Все новости
Все новости
Перейти к публикации

141 комментарий к публикации А это еще что такое? Сложный тест на знание необычных вещей из эпохи СССР
А это еще что такое? Сложный тест на знание необычных вещей из эпохи СССР

25 февр 2023 в 10:46

В первом же вопросе нет правильного ответа. Это кинокамеры.
Безграмотность "журналистов" е1 и отсутствие редактора снова сделали своё дело)

25 февр 2023 в 11:50

«Словодел»(ваш ответ)
Это уже современная версия игры, которая в советском союзе называлась «Мыслитель»

Так то это ЭРУДИТ называлось, никакой не Мыслитель!

25 февр 2023 в 10:47

Игра в советское время называлась "Эрудит"

В статье представлены экспонаты из музея "Сделано в СССР".
Находится на Чебышева, 4

Водила туда сына-подростка с одноклассником. У детишечек не было предела восторгу. Особенно, когда настоящие галстуки на них повязала и барабан на шею повесила. 🤣

Залов в музее много, все (в отличие от классических музеев) можно трогать руками.

З.Ы: кто верил в А.Чумака, вам сюда. В стареньком телевизоре его гоняют нон-стоп.
Банки с водой не забудьте. 🤣

25 февр 2023 в 11:01

"Утюжок для смазки лыж" (с) Е1
Для смоления, т.е пропитки древесины специальным составом. А вот уже потом шли лыжные мази разные под температуру. И их не намазывали этой приспособой.
А в кинокамерах была заряжена киноплёнка. Не видео они были, там иной принцип.
Это я про компетентность Е1.

25 февр 2023 в 11:54

На вопрос: А это что за штуковина?
Модная лампа
Светомузыка
Зачем украли светофор?

Я ответил, что модная лампа, потому, что действительно ножка от можной лампы! :)

Гость
25 февр 2023 в 10:43

Не светомузыка, а Цветомузыка.

Гость
25 февр 2023 в 10:39

Вот только не ВИДЕО-камеры, а КИНО-камеры. Они снимали на кинопленку.

Гость
25 февр 2023 в 11:06

не смогли сами предоставить правильные ответы. Венчик это "Венчик" (всегда так назывался, не было тогда "английских слов"), кинокамера это кинокамера, про "видео" тогда не слыхали. Пленка проявлялась точно так же, как и для фотографий.

Гость
25 февр 2023 в 10:49

У одноклассника была такая игра, но называлась "Эрудит". Да и вроде бы такие до сих пор есть.

25 февр 2023 в 15:09

первый же вопрос говорит об образованности редакторов е1.ру* КИНОКАМЕРЫ изображены

Гость
25 февр 2023 в 11:00

В первом вопросе КИНОКАМЕРЫ. Такого ответа нет вообще. ВИДЕО появилось куда поздней.

25 февр 2023 в 14:02

Резюмируя все посты в этой теме, наверное, можно сказать наверняка, что автор текста никогда не видел этих вещей, материал был написан просто для того, чтобы заполнить контентом в выходные дни новостную ленту.
Не получилось.
Т.е, отзывы есть, это плюс, а низкий уровень компетенции, это огромный минус!
Казалось бы, ноль, но нет - огромный минус!

Гость
25 февр 2023 в 10:49

е1 вопрос 1 видеокамер не было это кинокамеры у меня была кварц 2 на 8 с

Гость
25 февр 2023 в 10:45

ВИДЕОКАМЕРЫ ???? Жертвы ЕГЭ опять за свое. Это КИНОКАМЕРЫ !!!!

25 февр 2023 в 11:26

Прикольно. Не знал об одном из предметов. У нас в Сибири в лыжной секции были обычные утюги и тряпки для удаления и нанесения смазки на лыжи :)

26 февр 2023 в 02:14

Е1, перестаньте уже писать свои неграмотные "тесты"! Если кинокамеру никогда не видели в силу своей молодости или невежества, зачем берётесь за эту тему?

25 февр 2023 в 16:05

13/15 эх не угадал утюжок для лыж и название детской игры
больше повеселил вариант ответа про биотуалет))

25 февр 2023 в 10:44

Некоторых одолеет ностальгия, как лыжи утюжком смазывали или кипятили-отбеливали-полоскали-руками выжимали по целому дню. Жаль бабульки на речку белье полоскать теперь не ходят. Некогда было бы мошенникам по телефону деньги переводить миллионами )))

Гость
25 февр 2023 в 10:48

Как- то по дурацки расположены предметы. С непонятного ракурса. Плюс в окружении других.

25 февр 2023 в 11:04

Начнем с элементарного. Узнаете предметы на фотографии? Скоро у каждого дома, похоже нас готовят к средневековью

25 февр 2023 в 13:22

только это не видеокамеры , а кинокамеры. незнание технику СССР

Гость
25 февр 2023 в 11:46

1 ЭТО КИНОКАМЕРЫ !

Гость
25 февр 2023 в 13:13

Редакция Е1…. Кинокамеры!!! Какие блин ещё видео камеры???

25 февр 2023 в 15:56

Все правильно, кроме одного. Я знать не знаю, что такое Стрейнер

25 февр 2023 в 11:10

Такой машинкой стриг сослуживца в учебке после стрижки за ним закрепилась кличка ФАНТА, просто итог этой стрижки был ужасающий

Гость
25 февр 2023 в 14:21

"Мыслитель" ни у кого не видела,у всех был "Эрудит"

Гость
25 февр 2023 в 14:37

Игра вообще называлась "Эрудит" а не "мыслитель".
Сами толком ничего не знаете

Гость
25 февр 2023 в 14:56

Не Мыслитель, а Эрудит. Некоторые фото сделаны так, что вообще непонятно, что сфотографировано

25 февр 2023 в 16:38

На первом снимке не ВИДЕОКАМЕРЫ, а КИНОкамеры. Редакция, самим в школу пора!!

Гость
25 февр 2023 в 17:09

Норм тест. Но увы, это лишь для разбавления негатива, который льется с этого сцайта

Гость
25 февр 2023 в 10:32

В ссср выпускали некачественную продукцию, а нытики за это деньги получали.

25 февр 2023 в 16:52

Не отгадал только название детской игры. Хотя было несколько разновидностей подобных игр и они ,кажется, имели разные названия.

25 февр 2023 в 11:07

Нытик.🤣 Ты даже в глаза не видел эти гаджеты.
Им целый век уже. Ещё пролежат несколько и будут в полной, боевой готовности.
Ни одна страна не может похвастаться таким.

Гость
25 февр 2023 в 10:51

Однажды мы с одноклассником эрудировали

Гость
25 февр 2023 в 11:56

14 из 15... эрудит это, а не мыслитель!

Гость
25 февр 2023 в 15:21

а что, той "соковыжималкой" нельзя чеснок давить?? или чеснокодавкой пользоваться только для чеснока?? другие ягоды и фрукты лесом?????

Гость
25 февр 2023 в 14:49

Если не ошибаюсь, не дрель, а коловорот у нас называли. Дрель электрическая была

Гость
25 февр 2023 в 11:20

а мне батя подогнал кондомы из ссср

25 февр 2023 в 16:33

14

Гость
25 февр 2023 в 10:44

С детской игрой такой в СССР не сталкивался и знаю только современное название. Остальное правильно

Гость
25 февр 2023 в 11:47

А еще: Сколько лет держали войска в Афгане? Сколько лет держали войска в Европе? Почему не развалился после смерти Сталина? Кто расстрелял его пособника Берию? Почему все хотели югославские сапоги? Почему чешские трамваи до сих пор работают? Почему в совке все дорого и некачественно? Зачем оно нам нужно повторять?

Гость
25 февр 2023 в 19:44

Несколько раз встретил по тексту написание "Советский Союз" с маленьких (строчных) буков. Это умышленно или неграмотность автора?

Гость
25 февр 2023 в 11:15

Очень хорошо! Мне нравится это в е1.) Побольше тестов!

Гость
25 февр 2023 в 12:36

не цветомузыка, а компьютерная мышь (трехклавишная). 😠

Гость
25 февр 2023 в 13:13

Грр5 15 из 15

Гость
25 февр 2023 в 14:05

Малютка биотуалет)))

Гость
25 февр 2023 в 15:52

Блоки строчной развертки обычно у них загорались.

Гость
25 февр 2023 в 16:52

опять тбмень здесь?

Гость
25 февр 2023 в 18:23

Эрудит был, мыслителей не помню. И, конечно, кинокамеры, видеокамеры появились гораздо позже.

Новости РЎРњР?2