E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Развлечения репортаж Бассейны, сауны и модный отель: екатеринбуржцы атаковали термальный комплекс в соседней области

Бассейны, сауны и модный отель: екатеринбуржцы атаковали термальный комплекс в соседней области

Это место станет прекрасной альтернативой заграничным курортам

Всего несколько дней — и начинается долгожданное лето. Уже решили, где его провести?

До лета осталось чуть больше недели, и многие жители Екатеринбурга задумались, где провести предстоящий отпуск. В то время как большинство направлений для отдыха закрыто, а на доступных курортах России растут цены, идеальным вариантом станет поездка в соседнюю Челябинскую область. Теперь она славится среди жителей уральской столицы не только обилием чистых озер, но и термальным комплексом VODA.

Он находится в 15 км от Челябинска и работает уже два года. Сейчас это место особенно популярно у екатеринбуржцев: сюда недолго ехать, при этом можно комфортно разместиться в отеле на территории комплекса. А горячие бассейны под открытым небом работают в любую погоду и в любое время года.

Высококлассный сервис и развлечения на любой вкус привлекают сюда екатеринбуржцев

К лету в VODA приготовили море новинок для гостей. Территория отдыха преобразилась и теперь совсем не отличается от модных курортов: здесь царит особенная атмосфера отпуска. Во-первых, есть множество террас, на которых так приятно принимать солнечные ванны, и лежаков хватит на всех. Во-вторых, в большом бассейне работает единственный на Урале пул-бар: можно заказать ягодный или фруктовый коктейль из обновленного меню, и даже не придется выходить из воды. Также открылось летнее кафе с легкими блюдами.

Здесь есть единственный в Челябинске бар в бассейне
После захода солнца веселье продолжается

Кроме того, в термальном комплексе строят новый бассейн. Он получится компактным, но расположится в уютном парке, который появился недавно и будет работать только летом. Еще тут есть качели и гамаки: можно загорать или просто отдыхать в тени деревьев.

В термах можно и отдыхать, и заниматься спортом

О бутик-отеле на территории комплекса стоит рассказать отдельно. Здесь вам обеспечен качественный сервис и стильные, комфортные номера с современной мебелью и дизайнерским ремонтом. Каждый из них оригинально оформлен: где-то на потолке нарисовали молнию, где-то есть камин, «парящая» кровать с подсветкой или ванна прямо в комнате у панорамного окна. Отсюда вы точно уедете с миллионом снимков для соцсетей.

Роскошная ванна в номере — почти персональный бассейн

Все номера на первом этаже оборудованы террасами с летней мебелью. Сюда так приятно выйти рано утром и выпить чашечку кофе, нежась в ласковых солнечных лучах. Также к лету открылся утопающий в зелени и цветах внутренний дворик с детской площадкой и множеством аттракционов. А еще из отеля организован быстрый доступ в термы. Стоимость проживания стартует с 7900 рублей за сутки, и в эту сумму уже входит купание, посещение банного комплекса и отличный завтрак на двоих.

Во дворике есть качели и места для отдыха

А теперь о самом главном — конечно же, о бассейнах. Их уже два (помимо того, который скоро откроют в летнем парке). Основной расположен под открытым небом, и он поистине огромный: площадь — 500 кв. м. Температура воды всегда выше 30 градусов, поэтому даже не нужно дожидаться лета, чтобы нырнуть и поплавать в свое удовольствие. Кроме того, вода поступает из глубинной скважины и содержит полезные минералы. В этом бассейне проводят занятия по sup-йоге и аквааэробике, есть противотоки и водовороты, зоны джакузи и гидромассажные ванны: плавание получится нескучным.

Главный бассейн поистине огромный
Термы VODA — новое топовое место для отдыха екатеринбуржцев

В крытом бассейне гостей ждут водные аттракционы, горки и зона с удобными лежаками — отдохнуть на них можно даже в непогоду. В обоих бассейнах предусмотрены детские зоны. Также для вас работают шесть разных бань и саун: с панорамным видом на лес и купелью, с мягким паром, наполненным ароматом альпийского луга и хвойными запахами, с морской солью и соляными ингаляциями. Любите погорячее? Вам в сауну «Амбар» с температурой до 90 градусов и низкой влажностью. Здесь на печь каждые полчаса подают травяной настой, полезный для дыхания.

Для гостей предусмотрено сразу несколько разных бань и саун

Сочетание спа-процедур и купания в термальной воде, релакса вдали от городской суеты и общения с близкими — это отличный вариант для вашего летнего отпуска. К тому же можно не опасаться, что в любой момент отменят рейс или закроют направление. Множество развлечений для детей и взрослых, непринужденная атмосфера и отличный сервис оставят только приятные впечатления от отдыха. Те екатеринбуржцы, которые тут побывали один раз, возвращаются вновь и вновь. Забронируйте номер онлайн и оцените всё сами.

Термы VODA:

Челябинск, мкр-н «Вишневая горка»,
ул. Олимпийская, 29
+7 (351) 220-77-66 — термы,
+7 (351) 220-77-67 — бутик-отель,
термывода.рф,
vk.com/termyvoda,
hotelvoda.ru.

ООО «ГАММА», юридический адрес: г. Челябинск, пр. Ленина, д. 89, оф. 208, ОГРН 1107453003349.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления