Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В мэрии Екатеринбурга объяснили странный выбор хедлайнеров на День города»

Вернуться к публикации
Все комментарии245
17 авг 2022 в 13:22

Я старый в точку 100%, деньги администрации - открою тайну нет у вас денег, все деньги налогоплательщиков и вы в силу пункта 1 живя старыми догмами разбазариваете наши деньги. И прокуратуру бы возбудить по коррупционной состовляющей, сколько наши старички освоили?!

17 авг 2022 в 13:09

Как надоели эти престарелые … идите на пенсии уже

17 авг 2022 в 13:10

"Илья Марков посчитал, что приглашенные артисты удовлетворяют аудиторию"
Президент тоже всех удовлетворяет аудиторию, ноооо....

17 авг 2022 в 13:27

Может все таки перестанем отмечать эти дни города? К тому же он по дате даже не совпадает . Зачем заматывать бюджетные деньги? Кому это нужно?
Лучше трамваев купите с десяток. Все дело.

17 авг 2022 в 13:26

"— Может, потому что я старый? — пошутил чиновник. "

Как правило, в вечернее время, когда начинается концертная программа, в центре "тусят" подростки и молодежь. Не знаю, может ли чиновник отнести себя к этой категории.. И не думаю, что этой категории хорошо знакомы имена Маршала, и тем более, Митяева.

17 авг 2022 в 13:46

которые приглашены за деньги администрации. Они со своей зп скинулись???

17 авг 2022 в 13:45

Требуем ДДТ на главной сцене!

"Клава Кока и Filatov & Karas, которые приглашены за деньги администрации"... Что блин???!!! Вы деньги народа уже своими считаете?!!! Совсем охренели?!!! Каждая потраченная копейка из бюджета вам уже кажется украденной у вас?

17 авг 2022 в 13:58

За деньги ,, администрации,, из кармана выложил чинуша👎👎👎👎👎👎👎

Гость
17 авг 2022 в 13:11

вообще пофигу кто выступает, не пойду все равно.

Гость
17 авг 2022 в 13:05

" Может, потому что я старый? — пошутил чиновник. — Во-первых, я говорил, что у нас выступают Клава Кока и Filatov & Karas, которые приглашены за деньги администрации"
Какие деньги администрации?! Вы что то производите и реализуете? Ещё скажите у вас прибыль и убыток есть? Предложение только одно - не сливайте деньги в унитаз

17 авг 2022 в 20:40

"Илья Марков посчитал"

Дорогой Илья!
Давно пора понять, что лучшим хедлайнером для жителей екатеринбурга будет вторая ветка метро "Академический-ВИЗ-Каменные Палатки".

17 авг 2022 в 13:26

Нормальные артисты давно уже уехали отсюда…

о23
17 авг 2022 в 13:13

Я тоже хочу порадовать аудиторию, мне выходить до Новикова или после?

"А нормальную музыку выбрать было нельзя?" (С)

17 авг 2022 в 13:13

Илья Марков пусть и поет, всю классику Екатеринбурга, Шахрина и т.д. но только не "звезду с лечебного" может коку перепеть сто раз

игорек
17 авг 2022 в 13:15

Кооператив «Судорога»

17 авг 2022 в 13:51

Старуха по делам молодежи приглашает себе подобных

17 авг 2022 в 13:48

Что сами слушают, того и пригласили. Пенсионеры и шансон - это просто какой то невероятный зашквар!

17 авг 2022 в 14:46

Надо было ГаZМанова , Ларису Долину, Надежду Бабкину, Баскова,Лепса,Стасика Михайлова , Тимати. Чтобы точно всем стало хорошо и комфортно . Ах да, ещё толпу с Сима ленд пригнать.
С детства любил ходить на праздник дня города. Последние лет 7 точно не хожу, такое впечатление что не праздник города а концерт в поддержу президента.

17 авг 2022 в 13:22

Выбрали самое дешёвое. А у коки аудитория наркоманы. Нормальные психически люди коку не слушают.

17 авг 2022 в 14:14

Чиновники не с народом, а с властью и выбраны властью - вот и результат! Оторваны от реальности...

17 авг 2022 в 13:55

Бывший уголовник, и человек по непонятным причинам избежавший наказание за обман горожан - не лучший выбор для подарка этим же горожанам.

17 авг 2022 в 13:29

Самый неудачный день города, который я помню. Даже идти неохота. На кого? Салют разве что смотреть.

17 авг 2022 в 16:16

О. Митяеву больше подходит запевала, а не хедлайнер

Гость
17 авг 2022 в 13:08

наши чинуши. это отродье блатноты поэтому и вот такой выбор. Шансоньетки вообщм

17 авг 2022 в 14:20

Теперь мы знаем что у Ильи Маркова плохой музыкальный вкус.

17 авг 2022 в 15:40

Товариш Марков-молодец! Устроил себе музыкальны вечер за счет жителей города. Хорошо живет!

Гендос
17 авг 2022 в 13:10

Какая разница кто выступает, все равно не прорваться к сцене, да и бухому пофигу

Гость
17 авг 2022 в 13:57

Просто обходим стороной эти площадки - будут пустыми покажут в сми и может быть вразумят культурных начальничков.

17 авг 2022 в 14:07

Вот так взять и испортить жителям Екатеринбурга праздник.

Анна
17 авг 2022 в 13:12

Новиков сам напросился надеюсь за бесплатно?

Гость
17 авг 2022 в 13:35

я старая, и с удовольствием схожу на Митяева, в конце концов это поклон походной юности - гитара, Таганай и ветер в лицо.
При этом, ну даже человеку с альтернативной логикой должно быть понятно, что на дно города давать концерты Митяева, Маршала и, упаси боже, новикова, это верх непрофессионалализма.
Указывать, что "ну мы же пригласили известную Клаву Коку", ага, в отдаленный район, куда и в будни-то не добраться без машины и пробок. Вы представляете, ЧТО там будет до и после концерта, когда толпы молодежи захотят вернуться в город, такси явно в три раза цены взвинтят и все равно не справятся.
Неужели у нас мало относительно популярных коллективов? Тот же чайф, как бы к нему не относилась со времен сквера, но почему нет, они то явно не будут свою позицию излагать со сцены? Ладно Курару исключим, но есть Сансара, Буба в конце концов, у нас вроде есть и своя попса относительно популярная.
ПС к вопросу о том же чайфе, несколько лет назад они говорили, что сами неоднократно пытались попасть на день города, потом власть переменилась и сразу несколько лет подряд они были. Сейчас то что? Тюменские не знают уральскую музыку???
ППС кстати, не знала, что можно просто попроситься выступать и тебя выпустят на сцену, так что - я хочу выступить - петь не умею, но я старательная.

17 авг 2022 в 20:18

Дремучий выбор. Аргументируйте все же почему шансон и исполнители 65+ ? Ну допустим это для старшего поколения, ок и для молодежи современных исполнителей пригласили, а к возрастному-то поколению 30 - 50 почему такое отношение? Ведь никакого желания идти слушать шансон в день города нет в принципе. Если не чувствуете потребности людей, зачем вы занимаете свои должности?

Просто
17 авг 2022 в 13:26

В парке рассядутся и будут подпевать 🤣
Да я ни одной песни не знаю. Чего я пойду подвевать )))

\@/
17 авг 2022 в 13:15

"что приглашенные артисты удовлетворяют аудиторию"
😱😳😶
кто-нибудь хочет, чтобы его удовлетворял Новиков???

Бесы Города Бесов
17 авг 2022 в 13:31

теперь только "идеологически правильные" музыканты могут работать

Гость
17 авг 2022 в 13:25

даже я 63 летний пенсионер и то считаю маршал, Новиков и этот про ножи полный отстой

Гость
17 авг 2022 в 16:16

Исторической датой рождения города Екатеринбурга считается 18 ноября 1723 года, когда на заводе был осуществлён пробный пуск ковочных молотов.

Гость
17 авг 2022 в 13:33

Что ж тогда в новостях трубят про первое тату и бесплатное выступление Клавы Коки или деньги администрация - это не гонорар?

17 авг 2022 в 14:47

скажите спасибо что концерты не на крыше, без зрителей, как в прошлые годы 😁

Александр
17 авг 2022 в 13:38

Клава кока выступит бесплатно, а ей заплатили. Кому тогда эти деньги пойдут, которые были оплачены в ее адрес?

17 авг 2022 в 14:45

Я понимаю всеобщее возмущение, т.к. и сама была, мягко говоря, в недоумении, когда увидела список "хедлайнеров":))) Но! Есть непреложное правило - критикуя, предлагай! А в ваших каментах я практически ни одного предложения не увидела, кроме Чайфа, против которого тут обрушилась почти та же волна непринятия...
Кто самый возмущенный, помогайте администрации с идеями - кого, по вашем представлению, большинство горожан хотело бы видеть и слышать? Из не уехавших, не запрещенных, не стоящих уйму денег, и чтобы отвечали интересам не мелкой кучки своих фанатов, а более широкой аудитории большого города?
Это ведь не ночь музыки, где сто площадок на все вкусы, ту всего то две-три сцены!
Наденьте на себя шкуру оргов - подберите варианты, за которые вас тут не побьют палками:)

Гость
17 авг 2022 в 13:43

Некий А. Новиков это что за исполнитель? Фамилия из глубокого детства вспоминается но более не к песням, а какому то криминалу что ли относится.

17 авг 2022 в 16:51

Недавно на День Города Норильска пригласили Ленинград. Все остались довольны. И молодежь и пенсионеры. Дороговато правда вышло. Мы конечно сэкономим

17 авг 2022 в 13:12

жалка (нет) грздымова не сможет порадовать бывших земляков своим звонким голоском😜

Гость
17 авг 2022 в 13:42

Все-таки концерт вечером , все пожилые люди, после 40 -ка , с детьми и внуками расходятся по домам. Выходит молодежь. И тут появляются Маршал ( 65 лет) , Митяев ( 66 лет) и Новиков ( 68 лет )) . Да у этих слушателей бабушки и дедушки моложе)))))

Гостья
17 авг 2022 в 14:02

Что за деньги администрации такие интересно? Видимо городские чиновники из личных зарплат скинулись, ну тогда все верно - кто платит, тот и заказывает музыку. Если же деньги налогоплательщиков, поступающие в городской бюджет, имелись ввиду, то неплохо было бы тогда мнение этих самых налогоплательщиков учесть. Я вот среднего возраста, Митяева, Маршала и Новикова родители мои слушали. А Коку уже дети. Нас вообще не существует? Так то мы самые главные налогоплательщики и есть - пенсионеры уже налоги не платят, дети ещё. Так что банкет за наш счёт, но не для нас.

17 авг 2022 в 20:26

новый способ отработки бабла. Устроить мероприятия для галочки, такие отстойные что на них никто не придет, а потом на фотоотчете в фотошопе нарисовать толпу. деньги освоены. А потом возмущаться, мы для вас стараемся, а вы не ходите.

Гость
17 авг 2022 в 14:06

Ну, Новиков тут точно лишний…

Гость
17 авг 2022 в 14:17

Люди, очнитесь! Муниципальная власть и Ку издеваются на вами 364 дня в году, а на 365 устраивает вам типа праздник и вы на него пойдете? Вы их прощаете что ли? Не стыдно?
Только полный бойкот дня города и всех подобных мероприятий!

Данил
17 авг 2022 в 18:34

а где Чайфы? раньше же они частенько нас радовали. тем боле они тут жиивут.

Гость
17 авг 2022 в 13:19

Пугачёву с Ротару пригласите.

Гость
17 авг 2022 в 13:22

Видимо кока регулярно откатывает и с маршалом такая схема прошла, а Новиков сказал что сам доплатит))

Гость
17 авг 2022 в 13:31

во часотка 🤣

Гость, который знает о чем говорит
17 авг 2022 в 13:47

Да пускай поют- нашли проблему для обсуждения. Больше то проблем нет ведь! Все проблемы закрыты - дороги, ремонты этих дорог, коммуникации, экономика цветет и пахнет. Давайте подскажем еще в каких костюмах выступать уважаемым артистам.

Гость
17 авг 2022 в 16:14

Сссмешно)) для дня города не нашлось в головах мэрии интересных исполнителей))) для себя этот праздник устраивают городские власти...

Тома
17 авг 2022 в 16:49

Мэрия в тренде с орловым. Уровень пуска кольца перед Новомосковским рынком.

Гость
17 авг 2022 в 23:45

зачем вы Новикова нам суете , пусть свой шансон в тюрьмах поет

Евгений
17 авг 2022 в 13:53

На день города горожане давно не ходят... Приезжают из области, да гастробайтеры.... ну и студенты со школьниками. Плевать кто там выступать будет, но эти помпезные Дни города для негорожан надо заканчивать. Е-бург жалко!

Алексей
17 авг 2022 в 14:00

Лопайте, что дают, и жалом не вертите - вот и все объяснение.

Гость
17 авг 2022 в 13:38

Голосуйте ногами, давайте не пойдём на пенсионеров и пусть там будет площадка "кому за 70" - пусть думают в следующий раз. А вообще денежки за выступление просто распределили между своими.

17 авг 2022 в 13:34

Каким образом можно "управлять культурой"))

17 авг 2022 в 16:31

А может потому что кто-то свою должность занимает не по праву и пора уволиться

17 авг 2022 в 19:43

Мы, как нам кажется, удовлетворили полный спектр аудитории.

Ну вот и маркёр, насколько вы далеки от людей! И насколько вы знаете аудиторию.
Да вы нас считаете чернью всех! Вы отстали от жизни немыслимо!
Вы, старики, застрявшие в совке замшелом!

Гость
17 авг 2022 в 13:08

Если пытаться удовлетворить средний музыкальный вкус, то не удовлетворишь никого

Гость
17 авг 2022 в 13:40

Начните развивать страну! Плевать мне на ваше сборища для черни.

Гость
17 авг 2022 в 13:59

Шаман поет в Сысерти, а в Екатеринбурге его не приглашают, хотя на сегодняшний день он один из самых популярных и патриотичных. Понравился бы всем и молодым, и пожилым. Приглашать Митяева и Новикова это верх безвкусицы. Они барды, для городского праздника никак не подходят. Они для теплой компании за столом с рюмочкой вина.

Гость
17 авг 2022 в 13:13

сашу минькова кто то ещё слушает?

Вадимка
17 авг 2022 в 14:16

Думаю в этом году главным критерием выбора артистов было поддерживают ли они спецоперацию, дабы по шапке не получить, что наприглашали не пойми кого. Тут то и становится ясно, что выбирать особо не из кого, так что будем слушать про хрюканину господа.

Алла Екатеринбург
17 авг 2022 в 13:33

Совершенно не соответствует данный выбор вкусу моего поколения, почему выбрали именно их ? Какой Митяев, в какие годы его слушали... Ну нельзя так застарело подходить к вопросу музыкальных исполнителей. Кстати, у нас в городе масса хороших молодых рок-групп. И было время, когда они выступали у ДИВСа. И, пожалуйста, не надо гр. Чайф. Хочу классных музыкантов.

Гость
17 авг 2022 в 15:04

Я так понимаю что вместо того чтоб порадовать горожан товарищ Марков решил порадовать себя за наш счёт! Не жирновато ли?

Савастано
17 авг 2022 в 16:41

ДДТ пригласите!

Лариса
17 авг 2022 в 21:25

ЖАЛЬ.ЧТО ХОР РУССКОЙ НАРОДНОЙ ПЕСНИ НЕ ПРИГЛАСИЛИ...КАК РАЗ БЫ ВСЯ СТАРУШЕЧЬЯ АДМИНИСТРАЦИЯ ВЫШЛА НА ПОДПЕВКИ...

18 авг 2022 в 02:07

Любишь спецоперацию, люби и то что осталось от российской музыки))

гость
17 авг 2022 в 13:23

они прибалтику удовлетворяют

Гость
17 авг 2022 в 13:49

ну как говориться : Когда кажется .... продолжение вы знаете.

Гость
17 авг 2022 в 14:30

Позорище и стыдоба! День города, блин!!!

Гость
17 авг 2022 в 15:46

Предлагаю «Руки вверх» и Александра Овечкина - хоккей рулит! В Лужниках было круто…

Гость
17 авг 2022 в 16:14

Есть ведь хорошие достаточно современные исполнители, у которых приятный голос, известные тексты и даже большинство без матов (простите поклонники Моргена))
Например, Pizza, Маши, Звери, Сплин, Мумий Тролль.. да в конце концов Dead Blonde с их мальчиком на девятке. Ну почему нужно на вечернее время в день города брать тех, кого молодежь явно не слушает??

Серёга Слесарь
17 авг 2022 в 16:13

Так все же отлично! Закусываем жало, и слушаем за хрюканину!!!😉😊

Гость
17 авг 2022 в 17:09

Ну что за бред… надо устраивать голосование ГОРОЖАН, тк МЫ с налогов оплачиваем этих всех 🤨…мужчин…

йохуу
17 авг 2022 в 18:01

при словах клавакока всё время ассоциативно всплывает образ каркуши почему-то

Евгений
17 авг 2022 в 19:29

Клава Кока приглашена частной компанией, не на деньги администрации. В администрации есть бюджет, и он никакого отношения к деньгам налогоплательщиков не имеет. А недовольные есть были и будут .

Гостю
17 авг 2022 в 19:45

Сколько можно делать за людей странный выбор и потом успешно объяснять?
Просто уйдите в отставку. Дайте шанс молодым.

Сергей
17 авг 2022 в 22:20

Похоже кукуха летает у этих руководителей. Кто сегодня слушает тех, кого пригласили? Есть ведь еще Антонов, Маликов, Лепс, да тот же Шаман. А под Митяева я с палаткой и мангалом на площадь приеду, поставлю и буду при лунном свете загорать

Гость
18 авг 2022 в 00:05

Ленинград? Тоже оч хорошо. Аншлаг будет))))

Гость
18 авг 2022 в 00:11

Е1 по русски можно писать назван е статей. Хедлайнер это кто????

Ннн
18 авг 2022 в 02:31

Все подходят,кроме Клавы Коки, зачем нам подруга Моргенштерна?

Ватсон
18 авг 2022 в 03:06

Короткий ответ от мерского чинарика, ЖРИТЕ, ЧТО ДАЮТ.

Ирен
18 авг 2022 в 06:46

А вот мне ( да и не только мне, и другим) хочется узнать, почему артистов-певцов приглашенных, называют " хэдлайнерами"? Слово, какое то, чужое, взятое с запада. Ох, забываем родной язык! Я со многими соглашусь, с удовольствием бы послушала " вживую" Серёгу Шнура и Шамана. Вот где было бы круто-круто!!!

Гость
18 авг 2022 в 07:58

Куда катиться город, даже праздник нормально организовать не могут..... ну не ужели нет нормальных сотрудников в администрации, которые бы работали для людей. А не так сейчас лишь бы сделать ....

Биг Босс
18 авг 2022 в 08:18

Странно, что никого не волнует, что "Клава Кока" открытая пропаганда наркотиков! В екб, блин!

Гость
18 авг 2022 в 09:30

Бабкину, Лолиту, маргинштерна давай😀🙃😀

17 авг 2022 в 13:34

это филатов и карась молодёжные? им по 40 лет
просто настоящие популярные молодёжные группы все запрещены, сорян

Гость
17 авг 2022 в 13:17

Хорошие исполнители, мне нравится, хотя я не старый👍

17 авг 2022 в 17:07

Всё пройдёт на ура для людей среднего поколения. Им главное песни поорать, тем более в нетрезвом состоянии.

Гость
17 авг 2022 в 14:09

Новиков и порадовать — как эти два слова могли оказаться в одном предложении?

Ирен
17 авг 2022 в 19:32

Выбор артистов- полный "отстой". Видать, " под себя" пригласили. Маршал, Новиков и т.д.? Видать никто больше не согласился. Неее. Не пойду на День города. Лучше шашлыков с друзьями на даче приготовим и, послушаем другую музыку!

Гость
17 авг 2022 в 20:28

Так то могли и посоветоваться с жителями. Все это напоминает выборы.

Новости РЎРњР?2