E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Развлечения истории «Настоящие шедевры». Уральской пенсионерке, вышивающей мировые шедевры, устроят персональную выставку

«Настоящие шедевры». Уральской пенсионерке, вышивающей мировые шедевры, устроят персональную выставку

Посмотрите на коллекцию мастерицы, в которой есть место для да Винчи и Боттичелли

Пенсионерка вышивает картины

Для уральской пенсионерки, которая вышивает репродукции картин известных художников, организуют персональную выставку. Экспозицию планируют устроить во дворце культуры Березовского. Она будет работать с 20 августа. Сейчас произведения украшают однокомнатную квартиру мастерицы. Они развешаны в комнате, коридоре и кухне.

— Репродукции Маргариты Васильевны — это настоящие шедевры. Глядя на работы, понимаешь, что автор вложил всю душу, любовь и старание в их создание, — говорит Данил Гаптрахимов, заместитель директора «Городского культурно-досугового центра» Березовского. — Картины уникальны, где еще березовчане смогут увидеть вышитые картины великих художников?

Маргарите Васильевне 80 лет, и она поклонница живописи. В молодости женщина любовалась произведениями искусства в галереях, а теперь, когда гулять по музеям возраст не позволяет, устроила выставку шедевров у себя дома.

— У меня когда приглядываются знакомые, которые разбираются в вышивке, они видят, что я нитки смешивала. Например, красный с бордовым, сиреневый с темно-сиреневым, это нужно, чтобы цвет передать, очень трудно, — делится секретом мастерства Маргарита Некрасова. — Беру хорошо заточенный карандаш, линейку и линую репродукцию под миллиметровку. Потом по этой схеме вышиваю.

Недавно мы писали о пенсионере из Екатеринбурга, который после смерти жены расписал картинами свой подъезд. А Людмила Щепетова из Березовского лобзиком вырезала ажурные узоры для окон и стен. Теперь ее дом стал кружевным. Еще почитайте про екатеринбурженку, устроившую в подъезде выставку картин, которые дома не повесишь, а выбросить жалко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления