, а что не так с сертификатом на курс массажа? Я бы расцеловала за такой подарок, хороший массаж и для здоровья полезен, и стоит недешево. Да и про продуктовые наборы не поняла, тяжело тащить, ну закажи такси или на работе оставь, на следующий день заберешь. Тоже мне проблема...
Гость
1 марта 2022, 18:54
Мне на ДР одноклассница (из весьма обеспеченной семьи) подарила в полиэтиленовом пакете свою старую разношенную зимнюю шапку. Я подумала,она надо мной издевается. Оказалось, она всем друзьям дарила такие "неординарные" подарки, с "барского плеча". Я не сторонница донашивать за кем то поношенное шмотье,было обидно.
А что с сертификатами то не так?
Сама дарю, когда не знаешь что подарить
Гость
2 января 2022, 18:49
Все забавные. Возмутил только рассказ про продуктовый подарок на работе. Большинство людей на праздники от работодателя ничего вообще не получают. В лучшем случае, кулечек конфет или шоколадку ребенку, если ты в профсоюзе. А тут такие шикарные подарки подарили: продуктовые наборы, да такие большие, что аж тащить тяжело. А они еще недовольны. Ну и люди...
От копченой колбасы я бы не отказалась!) А вот ароматические свечи терпеть не могу, у меня от них спазм в легких начинается. как и от любых резких запахов...
Гость
23 декабря 2021, 20:51
У нашей родни принято дарить то,что тебе не нужно,дарят с таким видом,что это оочень ценное что-то (хотя и залежалое оочень).
Гость
23 декабря 2021, 17:32
Мне тоже дарили сублимированный растворимый кофе. И я не считаю это плохим подарком. Так как я его пью. И все норм. Люди зажрались. Но был у меня один раз стремный подарок от бывшей коллеги на день рождения в виде просроченного крема от Орифлейм. Там еще и запах от него был каким то прогорклым маслом. Просто фууу! Выкинула в мусор сразу же!
Гость
23 декабря 2021, 16:58
Свекрови)))) моя особо ничего не дарит... ну, шоколадку может... а прошлом году на ДР расщедрилась - подарила серебряный браслет, видимо кем-то ей самой подаренный... году так в 19...м, судя по бирке. А мне он мал) он на хрупкую руку, а не на рабоче-крестьянскую))). А ещё золовка один раз отличилась - подарила мне на юбилей набор бижутерии со стразиками, это были не Сваровски!))))
Гость
22 декабря 2021, 18:57
Мелок Машенька вне конкуренции 👍
Гость
22 декабря 2021, 10:13
Свечи, особенно из Икеи, моя боль. Только из-за них стараюсь туда не заходить. Ибо штуки три все равно куплю.
Об этом знают все друзья, и дарят.
Зато когда в районе вырубили свет, а телефоны благополучно начали разряжаться, то свечи прям спасли. Потом ещё и с соседями делиться пришлось.
Хуже всего было когда моему отцу на юбилей один из его лучших друзей подарил электронную книгу PocketBook Basic 613. Якобы не зная о том что он плохо видит. Эту электронную книгу передали мне за ненадобностью - но и мне она оказалась не по глазам. Буквы средне-серые на светло-сером, еле видно можно сказать, то есть контраст примерно как у наполненного измельчённым графитом "живого экрана" с двумя механическими крутилками, кто ещё помнит такое. При этом в силу малого разрешения не буквы я видел, а "паркет" размером чуть ли не в миллиметр, из которого они состоят. Выставил тогда эту дрянь на продажу за 2500 с чехлом, картой памяти, кожей-рожей-все-дела - так никто и не взял. А сейчас это изделие годится лишь об колено и в помойку.
Гость
22 декабря 2021, 02:46
Золото, серьги и т.д ☝🏾😇😇😇
Гость
22 декабря 2021, 02:33
И мне дарили растворимый кофе, хотя я его не пью, а натуральный только как лекарство, когда давление пониженное. Шарики воздушные, хотя я считаю их мусором, засоряющим планету, мыло всякое вонючее, хотя у меня аллергия на бытовую химию, всякие символы года, куда их ставить.
Из непонятного (но кому-то полезного) очень много блокнотов и записных книжек, а так же ручек, я не помню в каком году держала в руках ручку и пользовалась бумагой, наверно лет 10 назад или больше. Целый пакет накопился. Барабан - красивый и бесполезный.
А вот еда это чудесный подарок и колбаса и сыр и алко и ваще вся еда это круто! Как можно не радоваться колбасе?? Раньше табачные талоны меняли на колбасные и это был праздник!
Но большинство дарят классные подарки. Серёжки, диск на 4 террабайта, термос, бутылку вискаря, билеты в Сочи, 10 кг кошачьего корма, пуховик, ремень, ключ от домофона от крыши 16-этажки, сертификат в Зяблоко, сертификат в эколавку, вязаный Гнвоерк, рюкзак со стразиками, индийские штаны, ковёр для мыши, клаву с подсветкой, кепки, ведро майонеза, пледик, волшебный сундук, Манго из Занзибара, брелок-зарядку, поролон, шерстяные носки с синичками, химические грелки, мешок мандаринок, мохнатые наушники, икеевскую мягкую мышь и т.п. Всё таки друзья хорошо меня знают и радуют. Кстати носки я люблю, особенно веселые, в прошлом году мне надарили разных и я все их ношу с удовольствием.
Гость
22 декабря 2021, 02:03
Лучший подарок был - это брильянтовая диадема для моей кошечки. Только она её не оценила совсем. Пришлось жене подарить, сказав ей, что это браслет на ногу.
«Мне как-то родительница (я учитель) на 8 Марта подарила мелок "Машенька" от тараканов». (с) Вот это 100 из 10 !!! :DD
Гость
21 декабря 2021, 23:57
Хуже всего - набор шампунь и бальзам за 250р.
Гость
21 декабря 2021, 22:47
«Мне как-то родительница (я учитель) на 8 Марта подарила мелок "Машенька" от тараканов».
Это был не подарок. Это нужно было передать в столовую.
Гость
21 декабря 2021, 22:41
Пожалуй, все мы получали какие-то дурацкие подарки, и даже настолько нелепые, что выглядят как анекдот: «Свекровь дарит конверт под деньги, я уже думаю: потрачу на косметику. Открываю — а там календарик».
А чаво, сам конверт уже не подарок? С календариком так вообще 2 подарка....
Гость
21 декабря 2021, 21:33
Все практично же, чего возмущаться то?
Гость
21 декабря 2021, 21:23
если тебе на Новый год подарили пачку прокладок, тут только два варианта:
1. ты большего не заслужила
2. ты выбрала себе в спутники жизни чудака на букву М
Третьего не дано...
Гость
21 декабря 2021, 21:22
Дак это девки все пишут. то не так это, сюрпризы им подавай. Лучший подарок это сертификат на любые покупки, то есть конверт с деньгами. ну конечно если это подарок для члена семьи, то не подходит.
Дайте контакт барышни, у которой кухонный комбайн стоит. Мне очень надо. Пусть сделает доброе дело в Новый Год :-)
Гость
21 декабря 2021, 17:26
Спасибо, насмешили 😀
Гость
21 декабря 2021, 16:02
Китайские прокладки - это вещь!!! Их еще найти надо. Я была бы рада такому подарку. Ароматное мыло - вообще супер!! Интересно, а эти привереды сами что дарят?
Гость
21 декабря 2021, 15:27
Давно предложила всем родственникам ни каких подарков, только детям и то спрашиваешь, что лучше подарить или что надо. Вот и всё решение проблемы.
Я обычно за столом собираю дорогих мне людей тк люблю и уважаю их,и мне глубоко без разницы что они подарят -главное чтобы пришли с хорошим настроением!PS.Сейчас благодаря подарочным сертификатам подарить что то дельное не составляет труда.
Гость
21 декабря 2021, 13:50
Мне коллега (у нас была взаимная неприязнь) подарил кактус. Вы бы видели моё лицо. Сейчас смешно, а тогда было обидно. А ещё на следующий новый год уже другой коллега искрине негодовал почему мне не понравилась подаренная им ёлочка из четырёх тряпок для стола😆 (это был прям набор, с надпистю "Тряпки") Я думаю, дело всё таки во мне. 😅 Зановес.
Гость
21 декабря 2021, 13:31
А мне однажды коробку конфет подарили,открываю коробку а там шурупы и гвозди вместо конфет!
Гость
21 декабря 2021, 13:23
Комменты умотали со смеху!!!! Ржу! Не могууу!!!
Гость
21 декабря 2021, 12:57
«Мне как-то родительница (я учитель) на 8 Марта подарила мелок "Машенька" от тараканов». (c) ахахахха. а родительница то с отличным ч/ю. мол это вы марьванна своих тараканов то из головы повыведите. класс!
Гость
21 декабря 2021, 12:48
А мне сын новый айфон подарил. Даже на знаю… вроде как 12й ? Три камеры. Сложная штука. Быстро сломаю.
Гость
21 декабря 2021, 12:47
Работала в одной конторе, где две трети коллектива были женщины, а одна, соответственно, мужчины. Однажды они нам на 8 Марта вместо отдельных подарков накрыли общий стол. Нигде больше такого "поздравления" за всю жизнь не видела. В центре большого, очень большого стола стояли пара бутылок вина, пара бутылок шампани, блюдо с нарезанными яблоками, блюдо с нарезанными грушами и бутылок 30 водки. К водке, естественно, никто из женщин не притронулся и все наши мужчины до конца рабочего дня радостно ею нажирались до поросячьего визга.
весёленькая статья)) особенно впечатлили "вонючая кукла из мочалки" и альбом с песнями дарителя). он действительно думает, что кто-то будет, подперев ладонью подбородок, слушать его задушевное исполнение?😁
Гость
21 декабря 2021, 12:39
Не знаю, я бы порадовалась почти всем перечисленным тут подаркам. Действительно, в хозяйстве всё сгодится. И еда, и кофе (который у нас в семье пьют очень много), и гобелен бы я попробовала сделать 😂 весело было бы. Правда, свечи уже действительно некуда девать, но мы их на отдельную полочку ставим, красиво. Единственное смешное - подарки от свекрови у девушек 😄 У меня в этом плане свекровь просто золото, всегда дарит самое нужное и красивое. Потому что отношения хорошие и от души
Гость
21 декабря 2021, 12:38
Мой муж подарковый гений, он на новый год нас балует чем-то неожиданным и полезным, почти всегда попадает. Подозреваю, что ему это в кайф.
Гость
21 декабря 2021, 12:38
Неужели столько таких привередливых людей? Большинство претензий - какие-то придирки. Еда - отличная вещь, ее ведь можно есть, готовить что-то. Комбайн не заставляет готовить что-то невообразимое, а упрощает процесс готовки. Хотя именно от мужа я бы такой подарок получить не хотела. Наборы для творчества - тоже отличная вещь. Развивающая. Причем в любом возрасте. Недовольства такими подарками, как правило, слышу только от довольно ограниченных людей, у которых из интересов только телевизор смотреть и ленты в соцсетях листать. Им не то что творчество, им ничего не нравится делать. Есть исключения наверно, но я не встречала.
Свечи - это вообще вещь. Я всегда сама покупаю (к сожалению, никто не дарит), мы с мужем их на годовщину жжем и иногда романтические вечера при свечах устраиваем без повода. Фартук у меня только тот, что я сшила в пятом классе на уроке труда. Выглядит ужасно, я его не ношу. Но если бы кто-то подарил, была бы очень рада. Прокладки от свекрови - с коробкой конечно неудачная подача, но вдруг они реально хорошие. Может, она просто хотела что-то полезное подарить. Зачем выбрасывать?
Гость
21 декабря 2021, 12:35
На Новый год дарим подарки только детям, потому что они реально этого ждут.. А если уж нужно подарить что-то "чисто символически", то конфеты или ёлочные игрушки, тем более они сейчас есть очень симпатичные
Гость
21 декабря 2021, 12:31
Машенька от тараканов, однозначно, лидер!😁😁
Гость
21 декабря 2021, 12:27
У меня жена была толстая, я ей весы подарил. Потом набор прибамбасов для похудения. Она все обижалась и не хотела худеть и я развелся. Какая така лубофь?
Достижения
Свой среди своих