E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Развлечения Куда сходить на неделе обзор Смеемся с «Уральскими пельменями» и пьем за любовь с Николаевым: 19 идей для уик-энда в Екатеринбурге

Смеемся с «Уральскими пельменями» и пьем за любовь с Николаевым: 19 идей для уик-энда в Екатеринбурге

Собрали занятия для горожан всех возрастов и разных интересов

В городе пройдет сразу несколько масштабных концертов

Эти выходные — рай для любителей самой разной музыки. Взрослые оценят выступление Игоря Николаева, ваши дети — Дору и Yanix, а любителям классической музыки придется по нраву оперный певец Алессандро Сафина. Кроме концертов екатеринбуржцев ждут спектакли (как детские, так и взрослые), мастер-классы, женский стендап и шоу «Уральских пельменей».

Всё это и многое другое — в нашем списке из 19 идей на выходные. Выбирайте!

Пятница, 3 марта

Юмор / «Уральские пельмени»

Программа под названием «Истина в кине» обещает зрителям море шуток, забавных сценок и фирменного юмора.

— Когда Верещагин ушел с баркаса, когда Москва поверила слезам и когда заливная рыба стала радостью, можно начинать смотреть «Истина в кине», — говорят сами «пельмени».

Где: Дворец молодежи (пр. Ленина, 1)

Когда: 3 марта в 20:00

Сколько стоит: от 3300 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Концерт / Дора

Дора — популярная среди подростков поп-артистка. Сама она называет свой жанр «милым роком». Если вы не слышали треков «Я боюсь людей» или «Втюрилась», то спросите у своих детей — они наверняка с радостью споют их на концерте.

Где: концерт-холл «Свобода» (ул. Черкасская, 12)

Когда: 3 марта в 18:00

Сколько стоит: от 1799 рублей

Возрастное ограничение: 16+

Стендап / Неточное шоу

Вас ждет юмористическое женское шоу, где девушки не только шутят, но и пьют. А это значит, что шутки будут разные — и колкие, и горячие, и интеллектуальные. Важная часть вечера — импровизация, и гостем на сцене сможет оказаться любой желающий из зала.

Где: Pravda Bar (ул. Шейнкмана, 90)

Когда: 3 марта в 20:00

Сколько стоит: 300 рублей

Возрастное ограничение: 18+

Выставка / «По живому написано...»

Новая экспозиция в галерее «Синара Арт» — собрание картин и арт-объектов современного искусства. Его авторы — из России, а основная идея — живопись «буквально», как «написанное по живому». Большую часть выставки публика увидит впервые.

Где: галерея «Синара Арт» (Верх-Исетский б-р, 15)

Когда: до 26 марта, по расписанию центра

Сколько стоит: 300 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Концерт / Алессандро Сафина

В город приезжает всемирно известный итальянский оперный и эстрадный певец, выступающий с большим симфоническим оркестром. Сафина — обладатель уникального природного голоса, сопряженного с высоким техническим и актерским мастерством. Он свободно поет на нескольких языках (и исполняет даже арии из «Евгения Онегина»), а помимо классический музыки поет соул и даже поп.

Где: «Екатеринбург-Экспо» (б-р Экспо, 2)

Когда: 3 марта в 19:00

Сколько стоит: от 2500 рублей

Возрастное ограничение: 6+

Спектакль / «Кукла. Блокадная история»

«Кукла» — это история детства в военное время. Вместе с маленькой жительницей блокадного Ленинграда зрители проживут несколько непростых военных лет. Нелегкую «сказку» расскажут артисты театра вместе с шарнирными куклами — и с самой искренней интонацией.

Где: Екатеринбургский театр кукол (ул. Мамина-Сибиряка, 143)

Когда: 3 марта в 12:30 и 14:30

Сколько стоит: 550 рублей

Возрастное ограничение: 6+

Спектакль / «Сорочинская ярмарка»

Инсценировка написана по нескольким произведениями Николая Гоголя. Казалось бы, простая история: приехали на ярмарку Солопий Черевик, его дочь Параска и жена Хивря, чтобы продать несколько мешков пшеницы и старую кобылу, а там, на ярмарке, началась чертовщина. Появилась какая-то «красная свитка», которая пугает людей, наводит ужасы, создает панику... То ли это сказка, то ли это быль: ведь всегда народ верил в нечистую силу, которая мешает людям жить, творит безобразия. Однако светлое побеждает — под танцы, песни и широкое народное веселье.

Где: Коляда-театр (пр. Ленина, 97)

Когда: 3 марта в 19:00

Сколько стоит: 700 рублей

Возрастное ограничение: 18+

Суббота, 4 марта

Спорт / «Снежный вихрь»

За городом пройдет финал соревнований по ралли-спринту. Задача проста: преодолеть трассу из мерзлого грунта и снега как можно быстрее. На месте будет работать полевая кухня и мобильная кофейня с пиццей, а все желающие получат бесплатные наклейки и сувениры.

Где: 19-й километр Полевского тракта, напротив рынка «Колхозный двор» (точные координаты: 56.694727, 60.540859)

Когда: 4 марта с 09:00 до 19:00

Сколько стоит: бесплатно

Возрастное ограничение: 12+


Концерт / Игорь Николаев


Певец приезжает с большим праздничным концертом. Все знают его песни так хорошо, что, без сомнения, будут подпевать хором. Публика услышит и хиты старых лет, и новые песни, а также живую музыку и неподражаемый вокал. Так выпьем же за любовь!

Где: ККТ «Космос» (ул. Дзержинского, 2)

Когда: 4 марта в 19:00

Сколько стоит: от 1700 рублей

Возрастное ограничение: 6+

Спектакль / «Страшный суп»

Человек всегда мечтал убежать от времени, жить вечно, на четвереньках ускакать от смерти. И вот — желание исполнено! Но как теперь измерить наши достижения или потери, кто воздаст за благие деяния или грехи, если ты вечно грудной ребенок, подросток или старик?

В сюжете драмы нет ни будущего, ни прошлого — только мираж настоящего, которое никогда не завершится. Название описывает дурацкий анекдот о том, как некто хотел найти нескончаемую тарелку супа — и вот он может есть, есть и есть...

Где: Свердловский театр драмы (Октябрьская площадь, 2)

Когда: 4 марта в 18:00

Сколько стоит: 500 рублей

Возрастное ограничение: 16+

Концерт / «Классика: Reload. Update»

«Другой оркестр» представит обновленную программу. В ее основе — классическая музыка великих композиторов, которую преломили через призму современных жанров.

— Это как будто The Prodigy режут на части творения Моцарта, Чайковского, Баха и делают свои треки. Это авторские аранжировки и тексты. Это drum and bass, breakbeat и trip-hop, — так необычную музыку описывают организаторы.

Где: центр культуры «Урал» (ул. Студенческая, 3)

Когда: 4 марта в 19:00

Сколько стоит: от 800 рублей

Возрастное ограничение: 16+

Мастер-класс / «Народная кукла»

На мастер-классе для всей семьи гости познакомятся с разными народными куклами. Их испокон веков делали из лоскутов ткани, дерева и даже смолы. Вы узнаете, как именно всё это соединяли в милую игрушку, и смастерите свою.

Где: Музей кукол и детской книги (ул. Пролетарская, 16)

Когда: 4 марта в 16:00

Сколько стоит: 200–500 рублей, запись по телефону 371-37-86

Возрастное ограничение: 12+

Кабаре / «Красная мельница»

Вас ждет эстрадное шоу в двух частях. Обе — веселые, музыкальные, с юмором, танцами и феерией. А услышите вы всё: от песен шансонье до композиций Людмилы Гурченко.

Где: «Театрон» (пр. Ленина, 38а)

Когда: 4 марта в 18:30

Сколько стоит: 1000 рублей

Возрастное ограничение: 16+

Экскурсия / «Первая леди»

Праздничная экскурсия расскажет не только о личности первой леди России Наины Ельциной, но и о традиции поздравлений с Международным женским днем в семье первого президента. Вы узнаете, как отмечали этот праздник, какие дарили подарки и что он значил для Ельциных.

Где: Музей Бориса Ельцина (ул. Бориса Ельцина, 3)

Когда: 4 марта в 14:00

Сколько стоит: 400 рублей

Возрастное ограничение: 12+

В

оскресенье, 5 марта

Выставка / «Фотография на память»

Выставка посвящена посмертной фотографии, которая была популярна с середины XIX века. Посетитель найдет снимки из коллекции Государственного архива Свердловской области, на которых запечатлены живые и мертвые, дети и взрослые, люди разных сословий и социальных статусов, которые жили и умерли в XIX–XX веках.

Где: «Дом Метенкова» (ул. Карла Либкнехта, 36)

Когда: до 26 марта, по расписанию музея

Сколько стоит: 200 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Концерт / Yanix

Еще один исполнитель, которого, вероятно, ваши дети знают лучше, чем вы. Yanix выступает с рэпом и трэпом, а в Екатеринбурге представит новый альбом — g.o.a.t. uslugi.

Где: концерт-холл «Свобода» (ул. Черкасская, 12)

Когда: 5 марта в 18:00

Сколько стоит: от 1390 рублей

Возрастное ограничение: 18+

Концерт / Дидюля

Дидюля — композитор и лидер одноименной группы, которая играет музыку от неофламенко до рока и фолка. В полуторачасовом концерте музыканты собрали все самые яркие хиты: и музыку из фильма «Кочегар», и композиции, под которые завоевывали золотые медали наши гимнасты и фигуристы. Организаторы обещают, что концерт станет ярким саундтреком к сегодняшнему времени.

Где: ККТ «Космос» (ул. Дзержинского, 2)

Когда: 5 марта в 19:00

Сколько стоит: от 1800 рублей

Возрастное ограничение: 6+

Спектакль / «Дон Кихот»

Автор постановки использует роман Сервантеса как повод для того, чтобы поделиться со зрителями своими размышлениями относительно великой книги. Зритель увидит ее второй том, где хитроумный герой в своих скитаниях доходит до гибели. Однако настоящему герою не страшен дух смерти — и вас наверняка заворожит авторское видение любви, дружбы, войны и смерти. Передадут их куклы разных масштабов и систем, сложные механические конструкции и световые эффекты.

Где: Екатеринбургский театр кукол (ул. Мамина-Сибиряка, 143)

Когда: 5 марта в 19:00

Сколько стоит: от 600 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Моноспектакль / «Горбатая»

Главная героиня — Светка, горбатая девушка, которая любит читать глянцевые журналы и даже подумать не может, что какая-то из этих красивых картинок может стать реальностью для нее.

— Наверняка у каждого из нас есть такие родственники или знакомые Светки. Для меня Светка — это моя мама, это я, это несколько моих друзей и знакомых. Зачастую мы так же живем заботами чужих, не видя и не зная своих. Всё в дом, всё для семьи, всё для других. Ничего для себя, — так о постановке говорит режиссер.

Где: «Ельцин Центр» (ул. Бориса Ельцина, 3)

Когда: 5 марта в 19:00

Сколько стоит: 500 рублей

Возрастное ограничение: 18+

Куда пойдете?

«Уральские пельмени»
Концерт Доры
Женский стендап
«По живому написано...»
Концерт Алессандро Сафины
Кукольный спектакль о блокаде
«Сорочинская ярмарка» от Коляды
Финал ралли-спринта
Выпью за любовь!
«Страшный суп»
«Классика: Reload. Update»
Мастер-класс по куклам
Кабаре «Красная мельница»
Экскурсия, посвященная Наине Ельциной
Выставка посмертных фото
Концерт Yanix
Концерт Дидюли
Спектакль о Дон Кихоте
Моноспектакль о горбатой Светке

А пока вы выбираете, на какие концерты пойти в марте, посмотрите наш репортаж с недавнего шоу певца-патриота Shaman в Екатеринбурге и оцените яркие кадры с фестиваля Big Love Show, на котором отжигали Елка, «Винтаж» и Клава Кока.

Прочитайте также обзор 25 концертов, которые ждут нас в марте. И обязательно пройдите наш сложный тест на знание необычных вещей из эпохи СССР — угадать все 15 предметов будет под силу только тем, кто жил в советское время.

Все самые важные новости мы оперативно публикуем в телеграм-канале E1.RU. Обязательно подпишитесь на него!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления