E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Развлечения Куда сходить на неделе обзор Песни группы Queen и концерт «Уральских пельменей»: 16 идей, чем заняться в выходные в Екатеринбурге

Песни группы Queen и концерт «Уральских пельменей»: 16 идей, чем заняться в выходные в Екатеринбурге

Рассказываем о самых интересных событиях с пятницы по воскресенье

Музыканты воссоздадут концерт Queen максимально точно: от костюмов до вокала

Минула первая неделя осени. Она запомнилась резкими заморозками, однако уже скоро синоптики обещают нам бабье лето. А пока вы можете с удовольствием посидеть на семейном мастер-классе, посмеяться от души на концерте «Уральских пельменей» и посмотреть «Тараса Бульбу» в исполнении для взрослых.

Больше идей, как провести сентябрьские выходные в Екатеринбурге, вы найдете в нашем обзоре.

Пятница


Юмор / Концерт Виталия Косарева


В первом стендап-клубе Екатеринбурга в эту пятницу пройдет сольный концерт новосибирского комика Виталия Косарева. Вы можете знать его как автора шоу Russia Not Today и «Что происходит? с Виталием Косаревым» на YouTube

Где: StandUp Spot (ул. Вайнера, 10)

Когда: 9 сентября в 19:00

Сколько стоит: 600 рублей

Возрастное ограничение: 18+

Экскурсия / «Дендропарк: вчера и сегодня»


Дендрологический парк-выставка на улице 8 Марта может показаться таким привычным и понятным, ведь он расположен в самом центре города. Найдется не так много горожан, которые не прошлись бы по парку хотя бы раз, а он, между прочим, хранит в себе историю без малого двух столетий!

На экскурсии с гидом Евгенией Титовой можно будет заглянуть в прошлое парка и посмотреть на него глазами жителя Екатеринбурга XIX века, увидеть «реальных свидетелей» прошлых эпох и узнать, как дендрарий жил в советское время.

Где: сбор у часовни Александра Невского (ул. 8 Марта, 39)

Когда: 9 сентября в 18 часов

Сколько стоит: 300 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Юмор / Новое шоу «Уральских пельменей»


«Уральские пельмени» подготовили новую программу. В пятницу и субботу они представят «Галопом по синкопам» — очередное представление с фирменной игрой слов в названии.

А пока ждете концерт, прочитайте историю школьника, который начал выносить мусор соседей, чтобы накопить на билет на это шоу.

Где: Дворец молодежи (пр-т Ленина, 1)

Когда: 9 сентября в 20:00 и 10 сентября в 18:00

Сколько стоит: от 2300 рублей

Возрастное ограничение: 0+

Концерт / Фортепианный вечер: «Звездные войны»


Если в конце недели вам захочется выдохнуть и провести спокойный вечер с хорошей музыкой, идите в клуб «Фабрика». Виртуоз Владислав Чепинога будет играть там на фортепиано концерт, посвященный 45-летию «Звездных войн».

В программе — все любимые саундтреки из легендарной космической саги, а также другие выдающиеся произведения Джона Уильямса.

Где: клуб «Фабрика» (пер. Центральный рынок, 6)

Когда: 9 сентября в 20:00

Сколько стоит: 600 рублей

Возрастное ограничение: 0+

Суббота

Встреча / Экскурсия «Вторчермет Бориса Рыжего»


Борис Рыжий — культовый поэт, и во время пешеходной экскурсии вы сможете заново открыть для себя его родной район. Это рассказ о поэте и городе, о перестройке и рубеже веков, о бандитах и о любви. Вы пройдете по тем же тропам, по которым бродил Борис Рыжий, посетите его родной двор и увидите то самое окно, через которое лирический герой смотрел на внешний мир.

Также экскурсовод расскажет о мифах и легендах Вторчермета и даже покажет одно из самых страшных мест Екатеринбурга — парк камвольного завода с озером Муха.

Где: проходная завода РТИ (Монтерская, 3)

Когда: 9 сентября

Сколько стоит: 300 рублей, нужна регистрация

Возрастное ограничение: 6+

Опера / «Царская невеста»


История о том, как опричник полюбил боярыню, которая уже была посватана за другого — и не за кого попало, а за самого царя Ивана Грозного. Также в сюжете: злая соперница, ревность, заговоры, яды и неподражаемые декорации. Римский-Корсаков закончил эту оперу в 1898 году, и она вобрала в себя всё лучшее из искусства XIX века. К слову, основано произведение на реальных исторических событиях.

Где: «Урал Опера Балет» (Ленина, 46а)

Когда: 10 сентября в 18 часов

Сколько стоит: 200–2000 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Детям / Программа «Смешные малютки»


В старинном особняке для детей и их родителей устроят театрализованную игровую встречу. Малыши увидят танцы, стишки, песни и игры, в которые играли с детьми в XIX веке. Также в программе — дореволюционные журналы «Светлячок», «Для малюток», «Задушевное слово» и, конечно же, «Смешные малютки» — сборник детских стишков от Лидии Чарской.

Где: музей «Литературная жизнь Урала XIX века» (Царская, 7)

Когда: 10 сентября в 12:00

Сколько стоит: 200–300 рублей, нужна регистрация

Возрастное ограничение: 3+

Мастер-класс /

«Дерево. Море. Сокровище»

Побывать на мастер-классе будет интересно как детям, так и их родителям. Участников научат мастерить стильные поделки из дрифтвуда (дерева, долго пролежавшего в воде), покажут им морские эксперименты и прочитают книги о приключениях и пиратах.

Где: музей кукол и детской книги «Страна чудес» (Пролетарская, 16)

Когда: 10 сентября в 12 часов

Сколько стоит: 300 рублей, по предварительной записи (телефон 371–37–86)

Возрастное ограничение: 7+

Выставка / «В поле моего отца»


Леонид Тишков рассказывает военную историю своего отца, советского офицера, жителя Свердловской области. Он не оставил воспоминаний, однако художник по крупицам собрал свидетельства его жизни. В экспозиции представлены рисунки, световые инсталляции, видео и скульптуры, а свет и текст создадут отдельный лабиринт памяти. По словам организаторов, автор «собирает всех нас в земную сферу и превращает ее в небесную».

Где: галерея «Синара Арт» (Верх-Исетский бульвар, 15)

Когда: с 10 сентября с 11 часов

Сколько стоит: 200 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Концерт / «Пять концертов в Синара-Холле»


В день своего рождения «Синара Центр» устроит целых пять концертов. Восемь часов подряд на сцене будут выступать музыкальные группы, певцы и танцевальные ансамбли. В их числе — Kickin' Jass Orchestra, Sinara Singers, театр фламенко El Puerto, Екатерина Лахтина и ансамбль Con Brio. Исполнители сыграют российские и зарубежные романсы, песни The Beatles, итало-диско и даже прочитают стихи в стиле фламенко. Полная программа доступна на сайте центра.

Где: галерея «Синара Холл» (Верх-Исетский бульвар, 15)

Когда: 10 сентября с 12 до 20 часов

Сколько стоит: 250 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Воскресенье

Спорт / Матч «Урал» — «Торпедо»

Под конец трансферного окна руководство «Урала» устроило массовую закупку новых игроков. При этом весьма качественных. Очевидно, что они должны помочь «Уралу» выбраться из той глубочайшей ямы, в которой находится команда после восьми туров.

Ближайшая цель — одержать первую победу в чемпионате. Соперник — московское «Торпедо», которое является прямым конкурентом за место в Премьер-лиге. Кстати, мы разыгрываем билеты на этот матч.

Где: «Екатеринбург Арена» (Репина, 5)

Когда: 11 сентября в 15 часов

Сколько стоит: 200–3000 рублей

Возрастное ограничение: 0+

Театр / Спектакль «Конек-горбунок»


Легендарную сказку Ершова знают все. Одноименный спектакль научит дружить, быть смелым и не бояться сложностей. Он поставлен по сюжету сказки, без неожиданностей: было у старика три сына, старший умный был детина... Ну а дальше, как всегда, повезет самому младшему. Не упустите шанса увидеть сказочный сюжет, наполненный энтузиазмом молодых актеров.

Где: учебный театр ЕГТИ (Карла Либкнехта, 38)

Когда: 11 сентября в 18 часов

Сколько стоит: 200–500 рублей

Возрастное ограничение: 6+

Концерт / Queen Tribute


Песни группы Queen исполнят ведущие артисты Театра эстрады, в этом им поможет Уральский эстрадно-симфонический оркестр. В репертуаре — все легендарные хиты: от «Bohemian Rhapsody» и «We Will Rock You» до «We are the Champions» и «The Show Must Go On».

Где: Театр эстрады (8 Марта, 15)

Когда: 11 сентября в 19 часов

Сколько стоит: 600–1100 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Театр / Спектакль «Неспящий»


Свой театр кукол в Екатеринбург привез режиссер Чаглаян Севинчер из Турции. Он поразит ваших детей эффектными куклами и красочными композициями. Каждый эпизод, составленный из маленьких зарисовок, доставит визуальное наслаждение и вам — спасибо изумительному воображению художника.

Где: «Синара Центр» (Верх-Исетский бульвар, 15)

Когда: 11 сентября в 14 и 19 часов

Сколько стоит: 550–800 рублей

Возрастное ограничение: 6+

Встреча / «Ускользающий Академический»

Вас ждет велопрогулка в формате «погони». Ее участники узнают, как Свердловск покорял болота, где должен был появиться свердловский «наукоград» и есть ли в Академическом ученые, а также что связывает самый молодой район Екатеринбурга с историей города.

Обращаем ваше внимание, что для участия в экскурсии вам необходим собственный велосипед или самокат. Участникам рекомендуют не забыть и о головном уборе и бутылке воды.

Где: Уральский дом науки и техники (Академика Бардина, 28)

Когда: 11 сентября в 12:00

Сколько стоит: 550–800 рублей

Возрастное ограничение: 6+

Театр / «Тарас Бульба»

Знаменитая история о старом казаке Бульбе и двух его сыновьях. Один отлучается от родины ради польской панночки, а другой остается добрым казаком... Но если вы помните сюжет книги, то не станете долго этому радоваться. Драматический сюжет по-своему показывает «Коляда-театр».

Где: «Коляда-театр» (Ленина, 97)

Когда: 11 сентября в 18:30

Сколько стоит: 700–900 рублей

Возрастное ограничение: 18+

Куда вы пойдете в эти выходные?

Концерт Виталия Косарева
Экскурсия «Дендропарк: вчера и сегодня»
Матч «Урал» — «Торпедо»
Новое шоу «Уральских пельменей»
Фортепианный вечер: «Звездные войны»
Экскурсия «Вторчермет Бориса Рыжего»
Спектакль «Царская невеста»
Программа «Смешные малютки»
Мастер-класс «Дерево. Море. Сокровище»
Выставка «В поле моего отца»
«Пять концертов в Синара-Холле»
Спектакль «Конек-горбунок»
Концерт песен Queen
Спектакль «Неспящий»
Велопрогулка по Академическому
Спектакль «Тарас Бульба»

Какая нас ждет погода в эти выходные и вообще в сентябре, читайте в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления