E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Развлечения Куда сходить на неделе обзор Скандальный шеф Ивлев, Агутин и «Ночь музыки»: список летних фестивалей в Екатеринбурге и окрестностях

Скандальный шеф Ивлев, Агутин и «Ночь музыки»: список летних фестивалей в Екатеринбурге и окрестностях

Рассказываем о самых интересных мероприятиях в этом году

Этим летом на Урале будет 27 фестивалей

Три летних месяца обещают быть богатыми на фестивали: много музыки от джаза до рока, театральные постановки, заезды байкеров и не только. Мы сделали список самых классных площадок, сохраняйте картинки, чтобы ничего не пропустить!

Жаркий июнь открывает фестиваль сказок «Дикоросы» в «Радуга Парке». Маленьких и взрослых ждут театральные постановки, мультфильмы, ярмарка, больше 35 мастер-классов (например, по изготовлению кукол, игрушек из глины), будет работать лекторий.

Еще в первом месяце лета пройдет сразу несколько рок-фестивалей: «Музыка андеграунда», «Черные ножи — 2023», «Кардиограмма» (одними из хедлайнеров будут Вадим Самойлов и Гарик Сукачев).

А самый масштабный фестиваль июня, конечно, «Ночь музыки» (все новости о площадках и их хедлайнерах — в этой теме), который пройдет 23 июня на сотне площадок. Пока известно, что приедут группы «Зверобой», «Чичерина» и Вадим Самойлов, а еще IOWA, певица Тося Чайкина, которая написала трек для Димы Билана «Свободен», два хедлайнера рок-сцены: группа «Аффинаж» из Петербурга и рокеры из Брянска Wildways.

В июле Екатеринбург ждут два гастрономических фестиваля: «Барбекю» и «Да, шеф!». На втором у екатеринбуржцев будет возможность сразиться за звание «Суперкулинар Екатеринбурга» с одним из самых известных шефов страны — Константином Ивлевым. В этом же месяце должна пройти «Стенограффия», которая добавит новых уличных ярких артов городу.

Август будет такой же яркий: фестиваль игр и косплея, «Воздушный сезон с филармонией» (концерты под открытым небом в ЦПКиО). 12 августа, в День строителя, в Историческом сквере бесплатно выступит Леонид Агутин. На площади 1905 года пройдет фестиваль ландшафтного дизайна «Атмофест». Также впервые в Екатеринбурге можно будет бесплатно попасть на книжный фестиваль «Красная строка».

Недавно мы сравнивали, как города России отмечали юбилеи — и как собирается отмечать Екатеринбург. И в ряде случаев, если честно, не удержались от зависти.

Прочитайте нашу подборку самых интересных музеев Свердловской области. Вы можете почувствовать себя в роли золотодобытчика или объесться мороженым.

Обязательно посмотрите наш обзор из 18 концертов этого месяца, чтобы не пропустить приезд любимой звезды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления