E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

с-з.

743мм 50%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Развлечения Куда сходить на неделе обзор Ляйсан Утяшева, «Агата Кристи» и бесплатное кино: 19 идей для лучших выходных в Екатеринбурге

Ляйсан Утяшева, «Агата Кристи» и бесплатное кино: 19 идей для лучших выходных в Екатеринбурге

Собрали развлечения для горожан разных возрастов и интересов

В кадре — хореограф Ляйсан Утяшева

Первые выходные октября понравятся ценителям музыки. Будут песни «Агаты Кристи» с оркестром и саундтреки «Диснея» (тоже с оркестром), Вячеслав Бутусов с «Орденом Славы», а для любителей поп-песен — целое шоу 90-х. Тем временем экстремалы готовятся гонять на внедорожниках по грязи, а спортсмены — бежать марафон по осенним лесам. Дети оценят спектакли, а взрослые — мастер-классы и кино.

Чтобы вы не растерялись среди всех этих событий, мы собрали 19 лучших в один текст. Выбирайте!

Пятница, 6 октября

Концерт /

Глеб Самойлов: «Агата Кристи 35» с оркестром

На песнях «Агаты Кристи» выросло несколько поколений. Глеб Самойлов со своей рок-группой решил подарить слушателям возможность вновь насладиться этой музыкой. На концерте прозвучат такие хиты, как «Ковер-вертолет», «Как на войне», «Сказочная тайга» и «Опиум для никого».

Где: Tele-club (ул. Карьерная, 16)

Когда: 6 октября в 20:00

Сколько стоит: от 3000 рублей
Возрастное ограничение: 16+

,

Концерт /

Slava Marlow

Молодой и успешный артист Slava Marlow врывается в Екатеринбург с первым сольным концертом. Его трек «Снова я напиваюсь» два года подряд становился одним из самых прослушиваемых в России. Он также автор таких песен, как «Ты горишь как огонь», «Нет проблем», «Быстро» и многих других.

Где: «Свобода» (ул. Черкасская, 12)

Когда: 6 октября в 20:00

Сколько стоит: от 1680 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Стендап / Алексей Щербаков

В Екатеринбург снова приезжает один из самых искренних стендап-комиков — Алексей Щербаков. Его любят не только за честность, но и за то, что темы его монологов обыденны и злободневны.

Где: МТС Live Холл (б-р Экспо, 2)

Когда: 6 октября в 20:00

Сколько стоит: от 1600 рублей

Возрастное ограничение: 18+

Фестиваль / «Россия»

Со 2 по 7 октября в Екатеринбурге пройдет открытый фестиваль документального кино «Россия». Зрители смогут бесплатно увидеть фильмы режиссеров из Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска, Иркутска, Краснодара, Екатеринбурга, Бишкека и Душанбе.

Мы публиковали полную афишу фестиваля. Сохраняйте картинки, чтобы не потерять.

Где: разные площадки Екатеринбурга

Когда: до 7 октября

Сколько стоит: вход свободный

Возрастное ограничение: 12+


Спектакль / «Место, где свет»

Горожан приглашают на прогулку по «Колизею», зданию Первого городского театра. Это попытка заглянуть в «душу» здания, разобраться в том, что оно «видело» и «чувствовало» за годы своего существования. И чем оно дышит сейчас. История жизни театра разбита на несколько временных периодов, каждый из которых танцоры покажут особым образом.

Где: театр «Провинциальные танцы» в «Колизее» (пр-т Ленина, 43)

Когда: 6 и 7 октября в 15:00 и 19:00

Сколько стоит: от 1000 рублей
Возрастное ограничение: 16+

Спектакль /

Ляйсан Утяшева. Carmen P. S.

Режиссер-постановщик Анастасия Вядро, идейный вдохновитель Ляйсан Утяшева и яркая команда танцовщиков исследуют роль женщины в жизни мужчины, ценность свободы и смыслы любви в пластическом спектакле Carmen P. S., который создан на основе танцевального театра с элементами современной хореографии, испанских мотивов, медиа-арта и авторской музыки известного композитора Райана Оттера.

Где: ККТ «Космос» (ул. Дзержинского, 2)

Когда: 6 октября в 20:00

Сколько стоит: от 1800 рублей

Возрастное ограничение: 16+

Встреча / День чтения

В музеях Литквартала пройдет «День чтения». Будут занятия и для детей (со спектаклями и древними свитками), и для взрослых (с лекциями). Полная программа есть на сайте. Внимание: на каждую из встреч нужно записаться по телефону соответствующего музея.

Где: музеи Литквартала

Когда: 6 октября с 11 часов

Сколько стоит: 200 рублей
Возрастное ограничение: 6+

Суббота, 7 октября

Спорт / Чемпионат Урала и Сибири по бодибилдингу

Мускулистые красотки и накачанные спортсмены встретятся на сцене, чтобы показать себя — и выбрать чемпионов с самым идеальным телом. Мы показывали, как тренируются чемпионки в преддверии шоу. И оно обещает быть фееричным!

Мария Полухина, чемпионка России в категории «фитнес-бикини» — одна из участниц будущего шоу

Где: ЦК «Урал» (ул. Студенческая, 3)

Когда: 7 октября с 10:30

Сколько стоит: 700 рублей
Возрастное ограничение: 12+

Концерт /

Вячеслав Бутусов и группа «Орден Славы»

Вячеслав Бутусов и группа «Орден Славы» сыграют легендарные песни Nautilus Pompilius. Зрителей ждет большая юбилейная программа из знакомых и любимых композиций. Эти эмоции и воспоминания навсегда остаются в сердцах тех, кто проходил свой путь благодаря Вячеславу Бутусову и Илье Кормильцеву. Зрителей также ждет высокотехнологичное мультимедийное шоу и эффектная сценография.

Где: ККТ «Космос» (ул. Дзержинского, 2)

Когда: 7 октября в 19:00

Сколько стоит: от 6000 рублей
Возрастное ограничение: 12+

Гонки / «Уральская Грязь»

На территории живописного карьера развернется зрелищная борьба внедорожной техники. Задача экипажей — пройти секции своего класса на время, финишировать и обойтись без штрафов. На секциях будут склоны, спуски и горки природного рельефа, болото, ямы, диагональные препятствия. А зрителей ждет полевая кухня, кофейня и бесплатные сувениры!

Где: Шуралинский карьер в окрестностях села Шурала (координаты: 57.449528, 60.156570)

Когда: 7 октября с 12:00

Сколько стоит: вход свободный

Возрастное ограничение: 6+

Стендап / Антон Борисов

Один из опытнейших российских стендап-комиков за вечер создаст ряд разнообразных музыкальных композиций-шедевров на основе историй, рассказанных зрителями в зале. Двери открываются за полчаса до начала шоу. Рекомендуем приходить заранее, чтобы спокойно занять свои места и успеть что-то заказать, потому что после начала шоу бар прекращает работу.

Где: StandUp Spot (ул. Вайнера, 10)

Когда: 7 октября в 22:00

Сколько стоит: от 500 рублей
Возрастное ограничение: 18+

Мастер-класс / Кастомизация одежды

Горожан приглашают на мастер-класс по кастомизации одежды по мотивам русских народных сказок. Сделать вещь уникальной поможет техника верховой набойки. Это традиционный метод нанесения орнамента, при котором с помощью деревянной печатной доски рисунок переносится на ткань. Штампы изготовлены Музеем дизайна «Основа» по мотивам иллюстраций Ивана Билибина к русским народным сказкам и авторским сказкам Пушкина.

Где: «Галерея Синара Арт» (Верх-Исетский бульвар, 15/4)

Когда: 7 октября в 14:00

Сколько стоит: 1000 рублей
Возрастное ограничение: 12+

Концерт / «Назад в 90-е»

Кумиры эстрады, модные шлягеры, звучавшие из каждого бумбокса, кассетного плеера и с экрана MTV, культ музыкальных хит-парадов, сумасшедшая энергия на танцплощадках — такой была эпоха 90-х! Екатеринбуржцев зовут вернуть ее на ярком театрализованном шоу. Со сцены прозвучат популярные танцевальные песни того времени: «Ветер с моря дул», «Зайка моя», «Жёлтые тюльпаны», «Седая ночь», «Ясный мой свет» и многие другие.

Где: Театр эстрады (ул. 8 Марта, 15)

Когда: 6 и 7 октября в 19:00

Сколько стоит: от 800 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Выставка / «Ожившие полотна Леонардо да Винчи»

Гости выставки смогут посмотреть авторский фильм о легенде эпохи Возрождения, ознакомиться с изобретениями Леонардо и понять, кем же на самом деле была Мона Лиза. Главная составляющая проекта — мультимедийный фильм. Он будет проецироваться одновременно на 12 широкоформатных экранах, расположенных по кругу. Благодаря этому посетители смогут глубже погрузиться в творчество гения. Кроме того, посетителей ждут сенсорные панели с тестами, 3D-голограммы и красочные фотозоны.

Где: Свердловская киностудия (пр-т Ленина, 50ж)

Когда: 5 октября — 3 декабря, с 10 до 21 часа

Сколько стоит: от 400 рублей
Возрастное ограничение: 6+

Экскурсия /

«Октябрь-93. Огонь и дым Белого дома»

В октябре 1993 года центр Москвы превратился в арену боевых действий между сторонниками демократических реформ в России и их противниками. Почему события развивались так, а не иначе? Был ли шанс избежать вооруженных столкновений в центре столицы? Чем закончилось расследование этих трагических событий? Вы узнаете об этом в залах музея, посвященных октябрьскому противостоянию.

Где: Музей Бориса Ельцина (ул. Бориса Ельцина, 3)

Когда: 7 октября в 14:00

Сколько стоит: от 400 рублей
Возрастное ограничение: 12+

Воскресенье, 8 октября

Концерт / «Волшебный мир Дисней»

Откройте дверь в мир, где любимые герои, принцессы и принцы, говорящие животные и магические существа обретают жизнь через звуки музыки. Великолепное звучание оркестра и впечатляющая визуализация создадут неповторимую атмосферу волшебства. В концерте прозвучат любимые треки из фильмов «Король Лев», «Алладин», «Холодное сердце», «Русалочка», «Красавица и Чудовище», «Белоснежка», «Золушка». А также «Звёздные войны», «Пираты карибского моря», «Малефисента» и другие.

Где: Дворец молодежи (пр-т Ленина, 1)

Когда: 8 октября в 19:00

Сколько стоит: от 1300 рублей
Возрастное ограничение: 6+

Спорт / Ультрамарафон «Сысертская сотня»

В Сысерти стартует ультрамарафон с участием 300 бегунов со всего Урала. Будет четыре маршрута разных уровней сложности (от 2 до 57 километров), каждый — через невероятно красивые леса, горы и даже плотины. На дистанции 2 и 14 км допускаются в том числе участники до 18 лет в сопровождении родителя.

На всех маршрутах будут контрольные пункты и медики. В случае необходимости их довезут на квадроцикле в те места, где машина проехать не сможет.

Где: старт — от туристско-информационного-центра «Хижина» в селе Щелкун

Когда: 8 октября с 09:00

Сколько стоит: от 700 рублей, нужна регистрация
Возрастное ограничение: 12+

Детям / «Мульти-пульти шоу»

«Мульти-пульти шоу» — это настоящее детективное приключение для детей с интерактивом, песнями и танцами, где главные персонажи спектакля — любимые герои сказок... Это романтическая история любви и дружный позитивный финал. Искреннюю любовь артистов почувствуют и взрослые, и дети!

Где: «Театрон» (пр-т Ленина, 38а)

Когда: 8 октября в 12:00

Сколько стоит: 400 рублей
Возрастное ограничение: 6+

Выставка / «Авангард. XX век»

География проекта «Авангард. ХХ век» очень широка: от России, Франции, Германии, США до Гренландии, Японии и Вьетнама. Вы увидите работы не только признанных авторов, таких как Сальвадор Дали, Рене Магритт, Хуан Миро, Марк Шагал, но и произведения менее известных художников, позволяющие проследить становление искусства авангарда по всему миру. На выставке представлено более 50 литографий, а также информационные стенды, раскрывающие особенности основных направлений авангарда.

Где: «Галерея Синара Арт» (Верх-Исетский бульвар, 15/4)

Когда: до 8 января, с 11 до 21 часа

Сколько стоит: 350 рублей
Возрастное ограничение: 12+

Куда пойдете?

«Агата Кристи» с оркестром
Slava Marlow
Стендап Алексея Щербакова
Кинофестиваль
Спектакль «Место, где свет»
Спектакль Ляйсан Утяшевой
День чтения
Чемпионат по бодибилдингу
Вячеслав Бутусов и «Орден Славы»
Гонки по грязи
Стендап Антона Борисова
Мастер-класс с русскими узорами
Шоу о девяностых
Выставка о да Винчи
Экскурсия про октябрь 1993-го
Концерт саундтреков «Диснея»
Ультрамарафон по лесам
«Мульти-пульти шоу»
Выставка про авангард

А пока вы ждете концертов, можете пройти наши тесты. Например, про мультфильм «Трое из Простоквашино» (спорим, вы не так уж и хорошо его знаете?) или про фильм «Иван Васильевич меняет профессию». Это настоящая проверка на память!

Прочитайте также список из 28 концертов на весь октябрь. К нам приезжает целый сонм звезд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления