E1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+16°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

ю-в.

739мм 63%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Развлечения обзор Светлаков и Кулик сняли новые киношедевры. Рассказываем, какие фильмы уральцев можно посмотреть уже сейчас

Светлаков и Кулик сняли новые киношедевры. Рассказываем, какие фильмы уральцев можно посмотреть уже сейчас

Какие-то из работ заставят вас смеяться, а другие — переосмыслить жизнь

Все новинки, снятые уральцами, уже можно посмотреть онлайн

Если вы пересмотрели все последние новинки кино и сериалов и хочется чего-то с уральским духом, нам есть что вам порекомендовать. Известные свердловчане активно поработали в прошлом году, так что в начале 2022-го на онлайн-платформах вышло сразу несколько картин, снятых по их сценариям, либо с ними в главных ролях.

Рассказываем, на какие фильмы стоит обратить внимание.

«Старые шишки»

Студия Сергея Светлакова и Александра Незлобина «Свердловск» выпустила уже второй большой фильм. Посмотреть его можно на «Кинопоиске».

«Старые шишки» — это история о пенсионерах, ушедших в отрыв. Постояльцы дома престарелых устали от скуки, плохой еды и отсутствия помощи от благотворителей, поэтому решают взять дело в свои руки. Герой Алексея Гуськова берет напарников и затевает необычный бизнес, благодаря которому вместо вечеров у телевизора пенсионеры могут позволить себе кататься на лимузинах, распивая шампанское. Светлаков в этом проекте выступил в роли сценариста и продюсера.

«Буран»

На платформах Kion и Premier можно посмотреть созданный на Урале фильм «Буран». Картину снимала Свердловская киностудия (еще до смены руководства), и это была ее первая за долгие годы большая работа.

Главную роль в «Буране» играет звезда «Кадетства» Александр Головин. По сюжету он хоккеист, сын погибшего миллиардера и владельца команды. Характер у парня непростой, и однажды это выходит ему боком — за нападение на полицейского герою Головина грозит тюремный срок. Удирая от погони, спортсмен попадает в аварию и оказывается на грани жизни и смерти.

«День мертвых»

После премьеры на большом экране фильм «День мертвых» по сценарию уральского драматурга Алексея Еньшина вышел на онлайн-платформе Premier.

По сюжету фильма в родительский день мать и сын отправляются в путешествие, чтобы навестить могилы своих близких. Путь неблизкий: за день им нужно успеть навестить пять кладбищ. По дороге герои пытаются разобраться в вечном вопросе отношений отцов и детей. Трагический непрерывный спор матери и сына обнажает проблему не только в разнице их поколений, но и сложность в целом взаимоотношений родственников. Фильм снимали в Карелии.

Главные роли исполняют Александр Паль и Агриппина Стеклова. Фильм получился душевным и даже был номинирован на главный приз «Кинотавра».

«Два»

Евгений Кулик, начинавший свою карьеру со смешных видео в YouTube и Instagram, продолжает покорять мир большого кино. После прошлогодней премьеры полнометражного фильма «Пара из будущего» Кулик представляет сериал на платформе Kion. Называется он «Два».

По сценарию два друга-сантехника устали работать за копейки и решили заработать легкие деньги, пусть и незаконным путем. Каждое такое «дело» едва не приводит к провалу, и в конечном счете напарники наживают себе большие проблемы.

Если вы любите наших уральских звезд и хотите видеть кино с их участием, посмотрите последние «Ёлки» с Сергеем Светлаковым в главной роли. Кстати, из-за того, что на Ivi фильм появился вскоре после премьеры на больших экранах, многие кинотеатры отказались брать фильм в прокат.

А в сериале «Евгенич», который уже находится в свободном доступе на YouTube, можно увидеть Клаву Коку, Niletto и екатеринбургского артиста Игоря Пиджакова. Также, если пропустили, посмотрите комедию «Друг на продажу» с актрисой и победительницей конкурса «Мисс Екатеринбург» Ириной Антоненко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления