E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

зап.

739мм 26%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Развлечения репортаж Андрей Рожков подрался с участником КВН: репортаж со звездного турнира

Андрей Рожков подрался с участником КВН: репортаж со звездного турнира

Потасовка была постановочной, а вот смех — настоящим

Момент постановочной драки

В Екатеринбурге прошла «Встреча выпускников КВН» — уже в четвертый раз. Рассказываем, как соревновались команды из Москвы, Самары и Дагестана.

Ведущим был Валдис Пельш, который в молодости тоже участвовал в КВН. В город слетелось и звездное жюри — Вадим Галыгин, Сергей Жилин, Эдгард Запашный и Алла Михеева. Уральцев в жюри представлял Андрей Рожков.

Команды почти каждый год шутят про метро, сквер, Уралмаш... Однако Рожков уверен, что, судя по реакции зрителей, эта тема всё еще не стала заезженной

— Я недавно в соцсетях выразился по поводу современного юмора, который сейчас прямо насыщен негативными какими-то моментами, ненормативной лексикой. К счастью, старый КВН, который мы любим, — добрый, чистый, светлый, семейный, — поделился Рожков.

«Наш зритель, екатеринбургский, любит, когда шутят про него и про наши, местные проблемы»

Впрочем, не все в жюри понимали локальные шутки. Алла Михеева и вовсе сказала: «Не понимаю, почему все смеялись с Уралмаша, мне сказали, что это завод»

Программу покажут на «Первом канале», поэтому перед началом режиссер Михаил Ярченко напомнил зрителям правила съемочного процесса.

— Хочу напомнить, что у нас телевизионная съемка. Огромная просьба привести ваши сотовые телефоны в режим вибрации. Фото- и видеосъемка у нас запрещена, и огромная просьба — мы не ходим по зрительному залу, — пояснил режиссер. — Еще одно правило: если у кого-то вдруг жевательная резинка, давайте ее уберем.

Валдис напомнил регалии команд и рассказал о правилах игры. Екатеринбург увидел приветствие команд, их домашнее задание и музыкальный финал. Посмотреть на турнир пришли Евгений Куйвашев, Сергей Исаев, Дмитрий Соколов и другие известные гости.

Первой на сцену вышла самарская команда «Сок». Ребята пришли в костюмах известных екатеринбуржцев: Клавы Коки, Сергея Бобунца, участника группы «Агата Кристи». Также среди героев — Нилетто, Ельцин и Мамин-Сибиряк.

— У меня «Смысловые галлюцинации»!

— Да я не про твой диагноз!

— Да у меня Бобунец.

— Ну ты не расчесывай его. Чистотелом помажь, что ли…

Не все в жюри понимали локальные шутки
«Но юмор все-таки не для жюри, юмор для зрителя», — сказал об этом Рожков

Горожане оценили локальный юмор.

Следующей на сцене была сборная Дагестана. Они показали номер про популярность республики у туристов со всей России и про то, как в аэропорту их всех встречает министр туризма Дагестана:

— Хватит к нам ездить! У нас все пятизвездочные отели закончились!

— А у нас были пятизвездочные отели?

— Сам в шоке!

— Надо цены в десять раз поднять!

— Поднимали! Они всё равно едут, потому что по сравнению с Сочи — это копейки!

Приветствие завершала «Станция Спортивная» из Москвы. Зал долго ждал выхода этой команды. Они встретили зал местной шуткой:

— Последний раз мы играли в КВН 12 лет назад, когда в Екатеринбурге планировалась вторая ветка метро. Сейчас мы выступаем, когда планируют уже две ветки.

Большой номер ребята посвятили чемпионату по пощечинам, в котором поучаствовали Ваня Пышненко и здоровый качок Кувалда. Сцена выглядела так: от ударов Ваня вылетает к жюри и дубасит Андрея Рожкова по голове табличкой с оценкой «5». Тут звезда «Уральский пельменей» вступает в бой. Завязывается отрепетированная драка. Зал был рад участию Рожкова в постановке.

Другая местная шутка от ребят «Станция Спортивная»:

— А почему из всех городов, где можно тусоваться, мы выбрали Екатеринбург?

— Потому что в Паттайю и Амстердам вас не отпустили бы, а Екатеринбург — звучит как город, в который можно отпустить.

Недавно Андрей Рожков жестко проехался по комикам за мат. И екатеринбуржцы с ним согласились. Прочитайте также о шутках красоток-охранниц из Екатеринбурга — их тоже покажут в телешоу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления