E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Развлечения Новый год — 2022 Вместо конуса на главной площади Екатеринбурга решили поставить живую ель. Рассказываем, какой она будет высоты

Вместо конуса на главной площади Екатеринбурга решили поставить живую ель. Рассказываем, какой она будет высоты

Мэрия ищет подрядчика, который возведет ледовый городок

Эту елку устанавливали с 2018 на 2019 год. Сейчас планируется повторить праздник

В этом году на площади 1905 года в ледовом городке установят живую 25-метровую елку. Об этом говорится в документации к госзакупке. Дерево буквально укутают гирляндами, общая длина которых составит несколько километров.

Помимо гирлянд на самой елке вокруг нее повесят своеобразный шатер из не менее 120 ниток с лампочками, протяженностью не менее километра теплого желтого цвета, говорится в документах. Чтобы с деревом было всё в порядке, вокруг него установят ледяное ограждение высотой 2,3 метра. Объем льда при этом составит не менее 15 кубометров.

Для создания праздника мэрия планирует не менее четырех колонок, будет также сцена со светодиодным мультиэкраном.

Так схематично будет выглядеть ледовый городок

В этом году среди ледяных фигур не будет ничего необычного, всё максимально традиционно. Центральная скульптурная композиция «Крепость» будет со стенами высотой 2,4 метра, по углам установят фотозоны.

Вокруг «Крепости» встанут фигуры Деда Мороза и Снегурочки, 10 ледяных елочек, пять зайчиков и один олененок. Соседствовать с ними будут композиция «Заинька с гармошкой» и две фигуры снеговика с балалайкой. Для развлечения поставят чашу «Лесное озеро» и несколько горок. Стоимость городка — 26,2 млн рублей.

В 2018 году мы показывали, как в город везли настоящую ель


Отметим, что светодиодный конус в Екатеринбурге ставили с 2009 по 2017 год. В 2018 году мэрия решила вернуться к живой ели, но с 2019 года снова стали использовать конус.

Ранее мы рассказывали, что в Екатеринбурге не собираются отказываться от новогодних мероприятий, чтобы сэкономить деньги и отправить их на помощь армии. Однако многих горожан возмутило такое решение.

Каким был ледовый городок в 2021 году и сколько там стоили развлечения, мы рассказывали в этом материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления