перейти к публикации
147 комментариев к публикации

«Встретимся на Драме или на УКМ?» Настоящий ли вы екатеринбуржец: непростой тест

24 февраля 2023, 09:30
Гость
Leps

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 февраля 2023, 12:56
Половина из них выдуманные. А где же Бивис и Батхет?
Гость
24 февраля 2023, 15:49
Ещё можно добавить про "под варежкой"
Leps

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 февраля 2023, 19:40
Гость
24 февраля 2023, 15:49
Ещё можно добавить про "под варежкой"
Да,да. Просто мы наверное старые для Е1)
Гость
24 февраля 2023, 20:44
Гость
24 февраля 2023, 15:49
Ещё можно добавить про "под варежкой"
А еще под "фигушкой"!
Акуна-матата

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 февраля 2023, 10:12
Про Пушкина каратиста первый раз слышу.
51561008

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 февраля 2023, 11:15
я тоже! Ответ нажал наугад про зайца:)
Гость
24 февраля 2023, 13:19
костомина та еще местная... так что подобную дичь уже не первый раз в "опросах" встречаю
Гость
24 февраля 2023, 13:19
вот точно. бред какой то...
24570188

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 февраля 2023, 10:02
А знаете, где находится перекресток из шести дорог? Вообще то этот перекресток называется "на 5-ти углах" Автору сходить в белинку и изучить матчасть Хотя автор то поди и не знает что в народе означает сходить в белинку
Гость
24 февраля 2023, 12:14
лучше спроси у него вообще что такое Белинка :))) Они про радю знают, а вот с Белинкой, имха, будут проблемы.
Гость
24 февраля 2023, 12:55
24570188, я искала этот коммент )))
Гость
24 февраля 2023, 18:02
Понаедут тут. Пять углов - это дальше, Орждоникидзе-Стахановская-Краснознаменная. Где гастроном.
cosmos555

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 февраля 2023, 10:53
Про Шарташ некорректный вопрос. Можно добавить хотя бы Шарташский лесопарк, который как раз на слуху в отличие от микрорайона. Наверняка ещё что-нибудь.
Гость
24 февраля 2023, 14:03
cosmos555, ещё трамвайная конечная Шарташ.
Гость
24 февраля 2023, 15:31
Согласна. Некорректный вопрос.
Гость
25 февраля 2023, 12:52
Ещё озеро Малый Шарташ есть
266321079

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 февраля 2023, 13:37
Я больше половины не верно ответила, хотя жила в Екатеринбурге с рождения .
Гость
24 февраля 2023, 16:58
этот тест для офисного планктона
powerful83

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 февраля 2023, 10:11
Центральный гастроном
cosmos555

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 февраля 2023, 10:50
А как же место встречи под Варежкой?
Гость
24 февраля 2023, 11:26
Это для туристов в основном !
Гость
24 февраля 2023, 13:23
воот . точно. самое знаковое 👍
Гость
24 февраля 2023, 17:24
cosmos555, На вокзале что-ли?
Semen Vagin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 февраля 2023, 13:36
- сколько на самом деле мест в городе, связанных с Шарташом? - Четыре (ваш ответ) - Не-а. Озеро Шарташ - раз... Спросить, сколько объектов связано с оз. Шарташ и посчитать само же озеро - гениальность, граничащая с идиотией! 😂
25657588

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 февраля 2023, 11:17
А где находится микрорайон Шарташ? Где микрорайон Шарташский рынок я знаю. Фигня в вопросе.
Гость
24 февраля 2023, 13:09
Село Шарташ на северном берегу озера основано в 1672 году.
25657588

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 февраля 2023, 14:40
Гость
24 февраля 2023, 13:09
Село Шарташ на северном берегу озера основано в 1672 году.
так его нет давно. там либо калиновка либо изоплит
Гость
24 февраля 2023, 16:27
24 февраля 2023, 14:40
так его нет давно. там либо калиновка либо изоплит
В качестве отдельного населённого пункта нет. Но улица Проезжая и все ближайшие тот самый Шарташ. Калиновка и Изоплит отдельные посёлки.
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 февраля 2023, 09:49
«Я бы обнял тебя, но я просто текст» — знаете, где раньше находилась эта надпись, сделанная Тимофеем Радей? Вот это во первых не имеет отношения к истории города, во вторых узкоспециализированная инфа.
Гость
24 февраля 2023, 12:10
Если смотреть не под ноги, а в небо, то ее было хорошо видно. Просто тротуары скользкие, это да.
Гость
24 февраля 2023, 18:03
А УКМ имеет отношение к истории города?
Исаак Моисеевич

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 февраля 2023, 09:51
Жебайка
Акуна-матата

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 февраля 2023, 10:13
7 из 10 все знал. Что не знал то не угадал.
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 февраля 2023, 09:44
Я коренной свердловчанин. А "екатеринбуржец" вообще терпеть не могу, что-то чужое, инородное....
Гость
24 февраля 2023, 10:49
и обласню на дух не переносишь))
Гость
24 февраля 2023, 18:04
Чужим и инородным была советская власть товарища Свердлова.
280277120

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 февраля 2023, 13:12
На памятнике каратиста прогорел
КРО-КРО

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 февраля 2023, 18:34
Тупой вопрос. Никто на моей памяти его так не называл. Это ж "Пушкин в ночнушке"
Аникс

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 февраля 2023, 23:33
9/10 Невероятно! Вам пора получать лицензию гида. 😁😁😁
Елизавета Бам

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 февраля 2023, 11:58
Какой каратист? Гоните? Пушкин в ночнушке!!!
Гость
24 февраля 2023, 10:40
ТЕСТ СОСТАВЛЕН молодым автором. Некоторые топонимы неправильно сформулированы. УКМ получил название от студентов УПИ, ходивших в гастроном ЗА АЛКОГОЛЕМ. Сам туда мотался из общаги мехфака в начале 80-х. И была пельменная в 12 этажке на пересечении Мира и Библиотечной, которую почему-то называли "гестапо". Мы там кушали пельмени и пили разливное пиво, ИНОГДА ПРОПУСКАЯ ПАРЫ.
266321079

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 февраля 2023, 15:23
Вот вот, УКМ только им и будет понятен. Я жила в Екатеринбурге с рождения, но не знала про эту аббревиатуру, возможно, потому, что не жила в том районе и не училась там, а уж, тем более, в 80-е годы, так как я 90-го года рождения.
Гость
24 февраля 2023, 18:07
24 февраля 2023, 15:23
Вот вот, УКМ только им и будет понятен. Я жила в Екатеринбурге с рождения, но не знала про эту аббревиатуру, возможно, потому, что не жила в том районе и не училась там, а уж, тем более, в 80-е годы, так как я 90-го года рождения.
УКМ знает любой, кто интересовался историей родного города. Это аббревиатура в каждом обзоре топонимов фигурирует. Почитайте хоть 1723.ру.
Гость
24 февраля 2023, 18:14
тоже ходил на УКМ с общаги мехфака и именно в начале 80-х )))
Нейро

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 февраля 2023, 09:42
Что такое ЦГ?
Илья :)

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

24 февраля 2023, 09:51
Гидроцилиндр ? ))
КотЛета

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

24 февраля 2023, 09:52
Ирит, центральная гостиница
if

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

24 февраля 2023, 09:58
откудв им знать, центральный гастроном или центральная гостиница судя по этому тесту неоткуда
Гость
24 февраля 2023, 10:48
про каратиста не знал
Гость
24 февраля 2023, 13:22
ВООБЩЕ НИКТО НЕ ЗНАЛ
Гость
24 февраля 2023, 18:05
Гость
24 февраля 2023, 13:22
ВООБЩЕ НИКТО НЕ ЗНАЛ
Я знал. Это старый мем, появившийся сразу же, как памятник поставили. Не такой популярный, как Бивис и Баттхед, зато до сих пор актуальный. А то объясни ребенку, кто такой Бивис...
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 февраля 2023, 09:45
ЦГ это ромалы.....
Гость
24 февраля 2023, 14:28
мама роза и ЧЭРВОНЯ
Гость
24 февраля 2023, 18:05
Сразу видно братанов, кто сидел на ширеве)))
Гость
24 февраля 2023, 10:36
Я 66 лет живу в городе, но что Пушкин занимался каратэ, не слышал. Что же он на пистолетах дрался, а не ногами?
Гость
24 февраля 2023, 18:07
На чем вызвали - на том и дрался.
Гость
24 февраля 2023, 09:39
Пушкин не каратист, а скейтбордист!
Гость
24 февраля 2023, 09:54
" ЦГ" всю жизнь был Гастрономом на Ленина .
Гость
24 февраля 2023, 17:21
Гость, Ещё был Гастроном на Ленина-Толмачёва. Ах, молодость!
Гость
24 февраля 2023, 18:06
Гость
24 февраля 2023, 17:21
Гость, Ещё был Гастроном на Ленина-Толмачёва. Ах, молодость!
Это он и есть же
Гость
24 февраля 2023, 10:23
А еще Океан и КОСК
Гость
24 февраля 2023, 10:26
Его переименовали в КОШК, потому что там постоянно проходили выставки кошек.
Дядя Саша из Екб.

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

24 февраля 2023, 19:57
"Карабас" же 😊
Гость
24 февраля 2023, 10:59
Орбита)
Гость
24 февраля 2023, 16:43
Автор явно понаехавший и живёт в академе
Гость
24 февраля 2023, 09:55
Что такое Лунка?
Гость
24 февраля 2023, 09:57
Луначарского
Гость
24 февраля 2023, 13:47
Гость
24 февраля 2023, 09:57
Луначарского
Гость, а Розочка??
Гость
24 февраля 2023, 14:48
Гость
24 февраля 2023, 13:47
Гость, а Розочка??
Розы Люксембург
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 февраля 2023, 09:48
8/10. УКМ я тоже угадал, хотя вообще не знал...
Гость
24 февраля 2023, 10:20
Били еще пентагон и аквариум. Но это совсем для коренных
Гость
24 февраля 2023, 10:24
Да, аквариум с тех пор так и стоит разбитый.
Гость
24 февраля 2023, 13:20
точно 👍
Гость
24 февраля 2023, 17:23
Гость
24 февраля 2023, 10:24
Да, аквариум с тех пор так и стоит разбитый.
Гость, В каком месте он разбитый? Совсем, что-ли?!
stas6933

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

24 февраля 2023, 13:26
Первый городской театр это именно оперный. А Колизей это первый городской кинотеатр.
Гость
24 февраля 2023, 14:00
Да, в "Колизее" изначально крутили киношку с начала постройки в 1845 году, за полвека до изобретения кинематографа. Вы бы хоть Википедию прочитали.
Гость
24 февраля 2023, 18:11
Хотите сказать, что до 1912 в городе театра не было? Конечно Колизей первый.
stas6933

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

25 февраля 2023, 10:43
Гость
24 февраля 2023, 18:11
Хотите сказать, что до 1912 в городе театра не было? Конечно Колизей первый.
Первый городской театр располагался на нынешней площади Коммунаров. Он был деревянный. Он был уничтожен пожаром. Поэтому решили строить новый каменный. А Колизей был первым городским кинотеатром.
Гость
24 февраля 2023, 09:40
Я Свердловчанин я ответил на все вопросы но это не у молодого поколения все эти словечки ! Вы попробуйте молодым сказать что такое ПОСАД или БД или САМОСТРОЙ !
Гость
24 февраля 2023, 09:54
А еще были такие слова Пойдем сегодьня в БУРЕЛОМ или пойдем на СОБАЧКУ !
Распутина

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

24 февраля 2023, 10:37
Гость, правильно говорить самстрой 😎
Гость
24 февраля 2023, 11:56
Гость, БД что такое? Остальное знаю
Гость
24 февраля 2023, 15:49
Вот ещё вопросы для теста: "Где находилась знаменитая в Свердловске чебуречная? " "Что было на месте Гринвича в 70-е? " "Когда Киров опустит руку? "
Гость
24 февраля 2023, 17:28
Гость, Не чебуречная, а знаменитая в Свердловске Пельменная.
rudyanski

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 февраля 2023, 18:12
Вспомните ещё как ул. Блюхера называли😉
Гость
24 февраля 2023, 18:34
Гость
24 февраля 2023, 17:28
Гость, Не чебуречная, а знаменитая в Свердловске Пельменная.
Пельменная - угол Малышева-Горького, а чебуречная - угол 8Марта - Малышева (под Рубином)
Нейро

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 февраля 2023, 09:41
А сто такое цг?
oxanai

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 февраля 2023, 09:53
Центральный гастроном
Гость
24 февраля 2023, 12:12
Каратист и *творчество ради - ахинея, особенно второе. К истории города никак не относится, ни к горожанам тем более.
Гость
24 февраля 2023, 13:23
👍👍
551225444

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 февраля 2023, 16:06
10 из 10-ти
Гость
24 февраля 2023, 13:09
А кто знает ,что значит "Высадите меня на "Счастливого пути"??))
266321079

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 февраля 2023, 15:20
Рядом с комсомоллом, на ЖБИ
Гость
24 февраля 2023, 18:12
Звучит как очередной безумный топоним в микрорайоне Солнечный
Гость
25 февраля 2023, 00:23
это у вас редакторы то сами придумывали эту чепуху? УКМ..каратист...тракторист
Гость
25 февраля 2023, 04:16
микрорайон Шарташ - это где? ну вы серьёзно? Судя по вопросам, этот тест создавался неместным для местных))) Это так же как отличить неместного и местного по тому как они называют город 😂вроде всё верно, но разница большая
Гость
25 февраля 2023, 04:22
Местный - это тот, кто родился и рос тут, и живёт постоянно. Таких у нас, может, половина от численности города) Ну те, кто на ПМЖ, может, чуть больше. По-моему вот эту всю дичь как раз приезжие выдумывают про наш город😁
Гость
24 февраля 2023, 17:00
Где находится куба?? Баран? (Кроме шуток про зеркало), Бивис и Бадхед, аллея любви, пентагон..., вот что нужно спрашивать!!
Гость
24 февраля 2023, 18:09
Куба слишком локально. Хотя я знаю, хоть и уралмашевец
Гость
13 марта 2023, 23:26
На Кубу ходит трамвай номер 11 по однопутной дороге.
Гость
24 февраля 2023, 10:17
Я коренная! Но некоторые ответы не дала бы, если б не родители рассказывали!
Гость
24 февраля 2023, 10:12
Я свердловчанин, 9/10.
Гость
24 февраля 2023, 12:08
Ебуржского Пушкина каменной бабой кличут. Из-за плаща до земли, скрывающего ноги.
Гость
24 февраля 2023, 13:21
ЕЩЕ ЕСТЬ ПЯТЬ МОСТОВ 🔥
Гость
24 февраля 2023, 14:57
А как же! Раньше через дублер Сибирского тракта надпись такая была. Между ЖБИ и Синими камнями
Гость
24 февраля 2023, 17:31
"«Встретимся на Драме или на УКМ?» Настоящий ли вы екатеринбуржец: непростой тест" - А я всегда говорю: "Встретимся на Сраме". Значит я - настоящий Екатеринбуржец?
Гость
24 февраля 2023, 17:52
ЛУВР - гастроном на Луначарского возле "Рассвета". Кабак "Рассвет" уже исчез.
Гость
24 февраля 2023, 21:20
Назовите минимум 2 дома где текут фекалии!
Гость
25 февраля 2023, 00:55
Ответила 9 из 10, но тот кто писал вопросы сам не все знает
Гость
24 февраля 2023, 12:27
Куда приехать за выигрышем?
Гость
24 февраля 2023, 18:12
в старый гастроном на урике
Гость