E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Развлечения репортаж «Будто по концлагерю гуляешь». В Екатеринбурге прошел огромный рок-фестиваль с пустыми трибунами

«Будто по концлагерю гуляешь». В Екатеринбурге прошел огромный рок-фестиваль с пустыми трибунами

Показываем и рассказываем, как это было

Атмосфера фестиваля — в видео

10 июня в Екатеринбурге впервые стартовал громкий рок-фестиваль «Кардиограмма». Рассказываем, как прошел первый из двух дней.

Сегодня на главной сцене выступили «Анимация», «Сурганова и оркестр», Владимир Кузьмин, группа «Гран-Куражъ», Вадим Самойлов, «Эпидемия» и Гарик Сукачев.

На стадионе было много свободных мест

Андрея из Челябинска мы встретили, когда на стадионе пошел сильный проливной дождь. Кто-то прятался под крышу, кто-то оставался мокнуть для большей атмосферы. Фотограф E1.RU решил выручить мужчину из ситуации и подарил дождевик, так как на стадионе найти их не удалось.

— Фестиваль классный, мы из Челябинска приехали. Остановились в гостинице и думали, как одеться. Было так тепло, хорошо, а надо было дождевик брать. У меня жена стоит у сцены и говорит: «Я никуда не отойду», — поделился Андрей. — Из недостатков, простите, конечно, но пиво. Мы не то что хотим напиться, но пиво можно было сделать, потому что все убегают, потом приходят обратно.

Постепенно публика разогревалась

Другие гости поддержали отсутствие алкоголя на фестивале, но заметили другой недостаток — передвигаться по стадиону было весьма затруднительно.

— Фестиваль крутой, всё нравится, главное, что алкоголь здесь не продают. Потому что мы знаем времена, когда на фестивалях продавали алкоголь, и это было просто свинство. Не понравилось, что здесь всё огородили, вкруговую пройти невозможно. Ощущение, как будто ты по концлагерю гуляешь, — рассказал екатеринбуржец.

При этом на стадионе оставалось много свободных мест, танцпол был пуст наполовину. Гости фестиваля заметили, что желающих окунуться в настоящий рок оказалось немного.

— Стадион рассчитан на большее количество, видны пустые трибуны. Надо было ценник пониже сделать, и народу тогда было бы, и качали бы. Молодежи нет, потому что им реально дорого, — уверен один из зрителей.

С Натальей и Ольгой мы поговорили в перерыве между выступающими. Зрители в 15-минутные перерывы сразу же покидали площадку. Хотя многие уходили за территорию стадиона, к приходу новой звезды они тут же возвращались.

— Нам всё понравилось, пока всё очень хорошо. Дождик ни от кого не зависит. Народу мало: лето, три выходных — многие просто уехали за город. Но и наш стадион на сколько рассчитан? Ни разу не видела, чтобы 30 тысяч в нашем городе собрались на рок-фестиваль. Артистам это плохо, видеть три с половиной человека. Им-то кажется, что совсем никого. А нам хорошо! — рассказала Ольга.

Закончил первый вечер Гарик Сукачев. Именно его многие и ждали весь день.

— Нормальный мужик. Ворвался на сцену с сигаретой во рту и плевался, — передали слушатели.

Завтра на главной сцене выступят группы «Мураками», «RADIO TAPOK», «F.P.G.», «UMA2RMAN», «Чиж И Ко» и Кипелов. После выступления мы напишем подробный фоторепортаж.

Мы отдельно публиковали подборку концертов на весь июнь и фестивалей на всё лето. А в Сысерти вас ждет «Лето на заводе» — это пляж, экскурсии, мастер-классы и много-много вкусной еды. Как это будет, мы показывали в ярком репортаже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления