E1
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-7°

облачно, небольшой снег

ощущается как -13

5 м/c,

с-з.

730мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Развлечения Куда сходить на неделе обзор Отрыв с Niletto, концерт ДДТ и ностальгия под «Агату Кристи»: 25 идей, как отлично провести выходные в Екатеринбурге

Отрыв с Niletto, концерт ДДТ и ностальгия под «Агату Кристи»: 25 идей, как отлично провести выходные в Екатеринбурге

Рассказываем о самых интересных событиях этого уик-энда

Такого количества концертов за одни выходные в Екатеринбурге не было давно

Эти выходные в Екатеринбурге будут очень богаты на события. Чего только стоит огромный список концертов! К нам едут комики Илья Соболев и Денис Дорохов, с музыкальными концертами выступят ДДТ, Niletto, Shortparis, Глеб Самойлов с лучшими хитами «Агаты Кристи», авторы нашумевшего «Увезите меня на дип-хаус» и много кто еще.

Также работают выставки и фестиваль мастеров, а еще приедет читать лекции известный антрополог Станислав Дробышевский. Рассказываем обо всём подробнее в нашем обзоре.

Пятница, 22 апреля

Фестиваль / «Иван да Марья»


С 20 по 24 апреля в центре развития дизайна на Плотинке проработает фестиваль мастеров «Иван да Марья», на котором свои работы представят более 200 мастеров из 70 городов России.

Причем на маркете можно будет не только купить необычные сувениры, но и сделать их самому на одном из многочисленных мастер-классов. Помимо одежды и украшений будет также гастрономический блок с фермерскими продуктами и традиционными угощениями.

Где: Уральский центр развития дизайна (ул. Горького, 4а)

Когда: по 24 апреля

Сколько стоит: вход свободный

Возрастное ограничение: 0+

Концерт / «Агата Кристи 34»


Глеб Самойлов и The Matrixx выступят в Екатеринбурге с главными хитами, написанными за всё время существования «Агаты Кристи». Причем с такой программой Глеб выступит только в пяти городах (не считая Москвы и Питера), так что пропускать такое точно нельзя!

Год назад Глеб тоже приезжал с концертом в Екатеринбург. Тогда мы рассказывали, что прописано в его райдере, а еще публиковали большое интервью с музыкантом о его непростой жизни.

Где: Дворец культуры железнодорожников (ул. Челюскинцев, 102)

Когда: 22 апреля в 19:00

Сколько стоит: от 1500 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Экскурсия / «От Царской до Пролетарской»


На улице потеплело, а это значит, что пришло идеальное время для пешеходных экскурсий. Команда музея «Литературная жизнь Урала ХХ века» проведет вас по маршруту, который расскажет почти трехвековую историю города — о строительстве первых заводов, бунтах, революциях, войнах, построении социализма и перестройке, а также про раскольников, горнозаводчиков и генерала Глинку — главного начальника заводов Урала.

Где: Музей «Литературная жизнь Урала ХХ века» (ул. Пролетарская, 10)

Когда: 22 апреля в 18:00

Сколько стоит: от 200 до 300 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Концерт / Niletto


Екатеринбуржец Niletto (Данил Прытков), который когда-то давал уроки танцев в школах, пел в клубах и пытался пробиться на ТВ, теперь одна из главных звезд на российской сцене. В эти выходные он приезжает с сольным концертом на одной из главных концертных площадок родного города.

А еще можете прочитать, как складывалась жизнь Niletto в Екатеринбурге до популярности.

Где: «Екатеринбург-Экспо» (бульвар Экспо, 2)

Когда: 22 апреля в 20:00

Сколько стоит: от 1000 рублей

Возрастное ограничение: 6+

Встреча / Кастинг «Уральская краса — длинная коса»


В июне в Екатеринбурге снова выберут главных длинноволосых красавиц, а пока же отбирают участниц. Пока организаторы собирают заявки, а сам кастинг пройдет уже в эту пятницу в гигантском торговом центре на Эльмаше.

Перед финалом конкурса для участниц устроят фотосессию

Где: ТЦ Veer Mall (пр-т Космонавтов, 108)

Когда: 22 апреля в 18:30

Сколько стоит: вход свободный

Возрастное ограничение: 0+

Выставка / «Обретая чувство тела»


В галерее «Синара Арт» в эту пятницу пройдет заключительная кураторская экскурсия по выставке «Обретая чувство тела. Баженов, Маркелова, Поединщикова, Спирина».

На ней расскажут, как выстраивалась работа с произведениями авторов, почему тема телесности так актуальна в современном искусстве, зачем этой выставке театральная драматургия и какие секреты скрываются в пространстве экспозиции. А в конце экскурсии устроят коллективную медитацию.

Где: Галерея «Синара Арт» (Верх-Исетский бульвар, 15/4)

Когда: 22 апреля в 19:00

Сколько стоит: от 50 до 100 рублей

Возрастное ограничение: 18+

Кино / «Казнь»

На большие экраны вышел новый фильм Ладо Кватании «Казнь». По сюжету, в деле серийных убийств, которое расследовалось долгие десять лет и было официально закрыто, появляется новое обстоятельство — выжившая жертва. Следователь по особо важным делам Исса Давыдов вынужден срочно выехать на место, чтобы разобраться в ситуации, ведь именно он осудил невиновных по этому делу. Ему предстоит исправить свою ошибку. Но Исса и не подозревает, что на самом деле это приглашение на казнь.

Где: кинотеатры Екатеринбурга

Когда: с 21 апреля

Сколько стоит: от 280 рублей

Возрастное ограничение: 18+

Суббота, 23 апреля


Спорт / Футбольный матч «Урал» — «Уфа»

Это самый важный матч года — именно от встречи с «Уфой» зависит, останутся ли у нашей команды шансы сохранить прописку в Премьер-лиге. Поражение фактически отправит екатеринбуржцев в ФНЛ. При этом в первом круге «Урал» сумел победить «Уфу» в гостях. До конца чемпионата осталось всего пять туров и три домашних матча. В этих условиях исключительно важна поддержка болельщиков.

Где: «Екатеринбург Арена» (ул. Репина, 5)

Когда: 23 апреля в 16:00

Сколько стоит: от 100 рублей

Возрастное ограничение: 0+

Юмор / Концерт Ильи Соболева

На сцене Дворца молодежи в эту субботу с большим сольным концертом выступит комик Илья Соболев, которого вы можете знать по участию в Comedy Club и частому появлению в самых популярных шоу российского YouTube. В программе «Стендап машина» — новые шутки, отыгрыши и импровизация с залом.

Где: Дворец молодежи (пр-т Ленина, 1)

Когда: 23 апреля в 19:00

Сколько стоит: от 1000 рублей

Возрастное ограничение: 18+

Концерт / Петр Лаул

В авторском абонементе главный дирижер и художественный руководитель Уральского филармонического оркестра Дмитрий Лисс представляет известного российского пианиста, лауреата международных конкурсов Петра Лаула. Музыкант вместе с Уральским филармоническим оркестром под управлением Дмитрия Лисса исполнит Второй фортепианный концерт Брамса, а также Первую симфонию Густава Малера «Титан».

Где: Свердловская филармония (ул. Карла Либкнехта, 38а)

Когда: 23 апреля в 18:00

Сколько стоит: от 2100 рублей

Возрастное ограничение: 6+

Спектакль / «Приключения сапожника Петра»

Театр «Провинциальные танцы» в эти выходные покажет первые спектакли на сцене «Колизея» — здания, которое городские власти передали театру и куда труппа совсем недавно переехала. Этот спектакль-моралите «с танцами, текстами и превращениями» был создан в «карантинном» 2020-м, а отправной точкой для него стал мультсериал «Сказки-потешки», основанный на народных присказках, приметах и пословицах. Постановку готовили, созваниваясь командой в Zoom.

Где: театр «Колизей» (пр-т Ленина, 43)

Когда: 23 и 24 апреля в 19:00

Сколько стоит: от 600 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Встреча / Станислав Дробышевский

В Екатеринбург с лекциями приезжает популяризатор науки и антрополог Станислав Дробышевский. В субботу, например, он расскажет об «Анатомии власти» — как была устроена власть в прошлом, когда вообще появилась идея превосходства одного над другим и как идея власти меняла человечество.

Где: Библиотека им. Белинского (ул. Белинского, 15)

Когда: 23 апреля в 15:00

Сколько стоит: вход свободный, нужна регистрация

Возрастное ограничение: 12+

Концерт / «АлоэВера»


Екатеринбурженка Вера Мусаелян и ее группа приезжают в родной город, чтобы дать весенний концерт в клубе «Фабрика». На их концертах всегда блестки, доброта, музыка и любовь. Как раз этого сейчас многим так не хватает!

Где: «Теле-клуб» (ул. Карьерная, 16)

Когда: 23 апреля в 19:00

Сколько стоит: от 1500 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Шоу / «Ароматы»


В «Щелкунчике» дважды покажут шоу, созданное женщинами о них самих. В «Ароматах» каждая хореограф-женщина представляет свой взгляд на женственность, по-своему раскрывает суть этого слова. Программа состоит из отдельных тематических постановок, каждая из которых — это уникальный взгляд на женщину и на то, какой силой она обладает: силой созидать, творить, давать новую жизнь.

Где: театр балета «Щелкунчик» (ул. 8 Марта, 104)

Когда: 23 апреля в 18:00 и 20:00

Сколько стоит: от 600 рублей

Возрастное ограничение: 18+

Концерт / «Джаз СССР и не только»


На сцене центра культуры «Урал» в эту субботу выступит легендарный джазовый ансамбль «Мелодия» Георгия Гараняна. Сегодня коллектив играет под руководством композитора, аранжировщика и педагога Сергея Богданова.

Оркестр исполнит знаменитые хиты советского джаза, а солировать на концерте будет один из самых популярных певцов российской джазовой сцены Дмитрий Носков.

Где: ЦК «Урал» (ул. Студенческая, 3)

Когда: 23 апреля в 19:00

Сколько стоит: от 700 рублей

Возрастное ограничение: 16+

Концерт / Gayazovs Brothers

Ильяс и Тимур Гаязовы из Казани — пожалуй, самые известные братья страны, взорвавшие российские топ-чарты. Вы точно слышали их треки, потому что «Увези меня на дип-хаус», «Ради танцпола», «Кредо», «Пьяный туман», «Хедшот», «Ты круче, чем…» и другие звучали буквально отовсюду.

На концерте они исполнят новую программу, любимые хиты и свежие бэнгеры.

Где: «Теле-клуб» (ул. Карьерная, 16)

Когда: 23 апреля в 19:00

Сколько стоит: от 2000 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Детям / Мастер-класс

В Центре творческих инициатив «Полосатый кот» в эту субботу проведут необычный мастер-класс для детей в возрасте 4–12 лет с особенностями развития.

Работы, созданные ребятами, войдут в книгу с рисунками «АРТ-География, или Единственный в мире путеводитель по России, нарисованный детьми».

Где: Центр творческих инициатив «Полосатый кот» (Верх-Исетский бульвар, 15)

Когда: 23 апреля в 11:00

Сколько стоит: вход свободный

Возрастное ограничение: 0+

Концерт / Blues Bastards

Ровно шесть лет назад екатеринбургская группа Blues Bastards выпустила свой первый альбом «Quarterback» и теперь закатывает в честь этого большую вечеринку.

На концерте в баре «Ц» они соберут старожилов, помнящих их первые песни, и тех, кто уже проникся новыми!

Где: бар «Ц» (пер. Центральный рынок, 6)

Когда: 23 апреля в 19:00

Сколько стоит: 800 рублей

Возрастное ограничение: 16+

Вечеринка / С гимнастками и роялем

(на правах рекламы)

Red bar&Karaoke — роскошный бар в самом центре города с уникальной концепцией. Здесь проводят гастроужины, устраивают современное шоу, есть караоке с концертным звуком.

Гастроужины с авторской паназиатской кухней и raw-bar со свежайшими устрицами, морскими ежами, крабами и икрой проходят в баре под аккомпанемент рояля.

Яркое и чувственное шоу: современная хореография, невероятные выступления воздушных гимнасток и прекрасные голоса вокалисток.

Три караоке-зала с концертным звуком для тех, кто ценит качественное звучание и хочет отдохнуть своей компанией. Потрясающая атмосфера красоты, роскоши, удовольствия. Проведите незабываемую ночь в Red bar&Karaoke

Больше информации и программа на выходные — @redbarandkaraoke.

Где: Red bar&Karaoke (пр-т Ленина, 40)

Когда: каждый день с 20:00 до 06:00, подробности уточняйте по телефону 207-64-94

Сколько стоит: вход — 2000 рублей. Владельцы карт других клубов проходят свободно, еда и напитки — по меню. Девушки могут посещать клуб только в сопровождении мужчин.

Возрастное ограничение: 18+

Воскресенье, 24 апреля


Кино / Ретроспектива Алексея Федорченко

С 24 апреля по 1 мая в сети кинотеатров «Премьер Зал» будут показывать ретроспективу фильмов уральского режиссера Алексея Федорченко. В нее вошли как самые популярные его картины — мокьюментари «Первые на Луне», «Ангелы революции», трагикомедия «Овсянки», «Последняя "Милая Болгария"», получившая приз на ММКФ — так и редкие работы: артхаусная лента «Железная дорога», а также фильмы «Кино эпохи перемен» и «Давид» как примеры документалистики.

Откроет серию фильм «Первые на Луне» о группе журналистов, которая расследует строго засекреченное дело и выясняет настоящую сенсацию: оказывается, еще до Великой Отечественной войны в СССР была создана первая ракета и готовился полет космолетчиков на Луну. В «Премьер Зале Омега» картину представит лично Алексей Федорченко.

Где: «Премьер Зал Омега» (пр-т Космонавтов, 41)

Когда: с 24 апреля по 1 мая, полное расписание по ссылке

Сколько стоит: от 220 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Концерт / Shortparis


В клубе «Фабрика» в это воскресенье выступит одна из лучших концертных групп страны — Shortparis. Они представят свой альбом «Яблонный сад», и без песен, принесших им популярность, тоже точно не обойдется.

Посмотрите, какое шоу группа устроила в «Ельцин Центре» год назад

Где: клуб «Фабрика» (пер. Центральный рынок, 6)

Когда: 24 апреля в 20:00

Сколько стоит: от 1700 рублей

Возрастное ограничение: 16+

Юмор / Концерт Дениса Дорохова

Прославившийся в команде КВН «Камызяки» Денис Дорохов теперь абсолютно везде. Он ведет шоу на YouTube, снимается в популярных передачах, а теперь еще и подался в стендап. Впервые в Екатеринбурге с большим сольным концертом он выступит уже в это воскресенье.

Где: Дворец молодежи (пр-т Ленина, 1)

Когда: 24 апреля в 19:00

Сколько стоит: от 1000 рублей

Возрастное ограничение: 18+

Концерт / ДДТ

Легендарный Юрий Шевчук и его группа ДДТ выступят с сольным концертом на самой большой концертной площадке города — в «Екатеринбург-Экспо».

— Мы постараемся сыграть новую программу группы ДДТ, — обещает сам Шевчук.

Где: «Екатеринбург-Экспо» (бульвар Экспо, 2)

Когда: 24 апреля в 19:00

Сколько стоит: от 2000 рублей

Возрастное ограничение: 6+

Шоу / «Дамские угодники»

Фантазийное интерактивное танцевальное шоу «Дамские угодники» — настоящий театр, созданный мужчинами для женщин. В нем сплелись жанры танца, музыки, актерского мастерства и даже юмора.

Где: Дворец культуры железнодорожников (ул. Челюскинцев, 102)

Когда: 24 апреля в 19:00

Сколько стоит: от 700 рублей

Возрастное ограничение: 16+

Концерт / Музыка для оркестра, голоса и балета


В это воскресенье слушателей Свердловской филармонии ждет встреча с Уральским филармоническим оркестром. В исполнении коллектива под управлением Алексея Доркина прозвучат произведения советских композиторов ХХ века. В программе — сочинения Глиэра, Аренского, Прокофьева и Щедрина. Солисты — Ольга Вутирас (сопрано) и Константин Тюлькин (фортепиано).

Где: Свердловская филармония (ул. Карла Либкнехта, 38а)

Когда: 24 апреля в 17:00

Сколько стоит: от 800 рублей

Возрастное ограничение: 6+

Концерт / Юлия Рутберг

В это воскресенье на сцене Учебного театра ЕГТИ состоится финал конкурса актерской песни «Пой, ласточка! Пой!», участие в котором примет актриса театра и кино Юлия Рутберг.

Все песенные жанры предстанут в театрализованных вокальных номерах, так что каждый номер станет маленькой театральной историей с любимыми песнями в ярких интерпретациях артистов.

Где: Учебный театр ЕГТИ (ул. Карла Либкнехта, 38)

Когда: 24 апреля в 18:30

Сколько стоит: от 250 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Куда вы пойдете в эти выходные?

Фестиваль «Иван да Марья»
Концерт Глеба Самойлова с хитами «Агаты Кристи»
Экскурсия «От Царской до Пролетарской»
Концерт Niletto
Кастинг конкурса «Уральская краса — длинная коса»
Экскурсия по выставке «Обретая чувство тела»
Показ фильма «Казнь»
Концерт Ильи Соболева
Выступление Петра Лаула в филармонии
Спектакль «Приключения сапожника Петра»
Лекции Станислава Дробышевского
Концерт «АлоэВера»
Шоу «Ароматы»
Концерт «Джаз СССР и не только»
Концерт Gayazovs Brothers
Мастер-класс для детей с особенностями развития
Концерт Blues Bastards
Вечеринка с гимнастками и роялем
Ретроспектива Алексея Федорченко
Концерт Shortparis
Стендап-концерт Дениса Дорохова
Концерт ДДТ
Шоу «Дамские угодники»
Матч «Урал» — «Уфа»
Концерт в учебном театре ЕГТИ

Мы также собираем актуальный список концертов, которые отменили или перенесли. Как вернуть деньги за билеты на выступления артистов, которые не состоялись, мы рассказывали в этом материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления