E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Развлечения Кино на выходных обзор Оцепенеть от страха: 10 фильмов про маньяков и серийных убийц (с «ужасно» высоким рейтингом)

Оцепенеть от страха: 10 фильмов про маньяков и серийных убийц (с «ужасно» высоким рейтингом)

Не выключайте свет, эта подборка не для слабонервных

После просмотра этих фильмов вы точно будете оглядываться по сторонам

Каждые выходные мы радуем наших читателей тематическими киноподборками. Бывает и такое настроение — посмотреть что-то мрачное, поиграть в детектива или заглянуть в сознание жестокого маньяка. Мы собрали для вас несколько ужасающих фильмов про серийных убийц, а также не таких страшные, но непростые истории о людях, которые оказываются в безвыходных и опасных ситуациях.

Смотрите трейлеры, читайте описания и выбирайте, за просмотром какой из этих картин вы проведете свой «жуткий» вечер.

«Сплит»

США, Япония, 2017
Жанр: триллер, ужасы

В ролях: Джеймс МакЭвой, Аня Тейлор-Джой, Бетти Бакли

Продолжительность: 117 минут

Оценка на «Кинопоиске»: 7,0

18+

Три девушки — Кейси, Клэр и Марша — похищены с парковки неизвестным, который усыпляет их. Они приходят в себя в подвале и понимают, что похититель страдает множественным расстройством личности — их у него 23. Однако вскоре школьницы начинают подозревать, что внутри него есть кто-то еще: более ужасный и кровожадный Зверь, который ждет своего часа, чтобы пробудиться…

Действие фильма происходит во вселенной фильма Шьямалана «Неуязвимый». В январе 2019 года состоялась премьера третьей, связующей части, «Стекло»

«Дочь»

Россия, 2012
Жанр: драма, детектив, криминал

В ролях: Мария Смольникова, Олег Ткачев, Игорь Мазепа

Продолжительность: 110 минут

Оценка на «Кинопоиске»: 7,6

16+

В тихом городке за год происходит несколько убийств молодых девушек. Здесь живет Инна с отцом и маленьким братом. Она заводит дружбу с новой девочкой, Машей, которая приехала из другого города. Школьницы беззаботно проводят время, забыв о том, что маньяк до сих пор на свободе…

В фильме есть неожиданные сюжетные повороты

«Паранойя»

США, 2007
Жанр: драма, детектив, криминал, триллер

В ролях: Шайа ЛаБаф, Сара Ремер, Кэрри-Энн Мосс

Продолжительность: 104 минуты

Оценка на «Кинопоиске»: 7,5

16+

До автокатастрофы, в которой погиб отец Кейла Брехта, он учился в школе и жил обычной жизнью, но после трагедии всё кардинально меняется. После того как учитель испанского бестактно упоминает его покойного отца, Брехт бьет его по лицу и оказывается под домашним арестом. Взаперти он совершенно не знает, чем заняться, и начинает через окно своей комнаты следить за своими соседями. Так однажды парень начинает подозревать одного из них в пропаже и убийстве девушек.

Главную роль исполнил талантливый, но скандальный Шайа Лабаф. Собственно, именно эта роль заставила зрителей и кинокритиков обратить внимание на молодого актера

«Тревожный вызов»

США, 2013
Жанр: драма, криминал, триллер

В ролях: Холли Берри, Эбигейл Бреслин, Моррис Честнат

Продолжительность: 95 минут

Оценка на «Кинопоиске»: 7,2

16+

Джордан Тернет — оператор в службе спасения 911. Она получает звонок от девочки Кейси, которую неизвестный похитил на стоянке торгового центра. Со своего второго мобильника, который не заметил похититель, подросток докладывает обстановку Джордан из багажника машины. Оператор понимает, что спасти через мобильник девочку не удастся, и решает сама помочь пострадавшей.

Готовясь к съемкам в этом фильме, Холли Берри посещала call-центр и общалась с операторами

«Дом, который построил Джек»

Дания, Франция, Швеция, Германия, Бельгия, Тунис, 2018

Жанр: драма, криминал, триллер, ужасы

В ролях: Мэтт Диллон, Бруно Ганц, Ума Турман

Продолжительность: 152 минуты

Оценка на «Кинопоиске»: 7,0

18+

1980-е, Вашингтон. Джек — маньяк, нарцисс, любитель искусства, который называет себя Мистером Изощренностью. На его счету более шестидесяти жертв. В фильме пять эпизодов, которые показывают жестокие преступления Джека: он убивает женщин, мужчин и маленьких детей. Архитектор и мечтатель никак не может построить свой дом, но ему и не удастся, ведь его уже ждут, чтобы проводить в ад.

Показ этого фильма Ларса фон Триера в Каннах вызвал шок у многих критиков, более ста человек выбежали из зала

«Кто вы, мистер Брукс?»

США, 2007

Жанр: драма, криминал, триллер

В ролях: Кевин Костнер, Деми Мур, Дейн Кук

Продолжительность: 120 минут

Оценка на «Кинопоиске»: 7,2

16+

Мистер Брукс — уважаемый бизнесмен и счастливый отец, однако за маской законопослушного гражданина скрывается жестокий убийца. Он не может остановиться, получая от своих деяний только удовольствие. На месте преступлений Брукс никогда не оставлял отпечатков, но однажды его начинает шантажировать фотограф, который выдвигает свои требования: присутствие на других преступлениях. Пойдет ли он на его поводу или попробует сохранить свою семью и вернуться к нормальной жизни?

Американский триллер и психологическая драма 2007 года режиссера Брюса Эванса

«Парфюмер: история одного убийцы»

Германия, Франция, Испания, США, 2006

Жанр: драма, криминал, фэнтези

В ролях: Бен Уишоу, Дастин Хоффман, Алан Рикман

Продолжительность: 147 минут

Оценка на «Кинопоиске»: 7,7

18+

1738 год, Париж. В горе мусора и помоев на рынке рождается Жан-Батист Гренуй. Его дар — невероятное обоняние, которое позволило ему быть лучшим среди парфюмеров. Но однажды ему приходит ужасающая идея — создать аромат, который подчинит себе толпу людей. Для этого Гренуй начинает убивать невинных красавиц, природный запах которых его привлекает.

Фильм снят по мотивам романа Патрика Зюскинда «Парфюмер. История одного убийцы»

«Экзамен»

Великобритания, 2009

Жанр: ужасы, триллер, криминал, детектив

В ролях: Адар Бек, Джемма Чан, Натали Кокс

Продолжительность: 101 минут

Оценка на «Кинопоиске»: 7,0

16+

Восемь человек приходят на экзамен в крупную корпорацию, чтобы заполучить работу мечты. Кастинг проводится в изолированной комнате под присмотром камер и одного охранника. Каждый желает обойти своего соперника и получить желаемое. Но оказалось, что героям нужно не только выполнить задание, но и выйти из безвыходного положения.

Британский психологический триллер, написанный Саймоном Гэррити и Стюартом Хейзелдином

«Прочь»

США, Япония, 2017

Жанр: ужасы, триллер, детектив

В ролях: Дэниэл Калуя, Эллисон Уильямс, Кэтрин Кинер

Продолжительность: 104 минут

Оценка на «Кинопоиске»: 7,1

18+

Темнокожий фотограф Крис Вашингтон и его девушка Роуз Армитаж отправляются в поездку в уеденный загородный дом для знакомства с ее родителями. Спустя время он оказывается привязан к стулу… Теперь он начинает догадываться о причинах своего приглашения. Удастся ли ему спастись и убраться «прочь» из этого дома?

Режиссер Джордан Пил рассказал, что на написание сценария и съемку фильма его вдохновил фильм ужасов Джорджа Ромеро «Ночь живых мертвецов» (1968)

«Подсадной»

Россия, 2010

Жанр: драма, мелодрама, криминал

В ролях: Леонид Бичевин, Юлия Пересильд, Андрей Феськов

Продолжительность: 94 минут

Оценка на «Кинопоиске»: 7,2

16+

Николай — несостоявшийся актер, у которого есть необычное хобби: он играет роль бандитов, хулиганов — вот только не на сцене, а в реальной жизни. В поисках азарта и собственного я он помогает раскрывать преступления, а его опасные для здоровья приключения однажды сыграют с ним злую шутку.

Этот фильм подойдет для тех, кому хочется отвлечься от повседневных дел и расслабиться за просмотром «криминального» кино

Ранее мы рассказывали о 10 фильмах, которые вы могли пропустить в 2022 году. Обязательно посмотрите наш обзор сериалов этого же года! А если ужастики вам не по душе, обратите внимание на нашу подборку из шести фильмов для семейного просмотра. Главное — запастись подушками и попкорном!

Что бы посмотреть на выходных? Отвечаем на этот извечный вопрос в нашей постоянной рубрике.

Все самые важные новости мы оперативно публикуем в телеграм-канале E1.RU. Обязательно подпишитесь на него!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления