E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Развлечения В уральских тюрьмах провели конкурс на лучшую снежную фигуру. Посмотрите: они просто незабываемы

В уральских тюрьмах провели конкурс на лучшую снежную фигуру. Посмотрите: они просто незабываемы

Героями конкурса стали матрешки, снеговики и много-много мемных тигров

Заключенные вырезали фигуры для себя и для Ивделя

Свердловские осужденные на Новый год вырезали фигуры изо льда и снега. И они получились незабываемыми!

Лепили фигуры в ИК-3 и — особенно активно — в ИК-62. Героями фигур стали персонажи из сказок и мультиков. К слову, они предназначены не только для украшения территории ГУФСИН, но и для снежного городка на новогодней елке в Ивделе.

— Проведен конкурс на лучшую снежную фигуру, осужденные, занявшие призовые места и принявшие активное участие, будут поощрены правами начальника исправительного учреждения. Также проведен конкурс среди отрядов осужденных на лучшую стенгазету на тематику новогодних праздников. Осужденные подготавливают видеопоздравления родственникам, — рассказали о празднике в ИК-62 в пресс-службе ГУФСИН региона.

Без лишних слов — посмотрите, например, на тигров.

Так или иначе праздник затронул все свердловские места лишения свободы. Осужденные записывали видеопоздравления (и получали их от родственников), готовили театральные постановки, участвовали в конкурсах на лучшую стенгазету, открытку или оформление отряда. В ИК-3 силами местного вокально-инструментального кружка и студии кабельного телевидения записали целый новогодний концерт.

На сам Новый год заключенных ждет трансляция поздравления президента, конкурс стихов «Рождественские чтения» и множество викторин с конкурсами. Меню в столовых будет новогодним — и, если честно, ему можно только позавидовать.

Тем не менее отдельные заключенные пытаются бежать из колоний. Последним из них был Роман Бас, убийца с татуировкой смерти (не переживайте — его очень скоро поймали). Мы рассказывали, как он сумел сбежать и почему он, вопреки изначальному решению суда, жил в колонии-поселении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления