E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

с-з.

743мм 50%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Развлечения Куда сходить на неделе обзор Шоу Ольги Бузовой и открытие ночного клуба: 18 идей для незабываемых выходных в Екатеринбурге

Шоу Ольги Бузовой и открытие ночного клуба: 18 идей для незабываемых выходных в Екатеринбурге

Собрали занятия для горожан разных возрастов и интересов

Бузова уже выступала в Екатеринбурге — и делала это с огромным успехом

В Екатеринбурге — короткое бабье лето, и, кажется, все экскурсоводы города решили этим воспользоваться. Вас ждет сразу несколько пеших экскурсий (в том числе по... кладбищу). Если вы за более шумные выходные, то вам на концерт Ольги Бузовой, на открытие ночного клуба и шоу с песнями советской эстрады. Ну а если хочется провести время с семьей — скорее читайте про вечер конкурсов и космических гонок!

По традиции сделали для вас подборку лучших идей на весь уик-энд.

Пятница, 15 сентября

Концерт / Ольга Бузова

Одна из самых популярных телеведущих, актрис и певиц России приезжает в Екатеринбург с новым шоу «Вот она Я!». В этом году Ольга Бузова снова решила шокировать фанатов и представить не просто концерт, а театральную постановку с хореографией, световым шоу и видеоинсталляциями.

Где: Tele-Club (ул. Карьерная, 16)
Когда: 15 сентября в 19:30
Сколько стоит: от 2100 рублей
Возрастное ограничение: 16+

Концерт / Открытие клуба «Нирвана»

Легендарный клуб «Нирвана», начавший работу еще 15 лет назад, откроет свои двери на новом месте. Хедлайнером этого вечера станет рок-группа Distemper. Также на открытии выступят Kamodo, Around the World in 80 Days, Sara, «Джедаи», «Четыре Сыра», «Друзья Хлои» и Grindhouse DJs.

Где: «Нирвана» (ул. Шевченко, 9)
Когда: 15 сентября в 20:00
Сколько стоит: от 600 рублей
Возрастное ограничение: 18+

Стендап / Swipe. Girls vs Boys

В этом шоу комики борются за звание лучшего в пикапе. Они по очереди выходят и подкатывают к гостям из зала. Задача гостя, подобно действию на сайте знакомств, — «свайпнуть» и решить, давать ли комику шанс или выкинуть его из игры.

Где: Pravda Bar (ул. Шейнкмана, 90)
Когда: 15 сентября в 20:00
Сколько стоит: 200 рублей
Возрастное ограничение: 18+

Встреча / Good Night Show

Компании друзей и целые семьи приглашают на вечер интерактивных игр. Вас ждут шесть разных конкурсов на знание фильмов, музыки и многого другого. Организаторы взяли лучшее из ваших любимых шоу: «Студия союз», «Где логика?», «Дело было вечером», «Импровизация» — и, конечно, добавили щедрую порцию шуток.

Где: Mama Pizza (ул. Татищева, 47а)
Когда: 15 сентября в 20:00
Сколько стоит: вход свободный
Возрастное ограничение: 6+

Концерт / «Песни года»

Гениальное изобретение XX века — телевидение, где каждый год идет давно любимая передача — «Песня года». Екатеринбургские артисты повернут время вспять, и зрители окажутся у экранов с песнями от 60-х годов и до наших дней. В блестящем исполнении прозвучат шлягеры самых популярных звезд российской эстрады. Вас ждет атмосфера настоящего музыкального праздника!

Где: Театр эстрады (ул. 8 Марта, 15)
Когда: 15 и 16 сентября в 19:00
Сколько стоит: 600 рублей
Возрастное ограничение: 12+

Спектакль / «Раневская. Сквозь смех и слезы!»

О чем эта драматическая комедия? Великие люди, как правило, не приспособлены к быту, и поэтому нередко становятся жертвами расчетливых домработниц. Чем обернулось вторжение одной из них в квартиру гениальной Раневской, и расскажет эта почти детективная и почти реальная история, в которой раскроется характер легендарной актрисы — и ее эпоха.

Где: Дворец молодежи (пр. Ленина, 1)
Когда: 15 сентября в 19:00
Сколько стоит: от 2800 рублей
Возрастное ограничение: 12+

Суббота, 16 сентября

Экскурсия / «Бессмертный Урал»

Горожан приглашают на пешеходную экскурсию по памятным местам уральских писателей и литераторов на Ивановском кладбище. Вы остановитесь возле могилы Бажова и узнаете о том, какое место занимала смерть в его творчестве. Посетите памятник еще одного лауреата Сталинской премии, поговорите о детских писателях, о первых издателях и о многом другом. Прогулка будет наполнена трогательными, печальными, вдохновляющими историями. Но главная из них — о том, как все эти люди остались бессмертными.

Где: старт — от ул. Репина, 66
Когда: 16 сентября в 14:00
Сколько стоит: 300–400 рублей, необходима запись по телефону 371-05-91
Возрастное ограничение: 16+

Концерт / «Щенки»

Группу «Щенки» создали поэт Максим Тесли и музыкант Феликс Бондарев (проект RSAC). В последние годы дуэт часто выступает на фестивалях и крупных клубных площадках.

Где: «Фабрика» (пер. Центральный Рынок, 6)
Когда: 16 сентября в 20:00
Сколько стоит: от 1050 рублей
Возрастное ограничение: 16+


Спектакль / «Аленький цветочек»

Мир сказок бесконечен, и в каждой, даже самой маленькой, содержится большая мудрость. Но особое место среди них занимает история про то, как красивая девушка смогла полюбить ужасное чудовище. Постановщики использовали классический сюжет, добавив в него живой современный юмор, цветные теневые куклы и оркестр народных инструментов. Вас ждет неповторимая атмосфера чудес в лучших традициях советских сказочных фильмов.

Где: Л52 (пр. Ленина, 52)
Когда: 16 сентября в 12:00
Сколько стоит: 300 рублей
Возрастное ограничение: 6+

Спектакль / «НеизЕкб»

Это иммерсивный спектакль, актеры в нем будут напрямую взаимодействовать со зрителями. В центре внимания — истории жизни екатеринбургских евреев, внесших большой вклад в развитие города, оставивших память о себе в знакомых с детства зданиях, названиях улиц, памятных табличках.

Где: Музей истории Екатеринбурга (ул. Карла Либкнехта, 26)
Когда: 16 сентября в 17:00
Сколько стоит: 500 рублей
Возрастное ограничение: 12+

Встреча / Премьера мультфильма

Ко дню рождения Екатеринбурга художница Оксана Мицник приготовила подарок — мультфильм Sparrow про Воробушка, живущего в нашем городе. Произведение создано на основе техники масляной живописи по стеклу, той самой, в которой сделан знаменитый мультфильм «Старик и море». Эта техника характерна тем, что художник рисует масляными красками на стекле — и не только кистью, но и пальцами, палочками и другими приспособлениями.

Где: Л52 (пр. Ленина, 52)
Когда: 16 сентября в 18:00
Сколько стоит: 200 рублей
Возрастное ограничение: 0+

Воскресенье, 17 сентября

Концерт / HammAli & Navai

Дуэт HammAli & Navai отправляется в большой юбилейный тур и, конечно, заедет в Екатеринбург. Они авторы таких хитов, как «Пустите меня на танцпол», «Без тебя я не я», «Девочка-война», «Прятки», «Ноты», «У окна», «Засыпай, красавица». Их музыка уже давно разрывает топ-чарты страны.

Где: «МТС Live Холл» (б-р Экспо, 2)
Когда: 17 сентября в 20:00
Сколько стоит: от 1200 рублей
Возрастное ограничение: 12+

Стендап / «Уральское вечернее шоу»

Это первое шоу из нового цикла в формате Late Night Show (как «Вечерний Ургант» или шоу с Джимми Киммелом). В нем горожан будут знакомить с людьми, изменившими Екатеринбург в лучшую сторону. Это предприниматели, представители шоу-бизнеса и деятели культуры, рестораторы, художники, архитекторы и многие другие. Приходите увидеть, как ведущие общаются с гостями в легкой юмористической форме.

Где: Pravda Bar (ул. Шейнкмана, 90)
Когда: 17 сентября в 19:00
Сколько стоит: 500 рублей
Возрастное ограничение: 18+

Детям / «Космические гонки»

Освоение космоса было настоящим соревнованием. Если вам интересно узнать больше о том, кто в нем участвовал и победил, как это происходило и были ли на самом деле «звездные войны», то вам — на «Космические гонки». Короткая экскурсия познакомит с историей космоса в XX веке, а во время мастер-класса участники создадут собственный сувенир на основе сюжетов советских космических открыток.

Где: «Ельцин Центр» (ул. Бориса Ельцина, 3)
Когда: 17 сентября в 14:30
Сколько стоит: 200 рублей
Возрастное ограничение: 12+


Экскурсия / «Главный архитектор Химмаша»

Сергей Орлов — архитектор, который на протяжении 50 лет формировал облик рабочего поселка Уралхиммашзавода. А до этого учился у гениев своего дела, прошел с боями Великую Отечественную и участвовал в параде Победы.

Орлов был влюблен в архитектурную классику и лично разрабатывал всё: от типовых проектов зданий до мебели и декора. Где на Химмаше находилась «аллея Орлова», какой главный миф об Орлове является вымыслом и чем прославился легендарный архитектор, вы узнаете на экскурсии от Музея истории Екатеринбурга.

Где: старт — от входа в парк-стадион «Химмаш» на улице Дагестанской
Когда: 17 сентября в 12:00
Сколько стоит: 400 рублей
Возрастное ограничение: 12+

Встреча / Сатья Дас

Сатья Дас — известный психолог, специализирующийся на семейных отношениях. Лектор рассказывает о важных вещах с юмором. На семинаре он обещает дать ответы даже на те вопросы об отношениях, которые вы стесняетесь задать. При этом неважно, что происходит в вашей личной жизни прямо сейчас: на своих встречах Сатья разбирает абсолютно все горячие темы, от знакомства до интимной магии, воспитания детей и финансового успеха.

Где: ДК железнодорожников (ул. Челюскинцев, 102)
Когда: 17 и 18 сентября в 19:00
Сколько стоит: от 2400 рублей
Возрастное ограничение: 18+

Выставка / «Эльмаш и эльмашевцы»

Пылесос «Урал», редчайшие архивные фотографии и портрет района — всё это вы увидите на выставке про Эльмаш. А ее куратор расскажет вам всё самое интересное о жизни и труде людей, которые строили этот район. Вы полностью погрузитесь в прошлое — а если ваши предки тоже с Эльмаша, то, быть может, даже заметите их на одном из кадров?

Где: пространство «Заря» (ул. Баумана, 2)
Когда: 17 сентября в 14:00
Сколько стоит: 100 рублей, нужна регистрация
Возрастное ограничение: 0+

Экскурсия / «Екатеринбург Мамина-Сибиряка»

Это будет прогулка по знаковым местам уральского литератора: дому, где писатель жил, и локациям, которые вдохновляли его на творчество. Мамин-Сибиряк не только сделал Екатеринбург местом действия многих своих произведений, но и написал первый исторический труд о городе. В ходе экскурсии слушатели познакомятся с историей Екатеринбурга, а также посмотрят на него глазами его первого историографа.

Где: старт — от ул. Пушкина, 27
Когда: 17 сентября в 12:00
Сколько стоит: 300–400 рублей (запись по телефону 371-35-76)
Возрастное ограничение: 16+

Куда захотелось?

Концерт Бузовой
Открытие клуба «Нирвана»
Стендап с подкатами
Вечер с конкурсами
Шоу «Песни года»
Спектакль о Раневской
Экскурсия по кладбищу
Концерт «Щенков»
Спектакль «Аленький цветочек»
Спектакль о евреях Екатеринбурга
Мультфильм про воробушка
Концерт HammAli & Navai
«Уральское вечернее шоу»
«Космические гонки»
Экскурсия по Химмашу
Встреча с Сатья Дасом
Выставка про Эльмаш
Экскурсия про Мамина-Сибиряка

А еще в Екатеринбурге начали показывать неразрешенный фильм про создателя атомной бомбы. И скоро покажут еще одно интересное кино — про самый скандальный ночной клуб в истории.

Прочитайте также наш список из 19 концертов сентября. К нам приедет не только Бузова!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления