E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Развлечения День города — 2022 В мэрии Екатеринбурга объяснили странный выбор хедлайнеров на День города

В мэрии Екатеринбурга объяснили странный выбор хедлайнеров на День города

Илья Марков посчитал, что приглашенные артисты удовлетворяют аудиторию

В этом году горожан поздравлять со сцены будут мужчины в возрасте — Александр Маршал, Александр Новиков и Олег Митяев

Начальник управления культуры Екатеринбурга Илья Марков объяснил странный выбор музыкантов-хедлайнеров для Дня города.

— Может, потому что я старый? — пошутил чиновник. — Во-первых, я говорил, что у нас выступают Клава Кока (приглашена частной компанией, — Прим.ред.) и Filatov & Karas. Во-вторых, в прошлом году некоторых артистов не пригласили. У нас были партнерские и спонсорские истории, и повторяться не хочется. Мы, как нам кажется, удовлетворили полный спектр аудитории. Если есть иные предложения, мы их рассмотрим.

Илья Марков добавил, что выбор также обусловлен форматом городской дискотеки.

— Мы всегда стараемся удовлетворить максимально широкий музыкальный вкус, — уточнил он. — [Когда составляли список артистов] мы уже знали про Клаву Коку, она более молодежный вариант, Filatov & Karas тоже про молодежь. Поэтому мы решили, что на главной сцене будет что-то для взрослой аудитории. Поэтому выбор пал в сторону Александра Маршала. Он у нас был в городе, и мне показалось, что это подходящий формат. Про Митяева мы тоже думали. [Представляли] парковый концерт, картинка в нашей голове была такая: люди рассядутся на газоны и будут подпевать. А Новиков появился чуть позже, как его личная инициатива. Он очень хотел выступить и порадовать горожан.

Ранее мы писали, что с 299-летием Екатеринбург будут поздравлять певцы Александр Маршал, Александр Новиков, Олег Митяев, а еще группа Filatov & Karas. Горожан выбор звезд на праздник, мягко говоря, не устроил.

Имейте в виду, что в День города в нескольких местах Екатеринбурга запретят продажу алкоголя, а в центре перекроют улицы. Программу всего праздника смотрите по ссылке. Отметим, что фейерверк запустят только с одной точки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления