E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-з.

743мм 69%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Развлечения Куда сходить на неделе обзор Футбол, бесплатное кино и огненное шоу иллюзий: 16 лучших идей для уик-энда в Екатеринбурге

Футбол, бесплатное кино и огненное шоу иллюзий: 16 лучших идей для уик-энда в Екатеринбурге

Собрали варианты отдыха для взрослых, детей и всей семьи

Кадр из шоу братьев Сафроновых

Эти выходные в Екатеринбурге будут полны искусства. Высокого (концерты оркестров и большие спектакли), не настолько высокого (стендап с импровизацией) и детского (будет даже бесплатный кинопоказ!) А некоторые шоу придутся по вкусу совершенно всем. Хотите посмотреть на шоу иллюзий с братьями Сафроновыми? Или поиграть в игры из девяностых? А поболеть за футбольный «Урал»?

Мы собрали 16 лучших идей для вашего отдыха. Выбирайте!

Пятница, 20 октября

Стендап / Дима Коваль

Дима Коваль — стендап-комик, стример и постоянный участник шоу «Разгоны» и «Книжный клуб» на ютьюб-канале Stand-Up Club #1. Также Дима участвовал в проектах ТНТ и СТС, ведет собственный подкаст — и совершенно искрометно выступает вживую.

Где: ЦК «Урал» (ул. Студенческая, 3)

Когда: 20 октября в 20:00

Сколько стоит: от 1400 рублей

Возрастное ограничение: 18+

Концерт / «Goodbye, Depeche Mode»

Любовь к песням Depeche Mode в России — больше, чем любовь. Personal Jesus, Freelove, Enjoy the Silence, Just Can`t Get Enough, Never Let Me Down Again и многие другие песни были затерты до дыр в плеерах разных поколений. Полная обойма хитов ждет вас на концерте «Другого оркестра» в авторских интерпретациях и с великолепным вокалом.

Где: ЦК «Урал» (ул. Студенческая, 3)

Когда: 20 октября в 19:00

Сколько стоит: от 1000 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Концерт / Wildways

Российская рок-группа, образованная в 2009 году, выпустила уже пять полноформатных альбомов, последний из которых вскоре представит екатеринбургской публике. Свой мелодичный металкор музыканты играли как на больших фестивальных площадках, так и, например, в ВК-шоу Евгения Маргулиса и Саши ST.

Где: Tele-club (ул. Карьерная, 16)

Когда: 20 октября в 19:30

Сколько стоит: от 1700 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Детям / Показ мультфильма

Зрителей от трех до шести лет (с одним сопровождающим) зовут на бесплатный показ мультфильма «Балерина». Это милая картина о девочке-сироте, сбежавшей из приюта ради великой мечты — стать балериной. Заодно детям расскажут больше о балете и его культуре.

Где: большой зал кинотеатра Prada (ул. Краснолесья, 133)

Когда: 20 октября в 12:00

Сколько стоит: бесплатно, нужна регистрация

Возрастное ограничение: 6+

Концерт / Найк Борзов

Найк Борзов — музыкант, вокалист, композитор, который не нуждается в представлении. Его творческий путь — калейдоскоп стилей и направлений. Сколько струн было порвано на детских площадках под хоровое пение «Верхом на звезде», «Ради любви», «Лошадка» и «День как день»! Приходите и вспомните все.

Где: «Нирвана» (ул. Шевченко, 9)

Когда: 20 октября в 19:00

Сколько стоит: от 1700 рублей

Возрастное ограничение: 16+

Суббота, 21 октября

Шоу / «Братья Сафроновы. Ураган чудес»

Главное иллюзионное шоу для всей семьи — «Ураган чудес» от братьев Сафроновых! Вас окутает настоящая магия. Вы снова поверите в чудо, а ваш ребенок не только увидит волшебство, но и поучаствует в одном из фокусов на сцене. Родителей также не оставят равнодушными удивительные трюки иллюзионистов: братья Сафроновы покажут реальную магию.

Где: МТС Live Холл (б-р Экспо, 2)

Когда: 21 октября в 18:00

Сколько стоит: от 1000 рублей

Возрастное ограничение: 6+

Экскурсия / «Свердловская киностудия»

На этой экскурсии вы узнаете всё об истории кинопроизводства на Урале. Побываете в мастерской киномеханика, съемочном павильоне, студии макетов, студии костюма и реквизита и тон-ателье.

Где: Свердловская киностудия (пр-т Ленина, 50ж)

Когда: 21 октября в 14:00

Сколько стоит: от 250 рублей

Возрастное ограничение: 0+

Спектакль / «Вий. Легенда»

Это зрелищная, яркая, очень выразительная постановка, где есть всё: мистический сюжет, невероятно красивая хореография и музыка. Используя всю выразительность Гоголя, режиссер создал современный и необычный спектакль о душе, о человеке на грани жизни и смерти. В центре внимания — история жизни Хомы Брута после встречи с молодой Панночкой.

Где: театр балета «Щелкунчик» (ул. 8 Марта, 104)

Когда: 21 октября в 17:00

Сколько стоит: от 700 рублей

Возрастное ограничение: 16+

Лекция / «Коллективное тело в советской культуре»

Доктор философских наук прочитает лекцию о «коллективных телах», то есть образах больших коллективов в советском искусстве. Поначалу спрос на них был огромен, однако в поздний советский период их забросили. Лектор поможет найти ответ на вопрос: почему они утратили свою притягательность? Дело в ослаблении репрессивных практик советского проекта или тут кроется что-то большее? Почему коллективное искусство перестало нравиться?

Где: пространство «Заря» (ул. Баумана, 2)

Когда: 21 октября в 14:00

Сколько стоит: 100 рублей (билеты продают на месте)

Возрастное ограничение: 12+

Концерт / Ева Власова

Ева Власова — певица, автор песен и композитор, чьи видео разлетаются миллионными просмотрами, а концерты расписаны на месяцы вперед. На этом концерте будет всё: живой звук, танцы и, конечно, новые песни.

Где: Tele-Club (ул. Карьерная, 16)

Когда: 21 октября в 19:00

Сколько стоит: от 2000 рублей

Возрастное ограничение: 6+

Спектакль / «Колымские рассказы»

Из сюжетов Шаламова берется одна линия: о сломе человека, от чувств — к пустоте, от жизни — к смерти. Актеры обращаются с фактурой шаламовской речи документально, выстраивают собственное отношение к его историям: как бы я поступил, что было бы со мной, как я бы себя ощущал в страшных тюремных условиях. И пытаются найти ответы вместе со зрителями.

Где: «В Центре» (ул. Бориса Ельцина, 3)

Когда: 21 октября в 19:00

Сколько стоит: 600 рублей

Возрастное ограничение: 18+

Воскресенье, 22 октября

Квест / «Игры 90-х»

Интерактивная экскурсия ждет всех, кто хочет окунуться в атмосферу детства 90-х и вспомнить популярные игры тех лет. «Денди» и «Тетрис», «Монополия» и «Менеджер», бумажная кукла «Синди» и заветная Barbie — всё это станет темой разговора. Юные посетители узнают об истории этих игр, а взрослые поделятся воспоминаниями. В конце всех желающих будет ждать открытая семейная игровая зона, где каждый сможет найти занятие по душе: изготовить бумажную куклу, сыграть в экономическую игру или попробовать свои силы в «Марио».

Где: Музей Бориса Ельцина (ул. Бориса Ельцина, 3)

Когда: 22 октября в 14:30

Сколько стоит: от 200 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Спорт / «Урал» — «Сочи»

Футболисты «Урала» проведут домашний матч с клубом «Сочи». На арене уже почти не осталось мест, но вы еще можете прийти и поддержать команду!

Где: «Екатеринбург Арена» (ул. Репина, 5)

Когда: 22 октября в 14:00

Сколько стоит: от 100 рублей

Возрастное ограничение: 0+

Концерт / Hans Zimmer's Universe

Большой симфонический оркестр исполнит в Екатеринбурге свой культовый концерт Hans Zimmer's Universe. В этот вечер уральцы попадут в атмосферу любимых фильмов и насладятся музыкой из таких известных фильмов, как «Интерстеллар», «Гладиатор», «Король Лев», «Дюна», «Начало», «Бэтмен», «Пираты Карибского моря», «Темный рыцарь» и других.

Где: МТС Live Холл (бул. Экспо, 2)

Когда: 22 октября в 23:00

Сколько стоит: от 990 рублей

Возрастное ограничение: 6+

Детям / «Эмоджи шоу»

Это веселое, яркое, заразительно смешное клоунское шоу, представляющее собой калейдоскоп номеров, исполненных в различных жанрах клоунады — от буффонады до пантомимы. В шоу есть место и фокусам, и скетчам, и музыкальным пластическим номерам. Шесть абсолютно разных, непохожих друг на друга клоунов разыграют для вас несколько трогательных и забавных историй и поделятся своими живыми эмоциями.

Где: Театр балета «Щелкунчик» (ул. 8 Марта, 104)

Когда: 22 октября в 11:00

Сколько стоит: от 450 рублей

Возрастное ограничение: 16+

Стендап / «Маэстро импровизации»

«Маэстро» — это турнир импровизации, где восемь актеров шутят за звание лучшего из лучших. Что вас ждет: новые участники, новые правила, новые форматы и старый добрый смех! Теперь в турнире принимают участие города со всей страны.

Где: Pravda Bar (ул. Шейнкмана, 90)

Когда: 22 октября в 20:00

Сколько стоит: от 300 рублей

Возрастное ограничение: 18+

Куда захотелось?

Стендап Димы Коваля
Goodbye, Depeche Mode
Концерт Wildways
Показ «Балерины»
Концерт Найка Борзова
Шоу братьев Сафроновых
Экскурсия на киностудию
«Вий. Легенда»
Лекция о советской культуре
Концерт Евы Власовой
Спектакль по «Колымским рассказам»
Квест «Игры 90-х»
Футбол
Hans Zimmer's Universe
«Эмоджи шоу» с клоунами
«Маэстро импровизации»

Иногда концерты становятся настоящими машинами времени. На прошлых выходных екатеринбуржцы пришли на «Дискач 90х», а попали в настоящие девяностые. Прочитайте наш репортаж про «На-На», драки и алкоголь.

А пока вы ждете выходных, можете пройти наши тесты. Например, про мультфильм «Трое из Простоквашино» (спорим, вы не так уж и хорошо его знаете?) или про фильм «Иван Васильевич меняет профессию». Это настоящая проверка на память!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления