E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Развлечения фоторепортаж «Народ за неделю записывается». Бассейн на «Высоцком» атаковали толпы отдыхающих

«Народ за неделю записывается». Бассейн на «Высоцком» атаковали толпы отдыхающих

Он даже поставил собственный рекорд по числу посетителей

Чтобы попасть в бассейн, многие записываются за неделю

В Екатеринбурге бассейн на «Высоцком» поставил свой первый рекорд. За один день он смог принять 350 человек. И это при том, что число посетителей там намеренно ограничивают.

— У нас установлен строгий лимит на посещение бассейна. Чтобы всем гостям было комфортно, мы не пускаем в комплекс больше 50 человек одномоментно, — объяснил владелец «Высоцкого» Андрей Гавриловский. — Если бы не этот факт, то людей было бы в разы больше — у нас народ за неделю записывается, чтобы точно попасть.

За раз в бассейн не пускают больше 50 человек

Что будет с бассейном зимой?

На зиму бассейн закрывать не планируют — комплекс рассчитан на работу при температуре воздуха до -35 °C. Чем холоднее — тем горячее будет вода. Сейчас ее подогревают до 40 градусов. Те, кто всё же замерз, греются в саунах с панорамным видом на Екатеринбург. В одной из них работает банщик.

Из парной открывается вид на центр Екатеринбурга

С октября бассейн изменил режим работы: теперь комплекс включает в себя не три этажа, а четыре. В «Высоцком» решили объединить спа-центр Eco-Spa на 53-м этаже с открытым бассейном на крыше.

— Теперь по билету в открытый бассейн можно попасть еще в хаммам и финскую сауну на 53-м этаже. Там же работает закрытый бассейн. Мы его за лето отремонтировали — выложили мозаикой, — объяснил Андрей Гавриловский.

Но, несмотря на расширение, лимит на вход сохранится — отдыхать в комплексе единомоментно по-прежнему смогут только полсотни гостей.

Теперь в стоимость входного билета будет включен еще и закрытый бассейн
Бассейн на 53-м этаже отремонтировали за лето

Как устроен комплекс

Теперь комплекс в общей сложности включает три бассейна, а также пять саун и хаммам. Кроме того, на верхушке небоскреба обустроили солярий с виброполом, бар, зону лежаков и даже бильярдную.

С детьми в бассейн можно попасть только в воскресенье

Бассейн на крыше

На крыше работают два бассейна с переливом, их ширина 3 метра, первый в длину 20 метров, второй — 11 метров. Идею проекта позаимствовали в Сингапуре, где на крыше гостиницы работает Infinity Pool. В отличие от этого объекта наш будет работать и зимой (в Сингапуре всегда теплая погода, поэтому поплавать во время снегопада не получится).

Круглый год воду в бассейне будут подогревать: летом до 31 градуса, а зимой — до 46. В комплексе работает бар и пять приватных комнат, а также четыре вида бань, среди которых травяная и соляная.

Соляная сауна с видом на Оперный театр
Зимой, в морозы, воду будут подогревать до 46 градусов

Закрытый бассейн в спа-зоне

В спа-зоне можно искупаться в крытом бассейне. Он глубже, чем те, что находятся на крыше, и прохладнее. Вокруг него работает зона с лежаками, где можно отдохнуть. Рядом есть финская парная (самая горячая сауна из всех), а также хаммам.

Этот бассейн прохладнее тех, что работают на крыше
В нем можно охладиться после сеанса в сауне
Вокруг бассейна стоят лежаки

Тайные комнаты «Высоцкого»

В комплексе есть несколько ВИП-комнат, посещение которых не входит в стоимость обычного билета. Побывать в них сумел фотограф E1.RU. Посмотрите, что скрывается от глаз гостей бассейна.

В одной из ВИП-комнат есть качели
И лежаки с шикарным видом
Бильярд есть в самой большой «випке», рассчитанной на шесть человек
Здесь же установили персональный бассейн
После сауны можно облиться прохладной водой из бочки
А здесь можно отдохнуть компанией

Напомним, работы над проектом стартовали в 2018 году. Подробнее о нем мы писали, когда началась стройка.

Посмотрите, как открывали первый в Екатеринбурге небоскреб. «Высоцкий» начали возводить в 2005 году, завершить должны были еще в 2008-м. Но кризис внес свои коррективы: закончить мегастройку удалось только в 2011 году. Мы публиковали редкие фото стройки, а также неизвестные факты о здании к его юбилею.

Также мы рассказывали, что скрывается в тайных помещениях «Высоцкого», куда не пускают обычных посетителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления